Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Проиграл ли СССР Афганскую войну?



« Последняя модификация: Боец Красной армии : 10.02.2008 :: 12:42:23 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени (Прочитано 53118 раз)
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #60 - 13.03.2008 :: 16:13:18
 
Ну и кто из нас тут слюной брызгает? Мнительный ты стал, Фёдор, всюду тебе враги мерещатся!

Ты чего так спецслужб боишься? Всюду у тебя провокаторы и гебешные выкормыши. А если совесть чиста, так чего бояться? А спецслужбы гражданами интересуются сейчас только на предмет подготовки террактов. Так чего ты их так боишься?

Мой Бог - Иисус Христос, что отдал жизнь свою на кресте за искупление наших грехов. А твой бог - у тебя в бумажнике шуршит. Церковь убивает человека, я это видел много-много раз. Был человек - стал богомол. Все деньги из дома "батюшке" носит, на паломничества тратит, врача от собственного больного ребёнка прогоняет, только иконы вокруг ставит... И Писание ты можешь цитировать сколько угодно, Бога в душу тебе это не добавит. А в церковь люди бегут от проблем, вместо того, чтобы их решать, а не потому, что там правда. Правда в Боге, а не в церкви.

И особенно церковь в 1942 гнобили, ага...

То что ты быдло, и так понятно, раз ты постоянно в инете сидишь вместо того, чтобы работать. А я захожу только в обеденный перерыв, да и то не всегда. Да перед сном иногда и в выходные.

И вообще, ты про Афганскую войну знаешь только то, что тебе надиктовал твой американский хозяин. Я-то в тему пришёл хоть с какой-то подготовкой по этому вопросу, а ты только с американской пропагандой.

Цитата:
Да, кстати, оскорбления продолжаются? Я не о себе, ибо ты меня не оскорбишь, назови меня хоть дважды педерастом и трижды пацифистом.


Оскорблять ты начал первый. А я тебя не оскорблял. Я констатировал факт.

Цитата:
Тебе, твердолобому ленинцу-троцкисту-сталинцу, уважаемый Кот разве не объяснил кто такие "сопливые пацаны"? Да и критерий крутости в студию, пожалуйста!


Вот тебе критерий: 15 000 погибших наших против
миллиона
поверженных врагов. 6 погибших и 12 контуженых против
2000
поверженных врагов. А кто враги? А они были трёх типов:
1. Кровники
2. Фанатики
3. Преступники, пытающиеся кровью гяуров смыть свои грехи.
Ни одна из категорий у нормального человека не вызывает уважения.

Цитата:
русским начальникам. Такой вот обмен туристами. русские рабы в Грузии, узбекские в Москве.


Русские начальники платят зарплату своим "рабам". Грузинские - нет. Они платят только свинцом.
Честному и работящему человеку незачем бежать куда-то на заработки, тем более за границу. Он и около дома найдёт работу. Бегут либо неудачники, либо преступники. И ты тоже, кстати, в Москву пытался сбежать. Что, семенной картошки ближе нигде не было? Вот именно в Москву, и никуда больше? Так кто же ты? Преступник или неудачник?
И твоя религиозность говорит о многом: воры в законе тоже все религиозны. Точнее, церковны.

И к ЦК я не имею никакого отношения. Я даже не коммунист по взглядам. Просто такие как ты отняли у меня Родину, и теперь беснуются на её руинах. И мне противно смотреть на это! Из-за таких, как ты, у меня нет будущего, но оно бы было, если бы вы Союз не развалили. И было бы оно нормальным, тихим. Мне бы не пришлось бояться, что моего ребёнка похитят и продадут в рабство твои исламские братья, которым ты так любишь зад лизать. Мне бы не пришлось идти обучться на гражданскую специальность, я бы пошёл в военное училище и продолжил бы военную династию, был бы офицером в 5 поколении... Мне бы не пришлось бояться, что я серьёзно заболею и мне нечем будет оплатить лечение, потому что страховые компании страхуют только от царапин и гриппа. Но такие как ты не тольк развалили Союз, но и стали поливать грязью Героев, которые за них (читай "вместо них") воевали и умирали, такие как ты превратили мощь в мощи...

Твой бог доллар тебя не покарает, но и не спасёт он от суда Истинного Бога Иисуса.

Цитата:
Когда в Афганистане государства возникали, наши голубоглазые арийско-коммунистические предки еще на пальмах сидели.


Угу, крутое было государство: племя пещерных людей, которые позже приняли ислам, но так и остались пещерными.

Цитата:
Вы за административную границу Ленинградской области часто выезжаете?


Достаточно часто, чтобы и там видеть гастарбайтеров. И хорошо, если их два-три человека, они тогда тихо сидят, а если больше - так они терроризировать население начинают. Сам видел под Зеленогорском.

Цитата:
Запрос по показу клеймов и клейм направьте, пожалуйста в свое Политбюро. Можете отправить копию духовным (не прямым) наследникам товарисчей Устинова, Крючкова, Андропова (кто там еще у кормушки пасся?). А самый лучший вариант съездите в Афганистан или распросити у ветеранов той войны. Только не у своих друзей особистов и политруков, а у тех, кто был там сопливым пацаном.


То есть доказать не можем-с? Ну а раз не можем-с... Моё доказательство - показания моего приятеля-афганца, у которого такой автомат в руках загорелся.
Кстати, уникальный человек! Работает сейчас в Питере электриком. Раньше два раза с двумя приятелями тащил опий через Таджикистан в Россию. Два раза так сходили, хорошо "заработали"... а на третий раз нарвались на русских пограничников. В общем, до России он добрался один, без груза и с простреленой в двух местах левой рукой. С тех пор он опий не таскает, предпочитает деньги зарабатывать, а не "зарабатывать". Он-то мне про автоматы и рассказывал, что советские "калаши" были у них большой редкостью. А поставляли их им китайцы через Пакистан.

Так что мне ехать куда-либо нет необходимости. необходимые источники у меня и здесь есть.

Цитата:
Оп-паньки. Смотрите кто пришел! И здрасьте, товарисч боец ка. Ты наверное думаешь меня победить в словесной пербранке? Не буде этого, ибо у меня траффик безлимитный и бесплатный с 9-00 до 19-00 (по Москве).


А что, наличие лимита делает тебя умнее? Или глаза на церковь открывает? Или, может, грехи прощает?

Весьма, кстати, подло вырывать из текста отдельные слова и коверкать их смысл. Это методика твоих американских хозяев. Они за тебя и думают, сам ты думать не в состоянии. И нет у тебя ни чести, ни гордости. Тебе сказали, что ты д#рьмо, потому что русский - ты и повторяешь: "Я д#рьмо потому что русский".

А я отвечаю: "Дерьмо вы сами! Мне не в чем каяться! Хочешь мои земли? Приходи и попробуй отнять!"
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или пора
Ответ #61 - 13.03.2008 :: 16:49:22
 
Балаган продолжается! Банзай! Аллах Акбар! Понеслась!

Цитата:
Мнительный ты стал, Фёдор, всюду тебе враги мерещатся!  


Энто аб кем? Хто тот Федор?

Цитата:
А если совесть чиста, так чего бояться? А спецслужбы гражданами интересуются сейчас только на предмет подготовки террактов. Так чего ты их так боишься?


А кто сказал, что я их боюсь? Я их презираю. Я даже ник себе избрал, совпадающий с моим собственным именем. Так что найти меня умному человеку не составит труда. А вы, товарищ (ищи товар), спрятались под каким-то "бойцом ка."

Цитата:
Мой Бог - Иисус Христос, что отдал жизнь свою на кресте за искупление наших грехов.


Правильней надо писать так: "Мой Бог - Иисус Христос, Кто отдал жизнь Свою за искупление наших грехов".

Но я не могу спорить, ибо вы в этом гораздо больше понимаете. Цитирую из другой темы:
Цитата:
Граждане, а зачем вообще нужны посредники между человеком и Богом? Зачем нужны церкви, иконы, кресты, попы, имамы, мечети и пр.? Ведь как Бога не назови (Христос, Будда, Аллах, Великий Дух Маниту), он всё равно един! И расположен он не на небе, а в сердце! И видит он каждое движение, слышит каждое слово и каждую мысль! И судить будет соответственно!

Вопрос о Библии. Ответ бойца ка

Цитата:
Кстати, книги эти писались с той же целью.
(выколачивания денег)
Далее
Цитата:
И читать библию совсем не обязательно, чтобы быть хорошим человеком. Равно как и необязательно читать коран. Главное, какой ты, а не во что ты веришь. А используют религию сейчас во имя одного бога. И имя ему - деньги.


Так значит, Иисус Христос - Бог ваш? Интересно, а откуда ж вы про Него слыхали? В Политбюро дали установку - всем стать "христьянами"(тоже ваш перл), но в церковь не ходить.

В общем, я согласен. Читая Библию, не узнаешь ничего хорошего, "христьянином" не станешь, о Господе только сказки узнаешь. Самая истинная истинность, как всегда, в "Истории ВКП(б)" и на заседаниях Политбюро. Но мне туда вход закрыт... Плачущий

Ну и далее по абзацу спорить не буду, ибо вам все это известно лучше (учитывая вашу богословскую подготовку).

Цитата:
И особенно церковь в 1942 гнобили, ага...


Выражаю признательность товарищу Сталину и его товарищам за возрождение церкви. Если бы не они, то наверное не осталось бы Православия на земле русской.

Интересная ситуация, духовный вождь и учитель бойца ка, в 1941-м-42-м сильно обтрухался, и тут же вспомнил о Русской Православной Церкви, о Святых Образах, о великой силе молитвы. Только вот боец ка продолжает это все презирать. Вы часом, мил человек, не баптист тайный? Хочу предупредить - в ЦК это могут не понять. Злой

Конец первой части. Працяг будзе...(бел.)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или пора
Ответ #62 - 13.03.2008 :: 18:01:46
 
Цитата:
Вот тебе критерий: 15 000 погибших наших против миллиона поверженных врагов.


А теперь гипотетически выдаем афганцам артиллерию, авиацию, танки и прочее, сами берем в руки лучшее в мире оружие, т.е. российские "калаши" и начинаем воевать с афганцами, где-нить в Рязанской области. Эффект - умопомрачительный.

Цитата:
А они были трёх типов:
1. Кровники
2. Фанатики
3. Преступники, пытающиеся кровью гяуров смыть свои грехи.
Ни одна из категорий у нормального человека не вызывает уважения.


4. Обычные декхане
5. Дети
6. Бойцы Царандоя (или как там его?)

Не спешите всех причислять к таким "нормальным", какими вы сами являетесь. Кроме Политбюро ЦК есть еще 6 млрд.человек.

Цитата:
Русские начальники платят зарплату своим "рабам". Грузинские - нет. Они платят только свинцом.
Честному и работящему человеку незачем бежать куда-то на заработки, тем более за границу. Он и около дома найдёт работу


По чем нынче свинец? Мож дорогой металл? Все лучше, чем американские или российские (про белорусские я ваще молчу) тугрики. Смех

Преступники и лентяи в Сибири полезли в заброшенную вольфрамовую шахту, потому что все честные работают на заводе, которого нет.

Цитата:
И ты тоже, кстати, в Москву пытался сбежать. Что, семенной картошки ближе нигде не было? Вот именно в Москву, и никуда больше? Так кто же ты? Преступник или неудачник?


Для одаренных поясняю, в Москву я никогда не пытался сбегать. На кой она мне нужна, я и у себя неплохую зарплату получаю. Можно еще в загнивающую Литву или Германию выехать - какую-нибудь машину пригнать. Опять же долларов 500 на круг выйдет.
Ну а семенную картошку в Москве? Это, мил человек, нонсенс. Для специалистов поясняю: картофель - это корнеплод, который растет в земле. На Красной площади и в метро он угнетается и семян не дает. Чтобы посадить 10 соток картошки, нужно мешка 4 семенного картофеля по 50 кг. Итого - 200 кг. Везти их из Москвы (даже если бы они на крыше какого-нибудь московского дома выросли бы) слишком тяжело. Да, еще чуть не забыл. Хлеб тоже не в пекарнях растет, а печется из муки, мука делается из зерна (лучше краснодарского).

Цитата:
И твоя религиозность говорит о многом: воры в законе тоже все религиозны. Точнее, церковны.


А монастырь Оптина Пустынь был, по легенде, основан разбойником Оптой. И что с того? Притчу о блудном сыне приводить не буду. Истиным ЦКстам и НКВДшникам ее не понять, а остальные ее знают.

"Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся." (Лк, 15:31-32)

И кто злодей страшнее - Чикатило, или Политбюро, уничтожившее в Афганистане 15000 своих пацанов, и 1 млн. афганских?

Цитата:
Просто такие как ты отняли у меня Родину, и теперь беснуются на её руинах.


А такие как ты отняли Родину у всех русских, белорусов, украинцев, грузин и т.д. Только сделали они это в 17-м.

Цитата:
Я даже не коммунист по взглядам.


Так я ж и говорил - имя тебе легион. КП-СС, НСДАП, ЕдРо, "Наши", КПРФ, НБП, ДПНИ, НКВД, КГБ и прочая, и прочая.

Цитата:
Из-за таких, как ты, у меня нет будущего


Что не может не радовать. Если коммунисты начнут вымирать, то я буду считать цель своей земной жизни выполненной.

Цитата:
но оно бы было, если бы вы Союз не развалили. И было бы оно нормальным, тихим.


Сами Союз развалили. а теперь виновников ищут. Пожалуйста, фамилии главных разваляторов в студию.
Ну а самая тишина где? Правильно на кладбище. Туда большевизму и дорога.

Цитата:
твои исламские братья, которым ты так любишь зад лизать.


Не угадал. Язык Я с ними просто нормально общаюсь. Дружбы нет, но приятели они хорошие. Один перс, азербайджанская семья... Да, еще забыл. У меня в Казани родственники. Одна семья крещеные татары, а другая - мусульмане.

Цитата:
Мне бы не пришлось идти обучться на гражданскую специальность, я бы пошёл в военное училище


А че не пошел? Струсил? Или армия хороша, когда там политруки с особистами всеми делами заправляли, да когда она в деньгах купалась? Так значит мой бог - деньги, а у вас долг, честь и совесть?

Цитата:
и продолжил бы военную династию, был бы офицером в 5 поколении...


Что ж ты, мразь, своих предков позоришь, которые Россию защищали. Они ведь особистами никак не могли быть. А ты тут за большевиков развоевался, которые твоих предков рядом с моими вешали и живьем сжигали. Не ну точно - манкхурт!

Цитата:
Мне бы не пришлось бояться, что я серьёзно заболею и мне нечем будет оплатить лечение, потому что страховые компании страхуют только от царапин и гриппа.


А как же насчет:

Цитата:
Русские начальники платят зарплату своим "рабам".


Зарабатывай. Или ты неудачник? Или в ЦК жалованье задерживают? Ну так больше такой лафы халявной как при Брежневе не будет. Чтобы жить - надо работать! В Питере ж с этим проблем нет.

Цитата:
Так кто же ты? Преступник или неудачник?


****************************************************************************

Цитата:
Твой бог доллар тебя не покарает, но и не спасёт он от суда Истинного Бога Иисуса.


Прекращайте... Самочинное богословствование к хорошему не приводит, ибо есть такой грех - "прелесть". Да и дотянутся до меня великого (смайлик Напоеона Смайл) у вас не получится, я все ж Евангелие раз 7 читал, и из Ветхого Завета многое, и Апостола раза 3.

Цитата:
Угу, крутое было государство: племя пещерных людей, которые позже приняли ислам, но так и остались пещерными.


Че ж вы на американцев гоните? Они ж во Вьетнаме тоже "пещерных" цивилизировали. ЦК срастается с НСДАП и Республиканской партией? Караул, мировой заговор! Смех

Цитата:
Достаточно часто, чтобы и там видеть гастарбайтеров. И хорошо, если их два-три человека, они тогда тихо сидят, а если больше - так они терроризировать население начинают. Сам видел под Зеленогорском.


А в это время честные и работящие спиваются по-черному или ширяются от безработицы.

Цитата:
Моё доказательство - показания моего приятеля-афганца, у которого такой автомат в руках загорелся.


Уехал пад стол. Показания!!! Смех Это ж сколько ему иглок под ногти загнал наш боец ка, чтоб показания получить. Смех

Моё доказательство - пропаганда пропагандская ЦРУ-ФБР-Вашингтонского обкома, которые сами маршрут оружия от Египта до Пакистана курировали. О чем их работники проболтались в американских СМИ.

Конкретно капусту срубило Политбюро. За продажу оружия Египту. Но Египет его покупал на американские деньги, чтоб сразу в пакистан переправить.

Цитата:
моего приятеля-афганца


Так он же пещерный человек, душман и "аллахакбаровец".


оффтопик удален
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2008 :: 13:26:38 от Антон К. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #63 - 13.03.2008 :: 19:04:04
 
Товарищи,приглашаю вас к культуре. Ну что вы так схватились. Тем более ,что далеко друг от друга. Ну взрослые же люди. А то как форум футбольных болельщиков.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #64 - 13.03.2008 :: 22:29:51
 
Цитата:
моего приятеля-афганца, у которого такой автомат в руках загорелся


Видно я мало стрелял из Ак-74,АКМ и АКС,так как возник у меня один вопрос... НАРОД,подскажите,ЧТО может загореться в автомате или пистолет-пулемёте??? Деревянное цевьё ? Или смазка,которую забыл удалить?  Ужас
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #65 - 13.03.2008 :: 22:46:57
 
Загореться не знаю. Но у китайских,  в отличие от наших, очень быстро перегревались стволы, со всеми вытекающими последствиями.
Кстати наши напрямую поставляли в Афган массу оружия, которое очень быстро оказывалось не у адресата.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #66 - 13.03.2008 :: 23:00:27
 
Перегрев ствола - "плевки" пулями,но не более(от этого сталь не воспламеняется!)... Не в тему,но недавно прочитал статью,где говорилось о стрельбе из "шмайссеров". Так вот из него было очень трудно вести огонь - за ствол не возьмёшься направляющей рукой (горячий уж сильно),а за магазин,как нам частенько показывают в кино,браться было нельзя из-за частого смещения этого самого магазина и заклинивания патрона...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #67 - 13.03.2008 :: 23:10:42
 
Цитата:
Не в тему,но недавно прочитал статью,где говорилось о стрельбе из "шмайссеров". Так вот из него было очень трудно вести огонь - за ствол не возьмёшься направляющей рукой (горячий уж сильно),а за магазин,как нам частенько показывают в кино,браться было нельзя из-за частого смещения этого самого магазина и заклинивания патрона...


Мне приходилось из него стрелять. По своему опыту могу сказать, что если за магазин держать то фиг попадешь куда надо.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или пора
Ответ #68 - 14.03.2008 :: 00:09:55
 
Цитата:
Видно я мало стрелял из Ак-74,АКМ и АКС,так как возник у меня один вопрос... НАРОД,подскажите,ЧТО может загореться в автомате или пистолет-пулемёте??? Деревянное цевьё ? Или смазка,которую забыл удалить?   


Цевьё у него загоралось на третьем - четвётом рожке.

Цитата:
А такие как ты отняли Родину у всех русских, белорусов, украинцев, грузин и т.д. Только сделали они это в 17-м.


И дали им новую. Которая сделала их великими народами. А ведь у некоторых народов Средней Азии на момент 1917 года даже письменности не было.

Цитата:
А теперь гипотетически выдаем афганцам артиллерию, авиацию, танки и прочее, сами берем в руки лучшее в мире оружие, т.е. российские "калаши" и начинаем воевать с афганцами, где-нить в Рязанской области. Эффект - умопомрачительный.


А у той банды, что перегораживала дорогу на Хост, была и артиллерия, и пулемёты зенитные типа "Шилки" , и много чего ещё. И ПВО у них поставлена грамотно (твои американские хозяева постарались), и разведка армейская была... Да только не помогло ничего.

Цитата:
По чем нынче свинец? Мож дорогой металл? Все лучше, чем американские или российские (про белорусские я ваще молчу) тугрики. 


Идиот! Их расстреливали!

Цитата:
Что ж ты, мразь, своих предков позоришь, которые Россию защищали. Они ведь особистами никак не могли быть. А ты тут за большевиков развоевался, которые твоих предков рядом с моими вешали и живьем сжигали. Не ну точно - манкхурт!


Это ты, мразь, своих предков позоришь, продаваясь врагу и помогая ему разрушать твою же родину. Ты сам-то никогда не измерял толщину своей лобной кости? Военные охраняют государство НЕЗАВИСИМО от того, кто стоит у власти. Работа у них такая - ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ. Пацифисту-педерасту-богомолу (далее для простоты ППБ) этого не понять никогда.

Цитата:
А монастырь Оптина Пустынь был, по легенде, основан разбойником Оптой. И что с того? Притчу о блудном сыне приводить не буду. Истиным ЦКстам и НКВДшникам ее не понять, а остальные ее знают.


Пацан просто перепутал покаяние и страх перед возмездием. Не повторяй его ошибки.

Цитата:
4. Обычные декхане
5. Дети
6. Бойцы Царандоя (или как там его?)


Лишний раз доказывает, что мы правильно били этих уродов. Заставлять своих детей драться на войне - это знаете ли "верх падения".

Цитата:
Что не может не радовать. Если коммунисты начнут вымирать, то я буду считать цель своей земной жизни выполненной.


Ну прогнали вы из своей Белоруссии всех коммунистов и русских заодно. А чего (опять же спрашиваю, но ответа так и не получил) на заработки к нам прётесь? Мы ж коммунисты, у вас кровь 70 лет пили?

Не проявляй свою тупость, задолбала она, ей-Богу.

Цитата:
И кто злодей страшнее - Чикатило, или Политбюро, уничтожившее в Афганистане 15000 своих пацанов, и 1 млн. афганских?


Для тебя будет страшным открытием: В АФГАНИСТАН НАСИЛЬНО НЕ ПОСЫЛАЛИ! Вся 40 армия состояла из добровольцев. И заявления об отправке в ДРА солдаты писали сами. САМИ! Потому что, как я уже говорил, они воспитывались на фильмах Бондарчука-старшего, и они знали, что, когда настанет момент, они должны отдать жизнь за Родину. Для них это были не пустые слова. Ибо знали они, что человек - как стальной клинок. Если раскалить его добела, а потом опустить в ледяную воду, то хороший клинок станет ещё крепче, а плохой клинок развалится на куски.
Только ППБ этого не понять.
А про "пацанов" я тебе уже сказал. Эти "пацаны" таких как ты голыми руками в асфальт закатывали.

Цитата:
А че не пошел? Струсил? Или армия хороша, когда там политруки с особистами всеми делами заправляли, да когда она в деньгах купалась? Так значит мой бог - деньги, а у вас долг, честь и совесть?


Да нет!
*оскорбления вырезаны*
Поздно я глаза открыл. Ну да ладно, сделанного не воротишь, и лучше поздно глаза открыть, чем как ты слепым оставаться.

Цитата:
Не угадал.  Я с ними просто нормально общаюсь. Дружбы нет, но приятели они хорошие. Один перс, азербайджанская семья... Да, еще забыл. У меня в Казани родственники. Одна семья крещеные татары, а другая - мусульмане.


Ты будешь первым, кого они убьют.

Цитата:
Зарабатывай. Или ты неудачник? Или в ЦК жалованье задерживают? Ну так больше такой лафы халявной как при Брежневе не будет. Чтобы жить - надо работать! В Питере ж с этим проблем нет.


Мда, умный ты наш? И сколько лет я буду зарабатывать на операцию, например, по пересадке почки? Или удаления раковой опухоли в спинном мозгу? В СССР такие операции делали бесплатно и с полной самоотдачей. А сейчас такая операция стоит ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ЕВРО! И то, если повезёт, и её тебе вообще будут делать. Так что не надо мне тут! А у тебя проблем нет с деньгами, в ЦРУ платят регулярно. Так что, после того, как получишь свои 30 серебренников, начинай присматривать себе осину. Потому что, когда операция завершится, понадобятся козлы отпущения, чтобы народ успокоить. Ты - идеальный кандидат.

Цитата:
Прекращайте... Самочинное богословствование к хорошему не приводит, ибо есть такой грех - "прелесть". Да и дотянутся до меня великого (смайлик Напоеона ) у вас не получится, я все ж Евангелие раз 7 читал, и из Ветхого Завета многое, и Апостола раза 3.


Только на Суде тебе это не зачтётся. Судить тебя по делам будут, а на совести твоей... Впрочем, какая у тебя совесть...

Цитата:
Так он же пещерный человек, душман и "аллахакбаровец".


Я же говорю, он УНИКАЛЬНЫЙ человек. Потому что понял, на каком скользком пути стоял (погранцы "объяснили"), сам (!) выучился на электрика и теперь неплохие деньги зарабатывает честным трудом.

Душманом, кстати, он побыть не успел. Это он уже в начале 90-х с соседним кланом воевал, а в советских солдат он не стрелял. У них там с солдатами мирная договорённость была, типа вы нас не трогаете - мы вас не трогаем. Рассказывал он, что договорились они с солдатами после того, как соседний кишлак нафиг зачистили за то, что они (местные душманы) несколько солдат похитили и убили. Наши и обиделись. Говорил, канонада была основательная. Из кишлака вообще никто не спасся.
А происходило это обычно так:
Пропал солдат на позициях. К ближайшему кишлаку выходят наши солдаты, до зубов вооружённые, и останавливаются. Им навстречу выходят аксакалы, мол, чего надо, служивые? Наши им говорят: у нас солдат пропал, отдавайте его назад. Эти, конечно, в непонятки, типа "я - не я, и лошадь не моя", а наши им "или через полчаса мы увидим нашего товарища живым, или через полчаса аллах вас всех увидит мёртвыми". И пропавший солдат мистическим образом вдруг находился! А когда он не находился (бывало и такое) - следовала зачистка кишлака. И пропавший солдат находился мёртвым со следами пыток.
Кстати, сам афганец такие методы одобрял как наиболее эффективные.
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2008 :: 13:40:47 от Антон К. »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #69 - 14.03.2008 :: 00:38:18
 
Я вот тут пдумал... Афганистан ведь ценность имеет только одну - транспортировочную. По его территории грузы из Индии таскать можно. Видимо, это и привлекло руководство СССР. Потому и детишек афганских начали готовить в правители (всё логично: не можешь найти подходящего кандидата (все, кого до этого нашли, оказались козлами) - сделай его сам). Позже этих детишек выводят во власть, они подчиняют себе весь Афганистан (не без помощи КГБ) и объявляют о своём желании присоединиться к Союзу. И никакого захвата - типа они сами захотели. Потом возникнет другая проблема - Пакистан. Но можно решить и её, там ведь только половина населения - мусульмане, другая половина - то ли христьяне, то ли буддисты. Столкни их лбами - и считай проблема решена. И вот он - выход на Индию. А может даже строительство военно-морской базы и торгового порта на берегу Индийского океана.

Возможно, Брежнев рассуждал именно так.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #70 - 14.03.2008 :: 08:34:03
 
Лишний раз доказывает, что мы правильно били этих уродов. Заставлять своих детей драться на войне - это знаете ли "верх падения".

Ты это педералу Громову скажи, который необстелянных наших в Грозный загонял.
И не пори мне туфту, что этого не было!

Если коммунисты начнут вымирать, то я буду считать цель своей земной жизни выполненной

Месье, вы б потише таки. У меня дед убежденным коммуняком был. До костей. Ничего не крал, не воровал, хотя положение неслабое имел, Вторую Мировую на танке отвоевал. Помер от двух пуль, которые таки из легкого у него с 43го не вытащили. Вымер, так сказать. Зачем всё подряд с грязью мешать?..

они воспитывались на фильмах Бондарчука-старшего, и они знали, что, когда настанет момент, они должны отдать жизнь за Родину. Для них это были не пустые слова. Ибо знали они, что человек - как стальной клинок. Если раскалить его добела, а потом опустить в ледяную воду, то хороший клинок станет ещё крепче, а плохой клинок развалится на куски.

бла-бла-бла.

Ты будешь первым, кого они убьют.

Таки думаю, что в любом случае вторым.
Первым таки вы, боец...

Пропал солдат на позициях. К ближайшему кишлаку выходят наши солдаты, до зубов вооружённые, и останавливаются. Им навстречу выходят аксакалы, мол, чего надо, служивые? Наши им говорят: у нас солдат пропал, отдавайте его назад. Эти, конечно, в непонятки, типа "я - не я, и лошадь не моя", а наши им "или через полчаса мы увидим нашего товарища живым, или через полчаса аллах вас всех увидит мёртвыми". И пропавший солдат мистическим образом вдруг находился! А когда он не находился (бывало и такое) - следовала зачистка кишлака. И пропавший солдат находился мёртвым со следами пыток.

Типичнейшая для всех войн тактика борьбы с партизанами.
Немцы применяли абсолютно аналогичные методы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #71 - 14.03.2008 :: 08:53:32
 
На счёт немцев - это Вы зря. Там всё было намного хуже. СССР не ставил перед собой задачу обезлюдить Афганистан. Кроме того, похищали душманы и убивали солдат не в рамках борьбы с силами вторжения, а чисто в рамках утоления жажды крови. Солдаты для них угрозы не представляли, пока афганцы их не трогали. Казалось бы, стоит себе гарнизон у дороги на горе, никого не трогает... Зачем солдат похищать и убивать?

Кроме того, если солдата возвращали живым, кишлак никто не трогал. Немцы же вырезали всё население деревни.

Цитата:
Таки думаю, что в любом случае вторым.
Первым таки вы, боец...


Вторым буду я, потому что я к себе муслуманина не подпущу. А наш вова не только подпустит - он ещё и в дом им войти разрешит. В Чечне в начале 90-х тоже самое было: первыми убивали русских соседей, с которыми прожили на одной лестничной площадке много лет.

Цитата:
Цитата:
Лишний раз доказывает, что мы правильно били этих уродов. Заставлять своих детей драться на войне - это знаете ли "верх падения".


Ты это педералу Громову скажи, который необстелянных наших в Грозный загонял.
И не пори мне туфту, что этого не было!


Было такое. Только он пошёл в бой теми солдатами, которые у него были. Он получил приказ от педерала Грачёва (вот это действительно педерал - он победу продал за 4 лимона баксов) начать бой - и он приказ выполнил. Военный, знаете ли, обязан выполнять приказы. Нет, он конечно мог послать Грачёва в баню, но это был бы песец его карьеры, а солдат бы всё равно в бой послали. Кроме того, солдаты очень расстроили Грачёва тем, что ВЗЯЛИ ГОРОД. А потом Грачёв их оттуда вытащил, и опять отдал город бандитам.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #72 - 14.03.2008 :: 09:14:46
 
Кроме того, если солдата возвращали живым, кишлак никто не трогал. Немцы же вырезали всё население деревни.

Не всегда и необязательно.
Все зависело от конкретных генералов и офицеров.
Не думаю, что тот же Манштейн позволял применять такие методы.

Было такое. Только он пошёл в бой теми солдатами, которые у него были. Он получил приказ от педерала Грачёва (вот это действительно педерал - он победу продал за 4 лимона баксов) начать бой - и он приказ выполнил. Военный, знаете ли, обязан выполнять приказы. Нет, он конечно мог послать Грачёва в баню, но это был бы песец его карьеры, а солдат бы всё равно в бой послали. Кроме того, солдаты очень расстроили Грачёва тем, что ВЗЯЛИ ГОРОД. А потом Грачёв их оттуда вытащил, и опять отдал город бандитам.

Одним словомхрен редьки не слаще.
Что мы детей посылали, что они.
Война всегда и везде одинакова.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #73 - 14.03.2008 :: 10:23:55
 
Цитата:
Не всегда и необязательно.
Все зависело от конкретных генералов и офицеров.
Не думаю, что тот же Манштейн позволял применять такие методы.

У немцев существовало строгое разделение  на военные и оккупационные силы. Зона власти военных генералов (оперативная зона ОКВ) очень мала, вроде около 20-30 км вдоль фронта - там где армия и рядом места. А все зверства это оккупационные силы (СС и полицаи, гестапо) никак не подчинявшияся военным.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #74 - 14.03.2008 :: 11:46:19
 
Цитата:
Если коммунисты начнут вымирать, то я буду считать цель своей земной жизни выполненной 

Месье, вы б потише таки. У меня дед убежденным коммуняком был. До костей. Ничего не крал, не воровал, хотя положение неслабое имел, Вторую Мировую на танке отвоевал. Помер от двух пуль, которые таки из легкого у него с 43го не вытащили. Вымер, так сказать. Зачем всё подряд с грязью мешать?..


Прошу прощения у истинных коммунистов, чей разум был отравлен ЦКстской пропагандой, и которые часто прошли все круги сталинского ада наравне с теми, кто их искренне ненавидел. Палку я пожалуй перегнул. Все же настоящие коммунисты, такие же идеалисты, как и настоящие христиане, мусульмане, буддисты.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #75 - 14.03.2008 :: 12:02:26
 
Цитата:
Загореться не знаю. Но у китайских,  в отличие от наших, очень быстро перегревались стволы, со всеми вытекающими последствиями.
Кстати наши напрямую поставляли в Афган массу оружия, которое очень быстро оказывалось не у адресата.


Было такое дело. Сам видел по ТВ. Есть там такой канал по спутнику "24 техно". Там был цикл фильмов об истории автоматического оружия. Сейчас и вспомнил, где я услышал о той грязной истории про оружие СССР-Египет-Пакистан-Афганистан. Именно там. Там и показывали опыты с китайскими "калашами". Точно - цевье загоралось.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #76 - 14.03.2008 :: 12:26:42
 
Что прямо так и заполыхало? Что-то сомнительно.
Тем более что, насколько я помню, деревянная часть цевья и ствола-то практически не касается.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #77 - 14.03.2008 :: 12:30:58
 
Вот именно - полыхнуло! Я сам было засомневался, но видел это по ТВ.
(Хотя по ТВ я и терминатора видел, так что Х его З)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #78 - 14.03.2008 :: 22:27:32
 
Цитата:
У немцев существовало строгое разделение  на военные и оккупационные силы. Зона власти военных генералов (оперативная зона ОКВ) очень мала, вроде около 20-30 км вдоль фронта - там где армия и рядом места. А все зверства это оккупационные силы (СС и полицаи, гестапо) никак не подчинявшияся военным.

Совершенно верно. Если брать зверства,которые сразу приходят на ум в связи с ВМВ , то вермахт здесь,по большому счету,ни при чем.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #79 - 15.03.2008 :: 09:34:17
 
Цитата:
Было такое дело. Сам видел по ТВ. Есть там такой канал по спутнику "24 техно". Там был цикл фильмов об истории автоматического оружия. Сейчас и вспомнил, где я услышал о той грязной истории про оружие СССР-Египет-Пакистан-Афганистан. Именно там. Там и показывали опыты с китайскими "калашами". Точно - цевье загоралось.


Слава тебе, Господи! Согласился с очевидным!

Кстати, ты, по-моему, сам и говорил, что Египет закупил оружие у СССР на деньги ЦРУ. Так что не надо обвинять советское руководство в том, что оно НАМЕРЕННО поставляло оружие душманам. А то, после твоих же слов, создаётся впечатление, что Библия нарушила у тебя причинно-следственные связи.

Цитата:
Не всегда и необязательно.
Все зависело от конкретных генералов и офицеров.
Не думаю, что тот же Манштейн позволял применять такие методы.


Позволял. Ещё как позволял. Но это уже другая история.

Цитата:
Было такое. Только он пошёл в бой теми солдатами, которые у него были. Он получил приказ от педерала Грачёва (вот это действительно педерал - он победу продал за 4 лимона баксов) начать бой - и он приказ выполнил. Военный, знаете ли, обязан выполнять приказы. Нет, он конечно мог послать Грачёва в баню, но это был бы песец его карьеры, а солдат бы всё равно в бой послали. Кроме того, солдаты очень расстроили Грачёва тем, что ВЗЯЛИ ГОРОД. А потом Грачёв их оттуда вытащил, и опять отдал город бандитам.


А вот это я, пардон, наврал. Громов, насколько я вспомнил, был автором идеи военной операции. Грачёв (педрило!) её воплощал. Однако он действительно ПРОДАЛ победу.

Цитата:
Цитата:
Лишний раз доказывает, что мы правильно били этих уродов. Заставлять своих детей драться на войне - это знаете ли "верх падения".


Ты это педералу Громову скажи, который необстелянных наших в Грозный загонял.
И не пори мне туфту, что этого не было!


Эти "дети" были уже далеко не дети, а СОЛДАТЫ. А вот душманы заставляли сражаться именно ДЕТЕЙ 10-12 лет. Так что они большие "педералы", как ни крути.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать