Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение к субкультуре эмо?

Отрицательное    
  10 (58.8%)
Обожаю эмо    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  1 (5.9%)
Так себе    
  6 (35.3%)




Всего голосов: 17
« Создано: Ginevera : 12.08.2008 :: 16:13:06 »

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Эмо (Прочитано 35134 раз)
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #20 - 19.08.2008 :: 16:56:19
 
Kaduka писал(а) 19.08.2008 :: 16:44:16:
  Мое отношение к такой музыке иное. Красоты и гармонии в ней не вижу.

послушайте если найдете Dimmu Borgir - Fear and Wonder. запредельной красоты вещь. и у сатанистов таких много.

Цитата:
только атрибутика разная.

вот! вот именно. чаще всего дело дальше атрибутики и не идет. и интерес достаточно быстро улетучивается.
Наверх
 
Готичная девушка
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю

Сообщений: 360
Владивосток
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #21 - 20.08.2008 :: 04:30:29
 
Я не люблю эмо... так как их уже слишком много развелось!!!!
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #22 - 20.08.2008 :: 09:01:52
 
Готичная девушка, никто и не заставляет любить. моё отношение  к эмо - нейтральное, а вот позёров ненавижу просто. кстати Вы, Готичная девушка, тоже под этот закон попадаете. если конечно Вам меньше 18 лет.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #23 - 20.08.2008 :: 11:12:49
 
plushkin писал(а) 20.08.2008 :: 09:01:52:
кстати Вы, Готичная девушка, тоже под этот закон попадаете. если конечно Вам меньше 18 лет.

Какой закон? Одумайтесь. Вы считаете, что власти больше нечем заняться, как подтирать сопли и вправлять мозги подросткам? Это абсолютно бесполезное занятие.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #24 - 20.08.2008 :: 16:15:10
 
Плюшкин.
1) Этот тест подразумевает под собой следующее: какое направление в музыке вас интересует, там и зарыта собака в вашей психологии. То есть, скажем, ту же музыку сатанистов вы предпочитаете, значит где-то в душе, хоть вы этого и не признаёте вы относите себя к сатанистам.
2) Не смешите меня, уважаемый. Ни одна нормальная девушка, даже если у нее в семье какие-то проблемы не станет склоняться к суициду. Значит, загвоздка в ее поведении, вот и все. Уверяю вас,это поддается профилактическому лечению у хорошего психиатра.
3) Рада за такую образцовую семьюСмайл)
4) Ну зачем же сразу переходить  из крайности в крайность? Впрочем, если вас заводят русские народные танцы под "калынку-малынку"- Бога ради, тренируйтесь.
5)Уважаемый Плюшкин, не знаю вашего реального имени, откуда вам знать с кем я общаюсь, куда хожу, с кем сплю, и как? А вы случайно не потомок Нострадамуса в 10 колене? Смех А насчет террора это вы круто замахнули! Ей-Богу, каждый день узнаю о себе что-нибудь новенькое.
"потому что на самом деле не понимают и не хотят понимать, а лишь привыкли "крушить ребра"
Это вы насчет меня что ли? Ой, мне так льстит ваше внимание, я вся ужо покраснела Круглые глаза Круглые глаза
"но знать о чем идет речь нужно. а если не знаешь, то и разглагольствовать нет никакого смысла."
Уважаемы товарищ Плющкин, именно эту фразу можно отнести к вам. Эх, еще не встречала человека, который бы столь метко сказал о себе самом Смех
Наверх
 

Truth is out there...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #25 - 20.08.2008 :: 16:34:45
 
Ginevera, что такое, по-вашему, "музыка сатанистов" и кто такие "сатанисты"?

А "музыка хиппи" есть? А "музыка гопников"?

Считаете ли Вы, что каждая субкультура так или иначе завязана на определенное направление в музыке?
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #26 - 20.08.2008 :: 17:05:53
 
Ginevera,
1) нифига бред. то есть люди зажигающие под регги в моем городе относят себя к нигерам, но отказываются это признать Смайл)))) вот ведь лицемеры какие!
2) угу, конечно, не станет. она так и будет каждый день выслушивать вопли матери, подозревающей ее в беременности не имея на то никаких оснований, и покорно позволять брату дубасить ее лицом об стол. прибавить сюда мягко говоря неудачи в личной жизни, и получится вообще не жизнь а сказка просто.
4) приведите свой пример как подчеркнуть что ты русский. а ну еще вариант выпустить футболки с Достоевским и Толстым. на Западе оных любят. глядишь отличат наших таким образом.
5) Вы упомянули двух девушек-эмо-суицидниц, которые по-вашему являются суицидницами только потому что они эмо. на основании этого я делаю вывод, что это позёры, а потому любая брехня которую они несут - заведомо брехня. я не занимаюсь предсказаниями и прочей ерундой. я всего лишь читаю Ваши слова.
насчет террора тоже нечего удивлятся. у Вас выходит такая логика: дай-ка шибану его для прафилактики, лишним не будет, не помрет ведь, зато зауважает сразу. Смайл
"Это вы насчет меня что ли?" - ой, да я смотрю Вы любите всё под себя грести. что бы я не сказал, всё к себе относите. не буду мешать в таком случаеСмайл
я то как раз знаю о чем говорю. вы помянули каких двух невменяемых девиц. я же этих эморей знаю ну очень много, не двух, не трех и даже не 10. больше. и причем настоящих, а не шизоидов разукрасивших челку, нацепивших значки и в подобном виде отправившихся себя убивать. я знаю хороших адекватных людей. пусть они и не страйтэджеры, но вполне веселые создания. учатся, работают, творчеством занимаются всяким. и никто еще себя не убил.
Наверх
 
Готичная девушка
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю

Сообщений: 360
Владивосток
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #27 - 20.08.2008 :: 17:20:02
 
plushkin писал(а) 20.08.2008 :: 09:01:52:
Готичная девушка, никто и не заставляет любить. моё отношение  к эмо - нейтральное, а вот позёров ненавижу просто. кстати Вы, Готичная девушка, тоже под этот закон попадаете. если конечно Вам меньше 18 лет.

Вы думаете я гот?
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #28 - 20.08.2008 :: 18:46:16
 
Готичная девушка, простите за наивность... я почему то все еще верю надписям Смайл
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #29 - 21.08.2008 :: 17:01:03
 
                            plushkin.
Уважаемый товарищ, ужо в который раз я пытаюсь достучаться до вашего серого вещества!!!
И прежде, чем решать сложные морально-этические проблемы, вы бы внимание на орфографию  обратили бы. Я точно уверена, что прафилактика пишется через "о". В конце концов, изучите словарь Даля.
Во вторых. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ МОИ ПОСТЫ, они не на китайском вроде, и прежде,чем отвечать,крепко подумайте,а не ищите знакомые буквы между строк.
Ну а теперь перейдем к делу.
1) Ваш первый пункт явно отдает ехидством,и я бы вам посоветовала бы убрать его куда подальше.
2) Касательно вашей знакомой. Знаете, на пустом месте и трава не растет, а если дело в такой деликатной теме, как беременность,тем более. И что значит подозревать в беременности? Пошла, да отвела ее к гинекологу,и все. Или девушке вера не позволяет предохраняться хотя бы? Я говорю хотя бы, потому что как мне кажется она несовершеннолетняя(возможно, что я и ошибаюсь), и тут уж извините, сама виновата. К вашему сведению, умная девушка сто раз подумает, прежде чем с парнем кувыркаться,да и мать тоже не чурбан и не вчера родилась, и уж беременность от простуды я думаю она отличит. Брат об стол лицом, говорите, дубасит? Значит, есть за что. Значит, девочка все-таки принесла в подоле. Меня правда лицом об стол еще никто не дубасил, тем более мой родной и любимый брат, потому что я веду приличный образ жизни,и в половые контакты не вступаю. Неудачи в личной жизни? Тем более, она какая-то не от мира сего. Что,парень замуж не зовет? Или злая разлучница лицо кислотой облила? Повторяю вам,у УМНОЙ девушки такой ерунды не случается, потому что она знает, как себя подать,и прочее. У меня в 6 классе случилась неудача-мальчик, в которого я влюбилась, на мой день рождения идти отказался. И что теперь, мне на первой березе что-ли повеситься? Да их еще столько будет потом, что надоест еще.
3) Что ж, поделюсь секретом. Любить свою страну,какой бы она там не была. Почитать своих родителей. И знаете, русского человека в любой точке мира можно определить без труда, и тут не нужны футболки с Толстым или Достоевским. У нас, русских,свой особенный дух и менталитет. Вам и это не по душе? Ну тогда переезжайте на Запад, обвестись матрешками да погремушками, а еще прицепите на себя такое полотнище цветное, где будет написано Я РУССКИЙ!!!! Вас тогда ни одна бродячая собака не упустит.
5) ЭМО-ЗАВЕДОМО НЕНОРМАЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ, как мне это вдолбитьв вашу голову?!? А то, что вы наконец то научились ЧИТАТЬ МОИ СЛОВА- ооооо, оччченнннь даже похвально Смех Смех
И ДАВАЙТЕ- КА НЕ ПЕРЕХОДИТ ЗДЕСЬ НА ЛИЧНОСТИ!!!!! Что это еще за выражение такое под себя грести? Мне крайне неприятно такое читать. Если бы этот интересный форум не был бы историческим,я бы вам с удовольствием моим сказала бы пару ласковых и нежных слов. Уверяю вас, ваш лексикон кроме"прафилактики" пополнился первоклассным русским матом. Но увы, флуд и флейм запрещены. Хотя форум-суперский.
То что, вы уже знате, о чем говорите не может не радовать. Теперь было бы неплохо научиться и понимать. что пишите. Но вы, судя по аське еще молоды( конечно, если не прибавили к вашему возрасту эдак лет 10))) так что у вас все впереди.  Смех
"  и никто еще себя не убил. " Статистику подводите?!? Давайте, так и цифры до ста выучите, и считать научитесь. Прогресс на лицо!Смайл)
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #30 - 21.08.2008 :: 17:36:34
 
Цитата:
ЭМО-ЗАВЕДОМО НЕНОРМАЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ,

У Вас имеются неоспоримые факты на этот счёт?
Я много лет изучал психологию и психиатрию и убедился, что трактование объективных событий разными людьми носит крайне субъективный характер. Между учёными идёт открытое противостояние, делаются противоречивые заключения. И на этом фоне Вы делаете столь безаппеляционное заявление? А ведь вполне возможно, что всего через пару лет кто-нибудь скажет, что участники исторического форума - "заведомо ненормальные товарищи" Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #31 - 21.08.2008 :: 20:41:30
 
Ginevera, ооо да! ехидство, переходы на личности! слова то какие громкие. вот только за собой бы сперва последили, а потом бы меня уже в оном упрекали.
насчет профилактик сразу. признаю свою неправоту. просто не совсем привычно на правильном русском разговаривать в сети. слышали про т.н. "албанский"? вещь затягивающая и трудно излечимая. по поводу русского языка: год назад сдавал егэ. 96 баллов. было бы 100, если б не дурацкая ошибка в части Б. школу закончил с золотой медалью и обе сессии на первом курсе сдал на отлично. так что колкости по поводу моей неграмотности совершенно не к месту.
1) рекомендую и Вам ехидство вон убрать.
2) в том и беда что нет у нее молодого человека. так что Ваши аргументы не работают. а брат пьет. отсюда проблемы. у него с психикой нелады, а не у нее. и я думаю хватит ее обсуждать. все же личная жизнь.
4) да что Вы мне всё свои идеи навязываете? пойди туда, сделай то. может я сам разберусь, что и как мне делать? к тому же вопрос был "как подчеркнуть нашу национальность", а Вы только сказали, что у нас ого-го какой менталитет и дух и в который раз советы давать стали.
5) "ЭМО-ЗАВЕДОМО НЕНОРМАЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ, как мне это вдолбитьв вашу голову?!?" вот видите? Вам бы только вдалбливать. доказать не можете. я повторяю, я знаю значительно больше эморей, чем Вы. Вы знаете двух. Ваши - психи, мои - нормальные. МОИХ БОЛЬШЕ!! кто прав?
статистику я не подвожу, я просто знаю, что никто из моих знакомых эморей себя не убил. убил - было бы шоком. о таком сразу все узнают.
надо же, не поленились в аську посмотреть, сколько мне лет Смайл да только аргументы, мол, Вы старше и больше в жизни понимаете, не прокатывают, когда речь идет о субкульутурах. ибо в последних люди как раз-таки моего возраста. а потому мне они более понятны, нежели Вам, которая из двух случаев делает общее правило.
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #32 - 21.08.2008 :: 20:42:51
 
DC писал(а) 21.08.2008 :: 17:36:34:
А ведь вполне возможно, что всего через пару лет кто-нибудь скажет, что участники исторического форума - "заведомо ненормальные товарищи" Смайл

в точку! Смайл
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #33 - 22.08.2008 :: 17:00:45
 
В молодежном социуме,ИМХО, идет процесс естественного отбора- выделяются маргинальные субкультуры( эмо,готы,панки-рубанки, и т.д.). В них входит та часть "поросли", которая не смогла реализовать себя в изменившемся обществе. К сожалению,эти маргиналы обречены на вымирание- они не рожают детей,и не нацелены на создание семьи.
                                    plushkin,
Если вы сумеете мне привести пример здоровой эмо-семьи со здоровым выводком эмо-деток, живущих в ими самими заработанном эмо-доме, то я с огромным удовольствием заберу вас на уикэнд(под мою ответственность Подмигивание из вашей эмо-палаты. Надеюсь, ваш лечащий врач не будет против.  Смех Смех Смех
Наверх
 

Truth is out there...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #34 - 22.08.2008 :: 17:08:39
 
Уважаемые, подумайте о том, скольких вы знаете "металлистов" (панков, рэперов и т.д.) в возрасте старше 30 лет? Так же и с готэмами. Нереализованное сексуальное влечение вызывает к жизни всякую дребедень наподобие "Punk not dead", "HMR forever" и "путем безответной любви ввести себя в состояние депрессии, ведущей к самоубийству". Как только инстинкт будет реализован и прыщи пройдут, так никто о своем эмоготовском прошлом без смеха и не впомнит.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #35 - 22.08.2008 :: 19:46:09
 
Ginevera, эмо старше 20 лет сравнительно мало, а потому и семей мало, хотя я уверен есть. когда появится таковая семья из моих знакомых - обязательно Вам сообщу.
и позвольте Вам повторить, коли Вы (и увы!) не понимаете с первого раза: я не эмо, даже чисто внешне на него не похож. смеяться же и почитать меня за идиота можете сколько угодно. оно на Вашей совести.
кстати сказать, назовите мне субкультуру "немаргинальную", на Ваш наиопытнейший и всезнающий взгляд.
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Эмо
Ответ #36 - 23.08.2008 :: 19:54:41
 
сегодня на фесте наблюдал эморей. докладываю: умерших, убитых, покалеченных среди оных нет. если только на гопников нарвутся - может будут. но это уже внешнее воздействие.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #37 - 24.08.2008 :: 14:43:07
 
                       Плюшкин,хэлло.
"немаргинальных" субкультур сегодня нету. И вообще, понятие "субкультура" впрочем, как я уже писала выше, включает в себя (чаще всего деток в пубертатном периоде), эдаких будущих декласированных элементов в самом зачатке их  развития.
И коли вы не знаете эмо-семей, то круиз по Средиземному морю, увы, отпадает. По крайне мере, с вами Подмигивание Смех Смех.

                               Владимир В.
Я не хочу вас обидеть, но мне кажется не стоит все спихивать на старика Фрейда. Поверьте, дело тут НЕ только в нем. Пожалуйста,почитайте мои посты и вы( если вы конечно умудренный жизненным опытом человек) все поймете. Удачи! Подмигивание
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Эмо
Ответ #38 - 24.08.2008 :: 17:17:40
 
Ginevera, прочитал Ваши посты очень внимательно и неожиданно пришёл к такому выводу: существование культуры невозможно без существования субкультуры, как наличие тела невозможно без антител. Кроме того, у меня возникли серьёзные сомнения насчёт того, что все субкультуры носят деструктивный характер и базируются среди молодёжи. Мне кажется, что школьники, военные или пенсионеры - это тоже своего рода субкультуры. Пенсионеры носят определённую одежду и причёски, слушают свою музыку, редко заводят семьи и имеют детей-пенсионеров Смайл Таким образом, человек в процессе своей жизни, поэтапно переходит из одной субкультуры в другую, и эмо и готы вполне могут стать военными или чиновниками. Если, конечно, не мешать им в поиске своего жизненного пути...
А оборвать свою жизнь может любой психически нездоровый человек под влиянием тех или иных обстоятельств, и принадлежность к той или иной субкультуре тут совсем нни при чём.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Эмо
Ответ #39 - 24.08.2008 :: 18:40:26
 
  Попробую поразмышлять.
  Ребенок входит в "трудный возраст" одной личностью и непредсказуемо каким он выйдет из него. Это знают педагоги. Этот возраст характерен тем, что подросток начинает отвергать семью, изучать внешний мир и утверждаться в нем. Начинаются проблемы в семье, непонимание, внутренние конфликты, когда человек сам не может понять чего он хочет. У кого-то этот период проходит бурно и быстро заканчивается, у кого-то спокойно и длительно. У каждого индивидуально, но внезапно. Родители, как правило, не готовы к радикальным изменениям своего чада. А чадо становится очень критичным, нетерпимым, раздражительным. И пошло-поехало.
  В семье неуютно, ищут единомышленников. Что модно, в том и выражаются, этим и пытаются занять свое место в иерархии коллектива. Различные молодежные течения имеют свою распространенность в крупных городах. Чем меньше город, тем меньше представителей, в деревнях вообще нет или встречаются бледные копии.
  У меня вывод такой. Если ребенок с детства ориентирован на достижение целей (реализоваться в спорте, определиться с профессией, стать заметным в искусстве и т.д.), т.е. в нем есть некий стержень, то ему не интересна вся эта "шелуха". Ребенок занят делом, у него просто нет времени  общаться с улицей. Он входит в коллективы, где другие ценности, где иерархия по другим меркам, как правило, по достигнутым результатам.
  Ни в коей мере нельзя однозначно винить родителей. Природа может наделить ребенка агрессивными генами, хотя родители очень спокойные и законопослушные. Немало примеров, когда в благополучной семье у порядочных родителей ребенок моральный урод и, наоборот, когда у никудышных родителей очень хорошие дети. Но в большинстве случаев конечно же "яблоко от яблони..."
  Однозначно, запрещать ничего нельзя. Нужна мощная альтернатива. Ничего не ново в этом мире. Америка нахлебалась результатами голландской системы сексуального просвещения, и сам Клинтон (хоть и сам похотник) запретил ее, выдвинул к реализации программу по укреплению нравственности через семью. У них лет 10-12 назад появилить семейное кино, семейный отдых, семейный туризм и прочее, что поддерживает именно семью и семейные моральные ценности. Мы припозднились с национальными программами, да и программы-то какие-то куцие, так, полумеры.
  Последнее время работала в ПУ. Если называть вещи своими именами, то в ПУ идут "самый слив" и дети нормальные из рабочих семей, не имеющих средств дать ребенку образование. Наблюдала какая жесткая атмосфера в таких ученических коллективах. Если побеждала "улица" - группа потеряна. Нормальные дети в них - изгои. Если группа пошла за самостоятельными ребятами, то отморозки ведут себя в рамках или бросают училище. В плохих группах эпотаж, противление преподавателю, в них больше проявлений, пусть и в извращенном виде, молодежных течений. В нормальных группах целенаправленное овладение специальностью и, как правило, всякие ЭМО не приветствуются.
  Что плохого в тех же хиппи? Милые ребята. Другое дело - крайности. А крайние проявления только у людей с отклонениями в психике, либо с неразвитой волей, т.е. ведомых.
  Спросила у дочери о ее отношении к молодежным течениям. Ее мнение: хиппи - творческие люди, сатанисты - больная психика, панки - свиньи тошнотворные, эмо - уроды. !!!
  Разные люди, разные мнения. Кто с чем сталкивался и в каких проявлениях.
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать