Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение к субкультуре эмо?

Отрицательное    
  10 (58.8%)
Обожаю эмо    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  1 (5.9%)
Так себе    
  6 (35.3%)




Всего голосов: 17
« Создано: Ginevera : 12.08.2008 :: 16:13:06 »

Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Эмо (Прочитано 35066 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Эмо
12.08.2008 :: 16:13:06
 
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ФОРУМЧАНКИ!!!
Предлагаю вашему вниманию опрос о субкультуре эмо. Наша ГосДума хочет ввести закон,запрещающий эту молодежную субкультуру. Лично я их только поддерживаю. А каково ваше мнение?
Наверх
 

Truth is out there...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Эмо
Ответ #1 - 12.08.2008 :: 17:33:54
 
А что такое эмо?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #2 - 13.08.2008 :: 09:03:14
 
   У нас много чего под запретом, тем не менее существуют и процветают. Надо искать корни проблемы. Если Вас это волнует, смею предположить, что проблемы с Вашим ребенком. В данном случае давить на ребенка опасно. Единственно, можно влиять на ситуацию опосредованно. К психологам обращаться - тоже чревато, еще к какому попадешь. Есть и такие, которым самим нужна помощь, но уже психиатора.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
северное сияние
Продвигающийся
**
Вне Форума


я самая счастливая

Сообщений: 99
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #3 - 13.08.2008 :: 15:03:02
 
Привет....а мне кажется , что ЭМО-это стиль жизни некоторых людей . и не надо СИЛЬНО вмешиваться в их жизнь....
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #4 - 15.08.2008 :: 15:40:03
 
Amaro-Shakur, эмо- молодежная субкультура. Основные цвета розовый и черный( читала, что в психиатрии именно это сочетание цветов указывает на шизофрению). Эмо выражают сильные эмоции, в основном ревут, фиг от чего знает. Мечта эмо- умереть в ванной со вскрытыми венами. Вообщем, полная фигня.
Одна моя бывшая подруга с головой погрузилась в эту субкультуру. Изменилась абсолютно, и явно в нехорошую сторону. Общаться я с ней не перестала, но есть чувство гадливости при разговоре с ней.
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #5 - 16.08.2008 :: 14:44:35
 
Это не мой стиль, хотя от такой жизни самому иногда хочется повеситься Злой А ГосДумакам мечтается, чтобы молодёжь вступала в "Наши" или "Молодую Гвардию", ходила строем и во всём поддерживала "Единую Россию". Плавали - знаем! А какой из последователей ЭМО электорат? Или кто-то думает, что в результате травли они перестанут плакать и вскрываться? Круглые глаза
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #6 - 16.08.2008 :: 19:03:27
 
Всех на работу. И никаких проблем Смайл
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #7 - 17.08.2008 :: 16:15:12
 
Антон Клесс, в яблочко!!!
Именно на работы надо гнать, а то эмо,х...эмо.
Наверх
 

Truth is out there...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #8 - 18.08.2008 :: 11:34:18
 
Цитата:
Наша ГосДума хочет ввести закон,запрещающий эту молодежную субкультуру. Лично я их только поддерживаю.


Интересно, а каким образом это можно реализовать?
Отлавливать тех, кто ходит в розовом и черном?

Цитата:
Всех на работу. И никаких проблем


Угу. На освоение арктического шельфа.
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #9 - 18.08.2008 :: 13:53:55
 
Ginevera, у  Вас заведомо негативное отношение к данной субкультуре, а знаете Вы о ней мало (подтверждение тому в Ваших же сообщениях). эмо действительно стремятся максимально испытывать разного рода эмоции. ключевое слово "разного": как грусть, так и радость. они любят не только розовый и черный, а вапще яркие цвета. они не стремятся резать вены.
то, о чем говорите Вы, - это результат опопсения субкультуры, включения в ее ряды сотен тысяч позеров, которые ничерта не шарят и извратили чистую идею до неузнаваемости. это уже мода. тупо мода. я согласен, полным-полно идиотов с косыми челками режущими вены. но это уже не эмо. это позерство. а позеров в любой субкультуре хватает. просто эмо было очень модно в последние несколько лет, оттого и народу там куча и проблема кажется актуальной.
Вы вот говорите сплошь о негативе, а знаете ли Вы например, что в основе данной субкультуры изначально лежал образ жизни так называемый straight edge. то есть эмо в идеале, настоящие эмо, не пьют, не курят, не употребляют наркотики, не занимаются сексом беспорядочно и т д.... это плохо по Вашему?

теперь о законопроекте. очень уж он смахивает на возвращение в совок. причем чиновники не хотят учиться на совсковских ошибках. что хотят сделать: 1) запретить лицам до 18 лет появляться в учреждениях образования, так же муниципальных и гос. учреждениях в атрибутике эмо, готов, футбольных фанатов, скинхедов и некоторых других молодежных движений; 2) запретить пирсинг и татуировки; 3) убрать из школьной программы празднование Хэллоуина и Дня Святого Валентина; 4) как альтернативу, ввести в школьную программу предмет "Основы православия".
сроки проведения: 2008-2010 закон вступит в силу в нескольких регионах РФ с целью проверить его; 2011-1015 закон вступит в силу на территории всей страны.

имхо, полнейший бред. очередное закручивание гаек.
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #10 - 18.08.2008 :: 13:57:03
 
DC писал(а) 16.08.2008 :: 14:44:35:
Это не мой стиль, хотя от такой жизни самому иногда хочется повеситься Злой А ГосДумакам мечтается, чтобы молодёжь вступала в "Наши" или "Молодую Гвардию", ходила строем и во всём поддерживала "Единую Россию". Плавали - знаем! А какой из последователей ЭМО электорат? Или кто-то думает, что в результате травли они перестанут плакать и вскрываться? Круглые глаза


электорат у нас и среди старшего поколения никакой. и среди гопоты никакой. и вапще никакой!! для того чтоб электорат был адекватный, нужна реальная политическая конкуренция и свободные сми для начала. а иначе, живем в авторитаризме, позволяем промывать себе мозг и не рыпаемся...
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #11 - 18.08.2008 :: 16:17:35
 
                                plushkin.

Да, я отношусь к этой субкультуре отрицательно. Вот почему по вашему дети становятся эмо?
1) Им не хватает любви и внимания родителей.
2) Следуя из пункта 1 детки кидаются во все тяжкие, дабы привелечь к себе внимание, красят в идиотский цвет волосы на всех местах тела, режут вены и т.д.
3) Хочешь добра своему чаду- круши ему ребра.
4) Особенно смешно, когда дети с городских окраин перенимают моду негритосов с Гарлема, и полностью искажают свою истиную национальность.
5) Мой совет всем родителям, сидящим сейчас на этом форуме: чем больше вы п...те своих детей, тем лучше. Тогда они не будут ни "эмо", ни "индиго",ни прочими дурацкими личностями.
ПСС: хочу еще кое-что сказать товарищу plushkin.
Вы писали о некоторых будущих законопроектах. Так вот, я скажу вам, что полностью поддерживаю №1 и №2. Что касаетя двух последних, здесь увы мое мнение разнится  с вашим. Как представление о чужой культуре, такие праздники могут присутствовать. Насчет "Основ православия" я скромно умолчу, дабы не шокировать уважаемых мною форумчан и форумчанок моей обширной лексикой.
"эмо в идеале, настоящие эмо, не пьют, не курят, не употребляют наркотики, не занимаются сексом беспорядочно и т д.... это плохо по Вашему?"
Охо-хо, так чем-же они по вашему занимаются? Ни секса, ни иглы,ни сигарет,может они еще и обет безбрачия принимают?!? Смех Смех Смех
Наверх
 

Truth is out there...
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #12 - 18.08.2008 :: 23:17:59
 
Ginevera,
1) это вовсе необязательно. кто вообще сказал, что люди начинают слушать определенного вида музыку (а эмо - это прежде всего музыкальная субкультура) потому что их родители не любят.
2) резанье вен, повторяю, составляющей эмо-культуры не является. люди и под блек сэббат вены резали. если человек склонен к этому - он будет их резать хоть слушая Катю Лель или Диму Билана. а люди которые причисляют себя к эмо и режут вены якобы в дань этой культуре - банальные позеры. второй раз говорю это.
3) и вовсе глупость. дети как раз и начинают убивать себя из за того что родители им мозг убивают своими нравоцчениями. нужно не крушить ребенку ребра, а любить его прежде всего. и общаться с ним нормально. а не сверху вниз на него смотреть держа Бог знает за кого да еще и попрекая чем-нибудь.
4) негритосы и эмо не имеют ничего общего
5) тогда дети будут тупо никем. будут всю жизнь зависеть от мнения маменьки и папеньки и всегда прятаться за их спины. самостоятельности ноль. мышления - абсолютно никакого.
6) я не согласен в корне со всеми 4 указанными мной положениями закона. 3 и 4 - особо бред. забыли что в наших школах полно мусульман к примеру.
7) секс у эмо есть. читайте, пожалйста, внимательнее. я написал "не занимаются сексом беспорядочно". то есть не сношаются с первым встречным, как очень многие представители нашей молодежи делают.
8) по поводу закона хочу дополнить. если все же его примут в этом виде, это даст обратный эффект. быть эмо станет просто романтично. вспомните как оно было в 80-х годах. запрещали ту же рок музыку - получили ее популяризацию, разброд в умах и крушение СССР как результат всего этого. введенные "Основы православия" только оттолкнут детей от религии. потому что практически всё что препадается в школе несет на себе клеймо скучного, неинтересного, а иногда даже тупого, бессмысленного и совершенно ненужного. таков он наш народ, под каких бы нигеров он ни косил.
Наверх
« Последняя редакция: 19.08.2008 :: 09:38:14 от plushkin »  
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #13 - 19.08.2008 :: 16:09:10
 
  Ginevera, пожалуйста, будьте корректнее, негатива и в жизни хватает. Если возмущение душит, то лучше попросить совета, чем выплескивать свое негодование на других. Лично я Вас понимаю, т.к. у меня были проблемы со своим ребенком из-за его интереса к сатанизму.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #14 - 19.08.2008 :: 16:13:55
 
plushkin.
1)Именно музыка, которую слушают эмо является неким психологическим тестом.
2) "резанье вен, повторяю, составляющей эмо-культуры не является" А я говорю вам, что является. В городе, где я живу, девушка-эмо покончила с собой,выпрыгнув из окна. Это по вашему нормально? Подружка ее тоже эмо, периодически резала вены, и тоже потом сиганула вслед.
3) "дети как раз и начинают убивать себя из за того что родители им мозг убивают своими нравоцчениями. нужно не крушить ребенку ребра, а любить его прежде всего. и общаться с ним нормально. а не сверху вниз на него смотреть держа Бог знает за кого да еще и попрекая чем-нибудь." В этом пункте я усмотрела скрытый намек на меня лично. Родители, уважаемый plushkin, гораздо умнее и мудрее нас. И что значит, держа Бог знает за кого? Вы бы хоть каплю уважения к родителям как к личностям бы проявили, или в вашей семье именно все так и обстоит? И насчет нравоучений пожалуйста язычок то свой прикусите, выбирайте выражения.
4) Я ни словом не обмолвилась, что эмо и негры связаны между собой. Вы, товарищ,между строк читаете. Я писала, что дети перенимают моду негритосов с Гарлема, то есть в данном случае прокалывая себе места на теле, начиная от пупка, и кончая крайней плотью. Или это тоже не так?
5) И здесь вы ошибаетесь. Я, как будущий преподователь имею право вас поправить. Из своих детей родители должны выбивать лень ихамство, да почаще следить, где их милые чада проводят свободное время. В таком случае, корректируя поведение детей, можно добиться желаемого результата. В разумных пределах конечно учитывать их мнение, и безусловно любить. Но от хороших и во время п...чек еще никто не умирал.
6) Я дважды не привыкла повторять. И тут тоже не буду. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!
7) А вы что, свечку держали?!? И заодно считали, так этот эмо с тем-то, та с таким-то.  Смех
8) Эмо станет быть романтично?!? Кгм. По вашему будет романтично прыгать с 5 этажа, колоться, косить х..под кого,красить пейсики в психодерелический цвет? Ну, если вы это считаете романтикой, то не буду мешать вашему будущему потом внезапно возникшему желанию скажем шагнуть с крыши. Так держать, мистер Плюшкин! Аминь. Смех Смех Смех
Наверх
 

Truth is out there...
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #15 - 19.08.2008 :: 16:22:17
 
Kaduka писал(а) 19.08.2008 :: 16:09:10:
Лично я Вас понимаю, т.к. у меня были проблемы со своим ребенком из-за его интереса к сатанизму.

а в чем был интерес? тут ведь смотря какой он. лично я слушаю сатаническую музыку и она мне очень даже нравится. но при этом я не хожу по кладбищам, не громлю могилы, не поджигаю церкви, не приношу никого никому в жертву. музыка же очень красивая и очень качественно сделана.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #16 - 19.08.2008 :: 16:32:10
 
"лично я слушаю сатаническую музыку и она мне очень даже нравится. но при этом я не хожу по кладбищам, не громлю могилы, не поджигаю церкви, не приношу никого никому в жертву. музыка же очень красивая и очень качественно сделана."
Значится, вам по душе сатаническая музыка? Что ж, могу лишь сказать вам, что вы "прошли" этот тест. Лично я очень люблю слушать старые песни, бардов, романсы. Музыка же очень красивая, и местами качественно сделана.
Наверх
 

Truth is out there...
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #17 - 19.08.2008 :: 16:40:19
 
Ginevera,
1) не понял что за тест, поясните мысль.
2) а я вот знаю девушку НЕ-эмо, которая переодически пытается себя убить. у нее в семье проблемы. оттого такое поведение. эмо сейчас еще в моде. к тому же позеры (!!) исказили эту культуру и понимание (второй раз говорю если не третий). потому и убиваются они. вы сказали о самубийцах-эмо, а сколько их суицидников-неэмо?
3) своих родителей я очень уважаю. хотя бы потому что меня любили, со мной всегда нормально общаются, выслушивают мое мнение и не ограничивают меня, чем интересоваться, чем нет.
4) вы также сказали "полностью искажают свою истиную национальность". что ж теперь в красно-белые рубахи одется, да гитары на балалайки заменить, синтезаторы - на гармошки, барабаны - на бубны. вместо пирсингов носить кокошники. сохраним национальность.
5) выбивать лень и хамство и любить надо. и обязательно следить за тем, чем они интересуются. а корректировать уже надо четко во всем разобравшись и вникув самому в то, чем любимое чадо заинтересовалось. а не так, как Вы сейчас, эмо=самоубийцы, а потому плохо. Вы общались с позерами, с, так сказать, тру-эмо вы не общались. потому и судите о целой субкультуре негативно весьма и весьма напрасно. выражения же "Но от хороших и во время п...чек еще никто не умирал" и вовсе напоминают сталинский террор 30-х годов.
7) я общаюсь не только с позерами, потому сведения у меня достоверные. это просто видно сразу кто как и с кем. какие у кого жизненные принципы.
8) будет романтично прокалывать все что можно и красить волосы. ну еще одвеваться в черно-розовое. поверьте так и будет. с крыши прыгать никто не будет, ибо игра не стоит свеч. а так - лишний повод выделится и родителей побесить и сказать что они ничего не понимают (потому что на самом деле не понимают и не хотят понимать, а лишь привыкли "крушить ребра"). могу Вас заверить, что я себя к этой субкультуре не причислял и никогда не буду причислять тем более если это вдруг станет еще более модным чем сейчас, ибо мода - поганая зараза. но знать о чем идет речь нужно. а если не знаешь, то и разглагольствовать нет никакого смысла.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #18 - 19.08.2008 :: 16:44:16
 
 Слава Богу, интерес дальше внешней атрибутики и пробы себя в оккультизме не пошел, но сомнительные компании оказали влияние на ее психику.
  Мое отношение к такой музыке иное. Красоты и гармонии в ней не вижу. Но спорить с Вами не буду. Уважаю мнение других и к увлечениям других отношусь как к данности.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #19 - 19.08.2008 :: 16:49:27
 
    Каждое поколение сходит с ума по-своему. Были хиппи когда-то, потом еще кто-то и еще... Психически неуравновешанные всегда примыкают к кому-либо, но остаются самими собой, только атрибутика разная.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать