Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Америка – империя зла? (Прочитано 48482 раз)
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #40 - 16.08.2008 :: 22:49:24
 
Начиная даже со своей предыстории, США только тем и занимались, что уничтожали, зачищали всё вокруг. К настоящему времени США оформились в стаю диких обезьяно-шакалов. Правильно заметил предыдущий постовой, - по одиночки америкосы вроде нормальных людей, но когда сшибаются в стаю - превращаются ... Да - превращаются в хищную и кровожадную стаю человекообразных шакалов. Сегодня США представляют из себя АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, то есть оплот князя мира сего,- ОПЛОТ САТАНЫ.
Приближается час (не день, а час!) Армагеддона, когда сойдутся в последней схватке две непримиримые силы, - сила Добра и сила Зла, Абсолютного зла.
Всё, что было до этого между Россией и США - всего лишь разминка перед Главным Вселенским Сражением. СРАЖЕНИЕМ НЕ НА ЖИВОТ, А НА СМЕРТЬ.
Предводителем российского воинства будет Гсподь Бог наш, по пророкам, а предводителем выродков рода человеческого - САТАНА.
Аминь.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Америка – империя зла?
Ответ #41 - 17.08.2008 :: 15:16:02
 
А если Бог с нами -то кто с ними?Или Бог не всемогущь и сфера его влияния ограничена?
А в целом - сильнейшая выкладка Ужас
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #42 - 18.08.2008 :: 11:24:59
 
Цитата:
А в целом - сильнейшая выкладка


Да уж, торкнуло по полной.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #43 - 18.08.2008 :: 19:17:45
 
excellenc, нелепо.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Америка – империя зла?
Ответ #44 - 19.08.2008 :: 17:36:12
 
кот писал(а) 16.08.2008 :: 22:01:33:
А зачем им ждать? Разве они не самые богатые и не самые сильные?А насчет" правильности" - разве советско-российская пропаганда чем-то принципиально отличается?

Я не знаю, сколько Вам лет, а по своему жизненному опыту скажу: современная Америка как две капли воды похожа на СССР конца 1970-х годов. Такая же идеология, как будто списанная у Михаила Андреевича Суслова - не к ночи будь помянут Смайл И такая же брехня насчёт процветания всех и каждого! Да и в чём их сила? В деньгах? Никакой Билл Гейтс не пойдёт лично с оружием в руках защищать своё богатство. Ему остаётся купить оружие и отдать его в руки наёмников, а оружие в чужих руках часто оборачивается совсем не в ту сторону. Следовательно, чем богаче становится Америка, тем она слабее. Чем она слабее, тем более испугана. Чем более испугана, тем более агрессивной по отношению к несогласным она становится, тем опаснее становится жить в Америке, т.к. малйший испуг может спровоцировать глобальный ядерный конфликт. Значит, уже в скором времени начнётся отток капиталов из США: деньги отправятся туда, где безопаснее. Дай-то Бог, чтобы это была не Россия Подмигивание
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Америка – империя зла?
Ответ #45 - 19.08.2008 :: 18:06:35
 
Как показывает история, не расширяющаяся (не развивающаяся) империя гибнет. Вот отсюда и политика.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #46 - 20.08.2008 :: 11:07:41
 
DC писал(а) 19.08.2008 :: 17:36:12:
Да и в чём их сила? В деньгах? Никакой Билл Гейтс не пойдёт лично с оружием в руках защищать своё богатство.

В Вашингтон Пост на прошлой неделе была опубликована статья. В ней автор провел оценочный подсчет последствий изоляции России. Мол, что может случиться, если устроить что-нибудь наподобие "железного занавеса". Он сделал вывод, что больше всех пострадает сама Америка, т.к. потоки долларов, скопившиеся в России, хлынут на Западные рынки и вызовут небывалый обвал этого самого доллара. Так что в деньгах у Америки и сила, и слабость.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Америка – империя зла?
Ответ #47 - 21.08.2008 :: 23:12:17
 
Цитата:
Следовательно, чем богаче становится Америка, тем она слабее

У меня,признаться,мозги не хватило осмыслить это. По логике - чем беднее-тем сильнее? Нерешительный
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #48 - 22.08.2008 :: 00:18:50
 
Цитата:
В ней автор провел оценочный подсчет последствий изоляции России. Мол, что может случиться, если устроить что-нибудь наподобие "железного занавеса". Он сделал вывод, что больше всех пострадает сама Америка, т.к. потоки долларов, скопившиеся в России, хлынут на Западные рынки и вызовут небывалый обвал этого самого доллара.


А почему они должны будут хлынуть?

Цитата:
У меня,признаться,мозги не хватило осмыслить это. По логике - чем беднее-тем сильнее?


Нет. Просто на определенном этапе сила обращается в слабость.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #49 - 22.08.2008 :: 11:18:46
 
EvS писал(а) 22.08.2008 :: 00:18:50:
Цитата:
В ней автор провел оценочный подсчет последствий изоляции России. Мол, что может случиться, если устроить что-нибудь наподобие "железного занавеса". Он сделал вывод, что больше всех пострадает сама Америка, т.к. потоки долларов, скопившиеся в России, хлынут на Западные рынки и вызовут небывалый обвал этого самого доллара.


А почему они должны будут хлынуть?


ЕвС, а на кой черт тебе будут доллары, если их потратить негде? (Прошу прощения за одесско-еврейский ответ)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #50 - 22.08.2008 :: 12:25:43
 
Все равно не понял. Если они перестанут нам что-либо продавать, каким образом доллары из России у них появятся?
И как они будут тогда газ и нефть покупать, все равно какое-то платежное средство, на которое можно будет все купить, нужно будет вводить.
Да и что у них есть такого, чего нельзя купить в Китае? Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #51 - 22.08.2008 :: 13:52:58
 
EvS писал(а) 22.08.2008 :: 12:25:43:
Все равно не понял. Если они перестанут нам что-либо продавать, каким образом доллары из России у них появятся?
И как они будут тогда газ и нефть покупать, все равно какое-то платежное средство, на которое можно будет все купить, нужно будет вводить.
Да и что у них есть такого, чего нельзя купить в Китае? Смайл

Сам я в больших финансах только наемным работником был, но расскажу бАААльшой секрет. Открывается фирма где-нить на Багамах (а еще лучше в Грузии Смайл) с уставным капиталом 1000 долларов. Лучше всего, если она будет ООО (Ltd, Gmbh и т.д.). Ее управляющим становится г-н Фунт (а лучше герр Шредер). Далее в Мексике (Канаде, Бразилии, Португалии, но не в США!) берутся подряды на строительство по демпинговым сметам, скупается недвижимость, вкидываются деньги во фьючерсы. Важно, чтобы это было не на второй день после регистрации ООО "Рога и Копыта", а где-то через полгода. В банках Мексики-Канады-Австралии аккумулируются просто-таки неприличные суммы в виде русских баксов. Куда их девать? выдавать кредиты. Но со ставкой рефинансирования 4,5% при накоплении сумм более 1 млрд. американских рублей, кредиты очень быстро станут непопулярны. Отсюда 2 выхода: 1)снижать ставку рефинансирования, загоняя собственную экономику в перегрев и инфляцию; 2) вкидывать американские деньги туда, откуда они появлись, т.е. в США, загоняя сшасовскую экономику в блудняк наподобие ипотеки для негров и латиносов. Очень скоро баксодоллары перекочевывают на рынок США. Но здесь их нужно чем-нибудь связать. Чем? Американскими товарами. Но в Америке нет товаров на дополнительные пару сотен млрд.долл. Можно закупать товары за границей, в том же самом Китае. Но китайцы очень быстро поймут, что менять свой труд на бумагу не выгодно. И бумага, скопленная в Китае последует туда же, куда перед этим перекочевали российские стабфонды. По ходу ситуация начнет только усугубляться. Потому как и европейцы очень скоро поймут, что "президенты" становятся какими-то очень тощими.

Как тебе такой сценарий? Готов я для посвящения в масонскую ложу?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Америка – империя зла?
Ответ #52 - 22.08.2008 :: 15:39:16
 
Выдадут кредит кому-нибудь на лишние деньги.
Выкрутятся как-нибудь, черезчур мощная экономика, чтобы рухнуть
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Америка – империя зла?
Ответ #53 - 22.08.2008 :: 15:40:46
 
Да, Владимир расписал всё очень красиво и разумно Смайл
Я в экономике - полный профан и смотрю на неё с чисто обывательских позиций. И вижу такую картину: США действительно продолжают богатеть, однако, аккумулирование долларов внутри страны крайне невыгодно, т.к. ведёт к инфляции. Чтобы этого не происходило, США ищут рынки сбыта для своего богатства, вливая доллары в экономику "развивающихся" стран. Но рано или поздно наступает момент, когда экономика не в состоянии "переварить" такое количество долларов, т.е. происходит "перегрев". И государства начинают избавляться от "лишних" долларов. А куда они возвращаются? Конечно, обратно в Америку! Пока круговорот баксов носит перманентный характер, можно спать спокойно. Но если, например, государства-экспортёры нефти задумают перейти на рассчёты в "евро", американская экономика рухнет. Получается, что завязанность на богатстве и долларе делает США очень уязвиыми, но в то же время и опасными, т.к. за рынки сбыта они согласны воевать. Утешает лишь одно: они не любят воевать долго и нести потери...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Америка – империя зла?
Ответ #54 - 22.08.2008 :: 15:54:30
 
В мире нет альтернативы доллару. Евро еще слишком молодой и не имеет какой-то конкретной привязки к экономике, так как печатный станок принадлежит абстрактному субъекту Евросоюзу. Да и мало его. Если доллар постепенно на протяжении истории завоевывал лидерство, то сейчас нельзя взять и напечатать пару .....лионов евро для замены.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #55 - 22.08.2008 :: 16:38:04
 
Amaro Shakur писал(а) 22.08.2008 :: 15:39:16:
Выдадут кредит кому-нибудь на лишние деньги.

Вопрос - кому? Россия не может переварить собственный стабфонд, Китай и Индия располагает резервами, которые способны обрушить мирвую финансовую систему в один день. Арабы рады сами хоть кого-нибудь прокредитовать. По сути доллар сегодня - это мировой "МММ". Посмотрите статистику. Вспомните дела минувшие. Когда-то я получал стипендию равную 3,5 долларам. Мне ее хватало на неделю. Сейчас по минимуму надо в неделю долларов 20-30.

А американская экономика не рухнет в ближайшие лет 50. Скорее рухнет мировая экономика, а международная торговля скатится до элементарного бартера.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Америка – империя зла?
Ответ #56 - 22.08.2008 :: 16:46:21
 
Владимир В. писал(а) 22.08.2008 :: 16:38:04:
Amaro Shakur писал(а) 22.08.2008 :: 15:39:16:
Выдадут кредит кому-нибудь на лишние деньги.

Вопрос - кому? Россия не может переварить собственный стабфонд, Китай и Индия располагает резервами, которые способны обрушить мирвую финансовую систему в один день. Арабы рады сами хоть кого-нибудь прокредитовать.

Вот именно, оттого что во всех золотовалютные резервы значительно состоят из долларов, поэтому и не выгодно. Получается, что сам себя банротишь Да и не только поэтому, сегодня экономики разных стран настолько интгрированы, глобализированы, связаны всевозможными производственными и прочими связями, что кризис Америки паровозом потянет остальных за собой, и еще вопрос кому будет труднее.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #57 - 22.08.2008 :: 17:01:01
 
Amaro Shakur писал(а) 22.08.2008 :: 16:46:21:
Вот именно, оттого что во всех золотовалютные резервы значительно состоят из долларов, поэтому и не выгодно. Получается, что сам себя банротишь Да и не только поэтому, сегодня экономики разных стран настолько интгрированы, глобализированы, связаны всевозможными производственными и прочими связями, что кризис Америки паровозом потянет остальных за собой, и еще вопрос кому будет труднее.

Совершенно в точку. Я приводил свой сценарий того, что может случиться в случае изоляции России, и почему она невыгодна в первую очередь самим США. Побренчать оружием они могут, погавкать в ООНах и ОБСЕ тоже. Но реальных шагов предпринято не будет. Разве только заблокируют вступление России в ВТО. Максимум сговорятся не приглашать Россию в "восьмерку". Хотя, если откровенно, ей там и так делать нечего. Скорее туда Китай пора приглашать.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
клевер
Новичок
*
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #58 - 07.09.2008 :: 23:02:50
 
я согласен нужно перестать искать виноватых и нужно возраждать утраченное величиство российской империи безполезно искать виноватых тем более что это нам нечего не даст другое дело что нам приходиться считаться с америкой и это меня угнетает Плачущий
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Америка – империя зла?
Ответ #59 - 02.10.2008 :: 22:06:02
 
Автаркия - помогает. Ни от кого не зависишь Смайл
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Страниц: 1 2 3 4 
Печать