Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Проиграл ли СССР Афганскую войну?



« Последняя модификация: Боец Красной армии : 10.02.2008 :: 12:42:23 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени (Прочитано 53117 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #80 - 15.03.2008 :: 19:45:02
 
Цитата:
Громов, насколько я вспомнил, был автором идеи военной операции.


Угу. Только не идеи, а плана. Авторами идеи решить вопрос военным путем были немного другие люди.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #81 - 16.03.2008 :: 11:24:00
 
Цитата:
Совершенно верно. Если брать зверства,которые сразу приходят на ум в связи с ВМВ , то вермахт здесь,по большому счету,ни при чем.


Вообще-то вермахт тоже причастен к преступлениям. Именно солдаты вермахта, как только захватывали города, начинали убивать всех подозрительных, или просто убивать без причины, из развлечения, похищать и насиловать женщин и тд. Более того, самые грабители были именно из вермахта, потому что знали, что следом придут оккупационные войска, и "ништяков" им самим может и не достаться. Опять же, смертность в вермахте была намного выше, чем у оккупационных сил.

Но это другая тема, и обсуждать её здесь означает злить администрацию.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #82 - 16.03.2008 :: 12:34:18
 
Цитата:
Вообще-то вермахт тоже причастен к преступлениям.

  Это я и не подвергаю сомнению. Смысл моей фразы - в масштабе.
Цитата:
Но это другая тема, и обсуждать её здесь означает злить администрацию.

  Лично я недопонимаю,чем можно разозлить администрацию,обсуждая эту тему,если придерживаться элементарных правил разговора воспитанных людей. Но ,если хотите, можно и в отдельный вопрос вынести.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #83 - 16.03.2008 :: 12:55:02
 
Цитата:
Цитата:
Но это другая тема, и обсуждать её здесь означает злить администрацию.

 Лично я недопонимаю,чем можно разозлить администрацию,обсуждая эту тему,если придерживаться элементарных правил разговора воспитанных людей. Но ,если хотите, можно и в отдельный вопрос вынести.


Ну наверное тем, что в данной ветке это оффтоп.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #84 - 24.03.2008 :: 11:13:15
 
Цитата:
Слава тебе, Господи! Согласился с очевидным!


Все наследники Политбюро верующими стали. Не поминайте имя Господа своего всуе.
С чем я согласился? С тем, что китайские "калаши" - отстой? Так это известно уже лет 30.

Цитата:
Кстати, ты, по-моему, сам и говорил, что Египет закупил оружие у СССР на деньги ЦРУ. Так что не надо обвинять советское руководство в том, что оно НАМЕРЕННО поставляло оружие душманам. А то, после твоих же слов, создаётся впечатление, что Библия нарушила у тебя причинно-следственные связи.


Не, советское руководство и КГБ - специалисты только по унижению и уничтожению собственного народа. А просчитать такую прмитивную схему они никак не могли. Для этого нужен сверхразум мирового империализма.
Причинно-следственные связи нарушаются,в основном, у любителей истории ВКП(б). Им 70 с лишним лет пыль в глаза пускали, лгали бессовестно. Пару раз попытки были открыть глаза и мозги прочистить, но они никак не соглашались мыслить самостоятельно. Привыкли раком стоять. Сейчас, видно, опять такие расплодились. Пора Сталина в мавзолей возвращать?

Цитата:
Эти "дети" были уже далеко не дети, а СОЛДАТЫ. А вот душманы заставляли сражаться именно ДЕТЕЙ 10-12 лет. Так что они большие "педералы", как ни крути.


А кто "заставлял" сражаться молодогвардейцев, пионеров-героев, павликов морозовых разнообразных? Или они тоже не дети, а солдаты?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #85 - 25.03.2008 :: 13:28:44
 
Вычистил тему от оффтопа.

up
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #86 - 26.03.2008 :: 13:45:48
 
Цитата:
Все наследники Политбюро верующими стали. Не поминайте имя Господа своего всуе.


А чего это ты о моей душе заботишься? О своей бы лучше позаботился, а то за чтением Библии о душе совсем забыл, считаешь, что от грехов откупиться подаянием можно...

Цитата:
Не, советское руководство и КГБ - специалисты только по унижению и уничтожению собственного народа. А просчитать такую прмитивную схему они никак не могли. Для этого нужен сверхразум мирового империализма.
Причинно-следственные связи нарушаются,в основном, у любителей истории ВКП(б). Им 70 с лишним лет пыль в глаза пускали, лгали бессовестно. Пару раз попытки были открыть глаза и мозги прочистить, но они никак не соглашались мыслить самостоятельно. Привыкли раком стоять. Сейчас, видно, опять такие расплодились. Пора Сталина в мавзолей возвращать?


Хреновые, значит, специалисты они по уничтожению собственного народа, если этого народа с каждым годом становилось всё больше. И у кого из нас нарушаются причинно-следственные связи? Сам-то никак мозги и глаза открыть не можешь, такую чушь несёшь, что хоть билеты продавай! Я вот отцу своему (майору запаса) прочитал твои откровения про уничтожение властями собственного народа, так он минут пять ржал как конь. Особенно про то, что "Пару раз попытки были открыть глаза и мозги прочистить", причём попытки предпринимались исключительно с помощью "Радио Свобода" - пропагандистского органа ЦРУ. Лгут бессовестно тебе твои сванидзы, резуны да ветровы, причём гонят порой такую чушь, что волосы встают дыбом от мысли, что этому кто-то верит.

Цитата:
А кто "заставлял" сражаться молодогвардейцев, пионеров-героев, павликов морозовых разнообразных? Или они тоже не дети, а солдаты?


Никто не заставлял: времена такие были.
Опять же, а что, для молодого поколения герои и образцы для подражания не нужны, да? Я так думаю, что лучше пусть будут павлики морозовы, чем басаевы, дудаевы, "боцманы" и "чайники". Кроме того, сделай, пожалуйста, поправку на время и на мышление того времени.

Цитата:
Лично я недопонимаю,чем можно разозлить администрацию,обсуждая эту тему,если придерживаться элементарных правил разговора воспитанных людей. 


Я вот тоже недопонимал...
Наверх
 

__001.rtf (23 KB | )

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #87 - 26.03.2008 :: 16:49:07
 
Антон К. писал(а) 25.03.2008 :: 13:28:44:
Вычистил тему от оффтопа.

up


Сказка из мочала - начинай сначала. Смех

Цитата:
А чего это ты о моей душе заботишься? О своей бы лучше позаботился, а то за чтением Библии о душе совсем забыл, считаешь, что от грехов откупиться подаянием можно...


Вера христианская такая, что предписывает заботится христианам о любой душе. Вот и приходится вразумлять заблудших. Да и подаяние тоже христианская добродетель, за которую грехи прощаются.

Евангелие от Матфея. Глава 25.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Так что, боец ка, не лезьте вы в ту область, в которой нифига не смыслите. Лучше еще раз за "Историю ВКП(б)" возьмитесь. Ну, или, хотя б, на какие-нибудь лекции по христианству сходите.

Цитата:
Хреновые, значит, специалисты они по уничтожению собственного народа, если этого народа с каждым годом становилось всё больше.


Так наш народ испокон веков привык так жить, чтобы не благодаря власти, а вопреки ей. Тож, млин, заслуга Политбюро - рост населения! Так и стоит перед глазами картина, как Суслов шлепает по заднице свою секретаршу, а дальше... Смущённый

Да и впроцентном отношении в самые лучшие совдеповские годы рост населения в процентном отношении никогда не превышал уровень XIX - нач.XX вв.
Вот динамика:
1815 г. - 46,3 млн.
1858 г. - 74,5 млн.
1897 г. - 128,9 млн.
1914 г. - 178,4 млн.

С 1858 по 1914 годы (56 лет) население выросло в 2,4 раза.

СССР
1926 г. - 147 млн.
1979 г. - 262 млн.
За 53 года выросло в 1,8 раза. И даже с учетом погибших на войне - в 2 раза, неродившихся - 2,1 раза. И это при условии значительного улучшения медицины, увеличения продолжительности жизни, снижения детской смертности и смертности от инфекционных заболеваний.

А вообще, читайте здесь - http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr1.htm. Сайт Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.

Кроме того, самый значительный демографический рост наблюдается как раз таки в африканских и азиатских странах.

Цитата:
причём попытки предпринимались исключительно с помощью "Радио Свобода" - пропагандистского органа ЦРУ.


А также с помощью деятелей культуры и науки. От Горького и Павлова до Войновича, Высоцкого и Сахарова. Все они наверняка были на содержании у ЦРУ.

Цитата:
Никто не заставлял: времена такие были.


А в Афгане времена были не такие? Там заградотряды душманские стояли, которые в спины своим малолеткам стреляли?

Цитата:
Я так думаю, что лучше пусть будут павлики морозовы


Я так думаю, что Павлик Морозов - это главный герой Советского Союза. И главный пример для подражания. Квинтэссенция советского строя, так сказать. Чего ж тогда Резуна, Калугина, Власова обвинять?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #88 - 26.03.2008 :: 17:20:06
 
Цитата:
Так что, боец ка, не лезьте вы в ту область, в которой нифига не смыслите. Лучше еще раз за "Историю ВКП(б)" возьмитесь. Ну, или, хотя б, на какие-нибудь лекции по христианству сходите.


Мне это ни к чему. Церковь, которая призывает откупаться деньгами от грехов, вызывает у меня только жалость. Я-то знаю, что за ВСЕ преступления придётся нести ответ, а вот твой батюшка, что читает тебе проповеди (читай - разводит лоха на бабки), не способен меня переубедить.

Цитата:
Так наш народ испокон веков привык так жить, чтобы не благодаря власти, а вопреки ей. Тож, млин, заслуга Политбюро - рост населения! Так и стоит перед глазами картина, как Суслов шлепает по заднице свою секретаршу, а дальше... 

Да и впроцентном отношении в самые лучшие совдеповские годы рост населения в процентном отношении никогда не превышал уровень XIX - нач.XX вв.
Вот динамика:
1815 г. - 46,3 млн.
1858 г. - 74,5 млн.
1897 г. - 128,9 млн.
1914 г. - 178,4 млн.

С 1858 по 1914 годы (56 лет) население выросло в 2,4 раза.

СССР
1926 г. - 147 млн.
1979 г. - 262 млн.
За 53 года выросло в 1,8 раза. И даже с учетом погибших на войне - в 2 раза, неродившихся - 2,1 раза. И это при условии значительного улучшения медицины, увеличения продолжительности жизни, снижения детской смертности и смертности от инфекционных заболеваний.

А вообще, читайте здесь - http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr1.htm. Сайт Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.

Кроме того, самый значительный демографический рост наблюдается как раз таки в африканских и азиатских странах.


Ну раз ты такой демограф, скажи пожалуйста, почему же ты не знаешь, что при высоком уровне жизни рождаемость не повышается, а выходит "на плато", то есть количество населения в стране становится примерно постоянным? Это и наблюдается сейчас в Европе и Америке. И это видно из приведённых тобой цифр. А рост населения в Европе и Америке обусловлен иммиграцией. А в Африке и Азии народ плодится потому, что это естественная реакция на высокую смертность! Это наблюдается не только у людей, но и у животных, например у бродячих собак: если их не отстреливать - у сук рождается по 4 щенка (например), а если отстреливать - по 8 щенков. Рост населения в СССР обусловлен СНИЖЕНИЕМ СМЕРТНОСТИ! И если бы твои хозяева Союз не развалили, скорость роста населения ещё уменьшилась бы, но всё равно был бы рост населения. А результат твоей деятельности - за окном.

Цитата:
А также с помощью деятелей культуры и науки. От Горького и Павлова до Войновича, Высоцкого и Сахарова. Все они наверняка были на содержании у ЦРУ.


Эти ребята (Войнович, Высоцкий и Сахаров) просто наслушались ребят с "Радио Свобода" и понесли эту чушь в народ, не удосужившись проверить то, что им напели. А вы, владимиры, эту ересь подхватили, решили, что стоит только свергнуть проклятое правительство и провести выборы, как жизнь сразу настанет райская, как в Европе. Только в итоге страна развалилась, республики, особенно кавказские и среднеазиатские, оказались в полной нищете, к власти пришли бандиты, а твои кавказские братья убили 100 000 русских за то, что они - русские.
Они действительно, как и ты, работали на ЦРУ. И также, как и ты, и не подозревали об этом.

Цитата:
Я так думаю, что Павлик Морозов - это главный герой Советского Союза. И главный пример для подражания. Квинтэссенция советского строя, так сказать. Чего ж тогда Резуна, Калугина, Власова обвинять?


Зато Калугин, Резун и Власов - герои нынешнего времени - времени обплёвывания великого прошлого с целью профилактики великого будущего. Достойные герои, нечего сказать. Такие же, как басаев, дудаев, "боцман" и "чайник". Павлик Морозов предал только одного человека, а резуны с ветровыми - миллионы. Так кто же из них лучше?
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #89 - 26.03.2008 :: 18:55:09
 
Цитата:
Мне это ни к чему.


Возвращаемся к разбитому корыту. Откуда ж вы черпаете знания по вопросам религии? Я ж не призывал вас идти в Православную Церковь. Я предлагал посетить вполне светские лекции о христианстве. Можете даже к каким-нибудь протестантам сходить раз вас РПЦ так достала (хотя чем - не пойму, наверное тем, что вместо бассейна Храм в честь победы над Наполеоном был восстановлен?). Объясните мне зачем вы лезете в богословские споры, если ваше богословие сводится к вашей интуиции?

К тому же в церкви вас никто не принуждает платить никаких денег. Дело сугубо добровольное. Вы ж не осуждаете театры, стадионы, кинотеатры, которые за вход берут деньги в обязательном порядке.

По демографии. Давайте не будем лезть в те вопросы, в которых ни вы, ни я толком не разбираемся. А то ведь ваши тезисы как раз-таки осуждают советский режим, а не оправдывают его. Поясняю

Цитата:
А в Африке и Азии народ плодится потому, что это естественная реакция на высокую смертность!


В связи с тем, что самый большой прирост населения СССР приходится на 30-е и втор. пол. 40-х и 50-х можно сделать вывод: это была естественная реакция популяции в том числе и на большевистские репрессии.

Цитата:
А рост населения в Европе и Америке обусловлен иммиграцией.


Россия в настоящий момент занимает второе место в мире по количеству мигрантов, но население не растет.

К тому же в Европе население (коренное) снижается, т.е. сегодняшняя ситуация в России свидетельствует о выходе России (Украины, Беларуси) на европейский уровень развития.

Цитата:
А результат твоей деятельности - за окном.


Результаты моей деятельности в школу ходят.  Смех

Всё. Пора бежать принимать шифровку из ЦРУ. До завтра.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #90 - 26.03.2008 :: 19:07:39
 
Цитата:
Россия в настоящий момент занимает второе место в мире по количеству мигрантов


Больше половины которых нелегалы, а остальные приезжают только на заработки и, самое главное, Россия на самом деле ни в тех, ни в других не нуждается.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #91 - 27.03.2008 :: 12:00:16
 
EvS писал(а) 26.03.2008 :: 19:07:39:
Больше половины которых нелегалы, а остальные приезжают только на заработки и, самое главное, Россия на самом деле ни в тех, ни в других не нуждается.


Крайне спорный вопрос - нуждается, или нет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #92 - 27.03.2008 :: 23:07:48
 
Цитата:
"Только в итоге страна развалилась"

а потом чуть ниже
Цитата:
"И если бы твои хозяева Союз не развалили"


Так всё-таки - развалилась или развалили? Если РАЗВАЛИЛИ,то идеологически плохо подковано было руководство страны и не смогло дать отпор загнивающему капитализму. Если РАЗВАЛИЛАСЬ - это вина всего народа. Но в любом случае - это произошло и ДОЛЖНО БЫЛО произойти рано или поздно!
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #93 - 30.03.2008 :: 00:02:53
 
Цитата:
Крайне спорный вопрос - нуждается, или нет.

  Совершенно не нуждается.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #94 - 30.03.2008 :: 01:12:07
 
Цитата:
Крайне спорный вопрос - нуждается, или нет.

Совершенно не нуждается.


Нуждается! Ещё как нуждается! Посмотрите,что творится в Москве,Питере,других крупных городах России (да и не только в крупных).  Россию заполонили гастарбайтеры,и все они ЛЕГКО находят работу.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #95 - 30.03.2008 :: 14:33:47
 
Цитата:
Нуждается! Ещё как нуждается! Посмотрите,что творится в Москве,Питере,других крупных городах России (да и не только в крупных).  Россию заполонили гастарбайтеры,и все они ЛЕГКО находят работу.

И находят по вполне понятным причинам.И как раз посмотрите,действительно,что творится в больших городах - молодежь шляется ,ночные клубы,дискотеки забиты всегда. Работать не идут. Вот и вся причина "гастарбайтерства". А капиталисту и выгодно - заплатил 3-5 штук таджику,он и работает и" добавляет" гоп-стопом.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #96 - 31.03.2008 :: 17:06:35
 
кот писал(а) 30.03.2008 :: 14:33:47:
И находят по вполне понятным причинам.И как раз посмотрите,действительно,что творится в больших городах - молодежь шляется ,ночные клубы,дискотеки забиты всегда. Работать не идут.


И как их заинтересовать работать? У меня во дворе человек 20 в возрасте от 22-х до 45-ти, пьют водку круглыми сутками, а работать эссно времени нет. И деньги откуда-то берутся...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #97 - 31.03.2008 :: 22:37:14
 
Владимир В. писал(а) 31.03.2008 :: 17:06:35:
кот писал(а) 30.03.2008 :: 14:33:47:
И находят по вполне понятным причинам.И как раз посмотрите,действительно,что творится в больших городах - молодежь шляется ,ночные клубы,дискотеки забиты всегда. Работать не идут.


И как их заинтересовать работать? У меня во дворе человек 20 в возрасте от 22-х до 45-ти, пьют водку круглыми сутками, а работать эссно времени нет. И деньги откуда-то берутся...


Увы, в настоящее время уже сложился целый слой люмпенов, которые работать не будут ни за что, зато с удовольствием поддержат тех, кто в очередной раз позовет "грабить награбленное". Такой же слой есть и в странах ЕС, они и буянят в той же Франции.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #98 - 31.03.2008 :: 22:45:53
 
А насчет мигрантов, можно сказать следующее. Их всех, или во всяком случае подавляющее большинство, объединяет одно- низкая квалификация, а отсутствие образования не дает возможности эту квалификацию повысить. Те из них, кто находит работу, работают в основном на строительстве, выполняя при этом роль штрейхбрехеров.Причем на снижение стоимости строительства это никак не влияет, зато дает возможность кое-кому немало положить в карман, да заодно отстегнуть чиновникам разного уровня, начиная от ментов и заканчивая лоббистами этого дела в  думе.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Афганская и Вьетнамская войны: победа или поражени
Ответ #99 - 31.03.2008 :: 23:34:59
 
Именно.
И получается,что свои рабочие руки есть, но ... .
Может - статью за тунеядство? Круглые глаза
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать