Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какой вы бы хотели видеть Россию в будущем?

Либереальное социальное государство    
  9 (16.4%)
Олигархическая демократия    
  6 (10.9%)
Демократия с сильной центральной властью    
  17 (30.9%)
Республика с национальным лидером    
  6 (10.9%)
Просвещенная ограниченная монархия    
  7 (12.7%)
Фундаменталистское государство с ведущей ролью армии    
  1 (1.8%)
Теократия/феодализм    
  1 (1.8%)
Милитаризованная империя    
  1 (1.8%)
Фашистская диктатура    
  2 (3.6%)
Нацистская диктатура    
  1 (1.8%)
Коммунистическая диктатура    
  0 (0.0%)
Советский строй    
  4 (7.3%)




Всего голосов: 55
« Создано: Byzantine - emperor : 06.03.2007 :: 16:26:16 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать
Россия в недалеком будущем (Прочитано 64815 раз)
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #120 - 23.05.2009 :: 20:44:09
 
Todd писал(а) 23.05.2009 :: 18:42:38:
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 17:20:09:
так там сначала официально прижиться нужно, чтоб лучше стало... а это не всем удается)))

моим знакомым всем удалось и чуствуют себя замечательно, конечно по началу не сахар там))) 


вот-вот.. не сахар, пусть даже и по началу))) я так совсем не хочу "втуда" %))) а если не секрет, кем там прижились Ваши знакомые? просто мои знакомые, например, выше, чем обслуживающим персоналом стать не смогли)
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #121 - 23.05.2009 :: 20:55:34
 
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 20:44:09:
вот-вот.. не сахар, пусть даже и по началу))) я так совсем не хочу "втуда" %))) а если не секрет, кем там прижились Ваши знакомые? просто мои знакомые, например, выше, чем обслуживающим персоналом стать не смогли)

Этот не сахар себя оправдывает. Да и обслуживающий персонал там зарабатывает больше чем я специалист на родине. Девочка знакомая уехалав канаду с родителями, папа ее работает на стройке. Сама девочка поступила в институт и учится, после инста будет уже точно не обслуживающим персоналом, учится там очень сложно это не россия и не Украина. К примеру про врачей расказывала, что они в канаде здают атестацию и работают по специальности.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #122 - 23.05.2009 :: 21:08:51
 
ну, Канада - это да... мне она очень импонирует, страна с наилучшим качеством жизни (во всяком случае, если мне не изменяет память, ее таковой принавали на протяжении 5 лет))) про зарплаты я и спорить не пыталась, я прекрасно понимаю, что обычный уборщик получает больше, чем здесь дипломированный специалист)) я лишь говорила об официально-моральных аспектах.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #123 - 23.05.2009 :: 21:17:15
 
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 21:08:51:
я лишь говорила об официально-моральных аспектах.

какие моральные аспекты? мы не нужны своим государствам, там тем более никому мы не надо. Кем твои знакомые работали на родине?
Еще девочка живет в португалии. Ее брата призвала родина служит, он дурак нет чтоб откупится пошел служить. Потом локти кусал что год потратил ни на что, а в португалии бы не плохие бабки заработал бы.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #124 - 23.05.2009 :: 21:38:25
 
а у нас настырный народ, не замечали?)))) государству не нужны, однако ж живем и здравствуем... зарплату не платят, а мы все ходим и ходим на работу, прям же ж сладу с нами никакого Подмигивание  они уехали по обмену студентами (учились а юр.факе неплохого ВУЗа), а остальные знакомые (и инженеры, и учителя)))) денег подзаработали обычными строителями, официантками и т.п. да все "взад" и вернулись...
Наверх
 
Druid
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #125 - 23.05.2009 :: 21:41:41
 
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 20:40:12:
имхо только сначала убивает все то, что было наработано... дешевая импортная продукция убивает отечественного производителя и требует достаточно больших гос.субсидий(например, членство в ВТО, от которого, пожалуй, только Китай выиграл немного)))) а наша продукция... я думаю, что в целом у нас производство энергозатратное, поэтому конкурентноспособную продукцию создавать сложно... нам даже нефть добывать сложнее и затратнее, чем, например, где-нибудь в Ираке. 

Все так.
Трудная задача. Но только таким образом можно серьезно возродить национальное производство, сделать его конкурентноспособным и завоевывать свои позиции на международном рынке.
В России основу экономики составляет продажа сырья, которое всегда востребовано. Вопрос цены.
Цена на сырье упала и экономика затрещала по всем швам.

Юрий Бахурин писал(а) 23.05.2009 :: 20:10:51:
Сами не зарекались бы от страшных снов и истерии, клеветники России..


Клеветники России? Это кто конкретно? Что за детский сад Вы демонстрируете?
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #126 - 23.05.2009 :: 21:46:36
 
Druid писал(а) 23.05.2009 :: 21:41:41:
Клеветники России? Это кто конкретно? Что за детский сад Вы демонстрируете?

Вообще-то "детский сад", как Вы изволили выразиться - это цитирование А.С. Пушкина (если Вам эти фамилия и инициалы, конечно, о чем-нибудь говорят) - он чертовски актуален... в своей отповеди клеветникам.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #127 - 23.05.2009 :: 21:48:16
 
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 21:38:25:
денег подзаработали обычными строителями, официантками и т.п. да все "взад" и вернулись...

Они были недовольны зароботаным?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #128 - 23.05.2009 :: 21:50:43
 
Юрий Бахурин писал(а) 23.05.2009 :: 21:46:36:
А.С. Пушкина

да знаю, мы его немного изучали на уроках зарубежной литературы Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #129 - 23.05.2009 :: 21:58:14
 
Druid писал(а) 23.05.2009 :: 21:41:41:
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 20:40:12:
имхо только сначала убивает все то, что было наработано... дешевая импортная продукция убивает отечественного производителя и требует достаточно больших гос.субсидий(например, членство в ВТО, от которого, пожалуй, только Китай выиграл немного)))) а наша продукция... я думаю, что в целом у нас производство энергозатратное, поэтому конкурентноспособную продукцию создавать сложно... нам даже нефть добывать сложнее и затратнее, чем, например, где-нибудь в Ираке. 

Все так.
Трудная задача. Но только таким образом можно серьезно возродить национальное производство, сделать его конкурентноспособным и завоевывать свои позиции на международном рынке.
В России основу экономики составляет продажа сырья, которое всегда востребовано. Вопрос цены.
Цена на сырье упала и экономика затрещала по всем швам.


     таким образом нам экономики не возродить... если нам таможенные пошлины убирать, то для чего возрождать? мы даже по себестоимости не пролезем... а затем за убыточностью закроем, потому что государство не в состоянии будет субсидировать производство в таких размерах. Или же придется продавать заводы в иностранные частные руки, что и так уже сплошь и рядом происходит... да и тнк кругом...   
     А про сырье если... так наша экономика всегда зависела от цены на сырье, потому что, опять же ж, нечем больше торговать. А цена на сырье (в частности, на нефть) не от нас только зависит, ее ж уж давно к доллару привязали, вот и носимся то вверх, то вниз...
Наверх
 
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #130 - 23.05.2009 :: 22:00:42
 
Todd писал(а) 23.05.2009 :: 21:48:16:
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 21:38:25:
денег подзаработали обычными строителями, официантками и т.п. да все "взад" и вернулись...

Они были недовольны зароботаным?


довольны)) купили кто машину, кто квартиру (в зависимости от того, кто и на сколько туда ездил - прим. автора)... просто не захотели снова туда уезжать... как говорится: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить"  Подмигивание))))
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #131 - 23.05.2009 :: 22:05:58
 
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 21:58:14:
таким образом нам экономики не возродить

ее по другому не возродить! вот примеру Украина получала очень дешевый газ из росии, какой был стимул собственику перестраивать производство? Когда и так прибыль идет неплохая. Повысилась цена и начинают шевелится потихоньку.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #132 - 23.05.2009 :: 22:10:03
 
Todd писал(а) 23.05.2009 :: 22:05:58:
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 21:58:14:
таким образом нам экономики не возродить

ее по другому не возродить! вот примеру Украина получала очень дешевый газ из росии, какой был стимул собственику перестраивать производство? Когда и так прибыль идет неплохая. Повысилась цена и начинают шевелится потихоньку.


просто полагаю, что пока мы будем таким образом шевелиться, либо все заводы эти капиталюги-иностранцы скупят, либо эти заводы закроются...)
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #133 - 23.05.2009 :: 22:12:43
 
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 22:00:42:
довольны)) купили кто машину, кто квартиру (в зависимости от того, кто и на сколько туда ездил - прим. автора)... просто не захотели снова туда уезжать... как говорится: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" 

Ну так о каких моральных аспектах можно говорить))) Главное чтоб человеку хорошо. Вы до сих пор не понимаете стремление Украины в европу? Из моих собственных наблюдений, большинство людей в Украине которые против НАТО, даже не знают какие государства туда входят.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Druid
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #134 - 23.05.2009 :: 22:13:46
 
Капиталюги-иностранцы все самое интересное давно скупили.
В остальное интересное играют на биржах.)
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #135 - 23.05.2009 :: 22:16:38
 
Пифия Смайл писал(а) 23.05.2009 :: 22:10:03:
просто полагаю, что пока мы будем таким образом шевелиться, либо все заводы эти капиталюги-иностранцы скупят, либо эти заводы закроются...)

Не закроются. Государство может активно помогать заводам, если поискать деньги найдутся Подмигивание Или вы считаете что надо и дальше углублятся в каменный век?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ян
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Москва
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #136 - 23.05.2009 :: 22:35:47
 
Todd писал(а) 23.05.2009 :: 22:12:43:
Ну так о каких моральных аспектах можно говорить))) Главное чтоб человеку хорошо. Вы до сих пор не понимаете стремление Украины в европу? Из моих собственных наблюдений, большинство людей в Украине которые против НАТО, даже не знают какие государства туда входят. 

А вы уверены, что те кто - за, знают?
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #137 - 23.05.2009 :: 22:42:05
 
Ян писал(а) 23.05.2009 :: 22:35:47:
А вы уверены, что те кто - за, знают?

мой одногрупник, который не знает что такое нато, сказал что это европа и хуже нам уже не будет Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #138 - 23.05.2009 :: 22:54:44
 
Druid писал(а) 23.05.2009 :: 02:24:13:
А тут все очень просто. Украина становится частью Единой Европы. У нас появляются с ЕС прямые границы. Приграничные области будут чем то вроде Западной Украины, то есть прозападными. Это объективное явление.
Сейчас именно поэтому говорят, что Украина может либо разделиться либо стать конфедеративным государством.
Центр не позволит отделиться своим территориям, а потому одним из возможных вариантов будет предоставление максимальной самостоятельности этим регионам, чтобы удержать их в составе государства.
В случае ужесточения политического давления, население будет уходить в Украину под любым предлогом. На это место будут приходить другие и процесс будет продолжаться до тех пор, пока власти не примут координального решения относительно приграничных территорий в виде особого экономического и административного статуса.
Сейчас Украина это буфер от Европы.
Свято место пусто не бывает. Буфер останется, только в другом виде.
Однако это только мои предположения.


У нас уже есть прямые границы с ЕС и принраничные области не стали прозападнее чем были, соотвественно о какой-либо "максимальной самостоятельности" речи и быть не может. Что касается Украины, то она, в первую очередь, самому ЕС не нужна.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия в недалеком будущем
Ответ #139 - 23.05.2009 :: 23:02:40
 
Цитата:
Да слава богу 70 лет страшных снов позади


Чего ж вы тогда в своих новых светлых снах только и видите как бы в Европу перебраться? Сами-то у себя ничего сделать не в состоянии?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать