Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Америка – империя зла? (Прочитано 48413 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #20 - 08.10.2007 :: 15:15:59
 
Цитата:
Если бы люди забыли о своем эгоизме и перестали искать виновых то мир был бы намного лучше

мечты-мечтыСмайл идеализм короче
люди делают это (ищут виноватых) с самого начала своего существования. с чего бы им вдруг меняться?

я не говорю, что все так делают, но большинство (причем большинство далекое от истории, политологии и международных отношений) именно ищет виноватых - потому что не может себе объяснить разные несчастья своей страны (или свои) по-другому.
Наверх
 
AlexandrA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Goddes of War

Сообщений: 61
Greece
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #21 - 08.10.2007 :: 20:34:57
 
я вобще не идеалистка,просто это мое мнение.Мир нужно менять иначе для всех это кончится плохо
Наверх
 

удача благоволит храбрым...но главное я поняла-сердце может предать а меч никогда...копыта коней звучат о смерти
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #22 - 15.10.2007 :: 02:27:55
 
Цитата:
я прочитала ваши сообщения и как я понимаю вы все с россии или пост ссср стран,потому что судите именно так.Я думаю империей зла считать США глупо,это напоминает то как слабые бояться сильных

Банально, сударыня, банально. Не убедительно. Вот ваша позиция и есть позиция слабого человека, отчаянная попытка договориться с тем, кто ведёт себя агрессивно, есть самый пошлый способ самоубийства. Вы посмотрите внимательно, «уважаемый господин Буш Бушевич», верховный политик США ведёт себя, таким образом, как будто он запатентовал слова свобода и демократия, и раздаёт или продаёт их только тем, кому сам пожелает. Поверьте мне, я живу в России и я чувствую себя совершенно свободно, а со всех западных каналов меня уверяют, что это не так. Глупо, да глупо. Грубо говоря, политика США выглядит следующим образом; мы будем управлять вами, потому что это в ваших интересах, а если вы с этим несогласные - вы зло и должны быть уничтожены. Что плохого в том, что я этого не хочу?
Да сейчас Россия слаба, но истина неизбежна, а значит, моё тысячелетнее отечество ещё встанет во весь рост. И если для этого надо буде встать обеими ногами на труп США, то от этого мы станем только выше! Да ненависть плохой советчик, но она хороший двигатель…
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #23 - 15.10.2007 :: 02:36:06
 
Цитата:
вот в этом то и глупость-так нельзя,стыдно не упасть-стыдно не подняться,а россия лишь показывает себя с худшей стороны обвиняя сша и не замечая как сама катится в пропасть,и с китаем и с японией не считаться нельзя


Что вы знаете о России? Дикие азиатские орды? Медведи, водка, балалайка? По-моему вы человек добрый, но, увы, не в теме.Уж извините. Смайл
Наверх
 
AlexandrA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Goddes of War

Сообщений: 61
Greece
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #24 - 15.10.2007 :: 12:37:08
 
я знаю о россии достаточно,и о ее народе тоже,спасибо вам конечно за то что называете меня доброй,может у вас так принято называть убийц.Моя позиция такая что агрессором выступаю я,и многие русские эмигранты пытались заключить со мной мир,вот только россия не замечает в своем тылу сильного врага,и это даже не сша и не китай.Политика Буша по большему счету правильна,давно пора показать что место россии быть кочевым племенем варваров,даже если придется начать войну
Наверх
 

удача благоволит храбрым...но главное я поняла-сердце может предать а меч никогда...копыта коней звучат о смерти
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #25 - 15.10.2007 :: 21:10:25
 
то ли ты сама такая злобная, то ли у тебя проблемы с переводом на русскийСмайл

Цитата:
спасибо вам конечно за то что называете меня доброй,может у вас так принято называть убийц

что ты имеешь в виду?

Цитата:
многие русские эмигранты пытались заключить со мной мир

смысле? пришли к тебе лично и говорят: Александра, давай подпишем мирное соглашение?
заключение мира предполагает, что до этого была война. ты что, воюешь с русскими эмигрантами?Смайл возможно, ты неточно выразила свои мысли на русском?

Цитата:
давно пора показать что место россии быть кочевым племенем варваров

фактическая ошибка. когда это русские были кочевым народом?
вот кочевниками русские племена уж точно никогда не были, это ты их с кем-то путаешь

и почему ты считаешь, что русские - это варвары?
потому что буш так говорит? а свой мозг у тебя есть? подумай - ты жила вообще в россии, чтобы такое утверждать?

Цитата:
даже если придется начать войну

это в тебе юношеский максимализм говорит
поспрашивай там у себя стариков, которые помнят войну. они готовы на многое, только чтобы война не началась опять. это страшное дело - война.
такие как ты этого не понимают, пока сами не окажутся в зоне войны. и представь что ты там одна, без папы и мамыСмайл у тебя например больше шансов стать на такой войне жертвой, чем агрессором.
Наверх
 
AlexandrA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Goddes of War

Сообщений: 61
Greece
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #26 - 15.10.2007 :: 21:51:47
 
во мне не может говорить юношеский максмализм потому что юношество уже прошло по всем рамкам;русские эмигранты часто ведут себя недисциплиноровано и мне по работе приходится удалять их;у меня есть свой мозг,мнение Буша меня не интересует,я в россии была и от древнего племени они ничем не отличаются;не суди обо мне если ты совсем меня не знаеш,я без мамы и папы уже давно и мне от этого не холодно и не жарко,я знаю что такое военные действия и как это страшно,но когда есть за что воевать-от страха не остается и следа,такие как я жервами не становятся,потому что жертвы как правило обычные мирные люди и простые солдаты
Наверх
 

удача благоволит храбрым...но главное я поняла-сердце может предать а меч никогда...копыта коней звучат о смерти
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #27 - 15.10.2007 :: 23:10:34
 
Цитата:
в россии была и от древнего племени они ничем не отличаются

если россия - древнее племя, то почему те же сша тратят на нее столько своего внимания?
ездят, понимаешь, туда-сюда, переговоры ведут... разоружить опять же пытаются...
кроме того, это древнее племя - постояный член совета безопасности оон и одним своим словом "вето" может на корню подрезать самые смелые инициативы сша с этом самом совете. и не только сшаСмайл
это же древнее племя - один из двух (вместе с сша) крупнейших продавцов оружия в мире.
ну про нефть-газ сама знаешь. россию же часто обвиняют в злоупотреблении своим положением ресурсного гигантаСмайл
в общем отвечай за свои слова.
есть определенные показатели, по которым различается древнее племя, развивающаяся страна или развитая индустриальная страна. может ты слышала о них.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #28 - 02.11.2007 :: 01:36:25
 
Цитата:
я прочитала ваши сообщения и как я понимаю вы все с россии или пост ссср стран,потому что судите именно так.Я думаю империей зла считать США глупо,это напоминает то как слабые бояться сильных


Мы не боимся,ежели этим недоноскам и посчастливилась на время стать впереди...
Им недолго осталась,трудно жить буде должным всем и каждому
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #29 - 04.11.2007 :: 01:33:08
 
Отстаньте от Александры, с ней всё ясно – она жалкий провокатор неудачник.  А наше дело правое, мы победим!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #30 - 04.11.2007 :: 10:14:51
 
Поручик, Gaj Cesar Germanik Смайл Смайл
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #31 - 06.11.2007 :: 22:26:14
 
Боже упаси хулиганить, я не хулиган – я патриот!
Наверх
 
Argi11
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Америка – империя зла?
Ответ #32 - 08.07.2008 :: 18:08:31
 
США это не империя зла. Вообще оценивать эту страну очень сложно - настолько много в ней контрастов.
другое дело - внешнеполитическое поведение этих несунов демократического рабства. Причем под ударом оказываются не только стрны, находящиеся на противположном политическом полюсе, но и "друзья".
Вот например израильский взгляд на американо-израильские отношения - кк говорится "если друг оказался вдруг"....
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Америка – империя зла?
Ответ #33 - 08.07.2008 :: 23:54:03
 
Цитата:
США это не империя зла.


Вообще-то прежде чем спорить, неплохо бы, чтобы кто-нибудь дал определение этому понятию.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Америка – империя зла?
Ответ #34 - 10.08.2008 :: 16:20:58
 
А мне лично интересно - если в Греции вдруг изменится климат и наступят морозы русские - хватит заработанного богатства и ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ не сдохнуть?
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Америка – империя зла?
Ответ #35 - 10.08.2008 :: 21:28:55
 
  По поводу событий 11 сентября от многих слышала "Американцев жалко, Америку - нет".  Очень ёмко!
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Америка – империя зла?
Ответ #36 - 10.08.2008 :: 23:35:05
 
Я - уважаю Штаты.А почему бы не уважать действительно могучую страну?Страну,которая прет к своей цели невзирая ни на что. Враг? Да,враг. Но достойный уважения.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Америка – империя зла?
Ответ #37 - 12.08.2008 :: 15:37:47
 
Америка страна авантюристов и первопроходцев. Заселив свою территорию, теперь колонизируют остальной мир.
Гены в пальцах не расплющишь.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Америка – империя зла?
Ответ #38 - 16.08.2008 :: 15:38:43
 
Я по работе много общался с американцами и убедился, что каждый в отдельности - вполне нормальный, адекватный человек, с такими же мечтами, заморочками и страхами, как и мы. А вот, когда они позиционируют себя, как "народ", то тут они сильно портятся. Я целый год преподавал американским школьникам русский язык, попутно знакомил их с нашей историей и культурой. Учились с интересом, задавали весьма неглупые вопросы... А потом по ТВ показали некий фильмец под названием "Красный рассвет". Для тех, кто не видел, поясню: фильм - мне его сложно назвать художественным - рассказывает о том, как злобные, бородатые русские десантники высаживаются где-то на побережье США и прут через всю страну, истребляя местное население и инфраструктуру, а группа простых американских школьников во главе со своим учителем оказывает им, естественно, достойный отпор Ужас На следующий день мои ученики спросили меня, видел ли я этот фильм, и сказали: " Вот как правильно вас показали - Вы постоянно хотите захватить Америку!" Я ответил, верят ли они этому фильму? Да! А в "терминатора"? Нет! Спросил, где же логика? С того дня меня стали называть "агентом КГБ" Смех
Вот и получается, что есть люди, а есть народ, есть образ жизни, а есть политика. Америка - крайне политизированная страна, благодаря своему географическому положению слишком быстро набравшая силу, и теперь страшно боящаяся всё потерять. Так они и талдычат одно и то же, как мантры: "Мы - самые сильные!", "Мы - самые богатые!", "У нас самая правильная страна!"... Философы говорят, что мысль рано или поздно материализуется. Американцам остаётся лишь подождать Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Америка – империя зла?
Ответ #39 - 16.08.2008 :: 22:01:33
 
А зачем им ждать? Разве они не самые богатые и не самые сильные?А насчет" правильности" - разве советско-российская пропаганда чем-то принципиально отличается?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать