Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Америка – империя зла? (Прочитано 48471 раз)
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #60 - 12.11.2008 :: 13:04:18
 
Ответом на поставленный в данной теме вопрос является подлинная (без прикрас) история возникновения и существования до сей поры этих США. Если коротко - вся подлинная история США покоится на геноциде коренных народов, безграничным по жестокости рабством, безподобным эгоцентризмом слетевшихся со всего мира шакалов, без рода, без племени. И так - до сего дня. С молоком матери - америкосы впитывают сатанинскую идею своей богоизбранности, своего права жить за счёт всего остального мира. Полнейший аналог вирусов!
Америкосу хоть с-сы в глаза, - ему всё Божья роса. Вдумайтесь только - официально (!) США имеют государственный долг в размере десятков своих годовых бюджетов! Для любого школьника ясно: США живут (и не плохо живут!) за счёт экономик всего остального мира! Кому это не понятно? Ровно нарезанная зелёная бумага, которая официально (!) не обеспечена никакими материальными ценностями, - это разве не умопомешательство и свидетельство последних дней мира.
Да! Миром рулит АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. В то же самое время США - это всего лишь ВИДИМАЯ часть этого "айсберга" под названием АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
P.S. Сила США - это сила профессиональной банды НАПЁРСТОЧНИКОВ, - наглых, жестоких, коварных. И подлых!

Наверх
 

03_002.jpg (22 KB | )
03_002.jpg
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Америка – империя зла?
Ответ #61 - 12.11.2008 :: 13:13:41
 
excellenc писал(а) 12.11.2008 :: 13:04:18:
Америкосу хоть с-сы в глаза, - ему всё Божья роса. Вдумайтесь только - официально (!) США имеют государственный долг в размере десятков своих годовых бюджетов! Для любого школьника ясно: США живут (и не плохо живут!) за счёт экономик всего остального мира! Кому это не понятно? 

Хватанули лишнего с долгом. Причем сильно.

А икона причем?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #62 - 12.11.2008 :: 13:42:36
 
"Профессор" цитирует гитлера в своей "подписи". Смысл этой цитаты в том, что такие как Гитлер и Профессор произошли от высшей субстанции, типа обезьян, а вот их оппоненты - это свиньи. Прикрепляю, товарищи-господа, вашу печать избранничества:
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Америка – империя зла?
Ответ #63 - 12.11.2008 :: 15:24:45
 
excellenc писал(а) 12.11.2008 :: 13:42:36:
"Профессор" цитирует гитлера в своей "подписи". Смысл этой цитаты в том, что такие как Гитлер и Профессор произошли от высшей субстанции, типа обезьян, а вот их оппоненты - это свиньи.

Смысл не в этом, а в том, что некоторые считают Гитлера добряком. Цитата в опровержение данного.
Так что по поводу иконы?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
anp
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Америка – империя зла?
Ответ #64 - 16.11.2008 :: 20:41:10
 
Цитата:
Я ненавижу американцев за то, что они принижают роль России в мировой истории.

Как мне кажется этот грешок можно заметить у всех.Всем хочется осознавать себя пупом земли Подмигивание
Цитата:
За то, что они издеваются в своих фильмах над нами и нашей культурой

У нас одного Задорнова достаточно,чтобы перевесить их фильмы.
Цитата:
притом это делают так цинично и, дьявольски талантливо, что некоторые из нас сами стали называть себя грязными славянами и пить водку от безысходности

Таких неустойчивых людей может и сквозняк заставить переменить жизненный путь Смайл Это выбор человека!Американцы насильно не вливают водку в глотку алкоголику.Если кому-то кажется прикольным хвастаться количеством выпитого алкоголя - это его проблемы и ошибки.
Цитата:
Что это, если не империя зла?

Что ж впринципе я могу назвать её Империей Зла,но при условии,что и все остальные страны будут так именоваться,т.к. вы перечислили минусы любого правительства,любой власти и любого финансового гиганта.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Америка – империя зла?
Ответ #65 - 15.09.2009 :: 10:50:00
 
Господа и товарищи, почитав всю ветку я пришел к выводу что вам всем надо... быть проще. Один известный политик Третьего Рейха сказал: "Право оно или нет, но это моё отечество". К сожалению идеалистические мечты на которые я здесь наталкивался сейчас невозможны, а это значит что "в политике нет места морали"(с), и кто поймет(как поняли США и Китай) это, у того есть шансы стать сильным. Зло и добро - вещи субъективные. Для обозначения этих явлений в политике тому, кто хочет процветания своей Родины и успешной борьбы в мире есть замечательное определение: "Всё что делается в интересах моей страны - добро, всё что идет вразрез с её интересами - зло"(с)
Наверх
 
sensible
Продвигающийся
**
Вне Форума


Прааавильно говоришь,
праавильно...

Сообщений: 46
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #66 - 22.10.2009 :: 19:45:08
 
@
Protector
Да действительно, как сказала когда - то одна мудрая женщина: "Политика, как и мораль, есть ценность изменчивая, любой самый низкий инстинкт может заслужить в истории одобрение, если оправдать его тезисом ради чего это сделано." Так вот это мы и видим. Америку нельзя назвать империей зедь зло не только из Америки берется, в нашей стране и своего всегда хватало даже до того как эта страна вообще появилась. Просто оттуда копируем мы больно много того что нашей стране ну совсем не подходит. Те же фильмы, скажем, Дозор. Ну или ЕГЭ.
Наверх
 

Мне все равно что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.Смайл
kot-2
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

сгпу
Re: Америка – империя зла?
Ответ #67 - 25.10.2009 :: 00:10:55
 
Никто не заставляет копировать.  Фильмы ни при чем. ЕГЭ -вещь неплохая. А вот насчет интересов страны - абсолютно правильно.Это клеймо - от собственной (пусть временной ) неспособности на равных противостоять.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #68 - 25.10.2009 :: 00:51:12
 
kot-2 писал(а) 25.10.2009 :: 00:10:55:
Никто не заставляет копировать.Фильмы ни при чем. ЕГЭ -вещь неплохая. А вот насчет интересов страны - абсолютно правильно.Это клеймо - от собственной (пусть временной ) неспособности на равных противостоять.



Не всё так просто .
В том и дело ,что заставляют  и приучают.Методы используются разнообразнейшие,в т.ч. и не прямые.И особо свои цели и не скрывают.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
kot-2
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

сгпу
Re: Америка – империя зла?
Ответ #69 - 25.10.2009 :: 12:41:38
 
А что и кем копируется?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #70 - 25.10.2009 :: 13:05:44
 
kot-2 писал(а) 25.10.2009 :: 12:41:38:
А что и кем копируется?


Не верю,что Вы не видите.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
kot-2
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

сгпу
Re: Америка – империя зла?
Ответ #71 - 25.10.2009 :: 20:23:14
 
Это был риторический вопрос. Конечно,вижу.
Но вот интересно. Давайте отнимем жвачку( тоже элементик привнесенный). Или кто-то заставлял ее жевать?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #72 - 25.10.2009 :: 21:57:56
 
kot-2 писал(а) 25.10.2009 :: 20:23:14:
Давайте отнимем жвачку( тоже элементик привнесенный). Или кто-то заставлял ее жевать?



Классический пример обезличенного продукта,успешный коммерческий проект.Создана целая имиджевая культура, помогающая делать деньги из воздуха, и насаждать известно какой образ жизни.
Медицинскую сторону бубль-гума не рассматриваем.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Америка – империя зла?
Ответ #73 - 25.10.2009 :: 22:04:51
 
Человек сам виноват в том, что он использует чью-либо продукцию.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #74 - 25.10.2009 :: 22:08:11
 
Юстиниан писал(а) 25.10.2009 :: 22:04:51:
Человек сам виноват в том, что он использует чью-либо продукцию.


Человек слаб ,и подвержен влиянию.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Америка – империя зла?
Ответ #75 - 25.10.2009 :: 22:17:42
 
Дилетант писал(а) 25.10.2009 :: 22:08:11:
Человек слаб ,и подвержен влиянию.

Перед человеком всегда есть выбор.

Подтолкни падающего (Ницше).
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #76 - 25.10.2009 :: 22:35:53
 
Юстиниан писал(а) 25.10.2009 :: 22:17:42:
Перед человеком всегда есть выбор.



Мы постоянно в своей жизни делаем выбор.
Для того на нас и воздействуют со всех сторон.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Америка – империя зла?
Ответ #77 - 25.10.2009 :: 22:54:47
 
Дилетант писал(а) 25.10.2009 :: 22:35:53:
Мы постоянно в своей жизни делаем выбор.Для того на нас и воздействуют со всех сторон.

Для того у человека голова, чтобы разумный выбор делать.
Наверх
 
kot-2
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

сгпу
Re: Америка – империя зла?
Ответ #78 - 26.10.2009 :: 11:54:04
 
Каковы критерии разумности?
И все таки, насаждение чего -бы то ни было невозможно без собственного(пусть скрытого)желания "насадиться"(если можно так выразиться) на то или то.Вот для этого и нужна разумность. Но что это такое-черт ее знает.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать