Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение к субкультуре эмо?

Отрицательное    
  10 (58.8%)
Обожаю эмо    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  1 (5.9%)
Так себе    
  6 (35.3%)




Всего голосов: 17
« Создано: Ginevera : 12.08.2008 :: 16:13:06 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Эмо (Прочитано 35135 раз)
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #40 - 24.08.2008 :: 23:19:23
 
я не знаю, дамы и господа, где вы живете, в каких городах. но в такой провинции, в какой живу я, принадлежность к субкультуре - это способ выжить и не стать как раз-таки деклассированным элементом. у этих людей хотя бы ценности и ориентиры есть в жизни, а непросто сидеть пивко на лавочке попивать, пережовывая семочки.
Ginevera, чтоб с Вами в Средиземное море? помилуйте! у меня с психикой хорошо, но от Вашей железо-бетонной логики и таковых же воззрений убиться непременно захочется.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #41 - 25.08.2008 :: 16:11:20
 
Товарисчч Плюшкин, именно наличие железно-бетонной логики спасает меня от маргинальных субкультур и ЁХНИХ перехлестов.
К вашему сведению, я тоже не графиня де Монсоро, и в Швейцарии не живу. Мой город тоже некоторые провинцией считают, и как следствие молодежь входит в различные субкультуры, но не для того, чтобы выжить, а чтобы вы....тся перед такими же никчемными и бесполезными личностями, как они. Говорите ЦЕННОСТИ И ОРИЕНТИРЫ есть?  Смех НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ, УВАЖАЕМЫЙ, Я СЧАС С КРЕСЛА КРЕЙЗАНУСЬ. Мою бывшую подругу, когда ей моча в голову ударила перейти в эмо, и она, потеряв последние граммы серого вещества, устроилась офицанткой в ночной клуб едва не изнасиловали всем скопом местные мужчинки,заманя ее в подсобку, и уже юбку задрали,но правда к делу не успели приступить. Ее в колледже, то есть в училище,гнобят все кому не лень, а ленивых у нас нет. И только потому, что она-эмо.  Подмигивание Она была абсолютно нормальной девчонкой, до того дня, пока не ушла из школы. Потом ее как подменили. Стала злая, грубая,истеричная, вздрюшная. И слава Богу, что у меня хватило этой самой бетонной логики, чтобы не уйти, как она х... знает куда и стать отбросом общества. Многие мои бывшие одноклассницы уже переспали со всем, что шевелится вокруг, и я благодарю моих родителей, что они мне все говорят прямым текстом, а не намеками( ну ты понимаешь, что ходить в 9 вечера по улицам опасно, потому что дяденьки неадекватно настроены, а ты девушка красивая,и....) Да никогда такого не было.
А что вы гнушаетесь общества молодой красивой девушки? Подмигивание Я же вас не в койку зову Смех, а так, пошалить чутка Смех. Да не переживайте вы так, Плюшкин! Найдете еще себе под стать идиотку-провинциалку, которая "г" как "хэ" говорит, в юбчонке-поясе, с розовой челкой, да с пирсингом во всех дырках тела. И она вас научит, как надо выживать в этом сложном и жестоком мире! Только когда вы соберетесь за ней вены резать, вместо того, чтобы пивко  на лавочке пить и семочки лузгать, вы уж позаботьтесь, чтобы вам вовремя Шопена спели те люди, у которых есть и ценности и ориентиры,а то ведь друное дело не хитрое. Желаю тебе, мой сладкий, найти свою половинку... серого вещества. И вот тогда то я стобой хоть в Антарктиду к белым медведям поеду  Смех
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #42 - 26.08.2008 :: 15:26:28
 
Друг мой Плюшкин!
     Если девушка в 17 лет уже заделалась в "синие чулки" и люто ненавидит всё, что не совпадает с её мировоззрением, - беги от неё и не поддавайся на провокации. В её постах так и сквозит чёрная зависть по отношению к представителям субкультур, которые могут выйти из-под чугунного давления стереотипов, находят в себе силы противостоять диктату родителей и общественному мнению. Маргиналы - и ЭМО в том числе - более свободны и открыты, чем "правильная" молодёжь, зашоренная, запуганная и неспособная сделать самостоятельный выбор. А из Gineverы должен получиться отличный завуч в профессионально-техническом училище или инспектор по делам несовершеннолетних Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #43 - 26.08.2008 :: 16:06:51
 
О, ужас! К нам пробрался педофил! Старый прелестнеГ DC- это же Гумберт, сладострастный обожатель нимфеток. Он не выдержал! Погромыхивая отмороженными маракасами в своих широких в своих цветастых шароварах до колен, он возмущен наличием здоровой, неиспохабленной молодой "поросли". Отныне все девчушки, не становящиеся при виде DC в приятную ему позу низкого старта, однозначно и безоговорочно отнесены к синеньким скромным чулочкам, синеньким скромным платочкам и просто к подлым девственницам. ВСЕ В ЭМО!!! Смех.В качестве теста на профпригодность для будущих маргиналов- виртуальная дефлорация с участием DC и его возлюбленного. Плюшкин, учи матчасть Камасутры, DC подкрался незаметно, хоть виден был издалека.
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #44 - 26.08.2008 :: 18:19:30
 
Ginevera писал(а) 26.08.2008 :: 16:06:51:
О, ужас! К нам пробрался педофил! Старый прелестнеГ DC- это же Гумберт, сладострастный обожатель нимфеток. Он не выдержал! Погромыхивая отмороженными маракасами в своих широких в своих цветастых шароварах до колен, он возмущен наличием здоровой, неиспохабленной молодой "поросли". Отныне все девчушки, не становящиеся при виде DC в приятную ему позу низкого старта, однозначно и безоговорочно отнесены к синеньким скромным чулочкам, синеньким скромным платочкам и просто к подлым девственницам. ВСЕ В ЭМО!!! Смех.В качестве теста на профпригодность для будущих маргиналов- виртуальная дефлорация с участием DC и его возлюбленного. Плюшкин, учи матчасть Камасутры, DC подкрался незаметно, хоть виден был издалека.
Ваша злобность говорит лишь о том, что я прав Язык Смех Очень довольный
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #45 - 26.08.2008 :: 19:42:52
 
Я задумался, а почему они возникают - маргинальные течения среди молодёжи? Генетика виновата? Или общество? Так ли это важно - занять молодых людей делом и дать им вектор движения?
     Я более 20 лет отработал в школе и мог наблюдать за детьми - да простят они мне это слово - разных возрастов. И вот что примечательно: у детей нет НИКАКОЙ возможности собственного выбора. Родители решают, что ребёнок должен носить, во что играть, с кем дружить. Учителя в школе решают, что должно нравиться, что читать, как писать, даже как сидеть и ходить. Отец спрашивает сына "Хочешь заниматься боксом?" (Нереализованная мечта самого родителя переносится на сына). Сын мечтает играть на гитаре, но для отца это не аргумент. В силу жизненного опыта он может привести тысячу аргументов в пользу бокса, он их всю жизнь придумывал и копил на этот случай. И сыну в такой ситуации проще ответить "Да", чем спорить с отцом. А отец в дальнейшем считает, что сына никто не заставлял, и он сам сделал выбор в пользу бокса. И так может продолжаться годами: родители выбирают сыну невесту и работу, начальник указывает, как делать работу, СМИ говорят, что есть и что смотреть. Тут всё зависит от того, насколько ребёнок терпелив. Один так и проживает свой век, постоянно подчиняясь, а другой, когда чаша терпения переполняется, "посылает" всех советчиков и указчиков и становится маргиналом. Кто и когда решил, что маргиналы вредны, что они - сексуально озабоченные дебилы и уроды, мечтающие о смерти? Всякий, кого общество старается сломать и подчинить, рано или поздно вступит в конфликт с этим обществом. И если он слаб духом, он покончит с собой от безысходности, но не желая уступить. А если он силён духом, то он станет террористом (не дай Бог!). Вот обществу и следует задуматься, не перегибает ли оно палку, и не наступил ли предел терпению! Тем более, что сейчас перед молодёжью открылось море возможностей для выбора, но это будет ИХ выбор, которым можно будет гордиться или о котором можно будет пожалеть...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #46 - 26.08.2008 :: 22:22:48
 
Ginevera, я забыл написать "железо-бетонная" в кавычках. Вы просто упрямо стоите на своих каких-то необоснованных воззрениях, возводя единичный случай в общее правило (когда Вы уже научитесь понимать написанное с первого раза? ей-Богу, надоело повторять и разжевывать). а ведь "упрямство - достоинство ослов" (с).
"Мою бывшую подругу, когда ей моча в голову ударила перейти в эмо, и она, потеряв последние граммы серого вещества, устроилась офицанткой в ночной клуб едва не изнасиловали всем скопом местные мужчинки" - простите, не вижу логической связи между "перейти в эмо", затем "устроиться официанткой", а потом "быть изнасилованной".
"Ее в колледже, то есть в училище,гнобят все кому не лень, а ленивых у нас нет" - ну а что еще гопота может делать, за неимением мозгов? это инстинкт стада называется. "мы вместе, нас много, а потому мы сильные. и тот, кто не похож на нас, заведомо полное чмо". Вы хоть и будете заучем, а этого отчего-то не понимаете.
"И слава Богу, что у меня хватило этой самой бетонной логики, чтобы не уйти, как она х... знает куда и стать отбросом общества" - дело не в том, что хватило ума. а дело в том, что не нравится. с чего бы и уходить тогда. это я так расуждаю. из Ваших рассуждений же вытекает, что, если б не было таковых "опасных" последствий, то Вы, вполне возможно, поддавшись всё тому же инстинкту стада, пошли бы и в эмо, и даже в скинхэды. это и называется позерством.
"Найдете еще себе под стать идиотку-провинциалку, которая "г" как "хэ" говорит, в юбчонке-поясе, с розовой челкой, да с пирсингом во всех дырках тела" - это с чего Вы опять взяли, что я кого-то ищу? у меня есть девушка, и ничего менять я не собираюсь. и с чего Вы взяли, что мне нужна какая-нибудь эмо-гёрл. я их защищаю, не потому что безмерно люблю. просто Вы несете полную чушь. а т.н. "идиотки-провинциалки, которые..." еще Вам во многом фору дадут. хотя бы потому, что не судят о человеке по принадлежности к какой-либо субкультуре. по крайней мере, такой вот у меня критерий "идиотизма".
"Только когда вы соберетесь за ней вены резать, вместо того, чтобы пивко  на лавочке пить и семочки лузгать" - я вот сомневаюсь, что лучше: пивко и семки или, как альтернатива, подохнуть?
"вовремя Шопена спели" - и сам в Шопенах разбираюсь, без людей.
" И вот тогда то я стобой хоть в Антарктиду к белым медведям поеду" - Вы слишком самонадеяны. Вы бы это... поискали лучше свою половинку серого вещества и поняли, наконец, что никто (в частности я) Вас никуда не зову, и не больно то Вы мне нужны.
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #47 - 26.08.2008 :: 22:29:21
 
DC писал(а) 26.08.2008 :: 19:42:52:
Родители решают, что ребёнок должен носить, во что играть, с кем дружить. Учителя в школе решают, что должно нравиться, что читать, как писать, даже как сидеть и ходить. Отец спрашивает сына "Хочешь заниматься боксом?" (Нереализованная мечта самого родителя переносится на сына). Сын мечтает играть на гитаре, но для отца это не аргумент. В силу жизненного опыта он может привести тысячу аргументов в пользу бокса, он их всю жизнь придумывал и копил на этот случай. И сыну в такой ситуации проще ответить "Да", чем спорить с отцом. А отец в дальнейшем считает, что сына никто не заставлял, и он сам сделал выбор в пользу бокса. И так может продолжаться годами: родители выбирают сыну невесту и работу, начальник указывает, как делать работу, СМИ говорят, что есть и что смотреть.


это вот логика детей-Gineveraобразных. они еще и спасибо родителям скажут, за то, что облегчили им жизнь и выбрали за них. просто сами, наверное, существа пустые. интересов собственных нет, а потому им решительно все равно, чем заниматься. лишь бы мама с папой были довольны. им ведь виднее.

если же сыну так приспичит гитара, то он и будет ей заниматься. либо параллельно с боксом, либо пошлет этот бокс очень далеко. собственно, пример про меня. меня в первом классе заставляли борьбой заниматься. после двух месяцев я это дело решительно забросил. всё же моя жизнь, а не родителей. а спустя несколько лет музыкой начал заниматься.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #48 - 27.08.2008 :: 09:25:43
 
  Не согласна с DС. Наблюдала обратную картину в ПУ. Родителям наплевать было на своих детей, конечно не всем, но большинству.
  Во времена сов.власти весь упор делался на воспитание,  у коммунистов генетика была не в почете. Теперь другая крайность. У детских психологов хоть и нет единогласия, но многие призывают к свободе выбора самими детьми.  Идеалистика! Как правило, в конечном результате такие дети выберут улицу.
  Есть мнение, что родители должны только направлять и подсказывать детям. Это срабатывает, если  делается все грамотно.
  Грамотные родители после тяжелых 90-х? У родителей с советским воспитанием?
  Да и выбор есть у детей с толстым  родительским кошельком. Если и есть выбор, то начинаются пробования себя в разных клубах, секциях, центрах и т.д. Редкий ребенок обладает от природы упортвом и устремленностью.
  В результате политики свободы выбора ребенок выберет улицу!  Масса молодежи, которые хотят все и сразу, не могут реально оценить свои возможности. Отсюда, результат диктата и свободы выбора один - конфликт личности и реалий. Ну и последствия - рост преступлений и суицида.
  ИМХО, конечно.  
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #49 - 27.08.2008 :: 09:30:22
 
кто-то выбирает улицу, а кто-то не выбирает. к тому же в занятиях чем-либо не всегда нужен толстый кошелек. полным-полно бесплатных организаций навроде домов детского творчества и т.п.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #50 - 27.08.2008 :: 09:44:56
 
   Это свобода выбора в рамках. И "полным-полно" не везде.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #51 - 27.08.2008 :: 11:01:48
 
Но улица улице рознь.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #52 - 27.08.2008 :: 16:14:20
 
DC, как оппонирующая сторона, весьма силен в эмоциях, чем очевидно и привлекателен для астеничного Плюшкина. ИМХО, не следует быть столь категоричным в вопросах, которые требуют практического разрешения. Маргинальные молодежные субкультуры как правило прививаются извне. Не хочу вызвать приступ демократического рева, но думаю что чуждые течения привносятся в молодежную среду с целью разрушения основ нации. Это- информационная война. Чтобы избежать участи побежденных, ИМХО, лучше придерживаться "золотой середины"- без таких крайних проявлений как наркотики или шизофреническое эмо.
Мои родители оба офицеры, руководители. Они НИКОГДА не заставляли меня жить по их представлениям. У нас разные литературные вкусы, разные взгляды на моду, и на манеры поведения. Но это не мешает мне любить и уважать их. Они НЕ напрягают меня, а подсказывают. Они научили меня принимать решения и отвечать за их последствия. И я думаю, что так бывает очень редко.
Эмо- это не выход, не возможность проявить себя, это- тупик, бегство от действительности. Ребята замыкаются сами на себя и выделываются друг перед другом. А время уходит, они его просто теряют впустую. Они мне смешны как пустоцветы и сорняк. У меня реальные планы. Я хочу многого достичь в этой жизни и достигну, потому что я умею работать. 
"просто Вы несете полную чушь. а т.н. "идиотки-провинциалки, которые..." еще Вам во многом фору дадут. хотя бы потому, что не судят о человеке по принадлежности к какой-либо субкультуре. по крайней мере, такой вот у меня критерий "идиотизма".
Навряд ли эти девочки в чем либо меня обгонят. Они никому не нужны, даже своим родителям, раз полезли в маргинальные течения. УДЕЛ ОБРЕЧЕННЫХ. Мусором не интересуюсь. А поэтому пусть обиженный жизнью Плюшкин и профессиональный неудачник DC тусуются в компании кривоногих птичек с черно-розовыми хохолками, пусть обихаживают своих куриц.  Смех
А МНЕ- ВПЕРЕД, И ВЫШЕ!
Наверх
 

Truth is out there...
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #53 - 27.08.2008 :: 16:42:45
 
   Уважаю, желаю удачи. Только в жизни не рубите с плеча.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #54 - 27.08.2008 :: 19:28:19
 
Ginevera, интересно Вы слюной не брызжите, когда с таким жаром тут что-то "долбите" Смех
десятый раз говорю, вместо того, чтоб переходить на личности и сочинять про меня и DC какие-то небылицы, лучше бы достойные аргументы приводили. и если не секрет, перед кем выделываетесь Вы? эмо выделываются друг перед другом, а Вы перед кем?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #55 - 28.08.2008 :: 15:33:56
 
Цитата:
Не согласна с DС. Наблюдала обратную картину в ПУ. Родителям наплевать было на своих детей, конечно не всем, но большинству.
А педагогам наплевать поголовно! Значит, детям ничего не остаётся, как делать выбор самим. Цитата:
Во времена сов.власти весь упор делался на воспитание,  у коммунистов генетика была не в почете. Теперь другая крайность. У детских психологов хоть и нет единогласия, но многие призывают к свободе выбора самими детьми.  Идеалистика! Как правило, в конечном результате такие дети выберут улицу.
Интересно, что же такого привлекательного в улице, чего нет в родном доме или в школе? Стоит задуматься...
Цитата:
Есть мнение, что родители должны только направлять и подсказывать детям. Это срабатывает, если  делается все грамотно.
 Грамотные родители после тяжелых 90-х? У родителей с советским воспитанием?
Вот не пойму - где Вы других-то родителей возьмёте в нашей стране? Или будем импортировать? Смайл
Цитата:
Да и выбор есть у детей с толстым  родительским кошельком.
Родительский кошелёк - лишь средство, дающее возможность сделать выбор. Но, чтобы им воспользоваться, выбор должен существовать. И отнюдь не во варианте: "или ты сейчас же встаёшь и идёшь в школу, или - выпорю!".
Цитата:
В результате политики свободы выбора ребенок выберет улицу!  Масса молодежи, которые хотят все и сразу, не могут реально оценить свои возможности. Отсюда, результат диктата и свободы выбора один - конфликт личности и реалий. Ну и последствия - рост преступлений и суицида.
Интересно, а Вы в молодости чего хотели? Ничего и когда-нибудь потом? Как же они могут реально оценить свои возможности, не испытав себя с разных сторон? Это взрослым очень хочется во что бы то ни стало передать молодым свой жизненный опыт, и чтобы молодые всё в точности усвоили и применяли на практике. Но так не бывает! Можно поделиться с ребёнком каким-то опытом и предоставить ему право оценить Ваши сведения в плане пользы лично для него. А давить авторитетом - дело бесполезное ИМХО, конечно...
Наверх
« Последняя редакция: 28.08.2008 :: 15:44:58 от DC »  

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #56 - 28.08.2008 :: 15:46:08
 
Kaduka, спасибо за понимание и здравосмыслие. Похоже, в этой теме у меня кроме вас нет того,кто меня поддерживает. В данном случае я говорю о том, что молодежные субкультуры, в том числе и эмо- это будущие маргиналы. И если Плюшкин и его зазноба DC меня не понимают, флаг им в руки и барабан на спину. Мне надоело распинаться перед "глухими" юзерами. В конце концов, я- будущий преподаватель иностранных языков, и я думаю, что не стоит зацикливаться на этих двух кадрах. Пусть эти двое выделываются друг перед другом, я же умываю руки.
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #57 - 28.08.2008 :: 16:54:51
 
Цитата:
ИМХО, не следует быть столь категоричным в вопросах, которые требуют практического разрешения. Маргинальные молодежные субкультуры как правило прививаются извне. Не хочу вызвать приступ демократического рева, но думаю что чуждые течения привносятся в молодежную среду с целью разрушения основ нации. Это- информационная война. Чтобы избежать участи побежденных, ИМХО, лучше придерживаться "золотой середины"- без таких крайних проявлений как наркотики или шизофреническое эмо.
Ginevera, как хорошо Вы начали... Однако, Ваша собственная категоричность просто не знает пределов: Вы, не будучи врачом, смело называете эмо "шизофрениками", маргинальные субкультуры - происками внешних врагов, имеете наглость в грубейшей форме давать оценку людям, не согласным с Вашей точкой зрения. Могу объяснить это лишь юным возрастом и пробелами в воспитании.
Это не Ваша подруга "предала" Вас, а Вы сами своим категорическим неприятием чужих взглядов оттолкнули её. Никто не заставляет Вас становиться эмо или каким-либо другим неформалом, но презирать людей только потому, что они не такие как Вы - гнусно. Это может слишком далеко завести...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #58 - 28.08.2008 :: 17:51:06
 
Эмо может быть "шизофрениким" типом, а может и не быть - как и не-эмо. Не надо путать признак и свойства выборки, как говорится.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #59 - 28.08.2008 :: 23:04:37
 
  DC, миленький, в мою-то сторону за что такая агрессия?
  Вроде на русском пишу, вроде всегда ясно излагаю свои мысли, особенно в письменном виде. Перечитайте мои посты, я даже своего отношения ни к чему не обозначила, а только констатировала то, что видела в жизни.
См. выше.
1. Речь про родителей, а вы про педагогов. Я про родителей учащихся ПУ, в котором работала, а Вы про всех педагогов "поголовно". Хотя и здесь я с Вами не согласна. Работала с замечательными людьми, которые реально болели за судьбы ненужных родителям детей.  Благодаря им многие приобрели специальности и стали профессионалами с приличными заработками. У меня немало примеров, когда в училище приходили дети алкашей, были анашистами, а теперь ответственные семьянины.
2. Задумайтесь. Странно, как это Вам только теперь пришла мысль задуматься?
3. Родителей нигде брать не собираюсь. Есть то, что есть. И это проблема. Вообще педагогика так оторвана от жизни. Курсы по повышению квалификации всегда вызывали раздражение. Все эти планирования уроков по минутам так вообще бред. Это я к тому, что есть рекомендации и родителям. А  если родителям плевать на оторванные от жизни "вымученные" рекомендации?
4. Здесь Вы уже как бы и не мне возражаете. Я такую крайность не поддерживаю, как не поддерживаю и крайность полной свободы, когда к ребенку отношение как к траве, существует рядом - и ладно. Хотя сторонница и радикальных мер в случаях воровства, издевательств над животными и прочих подлостей.
5. Вот здесь Вы меня не поняли или я недостаточно четко выразилась. В молодости хотела, но знала как этого достичь и знала когда это достигну. Жили во времена тотального планирования. Я же не об этом. Приходят, например, устраиваться на работу, а сами заявление пишут каракулями с пятью ошибками в каждом слове сплошным текстом без запятых и точек, а через два дня увольняются по причине, что тяжело и мало платят. Вот вам потенциальные скины. Под лозунгом, что гастарбайтеры сбивают заработки, вымещают на них свою никчемность, несостоятельность и злобу.
  И уж совсем личное. Дочь самостоятельно бросила художественную школу, начала метаться по разным курсам. Пришлось ее восстановить в школе, на основе пословицы "Без труда не вынешь и рыбку из пруда" с войной заканчивали эту школу. Теперь она художник, работает с удовольствием. Сына "сдала" в музыкалку только из тех соображений, что рядом и он будет чем-то полезным занят, чтобы не оставалось свободного времени на болтание во дворе. Ему понравилось заниматься музыкой, сейчас он студент академии искусств. А его сверстники из нашего же двора, которые были предоставлены сами себе, сейчас имеют сроки, наркоманы и нигде не работают. Сейчас вот сидит во дворе за столом большая компания, пьют пиво и громко на блатняке с матом разговаривают ни о чем.
 
 А Вы, случаем, не чиновник от педагогики? Речь, вроде как, шла о запрете эмо, а Вы свернули на разговор именно со мной о методах воспитания.
Наверх
« Последняя редакция: 28.08.2008 :: 23:14:28 от Kaduka »  

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать