Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России. (Прочитано 116067 раз)
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #20 - 26.09.2007 :: 14:41:50
 
Вы: "Ссылки на дискуссионные моменты Валдайского оледенения и Молого-Шекснинского межледниковья есть в "Лабиринтах преданий".  --- Что это за "Лабиринты преданий"? Нельзя ли поподробнее?
О ледниках в Фенноскандии: костные остатки промысловых животных в южной швеции, да и в Финляндии датируют, если принять на веру эти "даты" и 35-37-32-28 тыс. лет, т.е. ледникового панцыря в это время тут никак не могло быть. Да и это время - тёплое. Холодное время выпало 16-14 тыс. лет назад (или в 16-14 тыс. до н.э. - даты сжёвывают). Но тогда было много снегопадов, мамонты из-за проблем с сугробами сместились к югу, дошли до Закавказья.
Не было ледников на Рус. равнине.
Что касается Костенок, которые, якобы засыпало то ли фантастическим пеплом Везувия, согласно одним дегенератам, а согласно другим - из-за "начала извержения 50 вулканов в Италии близ Неаполя, где Флегрейские поля", извергавшиеся уже, между прочим, много позже, пепл накрыл бедные Костенки, перемахнув через Альпы и Балканы. Если бы эрудиция этих фантастов не распространялась бы до пределов Италии, они с таким же успехом могли объявить, что пепел прилетел вследствие извержения с Марса и преддъявить свои "неоспоримые" "доказательства". Пепел мог прилететь из Анатолии (Турции), но т.н. "археологи" об этом ничего, вероятно, не слышали. Сам я, анализируя происхождение Чёрного моря, могу на 100% сказать, что пепел в Костенках - из цепи вулканов, следы которых имеются под водой близ Крыма, а один - Карадаг - частью ещё представлен на суше. Эта цепочка вулканов имела своих представителей и у Кавказского побережья, и вдоль Анатолии. Извержение этих вулканов засыпали пеплом места в Крыму, из-за чего тут хорошо плодоносит виноград, газом было отравлено Чёрное море, на дне которого продолжают действовать вулканы типа грязевых на Керченском полуострове и на Тамани. Италию присобачили ни к селу, ни к городу.
   Когда было это извержение? Более менее правильно писали, что пепел датируется 32 тыс. лет назад. Ознакомление с теперешними раскопками, как их подаёт Аникович, показывает, что он перешёл на позицию полной фальсификации по понятной причине, на которую он ясно намекает или даже прямо говорит. Но пепел моложе, чем 32 тыс., возможно и 26 тыс. лет - материал подаётся искажённый. Извержения цепочки крымских вулканов было напрямую связано с очередным провалом глубоководной впадины Чёрного моря вследствие силы тяжести накопившейся тут воды и начала действия тут тектонических на поднятие. Это извержение, несомненно, находилось в тесной связи с тем, что было в Италии - вследствие единого глобального механизма, проявляющегося в поднятии гор и подводного рельефа. Можно было бы прогнозировать землетрясения, если б иметь соответствующую базу данных и пророграммное обеспечение. Начало действия этого механизма проявилось в общем потеплении и связано с выделением тепловой энергии. Не исключено, что и сейчас действует тот же механизм, вызывающий таяние льдов на севере в проливах.
    Скажу, что американцы зафиксировали в индийском океане водные вздутия до 70 м высоты: если бы эта вода разлилась равномерно, то её массы хватило бы, чтобы затопить низинные местности земли - без всякого таяния льдов от сочинённых "выхлопных газов" и прочей глупости.
     Относительно же древней истории человека надо сделать чёткий и определённый вывод: её начатки современными псевдоисториками и псевдоархеологами полностью уничтожены и такой науки не существует. Анализируя арх.материал, я из него увидел, что архаическое рабство уже существовало 20 тыс. лет назад с лишним, если оттолкнуться от этой "датировки", которой в археологии датируют данный памятник (они называют цифру в 23-25 тыс. лет, я же думаю, что - 18-17 тыс. лет, не больше).
    Сегодня Костенки - это афёра.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #21 - 26.09.2007 :: 23:13:49
 
Цитата:
...


Только ваша чистейшая девственность в вопросах геологических позволяет вам рассуждать с таким апломбом о вещах вам совершенно неведомых.
Кроме того, вы, тимур, слишком уж явно обнажаете свою предвзятость к костенковским данным. Это говорит не в пользу вашей объективности, если не сказать больше.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #22 - 27.09.2007 :: 00:54:52
 
Слушайте, господин Винтер, поднимите всю совокупность материалов по Костенкам, например, датировку Величко в 23-14 тыс. лет с потолком в 23 тыс. лет для самого древнего слоя, а потом мне будете что-то писать. Напишите Величко, что этот спец по геологии думает, если не верите мне. Мне тоже ссылку дать?
    Памятник в Костенках моложе памятников в Чехословакии 28 тыс. лет назад, откуда эти племена начали движение, дойдя до Сунгиря *23 тыс. лет назад), а затем в Костенки и Крым, куда эти люди пришли позже.    
    Познакомьтесь с развитием этой традиции, возникшей в Средней Европе, а потом читайте басни о приходе людей на Русскую равнину из Бл. Востока или сочинённой "алтайской прародины человека".
    Вы родились "верующим" в любое "сообщение" лишь бы его поместили за авторитетной "подписью".
    Самые "честнейшие" люди помещают эти небылицы именно для Вас!!!
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #23 - 27.09.2007 :: 14:10:38
 
Цитата:
Слушайте, господин Винтер, поднимите всю совокупность материалов по Костенкам, например, датировку Величко в 23-14 тыс. лет с потолком в 23 тыс. лет для самого древнего слоя, а потом мне будете что-то писать. Напишите Величко, что этот спец по геологии думает, если не верите мне. Мне тоже ссылку дать?
    Памятник в Костенках моложе памятников в Чехословакии 28 тыс. лет назад, откуда эти племена начали движение, дойдя до Сунгиря *23 тыс. лет назад), а затем в Костенки и Крым, куда эти люди пришли позже.    
    Познакомьтесь с развитием этой традиции, возникшей в Средней Европе, а потом читайте басни о приходе людей на Русскую равнину из Бл. Востока или сочинённой "алтайской прародины человека".
    Вы родились "верующим" в любое "сообщение" лишь бы его поместили за авторитетной "подписью".
    Самые "честнейшие" люди помещают эти небылицы именно для Вас!!!


А вы ещё и верхогляд, Тимур. Я же вам дал ссылку на "Лабиринты преданий":

http://lah.ru/text/urkovec/labirint.htm

Там показано и доказано, откуда пришёл человек в Палестину, Алтай и так далее - вплоть до Новой Зеландии, мыса Горн и южной оконечности Африки. На этот счёт есть археологические доказательства - последовательность материальных культур; антропологические - в т.ч. генетические исследования; культурологические - например, единтсво основ культа (говорящее о едином истоке) и храмового строительства, представлений о человеке, природе, вселенной и пр.

Что касается МНЕНИЙ о Костёнках, то их следует принимать только в том случае, если они ложатся в весь комплекс знаний об этом объекте, включая смежные дисциплины.

Например, в этом году американский журнал "Science" опубликовал мировую сенсацию:

15.01.2007 12:25:09 // Известия науки
Археологические находки времен палеолита на берегах Дона на юге России, по мнению ученых, являются самым ранним из известных поселений современного человека в Европе.
"По мнению ученых, возраст найденных ими на российской палеолитической стоянке артефактов - около 45 тысяч лет, и это означает, что здесь обитали самые старые из известных предков современного европейца.
"Большим сюрпризом стало столь раннее присутствие современного человека в одном из самых холодных и засушливых мест современной Европы", - говорит Джон Хоффеккер из Университета Колорадо в Боулдере.
"Мы никогда бы не подумали, что именно здесь впервые поселились люди, мигрировавшие из Африки", - добавляет Хоффеккер, который участвовал в раскопках совместно с учеными Российской академии наук.
Информация об этом открытии опубликована в журнале Science наряду с другим исследованием, показывающим, что возраст черепа, обнаруженного в Южной Африке, составляет более 35 тысяч лет и что он обнаруживает черты сходства с черепом жителя Европы каменного века.
Оба исследования позволяют предположить, что современные люди покинули Африку менее 50 тысяч лет назад, двинувшись по миграционному пути, который вел их к востоку в Азию и к северу в Европу. Об этом сообщает Inopressa.ru."


В этой статье есть факт - найдены останки человека современного вида и определён их возраст. Предоставлены доказательства - сами останки и данные определения их возраста.
И дано МНЕНИЕ - что, якобы эти находки подтверждают т.н. "африканскую теорию происхождения человека".
Против факта не попрёшь, а мнение противоречит именно этому факту - и об этом сказано в "Лабиринтах преданий", с которыми вы, как выясняется, вы толком не познакомились, но нимало не смущаясь ринулись опровергать то, о чём имеете весьма смутное представление. Именно это я и имел ввиду, говоря о верхоглядстве.
Наверх
« Последняя редакция: 27.09.2007 :: 18:16:24 от winter »  
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #24 - 27.09.2007 :: 15:35:21
 
            Вы - простачок, Винтер, мне Вас жалко. Вы верите всякой глупости. Как только я открыл Ваши "Лабиринты преданий", я понял, что Вы безнадёжны.
          Я такую туфту не смог даже читать.
                    Если у Вас есть диплом, сожгите его, если вы ещё студент, то бросайте свой Вуз и идите работать в магазин грузчиком: там Вы научитесь пить и здраво глядеть на вещи. Вопросы происхождения человека в Африке, на Алтае, в Палестине, в Якутии, на Марсе или за пределами галактики перестанут Вас интересовать.
              Что касается американского журналишки "Знание", то этот дрянной и захудалый журналишко с удовольствием поиестит любой бред, это не журнал, а - кал.
             Вы там писали ещё что-то о "генетических" "исследованиях" и соответстьвующих "доказательствах", то эти шарлатаны не могут ни на месте, ни в лабораториях даже отличить кости зайца от барана или лисицы, обнаруживаемых в ходе раскопок, а Вы пишете, что эти мошенники умеют определять "генетический код" и отличать "современного" человека от состряпанного "неандертальца".
             Только один Винтер и был на этом форуме и тот в "Лабиринты преданий" ушёл...  Или в "Ирий рай" подался...
   Вас надувают, Винтер!
Наверх
« Последняя редакция: 27.09.2007 :: 15:44:36 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #25 - 27.09.2007 :: 18:41:20
 
Цитата:
              Что касается американского журналишки "Знание", то этот дрянной и захудалый журналишко с удовольствием поиестит любой бред, это не журнал, а - кал.


Что ж Вы сразу это не сказали?... С Вами бы никто и спорить не стал...
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #26 - 27.09.2007 :: 22:19:53
 
Винтер, организаторы этого форума не случайно написали о каменном веке при входе на эту страницу, что это: "...все то, о чем ровным счетом ничего не известно".
  Наконец, вы не знаете, что Костенки и Виллендорфские памяники составляют такое мощное и нерасторжимое единство, что принуждает прдти к выводу, что эта культура двигалась с запада. Я даже, посмотрев костенковские статуэтки, что сейчас раскопали, не могу отделаться от мысли, что их сфальсифицировали в костенках. Уж слтшком без меры там врут. причём, знают, что врут.
     Вот вам фрагмент высказывания доктора Чубура, хотя он палеонтолог, но защитил по археологии докторскую, однако он трезво смотрит на вещи: "носители новых традиций в обработке камня и кости получившие название виллендорфско-костенковского культурн. единства".
   Не верите мне, обратите внимание на позицию организаторов форума и на другие пресловутые "точки зрения".
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #27 - 28.09.2007 :: 00:19:11
 
Цитата:
    Вот вам фрагмент высказывания доктора Чубура, хотя он палеонтолог, но защитил по археологии докторскую, однако он трезво смотрит на вещи: "носители новых традиций в обработке камня и кости получившие название виллендорфско-костенковского культурн. единства".


Вы знаете, мне хватило вот этого:

Цитата:
Что касается американского журналишки "Знание", то этот дрянной и захудалый журналишко с удовольствием поиестит любой бред, это не журнал, а - кал.


Кстати, "Science" переводится как "Наука", а не "Знание". Там публикуются основополагающие вещи и они не станут рисквать своей репутацией, размещая бред о «виллендорфско-костенковской» культуре возрастом 45 тыс. лет, в чём вы сейчас пытаетесь убедить нас с помощью нехитрой подмены. Думали, никто не заметит? Так вы ещё и жулик, оказывается.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #28 - 28.09.2007 :: 01:35:33
 
По латыни "scientia - potentia est" - "Знание - сила". "Наука" есть система "знаний". Англичане это латинское слово позаимствовали.
Что касается американского журналишки, о котором вы говорите, то этот бульварный листок ни в коем случае не принадлежит к респектабельным журналам. Я видел из него изхвлечения статей одного автора о марсианах, которые когда-то на земле размножили человечество, причём этот автор пытался входить со мной в контакт по части останцев, которые и на земле, и на марсе - идентичны, что говорит, по его версии, о том, что на марсе были океаны. Судя по снимкам, они там точно были, но такие же горы, типа Мангупа и Чуфут-Кале могут образоваться и в иные времена, когда море ушло - за счёт действия тектонических сил. Его как раз привлекла моя потенциальная трактовка марсианских снимков, которые точно интересны. Но когда речь пошла о чудесах и марсианах, я оборвал переписку. Вот он шуровал фантастические статьи в этом "американском журнале", которые меня развлекали...
    Я горжусь званием "верхогляда".
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #29 - 28.09.2007 :: 10:28:07
 
Цитата:
По латыни "scientia - potentia est" - "Знание - сила". "Наука" есть система "знаний". Англичане это латинское слово позаимствовали.


Опять подмена. Или вы настаиваете, что "Science" переводится с английского как "Знание"?

На «виллендорфско-костенковской» культуре возрастом 45 тыс. лет вы, как я вижу, решили не заострять внимания. Ляпнули - и забыли?

Цитата:
  Я горжусь званием "верхогляда".


Вам это идёт.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #30 - 28.09.2007 :: 12:32:59
 
   Всё, Винтер, Вы - совершенно плаваете во всех вопросах.  Вы должны собрать вещи и отправиться к атлантам, или к "доктору Аниковичу", полоскающему мозги датами в "45 тыс. лет", ему надо усилить "стирательный" процесс, а потом "довести датировку" вначале до "50 тыс. лет", а потом до 120 тыс. лет. Он хороший доктор и вас доведёт до полной кондиции. Говорят Лики, состряпавший своего "гомо хабилиса" из ископаемой гориллы или шимпанзе, не имел даже высшего образования, но его не имели и те, кто, обладая "корочками", рапространили эту халтуру по всем "учебникам".
   Дал бы я вам "наколку" - адрес того автора, что клепает свои глупости в "американском" журналишке "Знание" (или "Наука")", но боюсь как бы другие доктора потом с вами не справились бы.
   Гуд бай!
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #31 - 28.09.2007 :: 15:47:34
 
Цитата:
  Всё, Винтер, Вы - совершенно плаваете во всех вопросах.  Вы должны собрать вещи и отправиться к атлантам, или к "доктору Аниковичу", полоскающему мозги датами в "45 тыс. лет",


Вообще-то там была международная экспедиция, кроме российской стороны были учёные из Великобретании и США. Так что правду теперь не скроешь - древнейший европеоид обитал в России.
А почему этот факт вы так болезненно воспринимаете?

Цитата:
Гуд бай!


Жаль, что вы уходите - вы очень забавный оппонент.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #32 - 29.09.2007 :: 01:55:57
 
Цитата:
Винтер! Вы хоть понимаете, что вы пишете: "Вообще-то там была международная экспедиция, кроме российской стороны были учёные из Великобретании и США. Так что правду теперь не скроешь - древнейший европеоид обитал в России. А почему этот факт вы так болезненно воспринимаете? ".
 В Америке нашли место сотни клоунов, и если какое-то частное лицо от единичного заведения, из которого его могут уволить, говорит какую-нибудь "сенсацию" - это не значит, что там все ослы. Я читал вопрос нашего корреспондета к этому американцу, он звучал так:"Вы не боитесь, что Вас могут уволить с работы за такое заявление?". Вопрос задавал российский корреспондент, который, вероятно, знаком с тем, что и другие специалисты, среди которых тоже много ослов, там говорят. В каждом американском городе выбирают "мисс мира", а вы в каждом случайном американце видете "международную экспедицию", о которой кстати народы ни тут, ни там не знают.
  Говорите: Россия - родина "европейцев"? Да вон Деревянко со своим друганом Мочановым из Диринга говорят, как бы "не соглашаясь" друг с другом, что "Якутия - родина и европейцев, и азиатов, и негров". Я тут намекаю, что кто-то уже "доказал", передатировав по радиоуглероду кости африканского неандертальца в "1 млн лет", что в Африку человек пришёл в виде неандертальца совсем недавно - 40 тыс. лет. Компания Лики прогорела на своём вранье.  Её сейчас добьют. "Узбеки" говорят, что это они у себя нашли артефакты возрастом в 1,5-1 млн лет, и там тоже была "международная экспедиция". Это же гонят и "казахи". Грузины, найдя череп обезьяны, тоже представили его как человека в "1 с лишним млн лет". На международном конгрессе все ослы мира могли лицезреть эти феноменальные находки.  Нет науки о древнем человеке, Винтер. Умерла она.
   Вы бы лучше соединили воедино "марсианскую версию происхождения человека" с "тунгусским метеоритом" ("это было 2-е неудачное пришествие марсиан") с якутскими "открытиями Мочанова-Деревянко" - разом опрокинув все лжетеории.
   Вслушайтесь в свой инстинкт, Винтер: это Ваша миссия! Не упускайте её!
Наверх
« Последняя редакция: 29.09.2007 :: 02:08:30 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #33 - 08.10.2007 :: 21:09:33
 
Цитата:
 Нет науки о древнем человеке, Винтер. Умерла она.


http://www.goldentime.ru/hrs_catalog_homo_1.htm

Жива, Тимур.
Это вы с апломбом мартышки рассуждаете о предметах, в которых мало чего смыслите.

Цитата:
  В Америке нашли место сотни клоунов... среди которых тоже много ослов... На международном конгрессе все ослы мира могли лицезреть эти феноменальные находки.


А вы и подскажите им, как правильно - научите их, а то им бедолагам и невдомёк, насколько они смешно выглядят на вашем интеллектуальном фоне.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #34 - 08.10.2007 :: 23:27:35
 
Цитата:
Winter цитирует Тимура: В Америке нашли место сотни клоунов... среди которых тоже много ослов... На "международном конгрессе" все ослы мира могли лицезреть эти феноменальные находки.

   ---  А вы и подскажите им, как правильно - научите их, а то им бедолагам и невдомёк, насколько они смешно выглядят на вашем интеллектуальном фоне.

     Милый и остроумный Winter! Малыш!
               Ты обещал хорошо подготовиться для разговора со мной, но продолжаешь прибегать к детским шалостям.
       Ваш "Международный конгресс" - это встреча какой-то жалкой группки, которая так себя там в целях рекламы назвала.
              В Америке много различных школ, в том числе целых религиозных институтов, которые тоже организуют свои "Международные конгрессы" по этим же вопросам.
     Есть такие, которые приводят, наподобие вас, "неоспоримые" "доказательства", что человека создал господь-бог и у них, конечно же, подыскиваются свои Винтеры.       
     Есть другие "Международные конгрессы". 
     А тот, что имеете в виду вы, господин Винтер, это сборище международных аферистов, состряпавших в прозаических интересах "африканскую теорию происхождения человека" - дабы заручиться поддержкой неосведомлённых и наивных, вроде вас, спонсоров или на совместное (!!!) присваивание денег (учреждение выделяет деньги, а его работники и те, кто "находят", присваивают эти деньги пополам). Вы отличаетесь от них только тем, что не имеете денег, чтобы спонсировать эту ахинею, но как пропагандист готовый бесплатно разносить эту глупость, ни цента не требуя за эту деятельность, вполне годитесь.
            Этим людям не нужен ваш совет: "подскажите им, как правильно - научите их", они - взрослые люди, и знают, что мошенничают. В отличие от тебя. Их задача - продлить своё мошенничество как можно дольше, чтобы переводить деньги из чужих карманов в свои.
            Давай, Малыш, переходи на язык взрослых, которые обосновывают свои воззрения, а не прибегают к чужим, да ещё шуллерским, бездоказательным "точкам зрения", театральным "конгрессам" и прочим пылепусканиям.
        Ты выдвинь самостоятельно эту фантастику, что "люди произошли в Африке" и попытайся это обосновать, защитить. Докажи, что эти люди нашли не кости горилл и шимпанзе, а тех самых "австралопитеков", которые начали вдруг производить "каменные орудия".
        Докажи, что я говорю неправильно, когда утверждаю, что "теорию неандертальцев" умышленно склепали германские мошенники, на одре смерти признавшиеся в своём плутовстве, докажи, что таким-то находкам, действительно 100 тыс. лет, а не 18-20 тыс., например.
     Докажи, что "теория переходного звена" не противоречит научному мышлению и т.д. .
     А так ты как попка-дурак повторяешь чужие басни, и нет у тебя никаких убеждений, даже ошибочных!
     Я ведь историк, и знаю, что я говорю и что могут сказать историки, даже те, кого оболванили все эти басни, я прорабатывал и их видение. И вот я говорю, что наука о древнейшей эпохе человечества, когда употреблялась каменная технология, отсутствует, а есть копатели, прикрывшиеся названием археологов, невежественные в теории люди, которые зачастую только гробят и уничтожают культурное наследие человечества этой эпохи - пещерные храмы, пласты их идеологии, выраженные в каменных артефактах и скоплениях костей и т.д.
     Эти люди могут годами держать раскопанный материал, не делают как положено описей своих раскопок, так что потом вообще невозможно узнать, что они раскапывали, не публикуют материалы своих раскопок через 2-4 месяца, как должны бы, никто их не отдаёт под суд, потому что не предусмотрено ответственности по суду за такие дела. Вот что скрывается за блефом "история первобытного общества".
         Когда я лазал по интернету со своим "переводчиком", я встречал множество сайтов, на которых высмеивалось то понимание "древней истории",  на которое клюёшь ты. Там даже отличные карикатуры были на это понимание! И эти люди тоже выступают не только в частном виде, но и от целых институтов. Возьми прогуляйся по иностранным сайтам, Малыш!
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2007 :: 08:58:07 от Антон К. »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #35 - 09.10.2007 :: 14:13:54
 
Цитата:
А тот, что имеете в виду вы, господин Винтер, это сборище международных аферистов, состряпавших в прозаических интересах "африканскую теорию происхождения человека"


Мы же с вами уже выяснили, что Африка не может быть родиной человека, зачем вы возвращаетесь к этому вопросу? Это доказано не только Балановской и Рычковым, о которых сказано в "Лабиринтах преданий".

"Генетик Джордж Тодаро (Национальный институт здоровья, штат Мэриленд, США) провел любопытное исследование. Он выделил присущий африканскому павиану болезнетворный вирус, за миллионы лет внедрившийся в ДНК обезьяны на генном уровне, и сравнил влияние этого вирогена на ДНК африканских и азиатских приматов, а также человека. О результатах исследования говорит название доклада, опубликованного в 1980 году: «Структура вирусных генов и азиатское происхождение человека».

Тодаро обнаружил, что в ДНК всех африканских обезьян есть аналогичный вироген, а вот у азиатских приматов и у человека его нет. Из этого он сделал вывод: человек не мог зародиться в Африке. По соседству с павианами (самыми распространенными обезьянами), не имея защиты от их злокачественного вируса, человек не смог бы выжить.
Обращаясь к антропологам, Джордж Тодаро подытожил: «Вы должны отражать в действительности то, что произошло, а не то, что вам хотелось бы».
С этим докладом Д.Тодаро выступил на Нобелевском симпозиуме в Стокгольме."

Цитата:
  Докажи, что я говорю неправильно, когда утверждаю, что "теорию неандертальцев" умышленно склепали германские мошенники, на одре смерти признавшиеся в своём плутовстве, докажи, что таким-то находкам, действительно 100 тыс. лет, а не 18-20 тыс., например. 


Я же вам выше дал ссылку не на теории, а на фактический материал:

http://www.goldentime.ru/hrs_catalog_homo_1.htm

Зря вы не обратили на него внимания. Там есть отдельные данные по ископаемым останкам Европы, Азии, Африки. Неандерталенсис, а также антецессор, который сейчас рассматривается как общая предковая форма для сапиенса и неандертальца, там присутствуют.
Или обратили, но эти данные не вписываются в воши построения? Потому и не стали отвечать?

И вообще - куда вы клоните? Если не Африка родина, не север Русской равнины как доказывается в "Лабиринтах преданий", то где?

Цитата:
Я ведь историк, и знаю, что я говорю и что могут сказать историки, даже те, кого оболванили все эти басни, я прорабатывал и их видение. И вот я говорю, что наука о древнейшей эпохе человечества, когда употреблялась каменная технология, отсутствует, а есть копатели, прикрывшиеся названием археологов, невежественные в теории люди, которые зачастую только гробят и уничтожают культурное наследие человечества этой эпохи - пещерные храмы, пласты их идеологии, выраженные в каменных артефактах и скоплениях костей и т.д. 
     Эти люди могут годами держать раскопанный материал, не делают как положено описей своих раскопок, так что потом вообще невозможно узнать, что они раскапывали, не публикуют материалы своих раскопок через 2-4 месяца, как должны бы, никто их не отдаёт под суд, потому что не предусмотрено ответственности по суду за такие дела. Вот что скрывается за блефом "история первобытного общества".


Вот здесь я с вами совершенно согласен.
Только никак не пойму, что вы собираетесь доказать?
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #36 - 09.10.2007 :: 15:38:00
 
          Сейчас мне некогда детально отвечать тебе, но вот ты приводишь ссылку на т.н. "фактический материал" (на самом деле враньё и в смысле дат, которые я тебе могу точно назвать, они не слишком давние, и в смысле каменных "орудий", и в смысле костных останков животных, которые самым точным образом датируют эти памятники, не оставляя от фантастических дат, заведомо расчитанных на неискушёных людей, никакого следа), вот эта твоя ссылка или "кал", расчитанный на то, чтобы вызвать доверие:
       «Время заселения Европы точно неизвестно. Древнейшие археологические материалы происходят из Южной Европы, в основном из Франции. Из наиболее достоверных находок можно упомянуть французские местонахождения Куева дель Валлонет (Cueva del Vallonet), Шийяк I и III (Chilhac I и III) с датировками, соответственно, 900-950 тыс. лет, 1,8 и 1,5 млн. лет. Древнейшими останками европейских гоминид, возможно, являются находки в провинции Гранада в южной Испании. В местонахождениях Вента Мицена (Venta Micena) и Барранко Леон (Barranco Leon) в Орсе (Оrсе) и в Куэва Виктория, Мурция (Cueva Victoria, Murcia) были найдены фрагментарные останки, приписываемые гоминидам и имеющие датировки от 0,78 до 1,65 или даже 1,8 млн. лет. (Gibert et Palmqvist, 1995; Oms et al., 2000).
        Принадлежность этих останков гоминидам неоднократно ставилась под сомнение (Palmqvist, 1997; Gibert et al., 1998), однако дополнительным свидетельством присутствия людей являются каменные орудия, обнаруженные в тех же слоях (Navarro et al., 1997; Oms et al., 2000). Хорватское местонахождение Шандалья (Sandalija), содержащее галечные орудия и зуб гоминида, датируется от 800 тыс.лет до более чем 1,5 млн. лет.
     Бесспорные древнейшие останки гоминид в Европе обнаружены в Чепрано (Серrаnо) в Италии и в пещере Гран Долина (Gran Dolina) в Атапуэрке (Atapu-erca) в Испании. Первое местонахождение датируется временем 800-900 тыс.лет (Ascenzi et al., 1996; Clarke, 2000), второе – 780-800 тыс. лет
           (Pares et Perez-Gonzalez, 1995, 1999; Flaqueres et al., 1999)» (Дробышевский, 2004)*.
                 --- это всё басни.
         Что касается "Генетика Джордж Тодаро", то его вывод, основанный на анализе живого вещества, отличный аргумент против фантастических домыслов насчёт "африканского происхождения" человека, я не стал его называть, потому что генетика сейчас тоже надёжно скомпрометирована как дисциплина: там орудует шаек прохвостов ещё больше, чем в "истории", но я указал, что и тех фактов, что добыты историками, достаточно, чтобы точно выяснить, что человек возник не в Африке, где не было стимулов для развития,  и не в Азии, где отсутствовала географическая изоляция, в которой только и мог развиться новый вид.
       Все эти даты, что здесь приведены, взяты от фонаря (и растиражированы глупцами-компиляторами), чтобы выбить бабки и получить "научные степени", рекламу и "авторитет".  Я тебе могу назвать точное время.
       Все клише: "Неандерталенсис, а также антецессор" - липа чистейшей воды, состряпанная для запудривания мозгов и выколачивания денег, а одновременно как способ преодоления религиозных форм сознания среди деревенского населения.
      Что касается колыбели человечества, то она в Европе, которая находилась в полной изоляции в те времена, сформировавшей европейскую охотничью обезьяну, а затем ухудшение условий и переход к новому образу жизни произвели из неё человека.
      Дай мне краткое содержание "Лабиринтов преданий", я влез туда, но в силу волны маразма обрушившейся на меня, не стал искать даже чего-то разумного в тексте. Что это такое, о чём и краткие мысли - приведи тут.
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.2007 :: 15:48:17 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #37 - 10.10.2007 :: 15:25:52
 
Цитата:
Что касается колыбели человечества, то она в Европе, которая находилась в полной изоляции в те времена, сформировавшей европейскую охотничью обезьяну, а затем ухудшение условий и переход к новому образу жизни произвели из неё человека.


Насчёт изоляции вполне возможно - в период существования т.н. "поздемосковского" моря в микулинском межледниковье (начало 120 тыс. лет назад), которое было много теплей современного. Тогда нынешние степи представляли собой выжженную пустыню и предок был надёжно были изолирован от юга.
В молого-шекснинское межледниковье изоляция также могла иметь место по тем же причинам.

Что касается охотничьей обезьяны - есть хоть какие-то данные антропологов? Костные останки, череп и пр.? Или это всё ваши домыслы? Дело в том, что о её существовании говорит и древнейшее предание, часть которого уже опубликовано. Кстати, с ссылки на него и начинается исследование "Лабиринты преданий". И именно ухудшение условий, вызванное падением гигантского метеорита (который образовал котловину Ладожского озера), способствовало изменению логики социального поведения. Которая, в свою очередь, была продиктована гормональными сдвигами в естестве человека. Об этом в:

http://lah.ru/text/urkovec/fb.htm

Затем был длительный период становления первого рода, его территориальное расширение и очередная катастрофа, спровоцированная инверсией магнитного поля Земли - об этом уже в  "Лабиринтах преданий".

Цитата:
Дай мне краткое содержание "Лабиринтов преданий", я влез туда, но в силу волны маразма обрушившейся на меня, не стал искать даже чего-то разумного в тексте. Что это такое, о чём и краткие мысли - приведи тут.


А поухаживать за вами не требуется? Сопли там подтереть, горшок поменять...? Кроме того, вежливый человек обычно не стесняется обставить свою просьбу соответствующим образом.

Цитата:
"кал", расчитанный на то, чтобы вызвать доверие:


Эта субстанция встречается только у вас, причём постоянно.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #38 - 11.10.2007 :: 01:03:42
 
господа, остыньте. едва знакомы - а уже ссориться... нехорошо.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #39 - 11.10.2007 :: 02:10:51
 
Итак, ты пишешь: «Насчёт изоляции вполне возможно - в период существования т.н. "позднемосковского" моря в микулинском межледниковье (начало 120 тыс. лет назад), которое было много теплей современного. Тогда нынешние степи представляли собой выжженную пустыню и предок был надёжно были изолирован от юга. В молого-шекснинское межледниковье изоляция также могла иметь место по тем же причинам».

         О, Winter, ты прогрессируешь – тебе мой комплемент!
         Ты знаешь, что Европа была в изоляции, когда возник и начал существовать человек! Новый вид существ оказался “в мешке”, из которого он мог выйти только уже будучи человеком. И там он не мог скрещиваться с обезьянами, от которых возник в прошлом, чтобы совершить попятное развитие.
          Это ты способен понять. Молодец! Значит ты погиб ещё не окончательно.
         Но это было раньше, ни в Микулинское время (которое при всех натяжках датируется в районе 105-90 тыс. лет назад, а я думаю, что ещё ближе)когда был Ашель, длившийся не более 15 тыс. лет. Если ты почитаешь «докторов наук», то они на эту стадию отводят колоссальный промежуток времени: кто «миллион», кто больше, кто меньше, кто – всего «несколько сот тысяч лет», как бы указуя, что хотя он и свихнулся, как они, но «не в такой тяжёлой мере», как его «более учёные» «коллеги».
          Ты вслед за "археологии" называешь это время «межледниковьем», но перед этим, если ты пораскинешь мозгами, никакого «оледенения» быть не могло в силу того, что климат тогда, невзирая на очередное похолодание, был ещё тёплым.
         В принципе та информация, какой ты себя наполнил, может всплыть в тебе сама, и сказать то же самое. Конечно, и во времена ашеля человек, похоже, не мог особенно распространяться из Европы. На юго-востоке Европы были существенные преграды для распространения в Азию, ты это можешь знать. Если ты это знаешь, то давай особенно не распространяться по этому вопросу. А то могут узнать те, которые этого не знают.

         Теперь 2-й вопрос: «Что касается охотничьей обезьяны - есть хоть какие-то данные антропологов? Костные останки, череп и пр.? Или это всё ваши домыслы? Дело в том, что о её существовании говорит и древнейшее предание, часть которого уже опубликовано. Кстати, с ссылки на него и начинается исследование "Лабиринты преданий". И именно ухудшение условий, вызванное падением гигантского метеорита (который образовал котловину Ладожского озера), способствовало изменению логики социального поведения. Которая, в свою очередь, была продиктована гормональными сдвигами в естестве человека.

         Да – такие данные есть! Только они надлежащим образом не осмысливаются, ведь по той «теории», которая сделала их безумными, «тогда человека не было» и «человек возник в Африке», отчего друг Лики несомненно должен был особенно балдеть: ведь он «не имея высшего образования» ловко обвёл вокруг пальца тех, кто как будто его «имел», и тут Лики был совершенно прав, что ни в грош не ставил этих людей.
      Ты бы мог у него и поучиться. Жаль, что ты даже бутылку мне не поставишь, за то что я приоткрываю тебе слегка его «механику». Мне кажется, даже ты эту афёру провернул бы на более высоком уровне. Считай это тоже за комплемент!
      Анализируя крымский материал, я обнаружил, что то, что «палеонтологи» именовали «случайными скоплениями костей», которые они описывали как «животных, утонувших в болоте» (аналог твоей любимой «теории катастроф», только применительно к отдельным особям), на самом деле являются культовыми памятниками.
        Естественно, те придурки просто гробили эти «культовые памятники», а взамен, благодаря своим сомнительным описям, очень удачно защищали «кандидатские» и «докторские диссертации». Они уничтожили целые пласты философии этих людей, выраженной в оставленных ими артефактах – в «костищах» и каменных инструментах на местах, где они обращались к производительной силе природы.
       Были там и «историки», конечно, но, поближе познакомившись с их представлениями, ты пришёл бы к выводу, что какая-нибудь тётка на базаре больше подходит для того, чтобы носить это название.
      Эти «историки» тут же датировали остатки животных в «2-4 млн лет назад», «когда человека не было». 
      Я тебе мог бы сказать по костным и др. остатках, на кого охотилась и что ела «европейская степная охотничья обезьяна». Всё это сохранилось. Я бы тебе мог указать много памятников человеческого культа и для более поздних времён, но, безусловно, раньше, чем ашель.

            Что касается «Лабиринтов преданий», то это – хорошее упражнение в навыках "шизофренического мышления".
           Источник, который там цитируется, не «источник», а примитивная фальсификация. Я попытался их читать и – не смог. Я б этого «автора» лично выпорол бы! Если эти «Лабиринты» так действуют на тебя, то это может быть плохим прогнозом для тебя. Ты нуждаешься в длительном воздействии на себя и тут ты в наше капиталистическое время одной-двумя бутылками не отделаешься.
   
          На этом форуме я оставил пару строк о шумерах, а точнее о их предках – тебе стоило бы прочесть, там я даже упоминаю, что археологический материал доказывает существование даже особой формы рабства в каменном веке во времена, когда возводились сооружения из черепов мамонтов и др. костей.
           Эти сооружения т.н. «специалисты», а на самом деле – просто – обычные неучи, объявляют «жилищами» «первобытного человека». На самом деле это культовые сооружения, посвящённые Великой матери и др. богам, и здесь существовали «священные городки».
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Страниц: 1 2 3 4 
Печать