Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм" (Прочитано 46628 раз)
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #40 - 17.04.2008 :: 19:30:14
 
Amaro Shakur писал(а) 17.04.2008 :: 19:17:14:
Разница в собственности на средства производства.
Таким образом, запрещено было заниматься предпринимательством.
А Вы представили как отсутствие имущества у советских граждан, что не одно и тоже.

Вы не понимаете главного, ну с рабочими всё понятно, отработал, получил деньги, но как быть с крестьянством, которое составляло большую часть нашего народа? Как быть крестьянину, который обрабатывал землю, выращивал скот и так далее, чтобы потом продать излишки и купить тот же скот, орудия труда, отремонтировать дом и так далее? Сдавать за гроши свою продукцию советской власти, или стать "предпринимателем" и "врагом народа"?
Цитата:
Да я не про веру, а что земля была у евреев.

В Российской Империи вера была прежде национальности, национальность писали по вере, Православный - значит русский, иудей - значит еврей! Это после прихода безбожного века атеизма евреи стали массово писаться русскими, а тогда всё было по зову души!
Наверх
 
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #41 - 17.04.2008 :: 19:32:42
 
Amaro Shakur писал(а) 17.04.2008 :: 19:27:49:
Воин РОА, может пора как-то обрисовать суть Ваших выкладок?
А то не понятно конкретно к чему ведете.

Отвечаю на ваши вопросы по поводу моего поста, не более того!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #42 - 17.04.2008 :: 19:37:37
 
Цитата:
Вы не понимаете главного, ну с рабочими всё понятно, отработал, получил деньги, но как быть с крестьянством, которое составляло большую часть нашего народа? Как быть крестьянину, который обрабатывал землю, выращивал скот и так далее, чтобы потом продать излишки и купить тот же скот, орудия труда, отремонтировать дом и так далее? Сдавать за гроши свою продукцию советской власти, или стать "предпринимателем" и "врагом народа"?

Да я понимаю ситуацию с колхозом. Просто не надо сгущать краски до отсутствия собственности.

И все-таки обрисуйте суть.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #43 - 17.04.2008 :: 19:43:01
 
Цитата:
не нада нас маленьких учить и подсказывать не надо, чай не в школе с неучами сидишь Класс
примеры из жизни - это я тебе, дизертир - приведу, много приведу, хоть за руку, хоть из жизни  Смех

Я с вами на ты не перходил и ярлыки не вешайте не зная с кем говорите!
Цитата:
Ну, вот как всегда - только мошенника схватишь за руку (пардон, за язык щипцами) - он тут же начинает вопить о нарушении прав человека, и форумных правил, и о хамстве начинают чушь нести..

Вопите тут вы, а я разговариваю! И чем вы меня схватили за язык? Я вам ответил на ваш комментарий!
Цитата:
Вы зачема тута появились, воин из Редкого Остатка Ассенизации? Идею продвигать в массы? Так задвиньте её со своими бойцами себе поглубже! пока есть ещё куда...  Смех

Вы я вижу с приветом! Ну да ладно, пользуйтесь тем, что в данный момент времени я не могу вам адекватно ответить, из-за того, что общаюсь с вами через интернет, говорить с вами более не буду, а то сапоги мыть предётся долго, тем более, что я всё таки не ассенизатор, не моя это профессия!
Наверх
 
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #44 - 17.04.2008 :: 19:45:03
 
Amaro Shakur писал(а) 17.04.2008 :: 19:37:37:
Цитата:
Вы не понимаете главного, ну с рабочими всё понятно, отработал, получил деньги, но как быть с крестьянством, которое составляло большую часть нашего народа? Как быть крестьянину, который обрабатывал землю, выращивал скот и так далее, чтобы потом продать излишки и купить тот же скот, орудия труда, отремонтировать дом и так далее? Сдавать за гроши свою продукцию советской власти, или стать "предпринимателем" и "врагом народа"?

Да я понимаю ситуацию с колхозом. Просто не надо сгущать краски до отсутствия собственности.

И все-таки обрисуйте суть.

Что вы от меня конкретно хотите услышать?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #45 - 17.04.2008 :: 19:54:11
 
Цитата:
Что вы от меня конкретно хотите услышать?

Не понятен предмет темы.
Ну помянуты евреи, и что? То что их было много в советах известно.
Про свободу которую несла Германия - Вы не правы, по крайней мере ничем не подкрепили заявленное.
Имя Вы себе выбрали издевательское над памятью о великой и страшной войне.
Так к чему клоните?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #46 - 17.04.2008 :: 20:07:36
 
Amaro Shakur писал(а) 17.04.2008 :: 19:54:11:
Цитата:
Что вы от меня конкретно хотите услышать?

Не понятен предмет темы.

Изучение истории большевизма, думаю интересный факт, особенно для новоиспечённых сталинистов и нацболов!
Цитата:
Ну помянуты евреи, и что? То что их было много в советах известно.

Вам известно, мне известно, а кому-то неизвестно, для этого собственно и форум!
Цитата:
Про свободу которую несла Германия - Вы не правы, по крайней мере ничем не подкрепили заявленное.

Читали Смоленское воззвание? Говорили с людьми жившими под оккупацией? Изучали историю того периода, не по совковым учебникам? Если нет, изучите вопрос, если да, то поймите, что я ничего не утвердждаю, просто обсуждаю эти вопросы с вами, в рамках регламента данного форума, в спорах рождается истина!
Цитата:
Имя Вы себе выбрали издевательское над памятью о великой и страшной войне.
Так к чему клоните?

Я уважаю память погибших в страшной войне, но в отличии от многих, я уважаю память всех погибших в той войне! И изучая историю той войны, я нахожу много совковой лжи, которая заставляет меня сомневаться вообще во многом! К примеру Катынь, которую повесили на немцев, или миф о плоховооружённой Красной Армии перед войной, которая на самом деле имела 22 000 танков, против 3,5 тысяч немецких, примеров можно найти очень много! Ксати вот вам ещё картинка в тему, нашёл сейчас в сети!
Наверх
 

stalin.jpg (205 KB | )
stalin.jpg
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #47 - 17.04.2008 :: 20:13:23
 
Цитата:
Читали Смоленское воззвание? Говорили с людьми жившими под оккупацией? Изучали историю того периода, не по совковым учебникам? Если нет, изучите вопрос, если да, то поймите, что я ничего не утвердждаю, просто обсуждаю эти вопросы с вами, в рамках регламента данного форума, в спорах рождается истина!

Выкладывайте факты, выкладывайте, не ограничивайтесь одними утверждениями.

Я привел фото из Дюкова - такую свободу несла Германия?
Памятник Хатыни для кого стоит? Или подстава?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #48 - 17.04.2008 :: 20:40:16
 
Amaro Shakur писал(а) 17.04.2008 :: 20:13:23:
Цитата:
Читали Смоленское воззвание? Говорили с людьми жившими под оккупацией? Изучали историю того периода, не по совковым учебникам? Если нет, изучите вопрос, если да, то поймите, что я ничего не утвердждаю, просто обсуждаю эти вопросы с вами, в рамках регламента данного форума, в спорах рождается истина!

Выкладывайте факты, выкладывайте, не ограничивайтесь одними утверждениями.

Я привел фото из Дюкова - такую свободу несла Германия?
Памятник Хатыни для кого стоит? Или подстава?

Информация по Хатыни:
"Хаты́нь — название населённого пункта (население 149 человек) в Белоруссии. 22 марта 1943 года деревня была уничтожена оккупационными немецко-фашистскими войсками. Все жители Хатыни были сожжены заживо."
Информация по Катыни:
"Катынь - (Катынский лес), урочище в 14 километрах к Западу от Смоленска. В 1930-х гг. место массового захоронения советских граждан — жертв репрессий. Весной 1940 органы НКВД уничтожили в Катыни свыше 4 тыс. польских офицеров, интернированных осенью 1939 на территории СССР и доставленных в Катынский лес из Козельского лагеря."
Дюкова читать не советую, он пишет мифы! Почитайте что-нибудь историческое, например документы! Немцы конечно не ангелы, но они совершали преступления не против граждан своей страны, как это делали палачи НКВД, и многие карательные акции были связаны с тем, что местные жители помогали партизанам, как бы вы отреагировали, если бы вы были немецким командиром, а у вас каждый день от рук партизан гибли солдаты, взорван ими склад и мост, и вы при этом знаете, что в соседней деревушке партизаны получают всё необходимое для жизни в лесу?
Кстати Катынь не единственное преступление палачей НКВД, вы что-нибудь слышали о Бутовском полигоне, там сейчас Крест поставили в честь мученников, или например о Виннице, вот плакат про Винницу, там НКВД расстреляло около 10 000 человек!

"Немцами были раскопаны массовые захоронения жертв сталинских репрессий 1937-1938 годов. А репрессии в Виннице были ужасные, каждый десятый житель был уничтожен. Представьте себе десять тысяч разложившихся трупов, выставленных на всеобщее обозрение и на суд истории.

Здание НКВД примыкало к Парку культуры и отдыха имени Горького. Когда начались массовые репрессии, трупы надо было куда-то девать. Недолго думали чекисты, и выход из положения был найден – приговоренных к расстрелу выводили из камер во двор и под шум моторов грузовиков арестованных по одному убивали выстрелом в затылок. Подававшим признаки жизни разбивали прикладами черепа. Убитых бросали в автомашины, перевозили в парк и сбрасывали в выкопанные траншеи. Были ли свидетели этих преступлений? Двое пытались посмотреть в щель забора, их арестовали и расстреляли. Мальчишка полез через забор за грушами и не вернулся.

Когда территория парка была занята братскими могилами, захоронения перенесли через дорогу на православное кладбище. Там между могилами рыли такие же траншеи и также превращали их в братские могилы. Все эти операции проводились ночью, а утром ничего не подозревавшие винничане гуляли по парку культуры, не догадываясь, что ходят по могилам своих соседей, а может, даже и родственников. Под танцплощадкой были три братские могилы, под комнатой смеха – одна.

Когда было уже перерыто кладбище, полкилометра западнее по Литинскому шоссе во фруктовом саду была огорожена площадка деревянным забором в три с лишним метра высотой, поверх которого натянули несколько рядов колючей проволоки. Объяснили, что сад огорожен для охраны деревьев от детей (помните про мальчишку?). Поставили часовых с собаками, объявили запретной зоной и здесь уже могли расстреливать на месте. Траншеи рыли конвейером, когда землёй с новой траншеи засыпали старую с убиенными. Трупы поверху засыпались слоем негашеной извести – по науке хоронили. Через дорогу от сада располагался конвойный батальон, в подвалах которого также расстреливали заключенных и зарывали в саду в кагатах. Сейчас на этом месте находится школа № 26.

В июне 1943 года в Виннице была создана международная комиссия по расследованию злодеяний коммунистического режима. Комиссию, кроме Германии и Украины, представляли врачи, юристы, священнослужители и журналисты из Бельгии, Болгарии, Финляндии, Франции, Италии, Хорватии, Голландии, Румынии, Швеции, Словакии, Венгрии, Греции, Дании. Начали раскапывать братские могилы. Все эти действия документировались. Некоторые жертвы были похоронены живьём, потому что в их глотках была найдена земля. Из 169 женских трупов 49 были абсолютно голые. Это женщины молодого и среднего возраста, что говорит о том, что перед расстрелом их насиловали.

За три месяца были вскрыты 91 могила и эксгумировано 9439 трупов, опознано всего девять, потому что за пять-шесть лет они сильно разложились. А вот одежду и другие носильные вещи люди узнавали. И это в то время, когда их родным на запросы в НКВД отвечали, что их заслали на Крайний Север на десять лет без права переписки. «Без права переписки» – оказалось, что они были убиты и зарыты в канаве.

Известия об этих зверствах разнеслись по всей Украине. После эксгумации все останки были похоронены в одной братской могиле во фруктовом саду, на месте которого выросло кладбище. В 1989 году именно на этой братской могиле был построен мемориальный дом гражданских панихид. Случайно ли? При рытье котлована под фундамент землю вместе с костями вывезли в неизвестном направлении. Это значит, что коммунисты 80-х годов уничтожали следы преступлений коммунистов 30-х. В настоящее время этой братской могилы нет, она исчезла, православное кладбище снесли, а территорию парка отдыха заасфальтировали"
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2008 :: 13:30:11 от Антон К. »  
Воин РОА
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #49 - 17.04.2008 :: 20:48:17
 
Факты хотите, вот факты! Например по Латвии!
Резолюция комиссара НКВД Симона Шустина от 26 июня 1941 года на списке арестованных - «Ввиду социальной опасности всех расстрелять»

Все еще недостаточно изучен и документирован период 1940-1941 гг. в Латвии, известный в народе как «Страшный год» (Baigais gads). Все еще ощущается недостаток полной и систематической информации как для латвийской, так и для международной общественности об этом времени, когда после «освобождения» принесенного советскими танками, под руководством бывшего коммунистического подполья и «специалистов» по большевизации из СССР, проводилось внедрение нового режима, пока нападение Германии на СССР не положило этому конец.

Репрессии советского оккупационного режима достигли максимума весной 1941 года. 14 июня произошла массовая депортация гражданского населения из Латвии в Сибирь. В товарных вагонах не приспособленных к транспортировке людей, по последним данным, вывезли 15 424 человек, среди них малолетних детей и младенцев, большинство из которых погибло уже в пути, многие другие - от голода и холода в Сибири. После начала войны 22 июня 1941 года, при хаотическом отступлении Красной армии, в Риге и ее окрестностях, а так же и в других местах, были зверски убиты многие мирные жители!

Прозвучали призывы подготовить фундаментальное иллюстративное издание для того, чтобы заполнить белые пятна в этом историческом периоде, искусственно созданные в советское время.

Какое же преступление против советской власти мог быть совершив крестьянин, который имел всего 3 га земли, но которого арестовали 21 июня и нашли 27 июня изувеченным у холма Грейзайс (вырезан язык, кишки вытянуты через рот). Бренные останки последних жертв тоже были изуродованы почерком характерным сотрудникам чека того времени - выломаны руки и ноги, сорваны ногти, выколоты глаза, отрезаны языки, уши и другие части тела!

До сих пор важным источником визуальной информации об этом времени была книга «Страшный год» изданная в Риге в 1942 г. во время немецкой оккупации. Данная книга имеет выраженный характер пропаганды и выдержана в духе воинствующего антисемитизма доведенного до гротеска, столь характерного Третьему Рейху, тем не менее, отстраняясь от текста книги, фотографический материал содержащийся в книге, служит ценным источником информации!

Фотографии сделаны после бегства коммунистов!
Советский коммунистический режим был менее активен в фото- и кино-документировании своих преступлений, чем национал-социалистический режим, к тому же, будучи в роли победителя, у него было неограниченное время и возможности для сокрытия следов. Наверняка еще многие драматические кино- и фото-документы хранятся в архивах в России к которым, как всем хорошо известно, доступ ограничен и куда, после кратковременного улучшения ситуации во время правления Ельцина, опять начинают возвращаться советские традиции всеотрицания и секретности. Тем более цинично в этом контексте звучат упреки России в адрес стран Восточной Европы с обвинениями в «переписывании истории», под этим понимая попытки выяснить правду за стеной дезинформации и замалчивания воздвигнутой коммунистическим режимом за последнюю половину двадцатого века.

Расследование преступлений коммунистического геноцида в Латвии было начато уже прокуратурой ЛССР 23 октября 1988 года. Факты массовых убийств жителей Латвии в Литене, Катлакалнс, Лиепая, Валмиера, Лудза и многих других местах, описанные в книге «Страшный год», подтвердились. Но уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности. Следование было возобновлено после того, как 6 апреля 1993 года в Уголовный кодекс Латвии был включен отдельный раздел, предусматривающий уголовное наказание за преступления против человечества, геноцид и военные преступления, не имеющие срока давности!

За весь послевоенный период оккупации преступления тоталитарного режима, совершенные во время Страшного года, скрывались, доказательства уничтожались. Поэтому следует тщательно рассматривать любые свидетельства и документы, которые возможно получить по этому периоду. События описанные и иллюстрированные в книге «Страшный год» должны рассматриваться с такой точки зрения!

И немецкая листовка для ознакомления по всему вопросу политики большевизма!
Наверх
 

listovka.jpg (46 KB | )
listovka.jpg
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #50 - 17.04.2008 :: 20:50:10
 
Я про немцев думал разговор, какие они хорошие.
Про репрессии тут вроде и никто не оспаривает. Причем ваши тексты тоже отдают по крайеней мере пропагандистской правкой.

По поводу Дюкова, я вас отсылал не к тексту, а к фотографиям.

Про немцев есть чем подтвердить заявленное?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Привет
Экс-Участник


Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #51 - 17.04.2008 :: 22:37:48
 
Воин РОА писал(а) 17.04.2008 :: 18:28:42:
//во вторых национал-социалист может быть не только немецкий, например бойцы РОНА (29-ой Русской дивизии СС) - были русскими национал-социалистами, в третьих, основной акцент Освободительного Движения делался на борьбу с большевизмом, а не борьбу за Великую Германию с её политическим строем, например атаман Краснов воевал в ПМВ против немцев, а во ВМВ он уже воевал против большевиков вместе с немцами, но всегда за свою Родину - Россию!


Это надо было быть последним идиотом, чтоб воевать на стороне нацистской армии "всегда за свою Родину - Россию!" и в то же время не воевать (в основном) за великую Германию. Ты чё за бред несёшь заместо пропаганды, нацистик квашенный!!  Ужас
Отвечай, вояка жидобольшевистская - ты НАЦИСТ? Нацист или просто очередной русский остолоп под патриота косящий? Если да - то тебе нечего делать на историческом форуме, если нет (в чём ещё надо плавно убедиться) - то меняй пластинку.
И ответ на вопрос по саакашвили и всем -швили остаётся открытым.
А сапоги свои побереги, чайник. они тебе ещё пригодятся - для индийского океана ,там и помоещь, скипидарчиком в клоаку свою.
А со мной, шпиндель лучше тебе подобным не встречаться. я ж не НКВД-шник, пропаганду читать не буду. только услышал, что "евреи виноваты" - это всё что твоя мама услышать успеет по мысленной беспроводной связи. Усёк, шпиндель из ассенизации вытянутый.
А теперь жду вежливый, конструктивный и обстоятельный ответ. Для решения вопроса о дальнейшей твоей судьбе, нацист драный.
Класс
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #52 - 17.04.2008 :: 23:33:55
 
Цитата:
немцы не собирались уничтожать русский народ, как вы выразились, они вели борьбу с большевизмом и расширяли жизненное пространство, то есть им нужны были новые рынки сбыта, относительно дешёвая рабочая сила и так далее! Они хотели создать некоторое подобие нынешнего ЕС

иди читать "Майн кампф" для начала.
потом выясни, чем отличалось ведение войны на Западном и Восточном фронтах и заодно - что означает термин "Vernichtungskrieg".
можешь потом еще почитать товарищей планировщиков-идеологов Рейха, которые рассчитали, сколько бывшего советского населения должно остаться, чтобы работать на немцев. сразу скажу - намного меньше, чем было.
если это не убедить, у меня есть фактический пример, который наглядно иллюстрирует немецкую политику - лагерь военнопленных под Вязьмой, где пленных не кормили вообще, то есть свозили их туда, чтобы они потихоньку вымерли.
и много других примеров
так они хотели сохранить советский народ?

Цитата:
А теперь жду вежливый, конструктивный и обстоятельный ответ. Для решения вопроса о дальнейшей твоей судьбе, нацист драный

Атас, ну что вы себе опять позволяете!? Озадачен
вершитель судеб нашелся : Смех
Наверх
 
Rusich
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #53 - 18.04.2008 :: 00:57:29
 
Воин, нацик ты наш, конечно, никто не спорит, что сталин был порядочной скотиной.Но, на основании этого, оправдывать гитлера и иже с ним, просто кощунство.
Вы здесь привели названия сибирских лагерей, я в ответ приведу другие названия - Освенцим, Бухенвальд, Хатынь (а не Катынь), Бабий Яр.... Нужно еще продолжать??? Или у вас еще есть, что сказать о "человечности" гитлеровцев? Кстати, имена собственные, написанные с маленькой буквы, говорят о моем отношении к этим недочеловекам, а не об ошибке.
Наверх
 
Атас
Экс-Участник


Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #54 - 18.04.2008 :: 09:34:11
 
Здравствуйте, KS...  Смайл

Позволяю себе, говорите? Это роскошь позволять себе то, что недоступно другим  Смех

Как модератор, координатор и просто цензор - обратите, пожалуйста, внимание (это я себе могу позволить - обратить ваше внимание на то, чтоб вы обратили своё внимание) на обилие печатно-изобразительной продукции антисемитского содержания. У вас уважаемая KS видны на мониторе плакатики, которые воин РОА загружает в качестве своей наглядной агитации к нацистской пропаганде?.. К тому же призывы, которые напрямую расцениваются уголовно-процессуальным законодательством как уголовно-наказуемые - пещрят сплошь и рядом на этой теме.
и если по германским законам на других ресурсах это может пройти для вашего модераторского статуса и безнаказанным, то не заставляейте меня вершить и вашу судьбу  Плачущий слишком помнится ещё реакция "цивилизованного нейтралитета" со стороны координатора KS на действия подобного циника, который выступал тут под ником боец красной армии...
И как показало дальнейшее развитие событий - дело было не в Атасе... а в вас и в этом "бойце"

И всё ж я рад всех видеть в добром здравии и с мыслями в голове.  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2008 :: 09:43:42 от Н/Д »  
Атас
Экс-Участник


Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #55 - 18.04.2008 :: 10:06:24
 
Воин РОА писал(а) 16.04.2008 :: 20:29:18:
KS писал(а) 16.04.2008 :: 17:24:25:
Цитата:
В "Известиях" от 29 ноября 1935 года напечатано (евреи отмечены)

простите, а это ваше в скобочках...это кто евреев отмечал, вы или Известия?
если Известия, то выглядит это мягко говоря странно. по ряду причин я был сказала, что это не Известия. так что пока не увижу фотокопию страницы, на которой к тому же можно разглядеть номер газеты и название - на одном листе со списком...
а если вы сами старались - так это зря. ибо информацию надо подтверждать.
или вы собираетесь доказать нам еврейское происхождение каждого из вами отмеченных?
отвечать надо за слова

Эту инфу я давно скопировал с одного из исторических сайтов, газеты у меня нет, но не думаю, что в ней отмечали евреев, но разве вам фамилии ничего не говорят?!

Ещё раз: Цитата:
Эту инфу я давно скопировал с одного из исторических сайтов, газеты у меня нет, но не думаю, что в ней отмечали евреев, но разве вам фамилии ничего не говорят?!

1. Эту "инфу" ты скопировал явно не на историческом сайте. Так что не надо было путать, когда вздумал сунуться своими грязными сапогами на исторический ресурс историчка.ру.
2. Если хошь впредь быть хотя бы похожим на историка, то научись давать правильно ссылку на "источник": не на газету "Известия" (в данном случае), а на тот самый нацистский сайт, где эту "инфу" откопал.
3. Картинка, которая сопровождает текст в самом первом посте - это ни что иное как спектакль с переодеванием (известный жанр современной фото-цифры). Тут тебе не выставка достижений фотошоповой продукции
4. Цитата:
газеты у меня нет, но не думаю, что в ней отмечали евреев, но разве вам фамилии ничего не говорят?!
Так "не думаю" или "не отмечали"?...
5. фамилии говорят лишь о том, что у каждого человека есть фамилия - будь он нацистский преступник, большевистский головорез или предатель Родины - воин РОА. И национальность тут имеет самое косвенное отношение к происхождению фамилии, как и к деяниям, с этой фамилией связанным
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2008 :: 10:17:28 от Н/Д »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #56 - 18.04.2008 :: 11:46:07
 
Что ж это за наказание такое? От бойца ка отбились, ему на смену боец-асенизатор пришел. Совсем плохи дела в России...

Цитата:
Вы здесь привели названия сибирских лагерей, я в ответ приведу другие названия - Освенцим, Бухенвальд, Хатынь (а не Катынь), Бабий Яр...


Хатынь - это не лагерь смерти, а белорусская деревня, которую "освободители" спалили вместе с ее жителями, километрах в 40 от Минска по Логойскому тракту. В живых осталось только 3 человека (один из них смертельно ранен) из 149 ее жителей. Расправой командовал бывший боец красной армии (старший лейтенант) Григорий Васюра, а весь 118-й батальон охранной полиции состоял из вольнонаемных "идейных борцов с советской властью", т.е. из бывших военнопленных, перебежчиков, местных жителей. Т.е. тот же самый контингент, что и РОА.

Катынь - это сталинский лагерь смерти для "польских" офицеров, из которых чуть менее половины были на самом деле белорусами, служившими в польской армии.

Еще стоит упомянуть Тростенец (свыше 200 тыс.уничтоженных, в т.ч. и евреи), Масюковщина "Шталаг 352" (ок.30 тыс.уничтоженных советских военнопленных), Озаричи, Колдычево (ок.50 тыс.гражданских и военнопленных), Барановичи (ок 12 тыс. военнопленных), Урочище Гай (свыше 3 тыс.растрелянных и закопанных живьем граждан Чехословакии и еще 260 белорусских лагерей смерти и их филиалов. А также 3 млн.погибших жителей только одной маленькой Беларуси. Это не Холокост, это нацистское освобождение от большевизма.
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2008 :: 13:43:22 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #57 - 18.04.2008 :: 11:55:05
 
А это небольшая иллюстрация интеграции русских в "ЕС во главе с Германией"
Наверх
 

f1m13.jpg (31 KB | )
f1m13.jpg
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #58 - 18.04.2008 :: 12:05:38
 
А вот еще слова Гитлера из "застольных бесед" «После победы над Россией было бы лучше всего поручить управление страной Сталину, конечно, при германской гегемонии. Он лучше, чем кто-либо другой, способен справиться с русскими».

Методы гитлеровской администрации на Востоке зачастую просто копировали большевистские. Так, для крестьян, первым делом «самораспустивших» ненавистные колхозы, громом среди ясного неба стало распоряжение оккупационных властей о сохранении и восстановлении колхозов, а хозяевам под угрозой смерти приказывалось вернуть разобранное по дворам имущество. Зондеркоманды и эйнзатцгруппы, создававшиеся для наведения нацистского «порядка» в тылу, стали четким аналогом карательных отрядов времен гражданской войны и коллективизации. А отделения гестапо во многом выступали повторением чрезвычаек.

В 1942 г. Гитлер говорил: «Что касается смехотворной сотни миллионов славян, мы превратим большинство из них в таких, какие нужны нам, а остальных изолируем в их собственных свинарниках, и всякого, кто говорит о снисхождении к местным жителям и их приобщении к цивилизации, следует направлять прямо в концлагерь». Ему вторил и Борман, писавший Розенбергу, что славяне призваны работать на немцев, а если они не нужны, то могут умирать. Размножение он признавал нежелательным, а образование опасным — для русских, мол, достаточно считать до 100, а «каждый образованный человек — это будущий враг».

Ну а пищи им надо выделять лишь столько, «сколько необходимо для поддержания жизни». Геринг в конце 41-го в беседе с Галеаццо Чиано хладнокровно прикидывал: «В этом году в России умрет от голода 20–30 миллионов человек».

Боец-асенизатор, посмотри кому ты служить собрался, и застрелись лучше сам, пока тебя на осине не повесили.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Национальный состав НКВД и откуда взялся термин "жидобольшевизм"
Ответ #59 - 18.04.2008 :: 12:35:17
 
Цитата:
Назовите мне хоть один государственный строй, который не нарушал бы эти заповеди!


Ну вот и не надо примазывать нацистов к христианству.

Цитата:
Библия была написана задолго до того, как появилась РОА!


Совершенно в яблочко!!! Вот что о предательстве своего народа и о РОА еще пророк Исаия говорил почти 3 тыс.лет тому.

Книга пророка Исаии.
Глава 30.

1 Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
2 не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта.
3 Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта - бесчестием;
4 потому что князья его уже в Цоане, и послы его дошли до Ханеса.
5 Все они будут постыжены из-за народа, который бесполезен для них; не будет от него ни помощи, ни пользы, но - стыд и срам.

Глава 31.
1 Горе тем, которые идут в Египет за помощью, надеются на коней и полагаются на колесницы, потому что их много, и на всадников, потому что они весьма сильны, а на Святаго Израилева не взирают и к Господу не прибегают!
2 Но премудр Он; и наведет бедствие, и не отменит слов Своих; восстанет против дома нечестивых и против помощи делающих беззаконие.
3 И Египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут.
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2008 :: 13:21:57 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать