Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!! (Прочитано 47819 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
10.01.2006 :: 21:21:03
 
Предлагаю в этой теме отписываться о тех фильмах, которые Вы посмотрели с большим удовольствием и хотите посоветовать их другим.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #1 - 10.01.2006 :: 21:25:59
 
Итак, начну.

Томас Ян, "Достучаться до небес" (Knockin' on Heaven's Door) - Германия, 1997.
Это рассказ о двух неизличимо больных мужчинах, случайно встретившихся в больнице и задавшихся целью, - перед тем, как умереть, побывать на море.
Жанр - боевик/романтика/комедия. Фильм довольно спокойный, абсолютно не напрягает, очень красивый и не лишенный смысла. Рекомендуется к просмотру в обществе хорошего друга или любимого человека.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #2 - 10.01.2006 :: 21:31:39
 
Уолтер Хилл, "Перекресток" (Crossroads) - США, 1986.

Музыкальная драмма, культовый фильм гитаристов всех мастей.
Семнадцатилетний парень, совмещающий обучение классической музыке и увлечение блюзом, вместе с легендарным блюзменом Вилли отправляется в путешествие на родину блюза - на Миссисипи. Там, по слухам, находится Перекресток, где молодые музыканты заключают сделку с дьяволом, получая мастерство в обмен на душу.
Этот фильм о дружбе, любви и, конечно, блюзе. Особенно он придется по душе тем, кто не далек от этой музыки, - сцена "поединка" в конце фильма вообще уникальна. Рекомендуется к просмотру в одиночестве, на DVD, с хорошим звуком, в сентиментальном настроении.
Наверх
 
Diana de Puatie
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 40
Novisibirsk
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #3 - 10.01.2006 :: 23:08:59
 
Кто-нибудь знает, где скачать саундтрек к "Мастеру и Маргарите"?
Наверх
 

If there's any justice in the world...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #4 - 10.01.2006 :: 23:21:25
 
Diana de Puatie писал(а) 10.01.2006 :: 23:08:59:
Кто-нибудь знает, где скачать саундтрек к "Мастеру и Маргарите"?


http://fakelnews.nm.ru/

Кстати, как сериал? Понравился?
Наверх
 
Стрелок(Guest)
Гость


Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #5 - 15.01.2006 :: 15:14:34
 
ДЛя меня любимейший фильм - "Сталкер" А.Тарковского.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #6 - 10.03.2006 :: 21:13:54
 
"Ночной" и "Дневной" дозоры.
Наверх
 
Яш@
Экс-Участник


Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #7 - 16.03.2006 :: 19:19:10
 
Вчера ходил на "Дневной дозор" фильм зделали еще хуже чем "Ночной дозор" ПечальОооччень огорчен,что зря потратил деньги.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #8 - 16.03.2006 :: 20:02:18
 
Как фильм он -- неплох. Но рядом с книгой, IMHO -- ничто. Ни сюжета не передали, ни уникальной Лукьяненской философии. Сделали нечто кассовое, средней степени красивости и интересности.
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #9 - 17.03.2006 :: 04:18:07
 
Тимур Бекмамбеков не претендует на звание мастера интеллектуального – или, как еще говорят, элитарного -  кино. «Экшн» у него получился хороший. Не без реверанса в сторону исторической родины и тезки. «Дневной дозор» сделал кассовые сборы не одном патриотизме и любви к отечественному кино. Реклама, конечно, тоже немало тому поспособствовала, но хоть не утомляла и не злила. 
С таким фильмом, опять-таки, можно смело выйти на мировой рынок. Лукьяненко, как он говорит, остался доволен кино-версией своего романа (формат повести, на мой взгляд). Но, с другой стороны, там такие деньги, что свое недовольство можно оставить при себе. А на счет того, что сюжет фильма не совпадает с книжным, нас всех заранее предупредили, что это будет «другой Дозор». В каком-то интервью упомянули мимоходом «параллельные миры». Мол, то, что мы вам покажем, происходит в иной реальности.
В фильме «Ночной Дозор», если сравнивать с книгой, все сюжетные линии замкнулись на Городецком. Кажется логичным, что Егор - его сын. В фильме, если это не сериал, не должно участвовать много персонажей.
Читается Лукьяненко, конечно, легко. Наблюдательный, точный в деталях, лаконичный в описаниях, ироничный без цинизма и пошлости. Но особой философской глубины в его произведениях нет. Впрочем, жанр того и не требует. Его производительность удивляет (очевидно, у него хороший стимул), и еще успевает народу показаться. Кстати, другие авторы из «Звездного лабиринта» сочиняют ничуть не хуже, но они почему-то «не попали в струю». Может, пишут не о том?
Фильм «Ночной Дозор» - зрелище. Его динамика захватывает. Много ли в нем эстетики – другой вопрос. И вполне, объяснимо, что тот, кто читал первоисточник, чувствует себя обманутым, так как знаком с атмосферой мира Лукьяненко-фантаста, и ожидал чего-то другого (у меня после просмотра возникло именно такое ощущение). Но режиссерские находки впечатляют. Кони, пробивающие стены, автотаран, множащиеся шарики (или как называются эти штуковины?), колесо обозрения (такого в фильмах-катастрофах еще не было), сцены московского апокалипсиса.
Интересно, как возникают подобные идеи? Наверное, надо обладать особым складом ума. Или вогнать себя в какое-то особое состояние. 
Непременно посмотрю "Дозор" еще раз. Редко, когда фильм получается лучше книги, по которой он снят. Или интересен по-своему. Я думаю, что таких фильмов очень мало. «Собачье сердце» (почти по тексту), «Приключения принца Флоризеля» («по мотивам»), «Земля Санникова», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Масленникова, «Девятые врата» (но Полански разработал только одну сюжетную линию), «Молчание ягнят» (отличный адаптированный сценарий).
Поправьте меня, если так.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Irene
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 1
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #10 - 24.03.2006 :: 16:13:35
 
Убить Фрейда ну оченьклассный фильм. Который раз убеждаюсь что конкуренцию советскому/российскому иронично-юмористическому кино могу составить только испанцы и англичане.
Наверх
 
Чиби
Новичок
*
Вне Форума


SKA-PUNK

Сообщений: 9
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #11 - 04.04.2006 :: 18:22:26
 
А мне очень нравится фильм "Джейн Эйр" очень добрый. Также обожаю мультики, очень понравился "Князь Владимир"- добрый мультик.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #12 - 13.05.2006 :: 17:13:29
 
Да, и впрямь "князь Владимир" - крутой мультик!!! Вообще эти новые русские мультики: Алёша Попович и змей Тугарин и Добрыня Никитич и змей горыныч -- прикольные!!!!!!!!! Смайл Смайл Смех Смех
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #13 - 13.05.2006 :: 17:15:06
 
Кстати незнаете где можно скачать "Добрыня никитич и змей Горыныч" ? Смайл
Наверх
 
finn
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 186
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #14 - 14.05.2006 :: 11:41:48
 
Цитата:
Да, и впрямь "князь Владимир" - крутой мультик!!!

Ну если зритель хоть что-то знает о князе Владимире, он будет несколько разочарован вопиющим искажением исторических событий, правда target  auditory данного мульта такова, что оная опасность ей вряд ли грозит Смайл В остальном мульт неплох.
Цитата:
Вообще эти новые русские мультики: Алёша Попович и змей Тугарин и Добрыня Никитич и змей горыныч -- прикольные!!!!!!!!! Смайл Смайл Смех Смех

Из этих двух все же Алеша Попович поперченее будет, когда после него глядел Добрыню, чуть не уснул...
Наверх
 
Перун(Guest)
Гость


Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #15 - 15.05.2006 :: 12:46:57
 
А мне очень понравился один из малоизвестных фильмов, "Князь Дракула" нет не о вампире, а именно о Владе Цепише Дракуле, очень не плохо показали его личность, как правильно говорили, для своих герой-миссия, для других тиран-колосажатель. А Турок он мочил реально, и это со своей небольшой дружиной против всей Турции....

     С уважением Перун.
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #16 - 15.05.2006 :: 16:50:38
 
А мне лично Добрыня Никитич больше Алёши Поповича понравился. Он умнее. Я имею в виду персонажа.
А вот на кн. Владимира местами хотелось плеваться: уж и Византия нам лучший друг, и без христианства нам не прожить (хотя языческое колдовство - оно, судя по мультику, действеннее).

Про Влада Дракулу хочется посмотреть, пока видел только отрывки. Душевный, должно быть, фильм.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #17 - 15.05.2006 :: 18:14:42
 
Это что новый русский фильм "Князь Дракула"? Смайл Подмигивание
Наверх
 
Perun(Guest)
Гость


Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #18 - 16.05.2006 :: 11:27:38
 
     Князь Дракула, это американский фильм, 2002 года выпуска, в анотации звучит как подлинная история Влада Дракулы III.
     По поводу душевности не знаю, но актер хорошо сыграл, и показана его жестокость и любовь к любимой женщине и стране.

     С уважением Перун.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #19 - 17.05.2006 :: 22:16:23
 
а не могли бы Вы написать кратое содержание фильма Смайл Смайл Смайл Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать