Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение (Прочитано 53641 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #120 - 25.01.2009 :: 16:09:40
 
vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 15:22:32:
А то что на основном заводе ( в данном случае в США) работают
инженеры-конструктора
, технологи, металлурги, а на сборочном только дешевая рабочая сила.


Может,  инженерА-конструкторА работают?  Смех Смех Смех
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #121 - 25.01.2009 :: 18:54:23
 
Цитата:
Может,инженерА-конструкторА работают?


Ну довайте теперь вместо того чтобы приводить факты искать у друг друга грамматические ошибки, грамматей вы наш. Злой
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #122 - 25.01.2009 :: 19:12:51
 
vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 18:54:23:
Цитата:
Может,инженерА-конструкторА работают?


Ну довайте теперь вместо того чтобы приводить факты искать у друг друга грамматические ошибки, грамматей вы наш. Злой


Довайте-довайте, только вот с фактами у Вас беда.  Про того же "Джона Дира" несёте околесицу, про Чехию и пр..  Смех Смех Смех

А уж ошибок у Вас всегда столько, что обращаю внимание только на "самые-самые".. И, может, не смотрел бы даже и на них, но "кто-то" там чего-то насчет владения русским языком……..  Смех Смех Смех Смех Смех   
Наверх
« Последняя редакция: 25.01.2009 :: 19:18:24 от Н/Д »  
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #123 - 25.01.2009 :: 19:14:57
 
Цитата:
Про того же "Джона Дира" несёте околесицу, про Чехию и пр.


какую околесицу?

у вас бред выпейте чайку.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #124 - 25.01.2009 :: 19:19:57
 

А то что на основном заводе ( в данном случае в США) работают инженеры-конструктора, технологи, металлурги, а на сборочном только дешевая рабочая сила. [/quote]

vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 15:22:32:
А то что на основном заводе ( в данном случае в США) работают инженеры-конструктора, технологи, металлурги, а на сборочном только дешевая рабочая сила.


А эту хрень кто нес?  Смех Смех Смех Причем речь шла о "Джон Дир"...  Смех Смех Смех

Вы несете всякую муть, и сами же не помните, что городили Смех Смех Смех Смех Смех Смех  
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #125 - 25.01.2009 :: 19:24:38
 
Цитата:
А то что на основном заводе ( в данном случае в США) работают инженеры-конструктора, технологи, металлурги, а на сборочном только дешевая рабочая сила.


поясните в чем я не прав. Или на заводе в Джон Дир в России  проектируют новые трактора Джон Дир и другую технику или технологию обработки новую разробатывают?
Все уже разработано в США.
Нет батенька, в этом смысле вы не с тем связались.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #126 - 25.01.2009 :: 19:45:49
 
vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 19:24:38:
Цитата:
А то что на основном заводе ( в данном случае в США) работают инженеры-конструктора, технологи, металлурги, а на сборочном только дешевая рабочая сила.


поясните в чем я не прав. Или на заводе в Джон Дир в России  проектируют новые трактора Джон Дир и другую технику или технологию обработки новую разробатывают?
Все уже разработано в США.
Нет батенька, в этом смысле вы не с тем связались.


А причем тут именно Россия?  И Вы ничего не зная, лучше бы и не ввязывались.

Причем такую горбуху про "Джон Дир" залепили, что я со смеху со стула упал.

А то что на основном заводе ( в данном случае в США) работают инженеры-конструктора, технологи, металлурги, а на сборочном только дешевая рабочая сила.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #127 - 25.01.2009 :: 19:59:28
 
Ясно нет чего ответить. Я вам только что все объяснил, а вы мне опять эту фразу.
Наверх
« Последняя редакция: 25.01.2009 :: 20:05:15 от vanjaz »  

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #128 - 25.01.2009 :: 20:08:47
 
vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 19:24:38:
поясните в чем я не прав. Или на заводе в Джон Дир в Россиипроектируют новые трактора Джон Дир и другую технику или технологию обработки новую разробатывают?
Все уже разработано в США.
Нет батенька, в этом смысле вы не с тем связались.

Не, бывают кадры.  Зачем все это несут не ясно, не в США все разработано у "Джон Дир"...   Смех

Ну, в России и сейчас ведется и сборка техники "Джон Дир",  тракторный завод будет совсем не чисто сборочный.

Зачем в России проектировать трактора "Джон Дир"?   Смех

Ну, программеры  наши кой-чего для этой конторы из ПО делают,   кой какие технологии "двойного назначения" у нас, как и все,  эта фирма покупает.

Но к чему все это?  Смех

Упоминался тут "Катерпиллер", так не сборочный у нас завод,  причем  не всегда на нашем металле работает, ну, что? Смех

Выводы?  В России нет своего тракторостроения? Смех

Так и не было при Совке толком, и позняк метаться....  Смех

Или хотите сказать, что МТЗ выживет и начнет делать настоящие трактора?

Бугааааа   Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 26.01.2009 :: 14:11:46 от Антон К. »  
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #129 - 25.01.2009 :: 20:16:00
 
Не могу читать такую чушь о сфере моей деятельности.
Все начинаю вас тупо игнорировать. Бай-бай Подмигивание
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #130 - 25.01.2009 :: 20:27:05
 
vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 19:59:28:
Ясно нет чего ответить. Я вам только что все объяснил, а вы мне опять эту фразу.


Не надо ничего объяснять, ничего толком не зная.  Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #131 - 25.01.2009 :: 20:29:35
 
vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 20:16:00:
Не могу читать такую чушь о сфере моей деятельности.
Все начинаю вас тупо игнорировать. Бай-бай  


Вот именно = деятели, не знают, что и где разрабатывалось в "Джон Дир", и чего-то  еще там ля-ля...    Смех Смех Смех

Ага, у "Джон Дир" все разрабатывалось и разрабатывается только в Америке..  Смех Смех Смех

Особо в тракторном производстве...  Смех Смех Смех Смех

А везде только сборка, "особенно" в Германии ....... Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Ой, давно так не смеялся, ну, деятели...  Смех Смех Смех

Вот уж точно инженерА....  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #132 - 25.01.2009 :: 20:52:39
 
vanjaz писал(а) 25.01.2009 :: 20:16:00:
Не могу читать такую чушь о сфере моей деятельности.


http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?action=viewprofile;username=766...;

Возраст - 23 года..   Смех Смех Смех Смех

Ну, для того, чтобы стать специалистом нужно еще хоть чуть-чуть поработать, правда, с такими знаниями  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

И я всё думал, откуда какие-то свидомые белорусы-русофобы:  среди людей старшего и среднего возраста таких не найдешь...   Смех Смех Смех

Так нужно было в "личку" раньше заглянуть..  Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #133 - 26.01.2009 :: 14:13:23
 
@
 besoeker, заканчивайте со смайлами. Есть сетевая традиция - не больше 3-4 на сообщение. 25 - это уже неуважение к читающим.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #134 - 27.01.2009 :: 18:34:05
 
Господи! Куда ни заглянешь - везде
@
 besoeker! И лингвист, и тракторист, и экономист, и во всех областях Специалист! Ужас Плачущий

По теме:
Каждая из республик бывшего СССР будет вынуждена рано или поздно определиться с вопросом - в чем основная статья пополнения государственного бюджета.
В этом плане Россия, сидящая сразу на двух (нефтяной и газовой) трубах, может в ближайшие 10-15 лет чувствовать себя относительно спокойно. Однако, хорошо бы было вкладываться в сельское хозяйство - без этого нам может наступить пипец.
Такие страны, как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, тоже будут некоторое время существовать за счёт внутренних ресурсов.
Грузия, если разберётся со своими внутренними противоречиями, может превратиться в славную винно-курортную республику.
Украине предстоят тяжёлые времена, пока "западники" и "восточники" будут поочерёдно брать верх. Им тоже придётся развивать сельское хозяйство. Однако, спрос на сало и донецкий уголь в Евросоюзе невелик. Выход, очевидно, в сдаче своих территорий в аренду под военные базы. А вот - чьи? - вопрос остаётся открытым.
Белоруссия будет использовать своё "буферное" положение и, если будет развивать банковскую систему, может занять вполне достойное место.
Хорошо себя будут чувствовать государства Прибалтики, развивая курортное и туристическое обслуживание, опять же банковский сектор и сельское хозяйство, и могут стать похожими на Лихтенштейн Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #135 - 27.01.2009 :: 21:01:16
 
Цитата:
Белоруссия будет использовать своё "буферное" положение и, если будет развивать банковскую систему, может занять вполне достойное место.


Промышленность отданая инвесторам( хотя бы частично ) спасет Белоруссию. Еще раз привожу в пример Чехию.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #136 - 27.01.2009 :: 21:15:05
 
Цитата:
Промышленность отданая инвесторам( хотя бы частично ) спасет Белоруссию. Еще раз привожу в пример Чехию.


Могу привести в пример Россию, когда вполне рентабельные и конкурентноспособные предприятия, попав в руки иностранных компаний, просто закрывались, именно в силу своей конкуретноспособности.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #137 - 27.01.2009 :: 23:48:10
 
EvS писал(а) 27.01.2009 :: 21:15:05:
Могу привести в пример Россию, когда вполне рентабельные и конкурентноспособные предприятия, попав в руки иностранных компаний, просто закрывались, именно в силу своей конкуретноспособности.


Приведите, только пожалуйста не макаронную фабрику, а большое промышленное предприятие.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
besoeker
Экс-Участник


Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #138 - 28.01.2009 :: 09:34:30
 
vanjaz писал(а) 27.01.2009 :: 23:48:10:
EvS писал(а) 27.01.2009 :: 21:15:05:
Могу привести в пример Россию, когда вполне рентабельные и конкурентноспособные предприятия, попав в руки иностранных компаний, просто закрывались, именно в силу своей конкуретноспособности.


Приведите, только пожалуйста не макаронную фабрику, а большое промышленное предприятие.


Эх, мОлодежь-мОлодежь, перед тем как рватся в бой типа "ну, покажи", надо сначала как-то войти в курс дела.

Инвестиционный конкурс - способ приватизации, при котором на конкурсной основе продается достаточно большой пакет акций под конкретную инвестиционную программу.


Так вот на этих пресловутых инвестиционных торгах было приватизировано большинство недохлых предприятий (в том числе и "нефтегаза"), и большинство совсем нехудых еще производств было превращено инвесторами в помойку.

Если у Вас в голове инвесторы- добрые дяди из-за бугра, то, если брать производственные предприятия сов. постройки,  найти дураков, желающих  вкладывать деньги в трупы, которые выгодней снести,  а на их месте построить что-то новое,  практически невозможно.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Место пост-советских республик (Россия, Украина, Казахстан, ...) в будушем видение мира на следующие 10-15 лет - ваше мнение
Ответ #139 - 28.01.2009 :: 20:24:17
 
я ш не у тебя спрашивал
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать