Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии. (Прочитано 55564 раз)
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
24.05.2008 :: 00:13:25
 
По аналогии с подобной темой, посвященной 1941 года, начинаю этот топик.
Так в чем же причины многих неудач русской армии? Какие будут мнения?
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #1 - 24.05.2008 :: 01:12:05
 
Не совсем хорошая готовность к войне, неспособность режима решать насущные задачи. И,конечно, кто противник. Это особый момент.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #2 - 26.05.2008 :: 13:23:30
 
Цитата:
Не совсем хорошая готовность к войне

Практически такая же готовность оказалась у всех воюющих сторон. Только остальные быстрее перестроились на военные рельсы, а неповоротливость "русского медведя" - притча во языцех. Но и эта неготовность - одна из, но не главная, причина. Ведь неготовность проявилась в 15-м. Но то "Великое отступление" нельзя и рядом поставить с катастрофой 41-го. Это было именно отступление, а не разгром и бегство.

Цитата:
неспособность режима решать насущные задачи

Тут я согласен: тяжело из-под женской юбки решать государственные проблемы.

Цитата:
И,конечно, кто противник.
А кто? Немцы? Так что ж, это всего лишь люди - не терминаторы же. Били немцев и не раз. И до, и после. А австрийцы? То их только итальянцы не били сильно.

Все ж главная причина - непонимание властью сущности "тотальной" войны и подрыв духовных сил народа разными социалистами, атеистами, либерастами и прочей нечистью.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #3 - 02.06.2008 :: 14:33:06
 
Цитата:
Все ж главная причина - непонимание властью сущности "тотальной" войны и подрыв духовных сил народа разными социалистами, атеистами, либерастами и прочей нечистью.

   А уж народ так хотел, так хотел воевать. Погибнуть за веру царя и отечество, за русское купечество и буржуинство! Подмигивание
   А трекляты сицилисты его, понимаешь, духовных сил лишили. Злой
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #4 - 02.06.2008 :: 15:03:16
 
Цитата:
А трекляты сицилисты его, понимаешь, духовных сил лишили.


А кто же еще? В других странах революций не устраивали.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #5 - 02.06.2008 :: 16:05:22
 
Diletant писал(а) 02.06.2008 :: 14:33:06:
   А уж народ так хотел, так хотел воевать. Погибнуть за веру царя и отечество, за русское купечество и буржуинство! Подмигивание
   А трекляты сицилисты его, понимаешь, духовных сил лишили. Злой


Как сказала-бы Ксения Собчак: "Wow, сма-а-а-трите, кто пришел!". Дилетантище, почитайте что-нибудь еще кроме "Краткого курса ВКП(б)". Мож узнаете, каков был патриотический подъем в России в августе 1914-го. Та война была названа Второй Отечественной не с большого перепоя. Только ваши духовные учителя, сидя в швейцарских пивных неизвестно за чьи деньги (хотя на самом-то деле всегда было известно за чьи), желали поражения России. И все сделали для этого. Только вот расписочки в Германском Генштабе уничтожить не смогли.

Вы наверное думаете, что русский солдат лучше любит умирать за своих братьев по классу в лице южноафриканских шахтеров или дехкан афганских? Конечно, ему негры ближе, чем проклятый "эксплуататор" Савва Морозов. А уж генеральское отродье в лице сына бывшего крепостного Антона Деникина, или сибирского казака Корнилова, так ваще хуже вши окопной. Вражины!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #6 - 05.06.2008 :: 21:21:03
 
Как сказала-бы Ксения Собчак: "Wow, сма-а-а-трите, кто пришел!".  Только вот расписочки в Германском Генштабе уничтожить не смогли.

/quote]
  О, да вы с лошадью на короткой ноге, если она вам что-то говорит . Очень довольный
  А факсимле записочки предоставить сможете, с подписью ильича?
          Господин опять соврамши.
Наверх
 
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #7 - 06.06.2008 :: 00:52:59
 
Я совершенно с вами согласен Владимир. Действительно, все виднейшие русские историки, изучавшие ПМВ, отмечают необыкновенный взрыв патриотизма в русском обществе, охвативший все слои населения! Отмечался необыкновенный наплыв добровольцев на призывных пунктах. Люди скандировали лозунг "Свободу Балканским народам!" (кстати до этого он был весьма популярен и во время Русско-Турецких воин). Я хотел задать этот вопрос позже, но вы сами к этому подвели.
Так почему же война стала столь непопулярна за какие-то 2 года? Вследствии тяжелых военных поражений? Но ведь наряду с Танненбергом и Великим отступлением были сражение в Галиции, Брусиловский прорыв и Сарыкамыш. Ведь французам приходилось не легче, однако, они продолжали стойко воевать и не дезертировали в тыл. Или моральный дух русского общества был настолько низок, что не выдержал двух лет испытаний, а первоначальный всплеск патриотизма был простой истерикой?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #8 - 06.06.2008 :: 12:53:43
 
Цитата:
А факсимле записочки предоставить сможете, с подписью ильича?          Господин опять соврамши.
Пока я съезжу в Берлин за распиской, ответьте на простой вопрос: на какие деньги жил ваш долбаный Ильич (который не Леонид), если я получая около 1000$ в месяц не могу позволить себе отдохнуть в Швейцарии, не то чтобы жить там припеваючи, и ни хрена не делая.

Цитата:
Так почему же война стала столь непопулярна за какие-то 2 года? Вследствии тяжелых военных поражений? Но ведь наряду с Танненбергом и Великим отступлением были сражение в Галиции, Брусиловский прорыв и Сарыкамыш. Ведь французам приходилось не легче, однако, они продолжали стойко воевать и не дезертировали в тыл. Или моральный дух русского общества был настолько низок, что не выдержал двух лет испытаний, а первоначальный всплеск патриотизма был простой истерикой?
С первого взгляда, вроде и не было никаких причин. Ну был "снарядный голод", было Великое Отступление. Но все это преодолели.

Тут разгадка должна быть в области психологии. Нам тяжело понять, о чем думали люди 30 лет назад, когда верили в какой-то там социализм. Так что можно сказать о мышлении наших прадедов?

Главная причина, конечно, два переворота, когда в стране вместо плохой, но все же власти, установилась полная анархия.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #9 - 06.06.2008 :: 15:57:45
 
Цитата:
если я получая около 1000$ в месяц не могу позволить себе отдохнуть в Швейцарии, не то чтобы жить там припеваючи, и ни хрена не делая.


Иш чего захотел. Партий не создаешь, супротив власти не умышляешь, сотоварищи твои банки не бомбят как Сталин, Камо и иже с ними.
Наверх
 
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #10 - 07.06.2008 :: 10:09:26
 
Владимир В. писал(а) 06.06.2008 :: 12:53:43:
Цитата:
А факсимле записочки предоставить сможете, с подписью ильича?          Господин опять соврамши.
Пока я съезжу в Берлин за распиской, ответьте на простой вопрос: на какие деньги жил ваш долбаный Ильич (который не Леонид), если я получая около 1000$ в месяц не могу позволить себе отдохнуть в Швейцарии, не то чтобы жить там припеваючи, и ни хрена не делая.


6 августа 1914 г. Ленин был освобождён из тюрьмы, а через 17 дней был уже в Швейцарии. Ленин и большевистские лидеры получили разрешение на въезд и пребывание в Швейцарии благодаря финансовой поддержке швейцарского социалиста Карла Моора, который регулярно вносил за них денежный залог, требуемый для продления пребывания в стране
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%...
Годы войны были одним из самых трудных периодов в жизни Ленина. В окт. 1916 он писал А.Г. Шляпникову: "О себе лично скажу, что заработок [литературный- Автор] нужен. Иначе просто околевать, ей-ей! Дороговизна дьявольская, а жить нечем" (ПСС, т. 49, с, 302). Источники свидетельствуют, что воспитанная годами лишений личная бытовая неприхотливость сохранилась у Ленина на всю жизнь.
http://www.hrono.info/biograf/lenin.html
     Это он врет наверное. Ему немцы башляют, а он голодает.
       Что касается ничего не делает


Среди охватившего всех шовинистического угара и растерянности Л. и его ученики были единственными, сохранившими революционное ясное предвидение дальнейшего хода событий. Освободившись от ареста, Л. пишет статью, в к-рой констатирует крах соц.-дем. и II Интернационала и выдвигает идею создания нового революционного Интернационала. В "Социал-демократе" - тогдашнем нелегальном органе партии - он ведет неустанную борьбу против лозунга гражданского мира, против оборонцев и центристов как русских, так и заграничных, защищая лозунг превращения империалистической войны в войну гражданскую, революционную, разоблачая лозунг Троцкого об европейских соединенных штатах. Л. придает исключительное значение национальному и колониальному вопросам, по к-рым он резко полемизирует с Люксембург, с Пятаковым, Бухариным. В это же время им был написан "Империализм, как новейший этап капитализма" - исследование, в к-ром, на основе вскрытия специфических особенностей империализма, Л. доказал факт загнивания капитализма и наступления эпохи войн и пролетарских революций. В статьях этого периода Л. выдвигает ряд положений, легших затем в основу тактики коммунистических партий, в частности идею о возможности строительства социализма в одной стране. Он принимает деятельное участие в международных конференциях в Циммервальде [1915] и Кинтале [1916], борясь не только против оборонцев и центристов, но и против нерешительности левых циммервальдцев.
http://www.world-art.ru/people_bio.php?id=31108
   С таким же успехом можете считать, что все политики ничего не делают.
      Что касается доходов то они обще известны. Переводы от матери до 1916 года, и из партийной кассы.
        Когда будете в Германии, возьмите и копии о переводах немецкого генштаба в Швейцарию. Смех.
      Что касается вашей бедности и невозможности развлечься, как Ильич в Швейцарии, то сочувствую.
       1000 баксов в месяц такая мелочь.
Средняя зарплата в Швейцарии около 5000CHF ($3900), а минимальная 3500 CHF ($2700) т.е. даже бэвисам в макдональдсе платят столько. ...
www.panoramix.ru/switzerland/luzern/ - 23k
       Так что меня поражает, что зарабатывая такие крохи, вы до сих пор не являетесь коммунистом и разделяете убеждения либералов. Очень довольный
       Вас крупно развели в РФ. 1000 баксов в месяц- не деньги.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #11 - 07.06.2008 :: 11:25:15
 
Цитата:
В статьях этого периода Л. выдвигает ряд положений, ..., в частности идею о возможности строительства социализма в одной стране.


Об этом поподробнее можно. Листать ПСС не советовать.
Цитата:
Вас крупно развели в РФ. 1000 баксов в месяц- не деньги.


Он вобще-то из Беларуссии. А кстати сколько баксов в месяц - деньги?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #12 - 09.06.2008 :: 13:15:14
 
Бедный Ильич. Плачущий

1914 год. Август. Ходатайствуя в Вене перед министром внутренних дел Австрии об освобождении Ленина, Адлер (лидер австрийских с.-д.) заявил: «Ульянов — решительный противник царизма — посвятил всю свою жизнь борьбе против русских властей и, если бы он появился в России, с ним поступили бы по всей строгости и, возможно, казнили бы». И действительно 19 августа Ленин был освобожден из тюрьмы, а спустя несколько дней в краковскую полицию пришла телефонограмма из министерства внутренних дел в Вене: «По мнению д-ра Адлера Ульянов смог бы оказать большие услуги при настоящих условиях».

Почему же тогда Резун, Городецкий, Калугин и прочие оказались такими плохими - сволочами и предателями? Они ведь тоже посвятили свою жизнь борьбе против капээсистских (русскими их назвать рука не поднимается) властей.

Ленинский манифест «Война и российская социал-демократия». 1.XI.1914г. В манифесте подчеркивалось, что для русских социал-демократов «не может подлежать сомнению, что с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии, самого реакционного и варварского правительства...». Во-вторых, в нем выдвигался «единственно правильный пролетарский лозунг» — «превращение современной империалистической войны в гражданскую войну».

Скажите, Резун где-нибудь заикался, что поражение СССР во ВМВ было бы "наименьшим злом"? Он желал развязывания гражданской войны в России? Войны, которая унесла бы миллионы РУССКИХ жизней, жизней русских КРЕСТЬЯН и РАБОЧИХ. Вот такой вот добрый дедушка Ленин.

Конечно, у Ленина в то время денег было в обрез. Ему ж кроме пива, они нужны были и для организации миг'овой г'евоюции. Но ведь и помощь не обязательно выражается в банальных "бабках". Немцы не те люди, которые станут швыряться деньгами только для того, чтобы какой-то там русский эмигрант писал свои статейки. Тем более, что в 14-м война должна была закончиться победой Германии "до жатвы". А вот когда жареный петух клюнул... Тут немцы и вспомнили о разной мрази в лице Ленина и его корешей. Я так понимаю, что про ленинский вагон здесь вспоминать бесполезно. Его скорее всего не было, а Ленин на пузе переползал через линию фронта под огнем немецких зольдат. Благо на русской стороне будущего освободителя встречали освобождаемые рабочие и крестьяне, причем с шариками и оркестром.

Цитата:
Вас крупно развели в РФ. 1000 баксов в месяц- не деньги.


Товарищ Дилетант, Россия начинается за МКАД (если конечно Рублевку не вспоминать). Так вот там 1000 баксов - это приличные деньги. А во многих местах России 1000 баксов - это даже неприличные деньги.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #13 - 09.06.2008 :: 13:52:59
 
EvS писал(а) 07.06.2008 :: 11:25:15:
Цитата:
В статьях этого периода Л. выдвигает ряд положений, ..., в частности идею о возможности строительства социализма в одной стране.


Об этом поподробнее можно. Листать ПСС не советовать.
Цитата:
Вас крупно развели в РФ. 1000 баксов в месяц- не деньги.


Он вобще-то из Беларуссии. А кстати сколько баксов в месяц - деньги?


  А вы забавный. Самому читать первоисточники вам лень, вы хотите, чтобы я прочитал и пересказал вам в доступной форме?
    Но вообще-то это работа, а при капитализме за нее деньги платят. Подмигивание
    А деньги- эта сумма, за которую вы согласны пересмотреть свои убеждения. Видите т. Владимирову платят столько, что прожить на них в нормальной капиталистической стране невозможно, а можно только в Белоруссии и Зимбабве, но даже за эти крохи он готов защищать капитализм. Что для меня абсолютно непонятно.
     Ладно бы он получал в 5-6 раз больше, но и тогда он бы достиг только среднеевропейского уровня и я бы понял, за что он терпит капитализм. А апологетом капитализма можно стать за суммы на которые можно жить припеваючи в любом капиталистическом раю. Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #14 - 09.06.2008 :: 14:02:33
 
Цитата:
Видите т. Владимирову


Моя фамилия Сорокин. И я не скрываюсь под какими-то дурацкими никами. Поэтому потрудитесь запомнить это, товарисч Дилетант.

Цитата:
Что для меня абсолютно непонятно.


Эти крохи, которые мне не платят, а я их зарабатываю, мне дороже, чем те подачки, которые капээсэсовские гниды кидали своему народу, чтобы народ только от голода не сдох. Поэтому непонятливым нквдшникам и цкистам это все равно не понять. Для вас же никогда не существовало людей, только трудармии и мобпотенциал был.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #15 - 09.06.2008 :: 14:13:39
 
Владимир В. писал(а) 09.06.2008 :: 13:15:14:
Бедный Ильич. Плачущий

1914 год. Август. Ходатайствуя в Вене перед министром внутренних дел Австрии об освобождении Ленина, Адлер (лидер австрийских с.-д.) заявил: «Ульянов — решительный противник царизма — посвятил всю свою жизнь борьбе против русских властей и, если бы он появился в России, с ним поступили бы по всей строгости и, возможно, казнили бы». И действительно 19 августа Ленин был освобожден из тюрьмы, а спустя несколько дней в краковскую полицию пришла телефонограмма из министерства внутренних дел в Вене: «По мнению д-ра Адлера Ульянов смог бы оказать большие услуги при настоящих условиях».
----------------------------------------------------------------------
   Общеизвестный факт. Что ВИЛ был врагом царизма- я согласен.
   Что и как писал и думал  австрийский министр - мне по барабану.
   Смог бы оказать- не значит, что оказывал.
   Даже после захвата власти большевиками ничего Австриякам не перепало.
 
   

Почему же тогда Резун, Городецкий, Калугин и прочие оказались такими плохими - сволочами и предателями? Они ведь тоже посвятили свою жизнь борьбе против капээсистских (русскими их назвать рука не поднимается) властей.
--------------------------------------------------------------------------------
--
Это к чему? Нерешительный Наши оценки по поводу этих людей могут не совпадать,
но дискутировать по их поводу мне лень.

Ленинский манифест «Война и российская социал-демократия». 1.XI.1914г. В манифесте подчеркивалось, что для русских социал-демократов «не может подлежать сомнению, что с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии, самого реакционного и варварского правительства...». Во-вторых, в нем выдвигался «единственно правильный пролетарский лозунг» — «превращение современной империалистической войны в гражданскую войну».
------------------------------------------------------------------------------
  Четкая задача- четкое исполнение. Какие претезии? Мне царизма не жалко.


Скажите, Резун где-нибудь заикался, что поражение СССР во ВМВ было бы "наименьшим злом"? Он желал развязывания гражданской войны в России? Войны, которая унесла бы миллионы РУССКИХ жизней, жизней русских КРЕСТЬЯН и РАБОЧИХ. Вот такой вот добрый дедушка Ленин.
----------------------------------------------------------------------
Резун мне не интересен. А ВИЛ не развязывал войны. Он воспользовался развязанной царизмом войной, где и были миллионы жертв, для захвата власти и заключения мира.


Конечно, у Ленина в то время денег было в обрез. Ему ж кроме пива, они нужны были и для организации миг'овой г'евоюции. Но ведь и помощь не обязательно выражается в банальных "бабках". Немцы не те люди, которые станут швыряться деньгами только для того, чтобы какой-то там русский эмигрант писал свои статейки. Тем более, что в 14-м война должна была закончиться победой Германии "до жатвы". А вот когда жареный петух клюнул... Тут немцы и вспомнили о разной мрази в лице Ленина и его корешей. Я так понимаю, что про ленинский вагон здесь вспоминать бесполезно. Его скорее всего не было, а Ленин на пузе переползал через линию фронта под огнем немецких зольдат. Благо на русской стороне будущего освободителя встречали освобождаемые рабочие и крестьяне, причем с шариками и оркестром.
-----------------------------------------------------------------
   Чего-то вы разволновались. И про вагон я учил в школе в 70-х социалистических годах. Вопрос то в чем?

[quote]
Товарищ Дилетант, Россия начинается за МКАД (если конечно Рублевку не вспоминать). Так вот там 1000 баксов - это приличные деньги. А во многих местах России 1000 баксов - это даже неприличные деньги.

    Так это говорит только о том, что РФ- неприличная страна.
   1000 баксов везде в нормальных странах не деньги и я за такие деньги агитировать за капитализм в отличии от вас не согласен. Подмигивание
Наверх
 
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #16 - 09.06.2008 :: 14:24:05
 
Владимир В. писал(а) 09.06.2008 :: 14:02:33:
Цитата:
Видите т. Владимирову


Моя фамилия Сорокин. И я не скрываюсь под какими-то дурацкими никами. Поэтому потрудитесь запомнить это, товарисч Дилетант.
-------------------------------------------------------------
   Ну все бы вам злиться.  А я Дилетант на 5 или 6 форумах, а фамилия моя вам все равно ничего не скажет.



Цитата:
Что для меня абсолютно непонятно.


Эти крохи, которые мне не платят, а я их зарабатываю, мне дороже, чем те подачки, которые капээсэсовские гниды кидали своему народу, чтобы народ только от голода не сдох. Поэтому непонятливым нквдшникам и цкистам это все равно не понять. Для вас же никогда не существовало людей, только трудармии и мобпотенциал был.


   Эк, как вас колбасит. Так вам за вашу тысчонку еще и работать надо? Озадачен
   Сочувствую. 
   А сколько вам "гниды" при социализме кидали? Чисто из любопытства.
    А вы меня, что в нквд-цк записали? Круглые глаза
   Не, я был простым инженером. И сейчас я просто инженер. Смайл
Жертва капиталистической эксплуатации. Плачущий
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #17 - 09.06.2008 :: 15:01:47
 
Цитата:
Общеизвестный факт. Что ВИЛ был врагом царизма- я согласен.
Ну и заодно врагом своей Родины, которая в основном состояла из крестьян и рабочих. Я так понимаю, что Гражданская война и поражение в ПМВ, принесли России намного меньше бед, чем Николай II?

Цитата:
Что и как писал и думал  австрийский министр - мне по барабану.
А чего ж не по барабану, что проклятые империалисты гнобили трудящихся на Суэцком и Панамском каналах. Хороший аргумент - это мне по барабану, а это не по барабану!

Цитата:
Даже после захвата власти большевиками ничего Австриякам не перепало.
Я так понимаю, что про Брестский мир вспоминать не хочется.

Цитата:
но дискутировать по их поводу мне лень.
А на кой хрен тогда вообще на форуме светиться? Удобных вопросов даже собственные дети не задают - все больше озадачить пытаются.

Цитата:
Четкая задача- четкое исполнение. Какие претезии? Мне царизма не жалко.
Так же как мне капээсизма. Какие претензии? Мне вот только тех людей жалко, которых большевики уничтожили, но что про них вспоминать... Отработанный материал.

Цитата:
Он воспользовался развязанной царизмом войной, где и были миллионы жертв, для захвата власти и заключения мира.
попутно несколько миллионов уничтожил, в основном рабочих и крестьян. Но опять же - чего их жалеть?

Цитата:
И про вагон я учил в школе в 70-х социалистических годах. Вопрос то в чем?
Вопрос: почему подданый России свободно перемещается по территории Германии, в то время как Германия воюет с той самой Россией?

Цитата:
1000 баксов везде в нормальных странах не деньги и я за такие деньги агитировать за капитализм в отличии от вас не согласен.


Так оказывается вопрос-то в сумме. То есть за бОльшую сумму вы согласны агитировать хоть за черта с рогами. Прям политическая проституция какая-то. Смех

Цитата:
Не, я был простым инженером. И сейчас я просто инженер.
Я так понимаю, что при капээсизме простой инженер зарабатывал кучу бабок, против которой 1000 американских денег ничего не значит? А простой инженер в каком регионе России, если это не такая же тайна, как и фамилия?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #18 - 09.06.2008 :: 15:03:01
 
Цитата:
1000 баксов везде в нормальных странах не деньги и я за такие деньги агитировать за капитализм в отличии от вас не согласен.


Да вроде никто в ненормальной-то стране и не держит, да и агитировать никто не просил.
Наверх
 
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Первая Мировая Война. Причины неудач русской армии.
Ответ #19 - 10.06.2008 :: 09:29:16
 
Владимир В. писал(а) 09.06.2008 :: 15:01:47:
Цитата:
Общеизвестный факт. Что ВИЛ был врагом царизма- я согласен.
Ну и заодно врагом своей Родины, которая в основном состояла из крестьян и рабочих. Я так понимаю, что Гражданская война и поражение в ПМВ, принесли России намного меньше бед, чем Николай II?
------------------------------------------------
  Ну нельзя же так откровенно передергивать.
  Разве поражение в ПМВ обеспечили армии большевиков, а не царя?
   А беды вы в каких единицах измерять хотите?

Цитата:
Что и как писал и думал  австрийский министр - мне по барабану.
А чего ж не по барабану, что проклятые империалисты гнобили трудящихся на Суэцком и Панамском каналах. Хороший аргумент - это мне по барабану, а это не по барабану!
---------------------------------------------
  Что-то я не вижу логической связи между мыслями министра о ВИЛ и жертвами империалистических строек. Нерешительный


Цитата:
Даже после захвата власти большевиками ничего Австриякам не перепало.
Я так понимаю, что про Брестский мир вспоминать не хочется.
------------------------------------------------------------
          Брестский мир - временное недоразумение.
          За одно напомните, что именно получила АВИ (не Германия) по этому миру и как она этим успела попользоваться?

Цитата:
но дискутировать по их поводу мне лень.
А на кой хрен тогда вообще на форуме светиться? Удобных вопросов даже собственные дети не задают - все больше озадачить пытаются.
-----------------------------------
  Вы любитель офтопика? Тема- причины неудач РИ в ПМВ, причем здесь Резуны?
  Если вы создатите ветку про предателей КГБ, то я там не покажусь.
Я на форуме обсуждаю только то, что мне интересно.

Цитата:
Четкая задача- четкое исполнение. Какие претезии? Мне царизма не жалко.
Так же как мне капээсизма. Какие претензии? Мне вот только тех людей жалко, которых большевики уничтожили, но что про них вспоминать... Отработанный материал.

Цитата:
Он воспользовался развязанной царизмом войной, где и были миллионы жертв, для захвата власти и заключения мира.
попутно несколько миллионов уничтожил, в основном рабочих и крестьян. Но опять же - чего их жалеть?
-------------------------------------------
    Списочек поименный можете представить, людей убитых ВИЛ лично?
    Но учтите он умер в январе 24 года. И большую часть 23 года ничего не подписывал.

Цитата:
И про вагон я учил в школе в 70-х социалистических годах. Вопрос то в чем?
Вопрос: почему подданый России свободно перемещается по территории Германии, в то время как Германия воюет с той самой Россией?
--------------------------------------------------------------------
  Ответ: потому что едет  в пломбированном вагоне. Подмигивание
  Есть такая книжечка воспоминание советского дипломата о том, как вывозили советское посольство из германии после 22 июня 41 года. Тоже несколько сот человек проехали по враждебной германии. Почитайте - интересно.

Цитата:
1000 баксов везде в нормальных странах не деньги и я за такие деньги агитировать за капитализм в отличии от вас не согласен.


Так оказывается вопрос-то в сумме. То есть за бОльшую сумму вы согласны агитировать хоть за черта с рогами. Прям политическая проституция какая-то. Смех
---------------------------------------------------------------------------
  Не-а, проза жизни. Вы вот за копейки же агитируете, а у меня запросы побольше. Очень довольный
  Семья, дети-студенты.



Цитата:
Не, я был простым инженером. И сейчас я просто инженер.
Я так понимаю, что при капээсизме простой инженер зарабатывал кучу бабок, против которой 1000 американских денег ничего не значит? А простой инженер в каком регионе России, если это не такая же тайна, как и фамилия?

     ------------------------------------
    Урал.
    Да почему вы все сравниваете с долларами?
    Уровень жизни что тогда, что теперь у меня одинаковый, по местным понятиям не бедствую, но у меня отняли социальную защищенность и многие права.
    Так что я имею право на возмущение. Злой
   А вы, как я понял на КПСС не работали и "жалких подачек" от них не получали?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать