Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Стрельцы - жертва масонов (Прочитано 64188 раз)
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #40 - 13.02.2007 :: 16:53:48
 
Смех Смех Смех

Знает, как тему пиарить Класс
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #41 - 13.02.2007 :: 19:29:41
 
Цитата:
Уважаемый простой, пишите пожалуйста больше текста в каждом сообщении, но делайте меньше сообщений. Спасибо

Иногда захожу,почитываю публикации.
Все добавки можно было разместить ПРОСТОМУ,войдя через "изменить" в одном посте.
Поддерживаю.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #42 - 14.02.2007 :: 04:45:04
 
После неожиданной смерти Матвеева Артамона, с помощью которого кстати начала писаться нужная масонам версия истории государства русского, влияние на царей Ивана и Петра было утерянно, верней мировозрение до конца  сформировать не успели.   В добавок ко всему на пути стали стрельци которые противостояли идеологии Паоло Сарпи .  У Англичан  (Россиян )отнимут мысль и душу и страна станет бастионом новой эпохи , говорил он . Паоло Сарпи  номинально был монах , он стал ведущим организатором Джовани. Из их салонов и тайных обществ произошло то что в последствие под именем масонство разрушало христианство.  В книге о Сарпи современный историк Вутон доказывает , что Сарпи был создателем эмпиризма и обучил Френсиса Бэкона его так называемого научному методу.  Автор книги приходит к выводу что Сарпи монах-католик в своих философских трудах оказывается радикальным атеистом. Сарпи пытался доказать что вера в промысел божий , религия, предназначенная для обучения людей моральным ценностям вообще не нужна. Он исходил из того что вера в бога иррациональна, поскольку нет необходимости объяснять физическое существование вселенной актом творения.  Вот откуда пошёл Беконовский эмпиризм. В последствие выяснилось что Сарпи был гомосексуалист, и к библии относился как сборнику фантазий. Он особенно высмеевал то что Моисей получил от бога 10 заповедей, но не публиковал собственные философские труды боясь оказаться на костре.Однако известно что именно ему принадлежит сравнение папы с антихристом. Паоло Сарпи фактический основатель модернизма и просвещения, он создл языческий культ позже названнй масонство. Из этого салона вышли Джордано Бруно Глилей (сним сложнее), орден розенкрейцев, тридцатилетняя война, итд.    
      Лефорт естественно знал когда умрёт Фёдор, и покинул страну уехав на родину.  После Бунта стрельцов он срочно выезжает в россию и с помощью (предателей) продавшихся Голициных становится наставником и учителем Петра. Позже по накатанной колле его знакомят с Анной Монс , развратом и беспробудными загулами привязывают к Немецкой слободе (Хуеву кукуеву).  Не теряя зря времени  создаются верные  торговой корпорации полки преимущественно из иностранцев.  Мысль как уничтожить стрельцов с пользой для  масонов была генеальна, она вылилась в азовский поход.  Пётр собрал своих преданных стрельцов и повёл их на бойню, Лефорт намеренно не выстовлял охранение не прикрывал тыл, ставил мины которые больше причиняли вреда стрельцам чем туркам.  Не смотря на это стрельцы стали одеоживать победу, в планы это не входило поэтому пришлось послать в крепость к туркам  Янсенна кторый распологал всей информацией про стрельцов.   На этом первый этап был завершен, хотя нет, переход под непрерывно идущем снегом в 800 км унёс ещё 3000 жизней.  По приходу в Москву было награждение и праздник с пушками и гуляньем. Сразу стал готовится второй поход , Лефорт по болезни не принимал в нём участия  Азов всётаки взяли  , а в награду оставшихся стрельцов бросили там умирать без провизии и поддержки.  
        Сам же Пётр со своей свитой несущей смерть отправился за похвалами и подачками в Западную Европу. Интересно что Лефорт порозил европейцев своим видом, он был одет во французское платье , на каждом пальце у него было по кольцу, а на волосах изумрудное колье.  При этом он утверждает что не имеет ни чего  .   Я думаю что иметь ему не положенно было по уставу ордена , но а про ориентацию Поло Сарпи мы знаем.   7 января с ост-индийского двора в сопровождение рыцарей ордена Пётр отправился в Англию,  в которой правили веницианские рахдониты посадившие Вельгельма 3 .  
           Когда стрельци поняли что им не выжить , они пошли к царю искать правды. Но как мы уже знаем по каганату , та часть которая могла отстоять русскую землю  была пренесена в жертву.  Остатки славной русской армии были взяты под стражу, и под видом бунта были репрсированы  . Пётр с евреями самолично рубил головы и топил в Яузе нечего так и не понявших стрельцов.  Обвиняли во всём стрельци Лефорта , по его милости ели мертвичину, он же делал подкоп под их и  побило много народу взрывом, при штурме ставил вте места где нужно было крови.  Агент Лефорт выполнил задание , после чего его устранили .  Может даже по приказу Петра 1 , в Москве его не было при кочине Франса.     В Память о его делах, после погребения всем учавствовашим отлили золотые кольца с черепом и костями.      
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2007 :: 07:20:18 от простой »  
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #43 - 14.02.2007 :: 16:12:49
 
Похоже на правду,сильно похоже.Я встречал упоминания о силе стрелецкого войска,так что я сомневаюся что в войско нуждалось в той кореной "реформе".К тому дело происходит в те времена когда женщин особо в почет не ставили,зачем же стрельцам бунтовать против законного царя в пользу Cофьи?
P.S.
Простой,это Ваше собственное исследование?Если нет,то дайте пожалуйста ссылку.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #44 - 14.02.2007 :: 16:53:36
 
1) Уважаемый простой, во-первых хотелось бы знать, какими источниками вы орперируете.
В любом исследовании следует исходить из источниковой базы, и первым делом - дать источнику критическую оценку.
Так вот, я хотел бы знать, какими источниками вы пользовались принаписании даанных постов, и насколько, по-вашему они объективны.

2) "Яхве" пишется с большой буквы, будем уважать другие религии  Подмигивание

3)
Цитата:
Например один из легендарных предков моисея отличился тем что , в трудные для страны страны фараона времена с помощью еврейской политтехнологии сблизился с домом фараона , и начал вывозить из страны пшеницу , продавая её за границу. В результате , жители страны фараона были поражены жесточайшим голодом. То же самое произошло и в России , в новой стране фараона, в первой половине 20 века. Действуещие лица , со стороны голодомора были теми же.


Очень интересно, опять же, откуда такие сведения? Или Вы так интерпретируете Библию?
Там все изложено с точностью наоборот, что Иосиф ("один из легендарных предков Моисея") предупредил фараона о голоде и сделеал необходимые запасы, так что хватило не только египтянам, но и на продажу (помните, семь лет обильных, и семь лет голодных?)

Пока это все, что я хотел бы у Вас спросить
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #45 - 14.02.2007 :: 20:32:35
 
Цитата:
В любом исследовании следует исходить из источниковой базы, и первым делом - дать источнику критическую оценку.

ага. а у меня такое впечатление, что все вышеприведенное - это пересказ одной книги (сайта).

как я уже писала, в последнее время обсуждают много книг "про злобных евреев, как они вредили России-матушке". Ладно, мода такая.

непонятно только стремление авторов привязать всю русскую историю (и всю мировую даже) к деятельности евреев, причем не всех, а небольшой группе людей.

А по-моему, у русских всегда достаточно было собственных мозгов, чтобы свою страну как разрушить, так и вознести. что характерно, не обсуждаются на форумах книги, где говориться, что освоение Сибири и ДВ, русская литература и искусство, русские военные победы и русская военная техника - заслуга евреев и масонов. все, чем русские гордятся, они приберегают для себя. все, за что им стыдно, они списывают на евреев. это вообще характерная русская особенность, я думаю. Это один аспект.

Второй - это сознательная "недооценка" собственных мозгов, решений и поступков. типа нам все плохое со стороны навязали. ага, Петру Первому насильственно водку в рот вливали, пока он пьяницей не стал. ага, Николаю Второму насильно открыли рот и заставили говорить с Распутиным, насильно заставили его жениться на женщине, которая родила ему больного наследника. и так далее и тому подобное.

В Российской империи было всегда так заведено, что инородны не имели доступа к гос.постам (за редкими исключениями). евреев к управлению государством не подпускали особо.
Всякие темные личности могли затесаться только среди неофициальных советников правителей. официально они ничего решать не могли, казнить же их могли в любое время.

Если такие люди и получали политическое влияние, то только из рук русских правителей, некоторые из которых были настолько глупы (или не они, а их предшественники, создавшие уже определенные условия), что доверяли свою страну непонятно кому в обмен на конкретные эгоистические интересы. К слову сказать, этим страдали не только русские правители.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #46 - 14.02.2007 :: 23:00:36
 
А чего ты иронизируешь.Реально все зло России от евреев.
Знаешь во времена империи свое еврейство не афишировали.
Меня например весьма радует шпилька Шолохова на эту тему.
Роман "Тихий Дон""
Допрашивают Штокмана(фамилия уже о многом говорит)
1)Профессия-часовщик(отцовская,у сыны что-то похожое)
2)В РСДРП состоите-Да
3)Вы коренной русский-отец из Германии.
4)Вы из евреев нет-Нет,что вы.
Кто окупировал все высшие посты в государстве перед Первой мировой
"немцы" наподобе Штокмана.
Кто сгубил в Восточной Прусси элиту Русской армии.
Кто разворовал все интенданства?
Они родимые.
В конце концов кто Распутина создал(он из герим был).
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #47 - 14.02.2007 :: 23:05:59
 
во-во, я ж говорю: как плохое, так сразу от евреев.
ну как тебе объяснить...если ты видишь перед собой  лужу и приближающуюся машину и не отходишь в сторону... виновата машина?
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #48 - 14.02.2007 :: 23:08:10
 
Если водитель орет тебе:"Мужик, подожди!",то да.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #49 - 15.02.2007 :: 09:37:27
 
KS за потрясающую активность получила четвертую "звездочку" Смайл
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #50 - 15.02.2007 :: 14:55:52
 
УРАААААААААААААА !!!

Поаплодируем!

... ...
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #51 - 15.02.2007 :: 16:07:48
 
...
ай спасибо!
KS вчера третий курсовик за семестр закончила - сижу вот горжусь потихоньку
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #52 - 15.02.2007 :: 18:11:42
 
Кстати, о курсовиках, надо писать, и как ты все успеваешь?

У меня еще даже тема не определена конкретно Смайл, а как ее определишь?

Только я кажется не в тему, Простой!, мы ждем... Лирическое отступление
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #53 - 16.02.2007 :: 02:26:05
 
Кстати о курсовиках - буду признателен всем, кто поделится своим творчеством с целью его публикации на страницах сайта.
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #54 - 16.02.2007 :: 14:55:57
 
Похоже на правду,сильно похоже.Я встречал упоминания о силе стрелецкого войска,так что я сомневаюся что в войско нуждалось в той кореной "реформе".К тому дело происходит в те времена когда женщин особо в почет не ставили,зачем же стрельцам бунтовать против законного царя в пользу Cофьи?
P.S.
Простой,это Ваше собственное исследование?Если нет,то дайте пожалуйста ссылку.


Да это моё собственное исследование,  в нем подлинные имена просто прочьтите их биографию, разных авторов .  Так же историю старой Москвы, Валентин Пикуль писал на эту тему.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #55 - 16.02.2007 :: 15:05:43
 
Цитата:
Да это моё собственное исследование,  в нем подлинные имена просто прочьтите их биографию, разных авторов .  Так же историю старой Москвы, Валентин Пикуль писал на эту тему.


Простой, подождите, я у вас что-то спросил (см. выше)

Если это ваше исследование, то каковы же источники ???
Где они? Как называются? Когда написаны?

Биографию кого я должен прочитать? И кем она написана? Я надеюсь, вы не хотите сказать, что ваше исследование основано на биографиях и Валентине Пикуле?
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #56 - 18.02.2007 :: 21:48:05
 
Наталкнул на мысль о Лефорте, советник управы р-на Лефортова г.Москвы  Александр Юрьевич Ермаков, после общения с ним прочитал книгу которую написали профи своего дела, по ходу прочтения выписывал все имена которые встречаются,  дальше  , политическую ситуацию  ,     книга по адресу  www.pobeda.ru/biblioteka/lefort.html   .    
  ещё М.  Поссельт, биограф  Франца Лефорта,  и самое главное  Паоло Сарпи источник сейчас не, помню обязательно напишу когда нйду в записях.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #57 - 18.02.2007 :: 22:33:17
 
прочитала текст про Лефорта по вашей ссылке.
никаких указаний на то, что Лефорт служил масонам, на то, что он сделал Петра масоном, нет.
никаких указаний на то, что он намеренно посылал стрельцов на смерть - тоже не вижу.

из этого становится ясно, что:
- Лефорту не сиделось дома, он интресовался другими странами, любил путешествовать, так и попал в Росиию
- лучшую карьеру в то время иностранец в России мог сделать на военной службе - и он поступает на военную службу.

- естественно , с продвижением в чинах он получает под свое начало все больше людей, в том числе стрельцов. время неспокойное, Россия много воюет. естественно, есть потери, в том числе у Лефорта. возможно, у него потери больше, чем у других, но это не значит, что ему так хотелось убить больше русских - это значит, что он всеми силами стремился достичь победы, достичь лучших результатов в данной ему работе, потому как за этим следовало продвижение в чине и увеличение жалования.

- с Петром он знакомится так же, как и другие иностранцы на русской службе - существует церемония аудиенции у царя.
в силу юношеского любопытства Петра к иным традициям и иным странам у Лефорта появляется возможность приблизиться к царю - а кто бы ее упустил?
в силу своего общительного характера Лефорт легко сходится с Петром. он видит для себя в этом  конкретные выгоды - а именно дальшейнее продвижение по службе. к тому же он видит, что может дать Петру то, что тот хочет - познакомить его с другими странами. для европейских принцев это было давно заведено - знакомиться с соседями. почему бы Петру не сделать то же самое?

в общем, отношения Петра и Лефорта можно объяснить вполне простыми эгоистическими мотивами, стремлению к деньгам, власти, чинам - для Лефорта, и стремлением вырваться из скучного московского быта, увидеть другие страны, доказать всем, что он царь - для Петра.
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #58 - 25.02.2007 :: 01:09:30
 
Вы большой романтик.  Очень хочется поговорить но пока нет времени.  Кстати тема реформации очень близка к этой.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: стрельци жертва масонов
Ответ #59 - 25.02.2007 :: 02:00:05
 
Цитата:
Кстати тема реформации очень близка к этой.

интресно...и в чем же?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать