Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!! (Прочитано 47864 раз)
Perun
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 10
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #20 - 22.05.2006 :: 02:30:31
 
  Можно и написать, а вообще в любом магазине интернета набираете "Князь Дракула" и выпадает именно этот фильм..., а кратко о фильме" Трансильвания, отца Влада и его брата (тоже Влада но II)  убивают, братья попадают вплен к туркам. Вскоре Влад бежит, собирает дружину, берет замок отца штурмом, и начинает "мочить" турок. В одном из боев его чуть не убили, уже домовину приготовили, но он очнулся и замстил. Да, между делом перебил всех бояр, кто был повинен в смерти отца, женился, любил жену страстно, у него родился сын, который подрос чуток и посоветовал отцу прибить шапки к головам турецких послов. Вскоре Влад попадает в плен к венгерскому королю, сидит в темнице кажется 14 или 12 лет, в замен за свободу переходит в католичество, но как только оказывается в родной ТРАНСИЛЬВАНИИ вновь "мочит" турок, отрекается от католичества, переходит в Православие, встречается со своим взрослым сыном.....а вообще лучше конечно посмотреть, а то почему-то у всх нас если Дракула, так Вампир, во бред-то...
     С уважением Перун.
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #21 - 09.06.2006 :: 14:41:27
 
(Не совсем по теме: не про фильмы, но про князя Влада). Вторая половина альбома Marduk 1998 г. Nightwing посвящается биографии Влада Дракулы по прозвищу "Цепеш". Одна из песен так и называется - Lord Impaler, что переводится как Повелитель, сажающий на кол.
А сам я недавно посмотрел фильм с Д. Дэппом "Плакса" (1990). Я ожидал самого худшего - идиотской мелодрамы. Но не выкидывать же фильм с диска, где ещё 7 штук. Однако, там вовсе не мелодрама, а весёлый мюзикл о 60-х годах, где с иронией показана жизнь тогдашней молодёжи. Одно непонятно, почему Дэпп пел не сам. Насколько мне известно, начинал он как музыкант, возможно и пению разумеет. Но в любом случае фильм стоящий.
P.S. А вот Дракулу я всё никак не разыщу, хотя мнению Перуна доверяю, а он у меня очень уж разжёг интерес.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
Anastasia Neva
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 97
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #22 - 03.07.2006 :: 23:33:34
 
Я люблю анимацию! (Диснеевские мультики, Губка Боб, Цыпленок Цыпа, Шрек, Тачки, Побег из курятника)
Еще смотрю (и читаю) Гарри Поттера, Хроники Нарнии. Из художественных фильмов очень нравятся "Разум и чувства", "Ирония судьбы", "Стюарт Литтл".
Наверх
 

Per aspera ad astra...
Rumata
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 30
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #23 - 07.10.2006 :: 12:31:11
 
Все хорошие перечислять - умрешь, а если из последнего просмотренного то "Ангел-а", "Питер FM" - добрые фильмы в духе, если можно так сказать советского ст. кино. "Питер" так вообще очень напоминает "А я иду, шагаю по Москве". "Ангел-а" - Люк Бессон, шикарный фильм, очень приятно иногда хоть в кино посмотреть на хороших людей.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #24 - 08.10.2006 :: 00:56:48
 
Посмотрел таки недавно "Реквием по мечте". Не буду ничего говорить. Советую.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #25 - 24.10.2006 :: 01:29:45
 
Город ангелов (City of Angels, США, 1998).

Мег Райан, Ронда Дотсон, Сара Дэмпф, Джоанна Мерлин, Робин Бартлетт, Колм Фиори, Андре Брогер, Деннис Франц, Николас Кэйдж, Найджел Гибб.

Режиссер: Брэд Силберлинг.


По большому счету, сиквел первого "Неба над Берлином". Но в чем-то даже лучше его.

Там про людей, жизнь и смерть. Про бога и любовь. Очень красиво, очень хорошая музыка. Озвучка мне попалась тоже приличная - погружение полное, даже в наушниках с 17-дюймового монитора.

Смотреть вечером, сейчас - осенью, это важно. И, если возможно - с любимым человеком.
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #26 - 26.10.2006 :: 12:11:45
 
"Город ангелов" даже мне понравился, хотя ни разу не получилось посмотреть целиком.
Сам я не так давно посмотрел "Пункт назначения" в трёх частях. Вцелом понравилось, хотя завязки одинаковые во всех трёх сериях. Понравилась первая часть с эмоциональной точки зрения: очень выпукло показано, до чего может дойти человек, знающий, что он обречён. Ещё здорово выглядел чёрный юмор в конце первых двух частей. Но главное - по окончании просмотра я понял: ТБ (техника безопасности) - великая вещь. Подмигивание
Ещё посмотрел "Забытое" с замечательной Джулианой Мур. Очень романтически вышло: женщина ищет ребёнка, который якобы разбился на самолёте, но она чувствует, что он ещё жив. А окружающие при этом уверяют, что ребёнка вообще никогда не было. Муж вообще теряет память и перестаёт её узнавать. Большой плюс, что создатели не стали открывать секрет, кто стоит за всем заговором: правительство, инопланетяне или какие-нибудь потусторонние существа, отбирающие память, - оставив это на усмотрение зрителей. И я внутренне был готов к тому, что у героини так ничего и не получиться, поэтому хэппи-энд даже несколько разочаровал Очень довольный.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
Rumata
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 30
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #27 - 27.10.2006 :: 00:15:04
 
"Клик или с пультом по жизни" - неплохой фильм. Советую тем, кто видел и кому понравился фильм "Шоу Трумена". Не особенно-то и комедия. Даже где-то трагикомедия. Только конец, конечно, жизнеутверждающий, как всегда, покоробил. В отличии кстати от "ШТ" где конец умудрились сделать таким хм... правильным что-ли?
Вообще приятно посмотреть иногда кино не для попкорна. Увидеть что-то за экраном.
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #28 - 09.11.2006 :: 17:51:56
 
"Назад в будущее" - все 3 части Класс
из новых мне очень понравился "Парфюмер" Очень довольный
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #29 - 09.11.2006 :: 22:51:08
 
Люди! Кто-нибудь знает, когда появятся 3 часть "Пиратов Карибского моря" и третий сезон "Остаться в живых"?
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #30 - 10.11.2006 :: 17:25:05
 
Пираты в мае следующего года
Наверх
 
Rumata
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 30
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #31 - 10.11.2006 :: 20:53:36
 
Цитата:
Люди! Кто-нибудь знает, когда появятся 3 часть "Пиратов Карибского моря" и третий сезон "Остаться в живых"?


Про остаться в Ж не знаю, но знаю что 3-х пиратов уже сняли сейчас доделывают и, думается скоренько-быстренько увидим-с.

Тут уже писали про кню Владимира - так вот недавно глянул. Мультфильм ввыше, конечно, на голову разных Поповичей и Никитичей, но с исторической точки зрения... уж извините.
Тем не менее с удовольствием посмотрю 2-ю часть.
Наверх
 
nik1472
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 89
Москва
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #32 - 16.11.2006 :: 22:05:00
 
"Селанд Хил"(не помню как по-английски),"Полёт бабочки"(старый правда) и "Другой мир"(все части).
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #33 - 05.12.2006 :: 19:07:11
 
я вот теперь "подсела" на фильмы с участием Роба Шнайдера и Адама Сэндлера. "50 первых поцелуев", "Дьюс Бигало: парень жигало 1,2", "Цыпочка" (класс!), "Клик: с пультом по жизни", "Управление гневом"....

еще "Без чувств", "Белые цыпочки".

"Евротур" вчера посмотрела - милый фильм....

"Метод Хитча" (Уилл Смит) - классный фильм - очень рекомендую.

"Знакомство с родителями", "Знакомство с Факерами", "Дюплекс"....

ТАРАНТИНО: "Бешенные псы", "Криминальное чтиво", "От заката до рассвета" (там Тарантино играет бандита - ммммммммммммммммм), "Четыре комнаты"....
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #34 - 08.12.2006 :: 03:06:10
 
Step up, он же "Шаг вперёд"
Вот это действительно то, что стоит посмотреть!
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #35 - 16.12.2006 :: 13:29:38
 
рекомендую посмотреть "Братца-медвежонка" - обе части. милый, смешной и трогательный мультик..... Смайл
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #36 - 15.01.2007 :: 19:00:06
 
смотрела недавно фильм "Сонная Лощина" (Джонни Депп) про Всадника Без Головы. очень милый фильмецц. ))))
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #37 - 16.01.2007 :: 01:43:59
 
ага, Джонни Депп так прикольно пугается Ужас
вообще фильмы с ним хорошие получаются, особенно если Тим Бартон снимает
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #38 - 16.01.2007 :: 20:17:09
 
угук))) Класс
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Хорошие фильмы - делимся впечатлениями!!
Ответ #39 - 18.01.2007 :: 21:04:11
 
очень трогают душу фильмы с Чарли чаплиным в главной роли: а  из современных прикольная комедия "Шалун"
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать