Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Стрельцы - жертва масонов (Прочитано 64193 раз)
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #60 - 05.04.2007 :: 05:14:05
 
Пётр подрубил наш народ на корню , изменил традиции и уклад,  глупый был человек не ведал что творит, а когда дошло убежал заграницу, подобно маленькому ребёнку играющему в прятки, голову под  подушку , а попу наружу.   Своё мировозрение отнял, а чужого мы досих пор понять не можем.     Так мы и сидим на 2 стульях.   Определятся надо.  Не делится на чурок евреев и остальных ,  не выяснять отношение,   а жить в одном доме родном , понять  надо что драка между нами на пользу врагам  нашего дома ,   лицом к вере повернуться , попробывать снова вернуться к истокам.   Принять тех кто к нам жить пришёл и работать на благо дома, и не пускать тех кто нашу землю использует как плацдарм , хочет сорвать и обобрать нас.   В русской истории это понял Павел , он остановил мясорубку в Европе,  вывел войска из Прусии , договорился с Наполеоном , зделал первый шаг к миру.     Реакция  РАХДОНИТОВ  последовала сразу,  они профинансировали    переворот ,  убили Павла,  а затем по проверенной схеме ,   война России и Франции   , смерть лучших и сильных людей того времени .  Нас ослабили и ограбили , отняли отцов детей жён матерей , доиа и кров.  Прежде чем воевать надо знать -что воевать будут наши жены и дети прежде всего.  Мирится нужно и востанавливать хозяйство своё.   Кто мне скажет есть ли такая партия  которая не призывает к борьбе?      Может попробовать создать своё движение?  Нет больше сил смотреть на беспредел   людей которые празднут исход (грабёж народа страны фараона) Моисея.     Цевелезация носит утилитарный характер , культивируется не душа , а собственность и каждое нарушение прав собственности карается строже нежели нарушение прав личности.   У нас уже каждый второй бессознательный гедонист аморальный и пропитанный практицизмом.     Демография может улучшится  только путём востановления веры и мировозрения , нашего.        Прошу  очень ,  простите -что в переводе значит полубите снова.  
Наверх
« Последняя редакция: 05.04.2007 :: 05:31:07 от простой »  
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #61 - 05.04.2007 :: 16:26:12
 
Простой, я согласен с Вами наполовину. Например, разве цель масонов не одно государство? Разве Павел не был масоном? Итак, союз двух великих империй очень сильно, не мой взгляд, приближал идею единого государства.

Далее, Павел задел интересы 1. Русского двоярнства. 2. Высших должностных лиц.

По поводу моего второго пункта. Никто в Петербурге не был уверен в своей безопасности, все знали характер Павла I.

Касательно Павла, я могу сказать, какими источниками я оперирую: изучил приблизительно восемь мемуарных источников. А вот вы так и не сказали, как именно называется ваш источник, когда он написан, каковы его тенденции (насколько он субъективен и почему). Давайте не будем писать историю в стиле Фоменко и основываясь на конкретной базе постараемся понять, как же все было на самом деле.

Что касается Павла, то там были конкретные причины пререворота и убийства. Действительно, может быть участие русских масонов (в лице Палена и Панина) было. Осталось понять, какое. Естественно мемуарные источники об этом умалчивают. Однако, строить систему доказательств на одном неверном постулате - плохо (о том, что во все виноваты жиды)
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #62 - 05.04.2007 :: 23:09:41
 
Цитата:
Цевелезация носит утилитарный характер , культивируется не душа , а собственность и каждое нарушение прав собственности карается строже нежели нарушение прав личности.

вот это вы точно подметили Печаль  это тупиковый путь...
пример - Германия - чуть ли не самое развитое европейское гос-во, пример западной цивилизации во всех отношениях.
За пиратское копирование фильмов - съемку в кинотеатрах там, копирование лицензионок - уголовная ответственность - 5 лет! и были случаи, что сажали.
А недавно смотрю новости: маньяку, изнасиловавшему и убившему маленькую девочку - суд дает всего 2!!! года.
Я думала, ослышалась! но цифру цвай трудно, к сожалению, на слух с чем-то перепутать Печаль
когда речь идет о деньгах и собственности, закон стоит намертво,
когда о людях - начинаются вопли о гуманности по отношению к маньякам

Цитата:
Далее, Павел задел интересы 1. Русского двоярнства. 2. Высших должностных лиц.

Русское дворянство - это паршивые 1-2% населения. Интересы большей части из них - балы, проигрывание целых состояний в карты, придворная жизнь - типа политика. Что такого приносили стране их интересы, что их нельзя было прижать? А так конечно, кто ж захочет добровольно бросить заниматься фигней и начать приносить пользу. Особенно это к гвардии относится - цвету дворянства. Им проще царя убить

Высшие должностные лица - то же дворянство, но ко всему еще коррумпированное. Любая коррумпированная система сопротивляется попыткам навести в ней порядок - совершенно естественно.

Цитата:
изучил приблизительно восемь мемуарных источников.

каких? мне тоже было бы интересно почитать
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #63 - 06.04.2007 :: 12:58:20
 
Цитата:
Цитата:
Далее, Павел задел интересы 1. Русского двоярнства. 2. Высших должностных лиц.

Русское дворянство - это паршивые 1-2% населения. Интересы большей части из них - балы, проигрывание целых состояний в карты, придворная жизнь - типа политика. Что такого приносили стране их интересы, что их нельзя было прижать? А так конечно, кто ж захочет добровольно бросить заниматься фигней и начать приносить пользу. Особенно это к гвардии относится - цвету дворянства. Им проще царя убить

Высшие должностные лица - то же дворянство, но ко всему еще коррумпированное. Любая коррумпированная система сопротивляется попыткам навести в ней порядок - совершенно естественно.


KS - обер-офицерский состав армии - поголовно дворянский.
В любые времена именно на среднем коммандном составе держалась армия.
Именно дворяне провели большинство реформ(исключение Сперанский).
Дворяне платили своей кровью в годы войны.
Цвет дворянства не гвардия,расквартированная в столице.
Цвет дворянства - это ротмистры,поручики,подпоручики,штабс-капитаны и все остальные оберы,умиравшие в боях Отечественной войны 12 года,Великой войны,Русско-японской войны.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #64 - 06.04.2007 :: 13:03:26
 
Цитата:
Цвет дворянства не гвардия,расквартированная в столице.

да мне-то что - это сами гвардейцы так думали Смайл

Цитата:
В любые времена именно на среднем коммандном составе держалась армия.

но им-то Павел ничего плохого не делал?
насколько я знаю, он прижал именно гвардию...как и Петр Третий когда-то
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #65 - 06.04.2007 :: 13:14:45
 
Я предлагаю не оффтопить и перенести дискуссию про Павла в другой топик, благо он уже где-то есть. "За что убили Павла I", кажется так.

KS, я поражаюсь твоим читательским способностям  Ужас Держи лит-ру:

1.      Бенигсен – Из записок графа Бенигсена. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 107 – 128.
2.      Гейкинг – Записки барона Гейкинга. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 241 – 266.
3.      Коцебу – Записки Августа Коцебу. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 267 -
4.      Ланжерон – Из записок графа Ланжерона. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 129 – 154.
5.      Ливен – Из записок княгини Ливен. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 171 – 200.
6.      Саблуков – Записки Н. А. Саблукова. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 1 – 106.
7.      Фонвизин – Из записок Фонвизина. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 155 – 170.
8.      Чарторыйский – Записки князя Адама Чарторыйского. // Цареубийство 11 марта 1801 года. Записки участников и современников. М., 1990 [1907]. – сс. 201 – 240.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #66 - 06.04.2007 :: 13:15:40
 
Да, а теперь дружно переносим свои сообщения не в тему в другой топик Смайл
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #67 - 07.04.2007 :: 20:00:53
 
Не нашёл , можно боллее точную ссылку на тему. которую отметили?
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #68 - 07.04.2007 :: 20:14:57
 
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1141842508

Держите!

Можно у вас поинтересоваться о вашей национальности? Или хотя бы, к какой культуре вы себя относите, если вопрос о национальности кажется странным. Какой язык для вас родной? Спасибо!
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #69 - 08.04.2007 :: 23:59:57
 
Я русский живу в Москве.
Наверх
 
Tarfon
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 3
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #70 - 19.04.2007 :: 05:15:11
 
Цитата:
Массоны=тамплиеры
В массонской иерархии есть градус "Рыцарь-Кадош"
,т.е рыцарь-мститель.Мстить подрузомевалось не за кого иного как за Якова Моле,последнего магистра тамплиеров сожженого инквизицией.

Итак,господа,здравствуйте! Хотелось бы сделать маленькую поправку,кадош - слово,происходящее из иврита.
А так,как я - еврей (похоже,уже стало притчей во языцах это слово при дискуссиях о хаосе и проблемах,царящих на Руси-матушке) и даже более того,живу в Израиле,то позволил себе выучить этот язык и знать,что слово "кадош" не имеет никакого отношения к мести. "Кадош" переводится как святой,а потому и о мести речи тут быть не может.
Наверх
 
Tarfon
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 3
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #71 - 19.04.2007 :: 05:32:47
 
Цитата:
Кстати , Россию иудаизм квалифицирует не иначе как " страной фараона". Что это значит для российских , жителей "страны фараона" , каждый может убедится , изучив ветхозаветные книги под названием Бытию и исход.  После вторжения  евреев в Россию , названные книжки - один из основных програмных документов для каждого уудея, регламентирующих отношения к нам и к нашей Родине. Вспомним что после проникновения еврея моисея в дом фараона , на жителей страны обрушились смертоносные казни.

Теперь пойдем дальше! Наш общий друг Простой,как мне кажется,слишком часто ссылается на Артура Кестлера,который,как мне известно,писал произведения художсественные и это равнозначно тому,как ссылаться на Дэна Брауна и его "историю христианства" (про Петра 1 и Церетели тут уже было сказано). Потому хотелось бы спросить,откуда у Простого сведения о том,что иудаизм квалифицирует Россию,как "страна фараона",не говоря уже о несколько извращенном представлении тут отношении иудеев к этой самой "стране" (простите за политнекорректность)?! А также, интересны источники,из которых почерпана информация для столь "глубокого" анализа истории хазарского каганата и "рахдонитов",хотя мне доподлинно известно,что о хазарах  найдено всего 2 документа,да еще мимолетные упоминания о них в арабских летописях и в Слове о полку Игореве.
Спасибо всем! Пока все!
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #72 - 20.04.2007 :: 00:30:36
 
понимаете, Tarfon, у русских, да и не только у них довольно сильны предрассудки насчет евреев.
как и стремление искать виноватого в своих проблемах. так что, например, мое мнение, что любой народ способен устроить кризис или развалить свою страну собственными силами почему-то наталкивается на непониманиеСмайл

не могли бы вы рассказать подробней о тех 2 документах, которые нашли о хазарах. ну там название, датировка, где и когда нашли. ну и где они сейчас, если можно
Наверх
 
Tarfon
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 3
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #73 - 20.04.2007 :: 02:19:59
 
Уважаемая KS,приятно слышать и в этом никогда не позволял себе усомниться,что среди русских есть множество объективно мыслящих людей,которые не ищут виноватых среди тех,кого легче всего было бы назвать виноватыми, а оценивают и другие факторы в проблемах своего народа.
По поводу 2 вышеупомянутых документов,расскажу те немногие знания,что сам почерпнул из книг и статей на и-нет сайтах. Документы заключают в себе переписку между хазарским каганом (властителем) Иосифом и кордовским (нынешняя Испания) подданным по имени Хасдай ибн Шафрут,который исполнял в своем государстве роль казначея и придворного врача. Переписка относится по времени к 10 веку нашей эры. Насчет сегодняшнего местонахождения обоих экземпляров я помню,честно признаюсь немного. Только лишь то,что письмо Хасдая Иосифу находится в Оксфорде,а подлинность письма царя Иосифа до сих пор подвергается сомнениям и переведено на другие языки еще 15-17 века.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #74 - 20.04.2007 :: 23:42:21
 
Уважаемый!
То есть вы по-крайней мере признаете непосредственную связь между массонами и евреями?
Я конечно не знаток Торы,но мне кажется что по-крайней мере по некоторым трактовкам путь мести вполне может и вести к святости.

КС...
Ну я не знаю...
Я тебе и высший комсостав Красной Армии публиковал(их там явно перебор),и про лидеров РСДРП было сказано не мало,и на Шульгина ссылки были...
Отрицать при этом их ведущую роль в начале и реализации Смуты после этого...
Народ русский на начало двадцатого века был абсолютно пассивен..
Почитай документы про революция,солдаты в политических лозунгах были не в зуб ногой.
Я поддчеркиваю русскому народу револяция была не нужна!
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #75 - 21.04.2007 :: 03:04:03
 
Сергей Радонежский совершил подвиг чтоб стать святым, Санта Клаус тоже понятно , но в чем святость Санты рыцаря масонского ордена я представить себе не могу .  Все источники по вопросу рахдонитов я написал , прочтите полностью.   Как вы думаете какая  разница между иудеями и иудаистами и чем последние схожи с масонами ?
Наверх
 
Малыш Timmi
Продвигающийся
**
Вне Форума


Где я там победа!

Сообщений: 11
Красноярск
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #76 - 12.05.2007 :: 11:32:26
 
У вас есть информация о том как Екатерина II взошла на престол, её связь с массонами и т.п.

P.S. может такая тема есть, но я её не нашёл.  Озадачен
Наверх
 

Доброе имя лучше большого богатства, а добрая слава лучше серебра и злата.
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #77 - 19.08.2007 :: 13:35:37
 
Привет. Былобы интересно узнать от вас хоть какието источники , а мы уже гуртом покопались бы.
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #78 - 19.08.2007 :: 13:43:44
 
ВСем привет поздравляю с возвращением , часто заходил.   Очень всех не хватало.
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #79 - 03.01.2008 :: 01:04:36
 
Всем привет .   Очень интересная статья.  только для своих и без рекламы пожалуйста.http://zhurnal.lib.ru/s/sobolx_n_n/masonput.shtml
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать