Карта Иерусалима 1595 год кажется, все предельно ясно указанно: вот резиденция Пилата, вот путь на Голгофу, вот сама Голгофа и т.д.

Только интересно почему
PALATIUM PILATI
c двуглавыми русскими орлами? Почему там один дядька в лепестковой короне, а другой типа в шапке? Почему ландшафт, окружающий город, уж больно напоминает среднюю полосу России?

А ведь это время атласа Меркатора, который тоже впрочем то не видит Иерусалима в Палестине:

То вдруг на другом листе видит:

Почему средневековые художники до 16 века были уверены, что царь Ирод вырезал младенцев в покрытой
СНЕГОМ
Палестине?

А если посмотреть на гербы "исходящих" из "Египта" евреев, то не русский ли это там двуглавый орел и прочие знакомые нам по европейской истории гербы:



А в Александрии католики, мусульмане и православные (
неужели православные монахи носили паранжу?) разделили сферы влияния под председательством апостола Петра и с тех пор ни разу серьезно на земли друг друга не лезли.

А до написания современной версии библии все думали, что исход выглядел так:

Ну конечно, средневековый художник как всегда туп глуп, нарисовал какие то пушки в армии фараона, забыл про колесницы и оставил фараону только лошадей, зачем то придумал воинам фараона гербы с полумесяцем и вообще одел их как на северный полюс и т.д. Наверное бедный художник еще не успел прочитать новую редакцию библии, потому и рисовал как все было на самом деле или как было в предыдущей версии.