Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Ледяной поход Моисея (Прочитано 33032 раз)
Bulat
Частый гость
***
Вне Форума


У каждого свои часы и
одно время на всех

Сообщений: 132
Москва
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #60 - 05.12.2008 :: 16:45:19
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 15:55:33:
Прекрасная самокритика. Уважаю. Только ведь "Астерикс и Обеликс" для истории Египта ничуть не менее ценный источник, чем Брейгель для истории Палестины. Но все ж давайте вернемся к Брейгелю. Там несколько малюсеньких вопросов не отвечены.

Откуда кто знает, что считал Брейгель, если:
1. Картина называется "Избиение младенцев". И ничего более. Никаких иродов и палестин
2. Кто во времена Брейгеля имел право поднять флаг Иерусалимского королевства?
3. На кой черт одевать доспехи для избиения беззащитных младенцев?
4. Откуда Брейгель вообще мог узнать о таком сюжете, как избиение младенцев?


А уж потом и до манускриптов доберемся. Итак, Брейгель...


Ну ещё раз повторюсь, я не историк и тем более не библиевед. Тема форума НЕТРАДИЦИОННАЯ ИСТОРИЯ, мы Вам мешаем думать по своему? Нет. А почему Вы считаете, что нужно всегда одергивать нас, нетрадиционщиков ? Как хотим так и переписываем историю или Вы не согласны с нашим правом ее переписать по своему ?

Мне не интересно кто и и как понимает название "Избиение младенцев", я понял его как именно "Избиение младенцев", а в легендах только один такой персонаж царь Ирод.

А о библии лично у меня сложилось такое мнение:

От Матфея святое благовествование

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.


Некоторых неверующих атеистов мучил один маленький вопросик:
"А куда потом делись воскресшие тела усопших святых, которые выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим?"


Представляете какой ужас !!! По городу Иерусалиму бродят толпы воскресших мертвецов, святых, но все же уже порядком разложившихся, и среди них Иисус Христос !!!

Значит чудо воскресение Христа было маленькой частью чуда воскресения всех святых?

Почему остался один Иисус Христос и куда девались остальные воскресшие святые?

Наши папараци засекли момент работы небесной бригады зачистки:

...

Вот откуда была взята идея "чистильщика" Леона в знаменитом фильме.





Наверх
 

Знание прошлого рождает ответственность за будущее.
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #61 - 05.12.2008 :: 16:47:22
 
Bulat, ответьте пожалуйста и на мои вопросы
Наверх
 
Bulat
Частый гость
***
Вне Форума


У каждого свои часы и
одно время на всех

Сообщений: 132
Москва
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #62 - 05.12.2008 :: 17:05:23
 
Катрин писал(а) 05.12.2008 :: 16:45:11:
Как можно картины и миниатюры считать точным изображением давнишних событий?

Bulat, ответьте и на мои вопросы тоже:

1. Сколько по вашему мнению прошло лет от библейских событий до приведенных вами картин?
2. Откуда Брейгель и Со могли узнать что и как нужно изображать на картинах?
3. Как вы объясняете тот факт, что в то время рисовали гораздо больше картин и миниатюр, которые не противоречат канону Библии?


Вопрос только в том, что понимать под библейскими событиями. Если это нашествие славяно-тюркского войска в составе 12 племен (болгагы, фино-угры или гунны, венеты, мордва, черемисы, кипчаки, славяне и т.д.) с берегов Волги на Европу, то где то 11- 13 века н.р.. Протохристианство не ранее 9-11 веков н.р.. Все библейские царства 11-16 века н.р..

Брейгель и Со возможно даже были очевидчами так называемых библейских событий.

Как и святой апостол Иаков, ученик Иисуса Христа, скончавшийся в 1 веке н.р., но найденный в 10 веке и махавший сабелькой в 14-15 веке.

...

Как Александр Македонский живший где то до нашей эры, но воевавший в 14-15 веке:

...

Как все художники до 15 века изображавшие арест Иисуса:

...

и дружбу русских князей с апостолами Иисуса:

...

Все они возможно были даже современниками "библейских событий".

Наверх
« Последняя редакция: 27.12.2008 :: 18:18:11 от EvS »  

Знание прошлого рождает ответственность за будущее.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #63 - 05.12.2008 :: 17:15:11
 
Цитата:
Ну ещё раз повторюсь, я не историк и тем более не библиевед.
Так почему же вы считаете, что понимаете в истории больше, чем Соловьев, Лихачев, Насонов, Гроссе? Да хотя бы Мюллер тот самый? Почему вы не хотите переписать медицину?

Bulat писал(а) 05.12.2008 :: 16:45:19:
Как хотим так и переписываем историю или Вы не согласны с нашим правом ее переписать по своему ?

Прекраснейшие слова! Их надо золотыми буквами выбить на всех изданиях Фоменки! А также вынести эпиграфом к этой конференции.

Цитата:
Мне не интересно кто и и как понимает название "Избиение младенцев", я понял его как именно "Избиение младенцев", а в легендах только один такой персонаж царь Ирод.


Так значит Брейгелем изображена легенда? По логике он ее видеть не мог.
Почему же вы утверждаете, что Брейгель изобразил правдивую картину просшедшего?


Цитата:
А о библии лично у меня сложилось такое мнение:

И что лично вы сделали, чтобы прояснить для себя этот вопрос?

И кроме всего прочего:
2. Кто во времена Брейгеля имел право поднять флаг Иерусалимского королевства?
3. На кой черт одевать доспехи для избиения беззащитных младенцев?
4. Откуда Брейгель вообще мог узнать о таком сюжете, как избиение младенцев?


P.S. Заканчивайте вы тут картинки направо и налево вставлять. Не у всех же траффик халявный.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Bulat
Частый гость
***
Вне Форума


У каждого свои часы и
одно время на всех

Сообщений: 132
Москва
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #64 - 05.12.2008 :: 17:29:14
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 17:15:11:
Так почему же вы считаете, что понимаете в истории больше, чем Соловьев, Лихачев, Насонов, Гроссе? Да хотя бы Мюллер тот самый? Почему вы не хотите переписать медицину?


А почему кто то должен быть для меня авторитетом ? С каких это пор я должен все воспринимать так как какой то там Мюллер или Миллер ? Лихо переписали в 17-19 веках историю, запутали всех и туда же АФ-ТА-РИ-ТЕ-ТЫ и пальцы веером, да чихал я таких аф-та-ри-те-тов.

Вам кто нибудь мешает им верить ? Никто. А почему Вы считаете, что все должны им верить как вы и постоянно поправляете других ?

Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 17:15:11:
P.S. Заканчивайте вы тут картинки направо и налево вставлять. Не у всех же траффик халявный.


Ну если у Вас трафик не халявный, то зачем же таком форуме тусоваться, где предпочитают не верить на слово, а видеть и перепроверять виденное.

Или Вы очень хорошо понимаете, что послушать 100 раз хорошо, а один раз увидеть лучше ?
Наверх
 

Знание прошлого рождает ответственность за будущее.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #65 - 05.12.2008 :: 17:42:23
 
Bulat писал(а) 05.12.2008 :: 17:29:14:
А почему кто то должен быть для меня авторитетом ? С каких это пор я должен все воспринимать так как какой то там Мюллер или Миллер ? Лихо переписали в 17-19 веках историю, запутали всех и туда же АФ-ТА-РИ-ТЕ-ТЫ и пальцы веером, да чихал я таких аф-та-ри-те-тов.

Скажите, вы предпочитаете чтобы вам аппендицит (если, не дай Бог такое случится) вырезал дипломированный врач или бабка Глафира из-под Орехово-Зуево отшептала? а может вы доверите свое здоровье фельдшерке или ветеринару? А вы бы не хотели по поводу гриппа у физиков консультироваться?

При чем тут авторитеты? Фамилии, которые я привел принадлежат не только авторитетам, но и людям, которые изучали историю ПРОФЕССИОНАЛЬНО. В отличие от Фоменки и Булата.

Цитата:
А почему Вы считаете, что все должны им верить как вы и постоянно поправляете других ?
Потому что я свое здоровье доверяю дипломированным врачам, как и все нормальные люди, а не профанам и математикам. В любой науке надо быть или специалистом или вопрошающим у специалистов, а не корчить из себя низвергателей и опровергателей, не имея в голове необходимого минимума знаний.

Цитата:
Ну если у Вас трафик не халявный
У меня-то траффик как раз халявный. Но
1) за аренду дискового пространства платит Антон Клесс из своих кровных
2) этот форум уже не раз заваливали подобные живописцы и любители фотошопов
3) на этот форум, кроме меня и Булата, заходят люди, у которых траффик не халявный.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #66 - 05.12.2008 :: 18:00:33
 
Bulat писал(а) 05.12.2008 :: 17:05:23:
Все они возможно были даже современниками "библейских событий".

А что же другие художники, которых большинство? И которые рисовали Иисуса  в пейзажах согласающихся с традиционным взглядом истории?

Почему вы, при наличии большей доли картин изображающих  традицонную версию, выбираете меньшую долю картин, которые противоречат не только традиционной верси, но и друг другу?

Да, и давайте ссылки на сайты с которых берете картинки. Лично я хочу их рассмотреть более подробно, но масштаб не позволяет, да и узнать хочется чьи это картины
Наверх
 
Bulat
Частый гость
***
Вне Форума


У каждого свои часы и
одно время на всех

Сообщений: 132
Москва
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #67 - 05.12.2008 :: 18:12:35
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 17:42:23:
При чем тут авторитеты? Фамилии, которые я привел принадлежат не только авторитетам, но и людям, которые изучали историю ПРОФЕССИОНАЛЬНО. В отличие от Фоменки и Булата.


В отличии от приведенных Вами фамилий людей которые изучали историю профессионально или как там, то есть получали за нужную интерпретацию событий ДЕНЬГИ и навязывали потом видение истории другим людям как того пожелал их  заказчик, я лично не изучаю историю профессионально и не навязываю свою точку зрения никому в научном мире, а высказывая свою точку зрения на форуме для НЕТРАДИЦИОНЩИКОВ, то есть для тех кто так же как и я НЕ БЕРЕТ ЗА ИНТЕРПРЕТАЦИЮ ИСТОРИИ ДЕНЬГИ. 

Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 17:42:23:
В любой науке надо быть или специалистом или вопрошающим у специалистов, а не корчить из себя низвергателей и опровергателей, не имея в голове необходимого минимума знаний.


ФОРУМ для НЕТРАДИЦИОНЩИКОВ не является научным форумом и не требует участия в нем специалистов, здесь такие же как и я любители и они не корчат из себя как Вы выражаетесь каких то там ниспровергателей или опровергателей, т.к. нам чихать на то что где то какой то профессор отработал ДЕНЬГИ и написал выгодную  для определенного круга людей интерпретацию событий.

Просто не понятно, что такой умный человек как Вы делает на форуме нетрадиционщиков, ведь из одного названия ясно видно, что здесь чихали на ОПЛАЧЕННУЮ ИСТОРИЮ и нет ОПЛАЧИВАЕМЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ от истории ?

Вам то какое дело до того кто и о чем занимается в свободное от работы время ? Что Вы лезете к тем кто просто коротает время и еще оскорбляете ? Чихали мы на традиционную историю, так почему же традиционная история не может чихнуть на нас.

Или традиционая история так слаба, что боится даже какого то форума ?

Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 17:42:23:
1) за аренду дискового пространства платит Антон Клесс из своих кровных


Картинки постятся на сервере : http://www.radikal.ru/
и дискового пространства не занимают, но если уважаемый Антон Клесс так нуждается в деньгах, то наверное где то есть на сайте раздел помощи, подскажите, скинемся на дисковое пространство, если так мало с нас того, что смотрим рекламу.
Наверх
 

Знание прошлого рождает ответственность за будущее.
Bulat
Частый гость
***
Вне Форума


У каждого свои часы и
одно время на всех

Сообщений: 132
Москва
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #68 - 05.12.2008 :: 18:33:33
 
Катрин писал(а) 05.12.2008 :: 18:00:33:
А что же другие художники, которых большинство? И которые рисовали Иисуса  в пейзажах согласающихся с традиционным взглядом истории?


http://www.wga.hu/support/viewer/z.htm

Susanna and the Elders
1520-25
Stained glass, diameter 24 cm
Metropolitan Museum of Art

http://www.wga.hu/support/viewer/z.html

The Archangel Michael
c. 1490
Wood, 127 x 78 cm
Museu Nacional d'Art de Catalunya, Barcelona

http://www.wga.hu/support/viewer/z.html

Scenes from the Life of Christ
1440s
Oil on panel, 78 x 67 cm
Museo del Prado, Madrid

Вопрос только в том, что называть  традиционным, с каких оно пор стало таким традиционным и каким традиционным оно было до этого.

До 16 века оказывается была совсем другая традиция, а то что Вы называете традиционным стало традиционным только после 17-18 веков.

Катрин писал(а) 05.12.2008 :: 18:00:33:
Почему вы, при наличии большей доли картин изображающих  традицонную версию, выбираете меньшую долю картин, которые противоречат не только традиционной верси, но и друг другу?


Посмотрите сами кто и чему противоречит, я лично не заказывал ни картины, ни статуи, ни карты. Их заказывали в средние века совсем другие люди и почему то со временем они пересматривали свои взгляды в сторону удревнения своей истории. Сможете разобраться и объяснить почему крест у Иисуса Христа всегда разной формы ? Нет ? А почему я должен ответить на этот вопрос.

Катрин писал(а) 05.12.2008 :: 18:00:33:
Да, и давайте ссылки на сайты с которых берете картинки. Лично я хочу их рассмотреть более подробно, но масштаб не позволяет, да и узнать хочется чьи это картины


Сколько угодно, хотя я думал, что современные пользователи интернет сами могут найти в течении 10-15 минут все эти галереи:

http://www.wga.hu/framex-e.html?file=html/w/weyden/rogier/01deposi/1deposit.html...

http://bibliotekar.ru/art.htm

http://antology.rchgi.spb.ru/galery.htm

http://diglit.ub.uni-heidelberg.de/diglit/cpg848/0633?sid=8c8b8bc5bb471e1d1c7860...

http://www.library.ucla.edu/yrl/reference/maps/blaeu/index.htm#contents
Наверх
 

Знание прошлого рождает ответственность за будущее.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #69 - 05.12.2008 :: 18:50:10
 
Bulat писал(а) 05.12.2008 :: 18:12:35:
В отличии от приведенных Вами фамилий людей которые изучали историю профессионально или как там, то есть получали за нужную интерпретацию событий ДЕНЬГИ и навязывали потом видение истории другим людям как того пожелал их  заказчик

Врачи тоже получают деньги за свой труд. А за ту галиматью, которой забита эта конференция, капусту уже срубили всем известные личности. При чем это кровные кучи легковерных олухов. И судя по последним событиям, количество облапошенных растет.

Цитата:
высказывая свою точку зрения на форуме для НЕТРАДИЦИОНЩИКОВ, то есть для тех кто так же как и я НЕ БЕРЕТ ЗА ИНТЕРПРЕТАЦИЮ ИСТОРИИ ДЕНЬГИ.
Я тоже не получаю ни копейки за высказывания в этом разделе. Хоть и являюсь по вашей классификации закостенелым ТРАДИЦИОНЩИКОМ.

Цитата:
Или традиционая история так слаба, что боится даже какого то форума ?

Какое-то нарушение логики. То вы гоните меня взашей из этого раздела, то утверждаете, что я чего-то там боюсь из-за своей слабости. Ведь я представитель традиционной истории по вашей классификации. Непонятно...

Цитата:
Просто не понятно, что такой умный человек как Вы делает на форуме нетрадиционщиков

Книга пророка Иезекииля. Глава 3.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #70 - 05.12.2008 :: 18:52:53
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 12:05:46:
Это очень важное, практически революционное замечание. Я думаю, что оно просто обязано перевернуть всю современную теологию и библиологию. Я б на вашем месте немедленно отправил бы письмо в Патриархию о том, что вы обнаружили новый, доселе неизвестный, вариант Библии! 

Вы Палею почитайте. Истории от СМ , но , основанные на АПОКРИФАХ, в основном.Плюс в ПИсторической , канон Андрея Критского, Златоуст, Богослов.
  Вариант Библии. Более ранний.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #71 - 05.12.2008 :: 18:56:55
 
...

На одной из картин Брейгеля об избиении младенцев, а их в реальности 2 или три!!!! , на груди этого иродоначальника , двухглавый орёл. Такой, как на картине с Ерусалимом , где орёл над резиденцией Пилата.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #72 - 05.12.2008 :: 19:03:12
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 12:05:46:
Объясните мне, человеку далекому от православия, что ж вы такое показали?  

...
....шесто...вец....По тексту, это Октоих.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Bulat
Частый гость
***
Вне Форума


У каждого свои часы и
одно время на всех

Сообщений: 132
Москва
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #73 - 05.12.2008 :: 19:03:59
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 18:50:10:
Книга пророка Иезекииля. Глава 3.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.


Что же вы остановились, продолжили бы и дальше:

Второзаконие
13

8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ...
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", --
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;


Только почему это Вы должны решать кто прав и кто виноват ?

Почему мы не можем в свободное от работы время  думать так как нам нравится ?

Почему Вы считаете себя в праве кого то оскорблять, только потому, что Вам лично не нравится чем человек занят во время своего досуга ?
Наверх
 

Знание прошлого рождает ответственность за будущее.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #74 - 05.12.2008 :: 19:05:57
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2008 :: 12:05:46:
что вы обнаружили новый, доселе неизвестный, вариант Библии

  Палея , чтительная книга дониконианского времени.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #75 - 27.12.2008 :: 18:17:29
 
Тема вновь открыта.
Предупреждение участникам- при повторении флейма закрою насовсем.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #76 - 27.12.2008 :: 18:25:38
 
Почему на картине Брейгеля библейские события, проходившие якобы в теплом Израиле изображены в снежном городе?
Наверное, Брейгель опять все перепутал? Или как?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #77 - 03.03.2009 :: 20:04:03
 
Из предисловия Ф.Скорины к 2 книге Моисея.Производство , по заказу самого доктора Скорины.Начало 16 века, по ТИ.

"Ивси сквозе море пройдоша. Ивси от Мойсея крестишеся.Вооблаце Ивъморе.Маннаже знебеси И ВОДА ОТВЕРДА КАМЕНЯ даная евреям вопустыне....."

Собственно, Скорина, завуалированно , говорит о том, что вода в море стала льдом.События с подачей манны , извлечения воды из камня и прохода по морю , у Скорины связываются воедино и подряд.

Чёрным морем, Морем Мрака , называли в средние века ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН.

Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2009 :: 22:44:45 от sakt »  

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Ледяной поход Моисея
Ответ #78 - 05.03.2009 :: 22:54:02
 
Можно без конца спорить - был ли лед в Палестине. Зима, метели и т.д. А вот были ли свиньи в Палестине. Те. которые стадами ходили, и те в которых загонял бесов Христос в Евангелиях? В библейских южных землях им что, и трихинелла - не указ? Стадами свиньи могли ходить только на побережъе Балтийского моря. Сказку про свинопаса помните? А южнее - это смертельно опасно. Трихинелла: это 2-3 года, и конец. Неизбежный и мучительный. Потому мусульмане и не едят свиней. В России свиней стадами не пасли никогда. А вокруг Христа все их пасли.
Историков нельзя слушать, с ними нельзя спорить. Как со свидетелями Иеговы и другими. Это секта, существующая на европейские деньги. Их поддерживает власть. Более у них ничего нет, одна профанация. Говорить с ними можно бесконечно: о завоевателях - монголах, палестине в пустыне и т.д. Они на это и рассчитывают. На бесконечные споры с этой их профанацией. Споры занимают время, голову и не дают думать. А споры никогда не рождают истину.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Страниц: 1 2 3 4 
Печать