Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение к субкультуре эмо?

Отрицательное    
  10 (58.8%)
Обожаю эмо    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  1 (5.9%)
Так себе    
  6 (35.3%)

Всего голосов: 17
« Создано: Ginevera : 12.08.2008 :: 16:13:06 »

Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Эмо (Прочитано 27828 раз)
Ginevera
Частый гость

Эмо
12.08.2008 :: 16:13:06

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ФОРУМЧАНКИ!!!
Предлагаю вашему вниманию опрос о субкультуре эмо. Наша ГосДума хочет ввести закон,запрещающий эту молодежную субкультуру. Лично я их только поддерживаю. А каково ваше мнение?
Наверх

Truth is out there...
Amaro Shakur
Гуру
++

Это лучший форум

Лепель, Беларусь

БГТУ
Re: Эмо
Ответ #1 - 12.08.2008 :: 17:33:54

А что такое эмо?
Наверх

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор

Ответ #2 - 13.08.2008 :: 09:03:14

У нас много чего под запретом, тем не менее существуют и процветают. Надо искать корни проблемы. Если Вас это волнует, смею предположить, что проблемы с Вашим ребенком. В данном случае давить на ребенка опасно. Единственно, можно влиять на ситуацию опосредованно. К психологам обращаться - тоже чревато, еще к какому попадешь. Есть и такие, которым самим нужна помощь, но уже психиатора.
Наверх

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
северное сияние
Продвигающийся
**

я самая счастливая

Ответ #3 - 13.08.2008 :: 15:03:02

Привет....а мне кажется , что ЭМО-это стиль жизни некоторых людей . и не надо СИЛЬНО вмешиваться в их жизнь....
Наверх

Ginevera
Частый гость

Ответ #4 - 15.08.2008 :: 15:40:03

Amaro-Shakur, эмо- молодежная субкультура. Основные цвета розовый и черный( читала, что в психиатрии именно это сочетание цветов указывает на шизофрению). Эмо выражают сильные эмоции, в основном ревут, фиг от чего знает. Мечта эмо- умереть в ванной со вскрытыми венами. Вообщем, полная фигня.
Одна моя бывшая подруга с головой погрузилась в эту субкультуру. Изменилась абсолютно, и явно в нехорошую сторону. Общаться я с ней не перестала, но есть чувство гадливости при разговоре с ней.
Наверх

Truth is out there...
DC
Гуру

Историк-любитель

Москва

МГПИ
Ответ #5 - 16.08.2008 :: 14:44:35

Это не мой стиль, хотя от такой жизни самому иногда хочется повеситься Злой А ГосДумакам мечтается, чтобы молодёжь вступала в "Наши" или "Молодую Гвардию", ходила строем и во всём поддерживала "Единую Россию". Плавали - знаем! А какой из последователей ЭМО электорат? Или кто-то думает, что в результате травли они перестанут плакать и вскрываться? Круглые глаза
Наверх

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #6 - 16.08.2008 :: 19:03:27

Всех на работу. И никаких проблем Смайл
Наверх

Ginevera
Частый гость

Ответ #7 - 17.08.2008 :: 16:15:12

Антон Клесс, в яблочко!!!
Именно на работы надо гнать, а то эмо,х...эмо.
Наверх

Truth is out there...
EvS
Координатор

Интересуюсь историей

Ответ #8 - 18.08.2008 :: 11:34:18

Цитата:
Наша ГосДума хочет ввести закон,запрещающий эту молодежную субкультуру. Лично я их только поддерживаю.

Интересно, а каким образом это можно реализовать?
Отлавливать тех, кто ходит в розовом и черном?

Цитата:
Всех на работу. И никаких проблем

Угу. На освоение арктического шельфа.
Наверх

plushkin
Продвигающийся
**

Ответ #9 - 18.08.2008 :: 13:53:55

Ginevera, у  Вас заведомо негативное отношение к данной субкультуре, а знаете Вы о ней мало (подтверждение тому в Ваших же сообщениях). эмо действительно стремятся максимально испытывать разного рода эмоции. ключевое слово "разного": как грусть, так и радость. они любят не только розовый и черный, а вапще яркие цвета. они не стремятся резать вены.
то, о чем говорите Вы, - это результат опопсения субкультуры, включения в ее ряды сотен тысяч позеров, которые ничерта не шарят и извратили чистую идею до неузнаваемости. это уже мода. тупо мода. я согласен, полным-полно идиотов с косыми челками режущими вены. но это уже не эмо. это позерство. а позеров в любой субкультуре хватает. просто эмо было очень модно в последние несколько лет, оттого и народу там куча и проблема кажется актуальной.
Вы вот говорите сплошь о негативе, а знаете ли Вы например, что в основе данной субкультуры изначально лежал образ жизни так называемый straight edge. то есть эмо в идеале, настоящие эмо, не пьют, не курят, не употребляют наркотики, не занимаются сексом беспорядочно и т д.... это плохо по Вашему?

теперь о законопроекте. очень уж он смахивает на возвращение в совок. причем чиновники не хотят учиться на совсковских ошибках. что хотят сделать: 1) запретить лицам до 18 лет появляться в учреждениях образования, так же муниципальных и гос. учреждениях в атрибутике эмо, готов, футбольных фанатов, скинхедов и некоторых других молодежных движений; 2) запретить пирсинг и татуировки; 3) убрать из школьной программы празднование Хэллоуина и Дня Святого Валентина; 4) как альтернативу, ввести в школьную программу предмет "Основы православия".
сроки проведения: 2008-2010 закон вступит в силу в нескольких регионах РФ с целью проверить его; 2011-1015 закон вступит в силу на территории всей страны.

имхо, полнейший бред. очередное закручивание гаек.
Наверх

plushkin
Продвигающийся
**

Ответ #10 - 18.08.2008 :: 13:57:03

DC писал(а) 16.08.2008 :: 14:44:35:
Это не мой стиль, хотя от такой жизни самому иногда хочется повеситься Злой А ГосДумакам мечтается, чтобы молодёжь вступала в "Наши" или "Молодую Гвардию", ходила строем и во всём поддерживала "Единую Россию". Плавали - знаем! А какой из последователей ЭМО электорат? Или кто-то думает, что в результате травли они перестанут плакать и вскрываться? Круглые глаза

электорат у нас и среди старшего поколения никакой. и среди гопоты никакой. и вапще никакой!! для того чтоб электорат был адекватный, нужна реальная политическая конкуренция и свободные сми для начала. а иначе, живем в авторитаризме, позволяем промывать себе мозг и не рыпаемся...
Наверх

Ginevera
Частый гость

Ответ #11 - 18.08.2008 :: 16:17:35

plushkin.

Да, я отношусь к этой субкультуре отрицательно. Вот почему по вашему дети становятся эмо?
1) Им не хватает любви и внимания родителей.
2) Следуя из пункта 1 детки кидаются во все тяжкие, дабы привелечь к себе внимание, красят в идиотский цвет волосы на всех местах тела, режут вены и т.д.
3) Хочешь добра своему чаду- круши ему ребра.
4) Особенно смешно, когда дети с городских окраин перенимают моду негритосов с Гарлема, и полностью искажают свою истиную национальность.
5) Мой совет всем родителям, сидящим сейчас на этом форуме: чем больше вы п...те своих детей, тем лучше. Тогда они не будут ни "эмо", ни "индиго",ни прочими дурацкими личностями.
ПСС: хочу еще кое-что сказать товарищу plushkin.
Вы писали о некоторых будущих законопроектах. Так вот, я скажу вам, что полностью поддерживаю №1 и №2. Что касаетя двух последних, здесь увы мое мнение разнится  с вашим. Как представление о чужой культуре, такие праздники могут присутствовать. Насчет "Основ православия" я скромно умолчу, дабы не шокировать уважаемых мною форумчан и форумчанок моей обширной лексикой.
"эмо в идеале, настоящие эмо, не пьют, не курят, не употребляют наркотики, не занимаются сексом беспорядочно и т д.... это плохо по Вашему?"
Охо-хо, так чем-же они по вашему занимаются? Ни секса, ни иглы,ни сигарет,может они еще и обет безбрачия принимают?!? Смех Смех Смех
Наверх

Truth is out there...
plushkin
Продвигающийся
**

Ответ #12 - 18.08.2008 :: 23:17:59

Ginevera,
1) это вовсе необязательно. кто вообще сказал, что люди начинают слушать определенного вида музыку (а эмо - это прежде всего музыкальная субкультура) потому что их родители не любят.
2) резанье вен, повторяю, составляющей эмо-культуры не является. люди и под блек сэббат вены резали. если человек склонен к этому - он будет их резать хоть слушая Катю Лель или Диму Билана. а люди которые причисляют себя к эмо и режут вены якобы в дань этой культуре - банальные позеры. второй раз говорю это.
3) и вовсе глупость. дети как раз и начинают убивать себя из за того что родители им мозг убивают своими нравоцчениями. нужно не крушить ребенку ребра, а любить его прежде всего. и общаться с ним нормально. а не сверху вниз на него смотреть держа Бог знает за кого да еще и попрекая чем-нибудь.
4) негритосы и эмо не имеют ничего общего
5) тогда дети будут тупо никем. будут всю жизнь зависеть от мнения маменьки и папеньки и всегда прятаться за их спины. самостоятельности ноль. мышления - абсолютно никакого.
6) я не согласен в корне со всеми 4 указанными мной положениями закона. 3 и 4 - особо бред. забыли что в наших школах полно мусульман к примеру.
7) секс у эмо есть. читайте, пожалйста, внимательнее. я написал "не занимаются сексом беспорядочно". то есть не сношаются с первым встречным, как очень многие представители нашей молодежи делают.
8) по поводу закона хочу дополнить. если все же его примут в этом виде, это даст обратный эффект. быть эмо станет просто романтично. вспомните как оно было в 80-х годах. запрещали ту же рок музыку - получили ее популяризацию, разброд в умах и крушение СССР как результат всего этого. введенные "Основы православия" только оттолкнут детей от религии. потому что практически всё что препадается в школе несет на себе клеймо скучного, неинтересного, а иногда даже тупого, бессмысленного и совершенно ненужного. таков он наш народ, под каких бы нигеров он ни косил.
Наверх
« Последняя редакция: 19.08.2008 :: 09:38:14 от plushkin »  
Kaduka
Профессор

Ответ #13 - 19.08.2008 :: 16:09:10

Ginevera, пожалуйста, будьте корректнее, негатива и в жизни хватает. Если возмущение душит, то лучше попросить совета, чем выплескивать свое негодование на других. Лично я Вас понимаю, т.к. у меня были проблемы со своим ребенком из-за его интереса к сатанизму.
Наверх

Лао-цзы.
Ginevera
Частый гость

Ответ #14 - 19.08.2008 :: 16:13:55

plushkin.
1)Именно музыка, которую слушают эмо является неким психологическим тестом.
2) "резанье вен, повторяю, составляющей эмо-культуры не является" А я говорю вам, что является. В городе, где я живу, девушка-эмо покончила с собой,выпрыгнув из окна. Это по вашему нормально? Подружка ее тоже эмо, периодически резала вены, и тоже потом сиганула вслед.
3) "дети как раз и начинают убивать себя из за того что родители им мозг убивают своими нравоцчениями. нужно не крушить ребенку ребра, а любить его прежде всего. и общаться с ним нормально. а не сверху вниз на него смотреть держа Бог знает за кого да еще и попрекая чем-нибудь." В этом пункте я усмотрела скрытый намек на меня лично. Родители, уважаемый plushkin, гораздо умнее и мудрее нас. И что значит, держа Бог знает за кого? Вы бы хоть каплю уважения к родителям как к личностям бы проявили, или в вашей семье именно все так и обстоит? И насчет нравоучений пожалуйста язычок то свой прикусите, выбирайте выражения.
4) Я ни словом не обмолвилась, что эмо и негры связаны между собой. Вы, товарищ,между строк читаете. Я писала, что дети перенимают моду негритосов с Гарлема, то есть в данном случае прокалывая себе места на теле, начиная от пупка, и кончая крайней плотью. Или это тоже не так?
5) И здесь вы ошибаетесь. Я, как будущий преподователь имею право вас поправить. Из своих детей родители должны выбивать лень ихамство, да почаще следить, где их милые чада проводят свободное время. В таком случае, корректируя поведение детей, можно добиться желаемого результата. В разумных пределах конечно учитывать их мнение, и безусловно любить. Но от хороших и во время п...чек еще никто не умирал.
6) Я дважды не привыкла повторять. И тут тоже не буду. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!
7) А вы что, свечку держали?!? И заодно считали, так этот эмо с тем-то, та с таким-то.  Смех
8) Эмо станет быть романтично?!? Кгм. По вашему будет романтично прыгать с 5 этажа, колоться, косить х..под кого,красить пейсики в психодерелический цвет? Ну, если вы это считаете романтикой, то не буду мешать вашему будущему потом внезапно возникшему желанию скажем шагнуть с крыши. Так держать, мистер Плюшкин! Аминь. Смех Смех Смех
Наверх

Truth is out there...
plushkin
Продвигающийся
**

Ответ #15 - 19.08.2008 :: 16:22:17

Kaduka писал(а) 19.08.2008 :: 16:09:10:
Лично я Вас понимаю, т.к. у меня были проблемы со своим ребенком из-за его интереса к сатанизму.

а в чем был интерес? тут ведь смотря какой он. лично я слушаю сатаническую музыку и она мне очень даже нравится. но при этом я не хожу по кладбищам, не громлю могилы, не поджигаю церкви, не приношу никого никому в жертву. музыка же очень красивая и очень качественно сделана.
Наверх

Ginevera
Частый гость

Ответ #16 - 19.08.2008 :: 16:32:10

"лично я слушаю сатаническую музыку и она мне очень даже нравится. но при этом я не хожу по кладбищам, не громлю могилы, не поджигаю церкви, не приношу никого никому в жертву. музыка же очень красивая и очень качественно сделана."
Значится, вам по душе сатаническая музыка? Что ж, могу лишь сказать вам, что вы "прошли" этот тест. Лично я очень люблю слушать старые песни, бардов, романсы. Музыка же очень красивая, и местами качественно сделана.
Наверх

Truth is out there...
plushkin
Продвигающийся
**

Ответ #17 - 19.08.2008 :: 16:40:19

Ginevera,
1) не понял что за тест, поясните мысль.
2) а я вот знаю девушку НЕ-эмо, которая переодически пытается себя убить. у нее в семье проблемы. оттого такое поведение. эмо сейчас еще в моде. к тому же позеры (!!) исказили эту культуру и понимание (второй раз говорю если не третий). потому и убиваются они. вы сказали о самубийцах-эмо, а сколько их суицидников-неэмо?
3) своих родителей я очень уважаю. хотя бы потому что меня любили, со мной всегда нормально общаются, выслушивают мое мнение и не ограничивают меня, чем интересоваться, чем нет.
4) вы также сказали "полностью искажают свою истиную национальность". что ж теперь в красно-белые рубахи одется, да гитары на балалайки заменить, синтезаторы - на гармошки, барабаны - на бубны. вместо пирсингов носить кокошники. сохраним национальность.
5) выбивать лень и хамство и любить надо. и обязательно следить за тем, чем они интересуются. а корректировать уже надо четко во всем разобравшись и вникув самому в то, чем любимое чадо заинтересовалось. а не так, как Вы сейчас, эмо=самоубийцы, а потому плохо. Вы общались с позерами, с, так сказать, тру-эмо вы не общались. потому и судите о целой субкультуре негативно весьма и весьма напрасно. выражения же "Но от хороших и во время п...чек еще никто не умирал" и вовсе напоминают сталинский террор 30-х годов.
7) я общаюсь не только с позерами, потому сведения у меня достоверные. это просто видно сразу кто как и с кем. какие у кого жизненные принципы.
8) будет романтично прокалывать все что можно и красить волосы. ну еще одвеваться в черно-розовое. поверьте так и будет. с крыши прыгать никто не будет, ибо игра не стоит свеч. а так - лишний повод выделится и родителей побесить и сказать что они ничего не понимают (потому что на самом деле не понимают и не хотят понимать, а лишь привыкли "крушить ребра"). могу Вас заверить, что я себя к этой субкультуре не причислял и никогда не буду причислять тем более если это вдруг станет еще более модным чем сейчас, ибо мода - поганая зараза. но знать о чем идет речь нужно. а если не знаешь, то и разглагольствовать нет никакого смысла.
Наверх

Kaduka
Профессор

Ответ #18 - 19.08.2008 :: 16:44:16

Слава Богу, интерес дальше внешней атрибутики и пробы себя в оккультизме не пошел, но сомнительные компании оказали влияние на ее психику.
  Мое отношение к такой музыке иное. Красоты и гармонии в ней не вижу. Но спорить с Вами не буду. Уважаю мнение других и к увлечениям других отношусь как к данности.
Наверх

Лао-цзы.
Kaduka
Профессор

Ответ #19 - 19.08.2008 :: 16:49:27

Каждое поколение сходит с ума по-своему. Были хиппи когда-то, потом еще кто-то и еще... Психически неуравновешанные всегда примыкают к кому-либо, но остаются самими собой, только атрибутика разная.
Наверх

Лао-цзы.
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать