Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России. (Прочитано 116055 раз)
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #40 - 11.10.2007 :: 03:54:26
 
Цитата:
Но это было раньше, ни в Микулинское время (которое при всех натяжках датируется в районе 105-90 тыс. лет назад, а я думаю, что ещё ближе)когда был Ашель, длившийся не более 15 тыс. лет.


Соглашусь - там ошибка. По поводу датировки Ашеля - вопрос для "Лабиринтов преданий" не принципиальный, хотя ваш взгляд на важность длительной изоляции в становлении предка может всё изменить. С этим даже следует, пожалуй, согласиться. Но его ещё следует прояснить и как-то увязать с известной хронологией - в противном случае получается, что масштабы фальсификаций с датами в археологии не уступают историческим. И тогда вся древняя хронология перестаёт работать.

Цитата:
Да – такие данные есть!


Где?

Что касается культовых памятников докаменного века - с этим хочется категорически согласиться. Ведь законы развития требуют, чтобы ему предшествовал ещё более продолжительный "деревний" (древний, он же деревянный - русский язык решительно всё запомнил!) период (с). Если только развитие не произошло скачкообразно в результате катастрофы. Но даже в этом случае "деревний" период очевиден! А следов материальной культуры не осталось именно потому, что - деревянный.

У вас есть публикации по таким святилищам?
Наверх
 
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #41 - 11.10.2007 :: 04:10:09
 
Цитата:
            Что касается «Лабиринтов преданий», то это – хорошее упражнение в навыках "шизофренического мышления".
           Источник, который там цитируется, не «источник», а примитивная фальсификация. Я попытался их читать и – не смог. Я б этого «автора» лично выпорол бы! Если эти «Лабиринты» так действуют на тебя, то это может быть плохим прогнозом для тебя. Ты нуждаешься в длительном воздействии на себя и тут ты в наше капиталистическое время одной-двумя бутылками не отделаешься.


Да не читайте вы "источник" - от присказка, пропускайте его, если он так на вас действует. В исследовании идёт речь о событиях периода т.н. "ядерной зимы палеолита" установленной по данным раскопок в Костёнках, и нашедших подтверждение в преданиях всех индоевропейских народов, а через культуру лабиринтов - практически во всём мире. Попутно раскрыта тайна Атлантиды (она же Швета-двипа Махабхараты, Ирий рай славянского предания, Шамбала буддистов, райский остров Гипербореи - родина Латоны и Апполона, и пр.) - былинный ключ подошёл ко всем, поскольку все эти предания описывают одну и ту же прародину (исток-то один!), погибшую в результате зкологической катастрофы 32,5 тысячи лет назад.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #42 - 11.10.2007 :: 13:30:11
 
Насчёт хронологии:
     Я проверил все варианты хронологии на соответствующих артефактах, которые кладут конец любым фальсификациям, используемым в конъюнктурных целях. И в принципе могу выдать реальную точную раскладку по хронологии. Я шёл от Средних веков вглубь через антику и далее, воссоздавая древние формы цивилизации в тех местах, где любил проводить время, методично проверяя хронологию…
    Когда я вошёл в «каменный век», я увидел там то, что знал по другим эпохам; и не из книжек сомнительных «специалистов», которые не владеют древними источниками и могут лишь блефовать в «знание», а из «первых рук» - из древних памятников.
     Кроме того, мне приходилось упражняться по разным мелочам воссоздавать психические характеристики людей.
     Естественно, столкнувшись с материалами пещер, костями и каменными изделиями, аккумулирующими их представления точнее и подробнее всякой письменности, я увидел в лице тех, кто угробил пещерный материал, абсолютных кретинов, болтающих о «питекантропе»; и с большим интересом ознакомился с философией той великой эпохи, придя к выводу, что жрецы того времени интеллектуально превосходили наклёпанных ныне «специалистов», которых те древние люди наверняка принесли бы в жертву в своих святилищах в виду их полной умственной бесполезности. Да и объёмом мозга они превосходили этих субъектов примерно на целую детскую головку, вследствие чего понижение интеллекта у этих индивидов – нормальное явление и не должно удивлять.

  «Теория катастроф» с её «падением астероидов», «метеоритов», «ядерной зимой», «оледенениями», «извержениями вулканов в Италии» не дотягивает даже до «жанра Жюль Верна».
   Мир развивается не в силу случайных событий, какими являются большей частью катастрофы, но по необходимости и закономерно. Оставь «теорию катастроф» «генетикам»!

   О "европейской степной охотничьей олбезьяне" и последующем времени:
    «…есть хоть какие-то данные антропологов? Костные останки, череп и пр.? Где?».
    Данные эти разбросаны в море «палеонтологической литературы», откуда я их и выковыривал – в том объёме и в том ракурсе, который интересовал меня, для моей «Библии Кафы». Поскольку я быстро справлялся с враньём, я задавал всё новые и новые вопросы, дойдя до эпохи, когда формировалось Чёрное море, интересуясь - мог бы в это время быть человек или предшествующая ему обезьяна.
     Естественно меня интересовали лишь кости животных, которые когда-либо тут находили и выясняя причины, по которым кости вдруг оказывались не в тех слоях: культовый памятник вдруг оказывался в миоцене.
     На крымском материале (трансгрессии смывали более молодые слои, и человек оставлял свои культовые памятники на более древней земле!!!) я эту проблему решил сразу, и сомневаюсь, что в мире ещё есть место, где ум человеческий может так быстро схватить суть дела. Это вывело меня на правильную хронологию.
     Например, сейчас нашли в Северном Приазовье на Украине артефакты, которые современные питекантропы датируют в «2-4 млн лет назад», а они относятся самое раннее - ко времени тейяка, т.е. после ашеля и не так далеко от мустье. И это «костище» – святилище древнего человека, где отправлялся соответствующий культ.
     Я могу точно назвать его время, но не буду этого делать.
     Ты можешь выйти в Яндексе на: Зверозуб, войти, например, в «семейку Зверозуба», затем на его «форум», а там выбрать: «Экология, историческая география, археология, геология», где есть указание на «Библию Кафы»: там помещено моё «Предисловие» к ней, и там ты сможешь слегка познакомиться о её содержании. У меня просили доступа к кое-каким главам, и кандидат наук Зверозуб, и другие такие же. Тут не важно – он, не он, используя возможности своих учреждений, нагло вторгались в мой компьютер, попортив Виндовс и копируя, правда, подготовительные материалы, сама работа никогда не находилась в компьютере. Я думаю, что даже если бы я сам прислал таким людям эту разработку, дальше их она никуда не пошла бы, потому что эти люди по своей конъюнктурной природе, даже разобравшись в материале, не стали бы ссориться с теми, чью карьеру она поставила бы под удар. Ну, Зверозуб, пишет туристические книги и продаёт их в Симферополе и по Крыму и ему в принципе наплевать на графоманов от археологии или истории. По тем или иным вопросам я ему высказал свой взгляд.
      Там на сайте дано и примерное «Оглавление» моей работы. На фоне тех глав всё, что ты пишешь дальше о Шамбале, Атлантиде, Ирие рае – меркнет и становится несвязным младенческим лепетом. Я мог бы и на этом форуме воспроизвести и «Предисловие» и «Оглавление», и может быть - какие-то извлечения из глав, но это, наверное, здесь не предусмотрено.
    Что касается «древних святилищ», то у меня отлично обработанный материал! Я думаю, тем, кто работает в арх.учреждениях, такой материал не под силу обработать. Они порабощены текучкой, не имеют времени, их головы засорены фантастическими домыслами, которые они принимают за истины, они не умеют соотносить этот сор с действительностью, им лень, время упущено, а кроме того они не владеют искусством - в окаменевших артефактах видеть зафиксированные представления древних культур.
      «Специалисты» не способны выдать такой материал!
      Я читал статью киевского «археолога», «доктора» и «преподавателя университета», «именитого» «раскопщика» «жилых помещений» «каменного века», описывавшего «дом из черепов мамонта», который подсчитал точное количество костей, что ушло на сооружение этого дома, и число животных, которых надо было убить для сооружения одного такого «дома» в условиях, как ты говоришь, «оледенения», и поразился, что ни один психиатр не проявил профессионального интереса к этому «доктору»!!!
      Winter, ты не его родственник? "Лабиринты преданий" не ты написал?
      Истории человечества эпохи каменной технологии не существует, она представлена в моей «Библии Кафы». Эта книга написана, но я не знаю, что с ней делать при таком никудышном человеческом материале.
      Я просмотрю твои "Лабиринты"!
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2007 :: 14:20:10 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #43 - 11.10.2007 :: 15:27:50
 
Благодарю. Уже нашёл - знакомлюсь.

По вашему посту есть одно замечание:

Цитата:
На крымском материале (трансгрессии смывали более молодые слои, и человек оставлял свои культовые памятники на более древней земле!!!) я эту проблему решил сразу, и сомневаюсь, что в мире ещё есть место, где ум человеческий может так быстро схватить суть дела. Это вывело меня на правильную хронологию.


Трансгрессии не смывают более молодые отложения, а наоборот - перекрывают их новыми молодыми отложениями, поскольку смыва (денудации) в морском бассейне быть не может (смыв идёт на суше) - только накопление новых морских отложений.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #44 - 11.10.2007 :: 17:22:46
 
Не понял: "Трансгрессии не смывают более молодые отложения, а наоборот - перекрывают их новыми молодыми отложениями, поскольку смыва (денудации) в морском бассейне быть не может (смыв идёт на суше) - только накопление новых морских отложений".
     Я не о дне моря говорю. Я говорю о суше. Была суша с одними мэотическими или близкими слоями, потом море наступило на сушу и волны смыли вехние слои, это не только я говорю, это все геологи говорят. А я установил динамику процессов, я знаю, когда впадина проваливалась вследствие силы тяжести воды в черноморской впадине, а когда берег поднимался в результате тектонического поднятия. Мне даже всё равно, как в литературе, под какими названиями, везде разными, эти слои проходят. Я знаю, что есть и такие авторы, которые приписывают отложения только для морей. Мне всё равно, что думают эти люди и какой терминологией пользуются. В моём внимании вначале кости животных, которые жили и оставили свои останки, а потом грунт, принадлежащий к совсем другой эпохе, на котором эти кости покоятся или вернее их сложили там люди. Я говорил с людьми, которые обследовали не только дно чёрного моря с бобом баллардом, но и близлежащее побережье и знаю ситуацию в Средиземном море и остатки костей там. Так что здесь я не ошибаюсь.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #45 - 11.10.2007 :: 20:42:11
 
Цитата:
Не понял: "Трансгрессии не смывают более молодые отложения, а наоборот - перекрывают их новыми молодыми отложениями, поскольку смыва (денудации) в морском бассейне быть не может (смыв идёт на суше) - только накопление новых морских отложений".
     Я не о дне моря говорю. Я говорю о суше. Была суша с одними мэотическими или близкими слоями, потом море наступило на сушу и волны смыли вехние слои.


Не дай бог вам сказать это в бане, где геологи моются - тазиками закидают. Вы, как я вижу, совсем не представляете себе, какую ахинею несёте. В волно-прибойной зоне происходит переотложение материала, в том числе и береговыми течениями, но никак не смыв. Обнажиться более древний слой может на террасе, образованной абразией, который станет доступен для освоения после того, как море отступило. Но это вам не поможет - террасы образуются только там, где есть склон, поэтому никакого плоскостного смыва какого-либо конкретного слоя быть не может - только узкая полоска, которую геологи уверенно закартируют и никак не спутают с какими-либо слоями, поскольку терраса - это форма рельефа, а не геологическое тело.

Цитата:
В моём внимании вначале кости животных, которые жили и оставили свои останки, а потом грунт, принадлежащий к совсем другой эпохе, на котором эти кости покоятся или вернее их сложили там люди.[/b]


Да-а... Ещё круче, чем со смывом слоёв трансгрессиями...

Вам хоть известно, что слой, В котором будут находиться костные останки и слой, НА котором будут находиться они же, будет обязательно разделён поверхностью несогласия? Вам хоть что-нибудь известно из предмета под названием "Осадконакопление", кроме собственных умозрительных построений?

С дальнейшими вашими построениями в этой области не вижу смысла знакомиться. Разве что помочь вам разобраться?
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #46 - 12.10.2007 :: 00:48:04
 
      Итак:  Кости животных, слонов и жирафов, достаточно позднего происхождения, лежат на более древних слоях; я говорю, что трансгрессия Чёрного моря до этого смыла более молодые слои и что люди возвели своё "костище" на более древних слоях; оказаться они могли только если вышележащие слои растворились, размылись, вымылись, смылись и т.д.
                А некий субъект - Winter  -  заявляет:
       "Не дай бог вам сказать это в бане, где геологи моются - тазиками закидают. Вы, как я вижу, совсем не представляете себе, какую ахинею несёте. В волно-прибойной зоне происходит переотложение материала, в том числе и береговыми течениями, но никак не смыв".          
      Откуда Winter знает, какой там конкретно берег и как там конкретно проходила трансгрессия и по какой причине и что собой представляло это Сарматское море?
         Естественно, он этого не знает.
     Но пишет от имени "всех геологов", думая что такими словами можно сразить правильное заключение или Тимура, который достаточно насмотрелся на таких Winter`ов.
     Но я скажу больше: Если бы геологи так, действительно, думали, как пишет Winter,  а в данном случае он врёт, как и со своими "Лабиринтами сказаний", то такой как я сказал бы: возьми страницы их книг и сходи в туалет.
             Но Winter даже не понимает, о чём ему говорят и о какой местности:
при рытье колодца в известных слоях, на глубине 2 м, на известном слое в месте, которое когда-то было шельфом Сарматского моря, находят костище из останков жираф и слонов или скелет современного человека, как в других странах, а он гонит своё:
      "Обнажиться более древний слой может на террасе, образованной абразией, который станет доступен для освоения после того, как море отступило. Но это вам не поможет - террасы образуются только там, где есть склон, поэтому никакого плоскостного смыва какого-либо конкретного слоя быть не может - только узкая полоска, которую геологи уверенно закартируют и никак не спутают с какими-либо слоями, поскольку терраса - это форма рельефа, а не геологическое тело".
     ---- Ты ещё какую-нибудь лекцию прочти, которая к сути дела отношения не имеет!!!
          ----   Как эти скелеты или костные остатки поздних существ оказались на более древнем слое и в более древнем другом слое, а других слоёв, когда они могли обитать, нет???

       Winter обрушивает тьму пустословия. Этот "интеллектуал", читающий "Лабиринты преданий" или сам написавший их, может только проблефовать: "Ещё круче, чем со смывом слоёв трансгрессиями...С дальнейшими вашими построениями в этой области не вижу смысла знакомиться. Разве что помочь вам разобраться?"
         А что там разбираться - у тебя там в "Лабиринтах преданий" всё верно написано: астероид упал на землю, вызвав гумморальный сдвиг в живых существах, обезьяна от испуга мутировала, на землю обрушились оледенения, возник питекантроп и ядерная зима, позже возникла Атлантида, а потом, когда Атлантида исчезла вместе с "Ирием раем", появился сам Wynter собственной персоной, который вместе с геологами  мылся в одной бане и всего этого наслушался.
                Winter, ты трюкач.
Наверх
« Последняя редакция: 12.10.2007 :: 01:01:14 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #47 - 12.10.2007 :: 12:48:30
 
Цитата:
Как эти скелеты или костные остатки поздних существ оказались на более древнем слое и в более древнем другом слое, а других слоёв, когда они могли обитать, нет???


Выйдите на улицу, пойдите в любом направлении, можете вообще никуда не ходить, в любом случае все слои, которые находятся под вами - древнее вас. На годы - асфальт, на тысячелетия - четвертичные отложения, на миллионолетия и более - коренные породы.
И если ваши костные останки когда-нибудь найдут на породах архея (если судьба забросит вас, например, в прибрежную зону Онежского озера и вы там, не дай бог, утоните, будете занесены илом и погребены ещё сверху аллювием втекающего в Онегу ручья), то никому в голову не придёт дать вам возраст в миллиард лет. Ни боже мой! Наоборот, тот слой в котором будут обнаружены ваши останки, будут ими и датировать.
Так это делается, а не через ваш подход к проблеме.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #48 - 12.10.2007 :: 15:44:59
 
     Как эти скелеты или костные остатки поздних существ оказались на более древнем слое и в более древнем другом слое, а других слоёв, когда они могли обитать, нет??? [/quote]
    Куда делись другие слои, которые точно там были???

   Winter:  "все слои, которые находятся под вами - древнее вас. На годы - асфальт, на тысячелетия - четвертичные отложения, на миллионолетия и более - коренные породы.
И если ваши костные останки когда-нибудь найдут на породах архея..., то никому в голову не придёт дать вам возраст в миллиард лет.  Наоборот, тот слой в котором будут обнаружены ваши останки, будут ими и датировать.
Так это делается, а не через ваш подход к проблеме".

  -----   Отлично, Winter! Таким образом, "слой архея или - последую Вашему примеру - лежащий на нём следующий слой продатируют XXI веком" - "эпохой, когда жил Winter"!!!
           Вот я и говорю: разумнее всего было бы прекратить подготовку таких "специалистов" с подобной "логикой", потому что это не наука, а полная неспособность засевших в учебных и других заведениях людей заниматься научной деятельностью!!! Кому нужны такие учёные, геологи, палеонтологи, археологи??? Не удивительно, что потом эти "специалисты" носятся с "Лабиринтами преданий", "оледенениями", "неандертальцами", павшими от рук "кроманьонцев", Атлантидой на дне Северного Ледовитого океана, фальшивым "генетическим кодом человека", когда эти халтурщики не могут отличить даже кости зайца от костей бобра и т.д.
            Благодарю Вас, Winter, за замечательный ответ!
           Кто Вас готовил???
Наверх
« Последняя редакция: 12.10.2007 :: 16:08:35 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #49 - 12.10.2007 :: 17:30:32
 
Цитата:
  -----   Отлично, Winter! Таким образом, "слой архея или - последую Вашему примеру - лежащий на нём следующий слой продатируют XXI веком" - "эпохой, когда жил Winter"!!!


Вы не поняли. Слой архея - это слой архея. А лежащий на нём слой с вашими останками - слой четвертичных отложений (Четвертичная система - та, в которой мы живём). Между ними располагается временной разрыв в миллиарды лет. Так понятно? Я не зря вам намекнул на несогласно залегающие толщи. Здесь как раз этот случай - четвертичка лежит на архее несогласно, да иначе и быть не может в силу всё тех же причин - временного разрыва.

Кстати, именно эта картина и наблюдается в районе Онеги. Там породы фундамента Русской платформы выходят на поверхность и перекрываются только четвертичными отложениями. Я думаю, вам не стоит далее так старательно демонстрировать своё невежество в вопросах геологии. Пожалейте форумчан.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #50 - 12.10.2007 :: 20:57:42
 
Winter:  Я думаю, вам не стоит далее так старательно демонстрировать своё невежество в вопросах геологии. Пожалейте форумчан. [/quote]

     Winter! Мы говорим не о том, что наблюдается в районе Онежского озера, не о каких-то там "фундаментальных вопросах" - бросай своё трюкачество сбегать на другой вопрос - а о конкретном месте Западного Крыма, где на побережье на сарматских известняках и в сарматких известняках были найдены кости животных, которые не могли жить в то время и даже позже, потому что они жили ещё позже, а других слоёв нет. Но они были.
     Известно, что не только Западный Крым, но и всё Западное Причерноморье в те времена испытывало, по крайней мере, 2 раза трансгрессии. Уровень моря "повышался" и "понижался".
    Куда делись другие слои? Когда жили эти животные?

     Что касается своих познаний в "районе Онежского озера", раз хочешь сбежать на эту тему, то не мог бы ты привести все те басни, которыми фантасты от геологии обосновывают свои мифические "оледенения" в этом районе и указать толщину "ледяного панцыря" тут: сколько километров толщиной он здесь был - 2 или 4,5 км?
      А заодно перечислить все эти "оледенения", сколько их там было. Можешь и все схоластические "датировки" назвать, которые нельзя ни подтвердить, ни проверить.
     Развлеки форум!
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #51 - 12.10.2007 :: 21:01:53
 
   Суть, однако, заключается не в этих моментах, а в том, что эти "костища" оставили люди и что это были древнейшие культовые памятники, которые так и не были осмысленны "археологами".
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #52 - 13.10.2007 :: 00:37:51
 
Цитата:
на побережье на сарматских известняках и в сарматких известняках были найдены кости животных, которые не могли жить в то время и даже позже, потому что они жили ещё позже, а других слоёв нет. Но они были. 
     Известно, что не только Западный Крым, но и всё Западное Причерноморье в те времена испытывало, по крайней мере, 2 раза трансгрессии. Уровень моря "повышался" и "понижался".
    Куда делись другие слои? Когда жили эти животные?


Сложно что-либо понять из ваших пояснений.
Кости животных найдены в слоях слишком древнего для них возраста?
Или кости животных найдены в слоях слишком древнего для них, по вашему мнению, возраста?
Или НА слоях (это как?)?
Правильно ли я понял, что и снизу (подстилающий слой), и сверху (перекрывающий слой) отложений, в которых были обнаружены кости, залегают известняки сарматского возраста?

Цитата:
  Суть, однако, заключается не в этих моментах, а в том, что эти "костища" оставили люди и что это были древнейшие культовые памятники, которые так и не были осмысленны "археологами".


Мысль интересная. Реконструкцию можете показать? Или хотя бы ваши предположения, как оно должно было выглядеть?
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #53 - 13.10.2007 :: 02:57:29
 
    Я передаю так, как передано в соответствующей геологической литературе, естественно. Конечно, я могу полезть в "Библию Кафы" и откопировать 2 варианта дословно, но это ничего не решает. Они, эти именитые авторитеты,  сообщают в одном случае "на" сарматских известняках, в другом случае "в" сарматских известняках, ещё в одном случае, примерно, в том же районе, уже в прибрежном обрыве, где был обвал и "в сарматских известняках" - множество костей слонов, жираф, оленей и др. животных, которые геологический авторитет имярек датировал в 1 млн лет - от фонаря, естественно.
      Этот клоун  при этом даже печатно заявил, что "без его ведома нельзя без его согласия использовать" данный материал. Вот я его сейчас использую.
      Я этих авторов хорошо в принципе понимаю (как они сообщают о слоях), потому что разбирал когда-то последовательность слоёв, проверял, что думают о них разные специалисты, которые давали разные названия, не сходясь или сходясь в заключении, но все признавали, что кости "на сарматских" известняках или "в сарматских" известняках, а вот вышележащие слои идентифицировали по-разному, а один из теперешних авторов вообще говорит, что слои отлагались только в море, а на суше, за исключением каких-то разовых мест, вышележащая стратификация не выявляется.
     Другими словами, эти суждения с точки зрения квалификации доверия не очень вызывают в специфическо-геологическом утверждении, но у меня более важная и существенная информация - кости в сарматских или на сарматских слоях.
    Сарматского моря уже естественно быть не могло и эпоха была другая и по совокупности материала, который я последовательно прослеживал, я хорошо увидел, что к чему. 
      Животные более молодого времени находились в геологическом материале или на геологическом материале значительно более древнего времени близко от теперешней поверхности. - "в сарматских известняках".
      Меня заинтересовал вопрос - в какую геологическую эпоху человек или его непосредственный предок мог присутствовать в данном районе. Места эти низменные, при повышении моря легко заливались спокойной водой и элементарно могли растворить или рассредоточить новообразовывавшиеся слои в момент поднятий, так что от них ничего не остаётся. Тонкий слой почвы тут просто не мог сохраниться даже при спокойной воде.      
     Тут, разбирая стратификацию, я увидел и время, когда "начальный человек" должен был оказаться без волос.
      Между прочим, если бы были "оледенения" на стадии схоластически предполагаемого "питекантропа" (но это допускал только схоласт Геккель, остальные внедряли это "переходное звено" в целях борьбы с церковниками), то такие сногсшибательные похолодания заставили бы человека - точнее естественное существо" - "питекантропа" -  покрыться волосами, чего не случилось и не могло случиться, ибо человек генетически сложился уже в ту эпоху, которая лишила его волос.  
        Более слабые похолодания ("оледенений" ещё не было) даже у слонов вызвали появление шерстяного покрова в Европе.      
       Мне было легко воссоздать психику или психологию того человека, и я скажу, что те люди превосходили в своих личных качествах многих из тех, которые живут сейчас.
      После этого я могу только с насмешкой относиться к "учебникам по первобытному обществу", который, замечу, я в своё время сдал на "отлично", не задумываясь, что там написано и принимая на веру выкладки "уважаемых людей".
       Сейчас я, однако, скажу: Нет такой науки - "Первобытное общество", а есть профанация, схоластика и очковтирательство!
       Я поместил некоторые наиболее бьющие по мозгам свои формулировки на ряде форумов Академии Нау и они там красовались на видном месте, однако когда мне это надоело и я в лоб задал вопрос: "Эй, профессора и академики! Я поместил свои высказывания не для того, чтобы они служили украшением и изюминкой на ваших форумах, прошло 2 года, есть, кто способен дать мне ответ? Где ваши профессора и академики?" Когда я собирался ставить точку или знак вопроса, мой комментарий был мгновенно на моих глазах удалён: профессура, чтобы не терять авторитеа в глазах студентов в мгновение ока удалила мою насмешку. И я, чтобы сохранить остальное, уже ничего не стал писать и это продолжает быть "украшением" их "Страниц".
  Нет такой науки о древнейшей человеческой истории! В учебной литературе внедряют глупость.

Теперь по следующему пункту:    
    "Мысль интересная. Реконструкцию можете показать? Или хотя бы ваши предположения, как оно должно было выглядеть? [/quote]"
 
    У меня нет желания, чтобы этот материал растекался. Я думаю, что делать с этой работой.

    Я ударил по узловым моментам этой дисциплины и хорошо проработал их. Меня занимало, что заставило начального человека, который обладал уже психологией хозяина земли, властелина над тварями, создавать святилища, и это я выяснил очень хорошо.
    Затем встал вопрос о хронологии, и эта сторона начисто отделила мою разработку от какой-нибудь даже тени компиляции. А те, кто пишет сейчас, это всего лишь жалкие компиляторы, переписывающие цифровые глупости из одного сочинения в другое. Эта литература - неплохой предмет для развлечения. Столько глупостей я ещё никогда в жизни не читал.
      Это - беспомощная литература, которая может проходить только при условии крайне низкого состояния научных кадров и полнейшей неосведомлённости других людей, которые не имели возможности глубже познакомиться с данными вопросами и не могут остановить эту белиберду.
         Я и сейчас пишу в полной уверенности, что на то, что сейчас пишется, никто даже не обратит внимания по тотальному параличу мыслительной деятельности и потому даже позволяю кое-в-чём пооткровенничать.
     
Наверх
« Последняя редакция: 13.10.2007 :: 03:40:38 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #54 - 14.10.2007 :: 00:50:23
 
No comments.
Наверх
 
Atithi
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 7
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #55 - 17.10.2007 :: 17:48:05
 

Интересно, а долго вы работали над этим "сценарием"?
Сами себя перемудрили....
От мозгов татарских сначала необходимо избавиться ...
Думаете, что все дураки а вы самые умные? Язык
Наверх
 
Laegnor
Продвигающийся
**
Вне Форума


в свете звезд..

Сообщений: 12
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #56 - 17.10.2007 :: 23:24:09
 
Winter, я считаю, что главное в исследовании мифической цивилизации Атлантиды/Гипербореи - поиск подвида человека с в разы большим сроком жизни и врожденными у всех паранормальными способностями, назову его homo sapiens elf (обычный человек, "кроманьонец", которым заселена сейчас вся Земля - подвид Homo sapiens sapiens). Старший народ. Первооткрыватель доисторического Севера, основатель, создатель... В ирландских легендах народ известен как "Туата де Данан"...

Нужно все-навсего ОДНО доказательство: срок жизни, в разы превышающий современного человека. И всё, тогда будет переворот в науке, не только в исторической! Одно, больше ничего не надо. Это высшая ценность, ни в коей мере не сравнимая со всеми статуями, дворцами и драгоценными вещами Атлантиды вместе взятыми, если представить, что она была, и, следовательно, все эти вещи можно найти. Достижения и предметы материальной культуры - ничто по сравнению с ДНК, обуславливающей более совершенную разновидность человека. Хотя саму ДНК найти в целом виде очень маловероятно, разве что кто-то из Старших трагически погиб и вмерз в лед... Находят только отдельные фрагменты митохондриальной ДНК - она очень маленькая по сути стандартна для всего животного мира (максимум что может сделать этот код для долгожительства - более безопасная работа митохондрий - меньше образуется свободных радикалов)
Наверх
« Последняя редакция: 18.10.2007 :: 00:04:45 от Laegnor »  

T
he elder folk the younger look
Atithi
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 7
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение, возможно, находится в России.
Ответ #57 - 17.10.2007 :: 23:44:26
 
Сам ты туеда да баран, помочь решил.А "ума -то нету"!
Наверх
 
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #58 - 18.10.2007 :: 01:52:59
 
Цитата:
Winter, я считаю, что главное в исследовании мифической цивилизации Атлантиды/Гипербореи - поиск подвида человека с в разы большим сроком жизни и врожденными у всех паранормальными способностями, назову его homo sapiens elf (обычный человек, "кроманьонец", которым заселена сейчас вся Земля - подвид Homo sapiens sapiens). Старший народ. Первооткрыватель доисторического Севера, основатель, создатель... В ирландских легендах народ известен как "Туата де Данан"...

Нужно все-навсего ОДНО доказательство: срок жизни, в разы превышающий современного человека. И всё, тогда будет переворот в науке, не только в исторической! Одно, больше ничего не надо. Это высшая ценность, ни в коей мере не сравнимая со всеми статуями, дворцами и драгоценными вещами Атлантиды вместе взятыми, если представить, что она была, и, следовательно, все эти вещи можно найти. Достижения и предметы материальной культуры - ничто по сравнению с ДНК, обуславливающей более совершенную разновидность человека. Хотя саму ДНК найти в целом виде очень маловероятно, разве что кто-то из Старших трагически погиб и вмерз в лед... Находят только отдельные фрагменты митохондриальной ДНК - она очень маленькая по сути стандартна для всего животного мира (максимум что может сделать этот код для долгожительства - более безопасная работа митохондрий - меньше образуется свободных радикалов)


Действительно - это общее место всех древнейших преданий индоевропейцев. Вот только ДНК эта (или что там ещё) - в нас и там её (или что там ещё) следует и искать.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Коснеки. Самое древнее европейское поселение,
Ответ #59 - 18.10.2007 :: 02:00:13
 
Цитата:
Интересно, а долго вы работали над этим "сценарием"?
Сами себя перемудрили....
От мозгов татарских сначала необходимо избавиться ...
Думаете, что все дураки а вы самые умные? Язык


  Даавай, Приятель, говорить доказательно! Я с детских лет бродил в тех местах, и думал, и я историк, и на лопатки уложу всех дипломированных дилетантов.
    Если у тебя есть возражения и по существу - выкладывай. На сайте Кельтка-Археология мне модераторы , профессиональные археологи, скромно ответили - "так пишется в книгах, а почему не знаем..." Их, правда, отчасти понять можно - все работают над вопросом древних обществ и особенно выкладывать свои мысли никто не будет!
    Теперь, относительно мозгов, азиат. Я - руссак.
    А если ты хочешь быть умнее меня, вот здесь на форуме и покажи, что ты знаешь!
   Но ты - ничего не знаешь, ты - типичный верующий во всю эту белиберду.
    За то, что я сделаю тебя атеистом, чем расчитаешься?
   
Наверх
« Последняя редакция: 18.10.2007 :: 23:00:14 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Страниц: 1 2 3 4 
Печать