Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение к субкультуре эмо?

Отрицательное    
  10 (58.8%)
Обожаю эмо    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  1 (5.9%)
Так себе    
  6 (35.3%)




Всего голосов: 17
« Создано: Ginevera : 12.08.2008 :: 16:13:06 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Эмо (Прочитано 35165 раз)
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #60 - 28.08.2008 :: 23:32:32
 
Ginevera писал(а) 28.08.2008 :: 15:46:08:
И если Плюшкин и его зазноба DC меня не понимают, флаг им в руки и барабан на спину.

давайте достойные аргументы, и мы не будем глухи к Вашему мнению, а, возможно, даже поменяем свое.

Цитата:
В конце концов, я- будущий преподаватель иностранных языков

не давите авторитетом. я будущий дипломат, и что с того? Смайл
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #61 - 29.08.2008 :: 15:34:38
 
Цитата:
DC, миленький, в мою-то сторону за что такая агрессия?
 Вроде на русском пишу, вроде всегда ясно излагаю свои мысли, особенно в письменном виде. Перечитайте мои посты, я даже своего отношения ни к чему не обозначила, а только констатировала то, что видела в жизни.
См. выше.
Уважаемая - если позволите Вас так называть - коллега! Я вроде тоже пишу не на китайском и излагаю свою точку зрения на проблему. И задумался я над ней ещё лет 30 назад.

Я чрезвычайно рад за Вас и Ваших детей: их желания и Ваши наставления совпали. Вы - правильный родитель и воспитатель, они - правильные и послушные дети. Но исключение лишь подтверждает правило...

Мы с Вами говорим практически об одном и том же, но стоим на разных платформах. Я считаю, что нельзя делить молодёжь на "плохую" и "хорошую", на "правильную" и "неправильную". Категорически нельзя противопоставлять их, если только не преследуется цель вызвать социальный взрыв и столкновения. Ни одно общество не добилось ничего хорошего запретительными мерами. Неужели так трудно дать понять маргиналам, что они тоже люди, со своими устремлениями и взглядами? А правильные они или неправильные - рассудит Время. Если взрослые не хотят, чтобы их дети подавались в эмо или ещё куда, пили пиво и матерились, взрослым надо сделать усилие над собой и, к примеру, убрать с ТВ рекламу пива, и уж во всяком случае не ассоциировать пиво с молодёжным весельем. Но надо предлагать варианты молодёжного досуга и учитывать пожелания самой молодёжи. А мы ударяемся из крайности в крайность: то всё запретить, то всё разрешить. Вот и Вы расценили мои слова о свободе выбора, как попустительство вседозволенности и распущенности. Жаль!

Я хорошо помню, как в школе мы хотели организовать вечер танцев (слово "дискотека" тогда было под запретом). Администрация школы поставила сразу жёсткие условия: никаих джинсов и кроссовок - только школьная форма и туфли, музыка - только советских композиторов (репертуар должна утвердить комиссия в лице директора, завуча, секретаря парторганизации и учителя музыки), расстояние между танцующими не должно быть менее полуметра. Мы выполнили всё, но, когда зазвучала музыка, комиссия запалила в зале полный свет, поставила в центре четыре стула и водрузилась на них спина к спине, блюдя нравственность. Танцевать никто не стал, и "по нашей просьбе" вечера танцев больше не проводились... Народ собирался у кого-нибудь на квартире, где и отрывался под Битлов, Аббу и БониМ. Так к чему были все эти запреты?

Мне искренне жаль, что на работу приходят устраиваться молодые люди, не владеющие родным языком, но много хотящие. Это - результат реформы образования, это - наша с Вами недоработка. Но ведь его взяли на работу! А если бы он был эмо? Я был свидетелем того, как в одну фирму пришёл новый сисадмин, гениальный программист и прекрасный специалист. Но у него на голове был ярко оранжевый гребень и многочисленные колечки в носу, губах и ушах. Ему предложили сменить имидж, он отказался, и его не взяли. Кто проиграл? С моей точки зрения это - форменная дискриминация!!! Так мы очень скоро станем сортировать людей по форме носа, ушей и черепа, а все знают, чем это закончилось...

Я не пытаюсь убедить Вас в чём-либо и не нападаю на Вас. Я критикую современное общество, которое красит всех и каждого лишь в два цвета - белый и чёрный. А, между тем, мир вокруг нас намного более красочный! Смайл

ИМХО, конечно...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #62 - 30.08.2008 :: 12:57:43
 
 Право слово, мне стало легче после этого Вашего поста.

Да, с сыном у нас не было проблем, а дочь далась нам трудно. Не закрути я ей вовремя гайки, не стала бы она теперешним успешным творческим человеком.

 Так и я против запретов и против крайностей. Что касаемо ТВ, то знаю, что и большенство детей (старшеклассники) понимают, что реклама - ложь. Но не понимают, что рекламный образ жизни уже внедрен в жизнь. Неприятно видеть молодых мамаш с колясками и с согаретой в одной руке и бутылкой пива - в другой. Дуры, видимо, воображают, что это и есть демонстрация красивой жизни и успеха. Конечно, интеллигентность не позволяет мне открыто выражать свое отношение к окружающим, но для себя я некоторых отношу к быдлу. И ведь живут на равных с нами. Например, сосед отсидел три срока (один за убийство), сейчас не работает и на что-то пьет. В подъезде жильцы убирают сами, а он харкает. Явно не специально, просто уровень у него такой. А меня допекает, почему нормальные люди вынуждены жить в соседстве с такими. Это один маленький пример.
  Большой пример -  почему на наши деньги растят и кормят социальных сирот? Можете как угодно назвать меня, но я определяю их как генетический мусор. Это по большому счету, но когда общаюсь с этими детьми, не испытываю к ним ничего враждебного. Нормальные приятные дети.
  Но как прочитаю статистику, возникает протест. Алкашей просто освобождают от детей, и им это как награда. Я бы за лишение родительских прав отправляла бы их на лесоповал под охраной, чтобы отрабатывали потраченные государством деньги на содержание и воспитание их детей. Не идут на такие меры по причине, что якобы начнутся убийства детей. А статистика утверждает, что сами эти "родители" и их дети несут угрозу обществу.
  Конечно, все эти неформальные молодежные течения заполняют пустующие ниши. А ряды их пополняются неудачниками, людьми с неуравновешенной психикой, просто случайными из любопытства или от нечего делать. Повзрослеют и каждый пойдет своим путем. Кто-то за решетку, кто-то на кладбище, кто-то будет делать успешную карьеру, кто-то нахлебавшись "добра" в этой среде, будет своих детей любыми способами оберегать от подобного. Повторяюсь, кто с чем столкнется, кто какой опыт приобретет. Это своего рода фильтр, кто слаб - тот вниз, кто сильнее станет более сильной личностью. Естесственный отбор. Что касаемо каждого, кому-то нужна своевременная помощь, а кому-то ничто не поможет. Опять же, боюсь оказаться не с Вами, но с презрением отношусь к бомжам и нищим. Жалко ничейных кошек и собак, за них ответственны люди, а люди ответственны за себя сами. Конечно, есть генетически неприспособленные люди, но и о них государство печется, знаю не по наслышке. Есть жизненные обстоятельства. Это я понимаю. Но не понимаю людей, которые были беженцами и полтора десятка лет живут в Подмосковье в приспособленных жилищах. Это уже иждивенчество. Хотели бы нормально жить и работать, давно бы реализовали свое желание. Стоят пустые дома в деревнях, даже целые деревни. А им, видимо, милее клянчить у властей подачки, чем сделать усилия. Знакома с беженцами, которые давно живут нормальной жизнью, хотели и нашли способы.

  Мне не встречался такой диктат учителей. В это же время мы, выражаясь языком молодежи, зажигали на вечерах в школе. Учителя следили только за тем, чтобы не было посторонних и не было спиртного.
  Насчет сисадмина. Была бы хозяином фирмы, скорее бы тоже не взяла его на работу. Есть же деловой этикет. Если у него нет об этом понятия, то это уже настораживает.

  Что есть многокрасочье понимает взрослое поколение. Кстати, по моим наблюдениям, теперешние молодые более терпимы, чем было наше поколение в их возрасте. И наши собеседники погорячились, жаль что поругались. Как две крайности в целом уравновешивают друг друга. Они мне нравятся.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #63 - 30.08.2008 :: 13:27:52
 
PS  
 Прочитала, но исправлять ничего не стала. Просто выговорилась. Вот я такая, такой и принимайте. Ну, не нравится мне маргинал как понятие! У меня свое деление общества, причем без четких границ.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Yuliya
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Эмо
Ответ #64 - 05.12.2008 :: 22:49:19
 
к этой субкультуре отношусь положительно,как и к другим любым субкультурам.Ничего плохого против них не имею.Среди знакомых у меня нет настоящих эмо.Поэтому говорить что эмо плохие и эмо лохи я не собираюсь.Сама по себе эта субкультура достачна популярна и поэтому подростки(примерно от 11 до 19 лет) стали  делать себе такой же стиль и называть себя эмо..но это не так..они не правы.Им просто нравится этот стиль и всЁ.На самом деле из 50 человек эмо(как они говорят) тока примерно 1 или 2 настоящих эмо.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Эмо
Ответ #65 - 14.01.2009 :: 21:41:33
 
Yuliya писал(а) 05.12.2008 :: 22:49:19:
Сама по себе эта субкультура достачна популярна и поэтому подростки(примерно от 11 до 19 лет) сталиделать себе такой же стиль и называть себя эмо..но это не так..они не правы.Им просто нравится этот стиль и всЁ.На самом деле из 50 человек эмо(как они говорят) тока примерно 1 или 2 настоящих эмо.

Но стоит заметить, что эмо растут безвольными людьми, котрые не могут постоять за себя. А настоящих эмо вообще надо в дурку отсылать, ибо резать вены это уже пипец полный!
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #66 - 15.01.2009 :: 14:42:03
 
Protector писал(а) 01.01.1970 :: 04:00:00:
Но стоит заметить, что эмо растут безвольными людьми, котрые не могут постоять за себя. А настоящих эмо вообще надо в дурку отсылать, ибо резать вены это уже пипец полный!


Абсолютно точно замечено. Если ремень не помогает, и дите вообразило себя мусором из Гарлема с розовыми пейсиками в по 6 штук в три ряда,и ведет себя неадекватно,то конечно просто необходимо обратиться к ...специалисту,проще говоря к психиатру.
Наверх
 

Truth is out there...
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #67 - 21.01.2009 :: 23:22:31
 
В постперестроичном детстве воспринимал пионеров как пережиток прошлого, этакие осколки кандалов кровавого режима. А сегодня... Вот смотрю я на этих эмов, идиГОТОВ, фашистов, антифашистов... И думается мне: "Уж лучше бы вы, ребята, в красных галстуках маршировали с барабанами..."
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #68 - 23.01.2009 :: 19:21:56
 
Боец Красной армии писал(а) 21.01.2009 :: 23:22:31:
В постперестроичном детстве воспринимал пионеров как пережиток прошлого, этакие осколки кандалов кровавого режима. А сегодня... Вот смотрю я на этих эмов, идиГОТОВ, фашистов, антифашистов... И думается мне: "Уж лучше бы вы, ребята, в красных галстуках маршировали с барабанами..."


Думаю, в наше время ребята в красных галстуках начали бы челки в красный красить, носить значки "ВЛКСМ", а на барабанах хиты группы "ПИЛИГРИМ" отстукивать. Молодежь то нынче безумная...  :)
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Эмо
Ответ #69 - 23.01.2009 :: 19:31:34
 
YULIA писал(а) 23.01.2009 :: 19:21:56:
Молодежь то нынче безумная... 

Она всегда была безумной. Подмигивание
Каждое поколение говорит: "Эх. молодежь.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #70 - 24.01.2009 :: 07:30:00
 
Прямо как у Тургенева.

Тургенева кстати не удовтлетворяли ни отцы, ни дети.  Ужас
Наверх
 

Truth is out there...
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #71 - 26.01.2009 :: 08:32:46
 
Да бредово это вообще!!! Я бы этих эмо не лечила бы, а русскую классику читать заставила, начиная со сказок о Колобке, Бабе-Яге и прочих. Я конечно не фонтан в литературе, но сборищу "розовых челок" предпочла бы Тургенева.
Кстати, недавно в руки попала книга "ЭМО-LOVE". Во мы ржали! Сюжет таков: девочка из приличной семьи влюбляется в парня-эмо. Они там ляси-тряси, туда-суда, у них любовь. Порнуха, пошлятина: "Её поцелуй был как прикосновение крыла пролетавшего мимо мотылька", все в таком духе. Девочка эта тож чего-то там себе протыкает, красит челку и т. д. И была там сцена: парень-эмо сидит в своей комнате со своей герлой и плачется на свою жизнь. Описание комнаты: немытая посуда, тараканы, ложноножки, кругом грязь, мусор и т. п. И в этой антисанитарии(я бы в таких условиях тоже в депрессию впала, но взяла бы веник) он ей говорит о том, что мир х....., мир несправедлив, и давай, мол, мы с тобой начнем резаться. Они оба поцарапали себя лезвиями, полюбовались в зеркало на то, как "с руки негустыми каплями льется кровь", потом перевязали, а после полюбили друг друга на пыльном диване.
Не знаю как на самом деле живут эмо, ничего не могу сказать по этому поводу. Но если они реально увлекаются этой хренью(литературой) и живут в антисанитарии, то давайте посочувствуем им. Тургенева, Пушкина, Куприна и многих других они явно "не видали".
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Эмо
Ответ #72 - 26.01.2009 :: 12:33:35
 
YULIA писал(а) 26.01.2009 :: 08:32:46:
Да бредово это вообще!!! Я бы этих эмо не лечила бы

"Эх, всё это - от безделья", как любит говаривать один мой приятель-прораб Очень довольный

YULIA писал(а) 23.01.2009 :: 19:21:56:
Думаю, в наше время ребята в красных галстуках начали бы челки в красный красить, носить значки "ВЛКСМ", а на барабанах хиты группы "ПИЛИГРИМ" отстукивать.

К черту Ковалева и его недомузыку! Даёшь Калугина в массы Очень довольный Вам нужен красный цвет и ВЛКСМ - пожалуйста, его последняя запись "Наша Родина - СССР!" Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #73 - 26.01.2009 :: 13:09:32
 
Юрий Бахурин писал(а) 26.01.2009 :: 12:33:35:
"Эх, всё это - от безделья", как любит говаривать один мой приятель-прораб

Я, как представитель труда интеллектуального, вынужден только подтвердить...
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #74 - 26.01.2009 :: 17:01:33
 
YULIA писал(а) 26.01.2009 :: 08:32:46:
знаю как на самом деле живут эмо, ничего не могу сказать по этому поводу. Но если они реально увлекаются этой хренью(литературой) и живут в антисанитарии, то давайте посочувствуем им. Тургенева, Пушкина, Куприна и многих других они явно "не видали". 
Зачем же критиковать то, чего Вы не знаете Печаль В отличие от ВЛКСМ, в ЭМО насильно никто не загоняет. Кстати, Чикатило читал и Пушкина, и Тургенева, и Куприна, а результат-то каков, а?
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #75 - 26.01.2009 :: 17:54:47
 
Цитата:
Зачем же критиковать то, чего Вы не знаете 
Критикую лишь то, что вижу. Если я не права, пожалуйста, докажите, в чем именно. Может я и пересмотрю свои позиции.

Цитата:
Чикатило читал и Пушкина, и Тургенева, и Куприна, а результат-то каков, а?
Про случай Чикатило могу ответить, что "с ума по одиночке сходят". И я бы не стала в теме про субкультуру писать про явные психические отклонения сексуальных маньяков. Это совершенно разные вещи. Я тоже знаю массу других примеров, когда учителя средних школ, пардон, сами догадаетесь чего... Не хотите ли вы сказать, что русские классики оказали сильное психологическое воздействие на преподавателя? И что именно: "Евгений Онегин", "Ася", или "Яма"? Или тот Пушкин, которого не "дают" в школе? Смайл
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #76 - 26.01.2009 :: 21:11:03
 
YULIA писал(а) 26.01.2009 :: 17:54:47:
Не хотите ли вы сказать, что русские классики оказали сильное психологическое воздействие на преподавателя?
Я хочу сказать, что чтение русской классики тут вообще ни при чём. Тот же Пушкин говорил: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...". Почему же Вы думаете, что представители субкультур не читают классиков? Может быть, они просто не считают нужным быть, как все, и "тащиться" от классической литературы на публике Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #77 - 28.01.2009 :: 11:40:43
 
Цитата:
Я хочу сказать, что чтение русской классики тут вообще ни при чём.

Круглые глаза так бы сразу и сказали, а то Чикатило...
Юрий Бахурин писал(а) 26.01.2009 :: 12:33:35:
всё это - от безделья 
- а я всего лишь это имела ввидуПечаль. Классику лишь в пример привела.
Цитата:
Почему же Вы думаете, что представители субкультур не читают классиков?
Я писала про крайности типа вены резать и все такое. И я предположила, что если ЭМО увлекаются "самоистязанием" и книгами вроде "ЭМОLOVE", то это не есть нормально.  Я не писала, что представители субкультур не читают классиков. Из "среды" готов у меня есть парочка знакомых. Они, знаете ли, довольно неплохо знают классиков. Подмигивание
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Эмо
Ответ #78 - 28.01.2009 :: 11:43:23
 
YULIA писал(а) 28.01.2009 :: 11:40:43:
Из "среды" готов

Эмо и готы это не одно и тоже. Подмигивание
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #79 - 28.01.2009 :: 11:47:55
 
Не совсем Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать