Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
11 сентября 2001 — что дальше? (Прочитано 47870 раз)
atas
Экс-Участник


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #60 - 05.02.2008 :: 14:29:40
 
ну, горе наверное в первую очередь как раз-то американцам..
И никакой нефтью хоть сырой хоть варёной это горе не зальёшь.

Да и целью отражения угрозы (угрозы, заметьте, реальной) сначала-то была Аль-Каида, которая обосновалась - где?.. Операции шли в афганистане. пакистан тоже ловил прячущихся по горам своих единоверцев-террористов. и явно уж не по национальному признаку шло это.

то что америка облажалась в ираке с поисками оружия массового поражения - факт не в её пользу. явно, что науськивали с этим вторжением и "толстые кошельки". да и разведка.. то ли лоханулась с этим оружием. то ли оно действительно было да - сплыло.
но Саддам сам подгавкивал в этом вопросе: есть оружие, всех мол уничтожу, в первую очередь израиль. Догавкался короче диктатор. Судили его, как помните не американские власти.

Но то что б нефть качать из Ирака - и ради этой самоцели устраивать самим себе атаки самолётов, ставить "на попа" Нью-Йоркскую биржу и вообще весь свой престиж в мире - до этого б мог только русский додуматься.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #61 - 05.02.2008 :: 15:27:09
 
Цитата:
но Саддам сам подгавкивал в этом вопросе: есть оружие, всех мол уничтожу, в первую очередь израиль.


Намедни промелькнуло где-то сообщение, мол, Хусейн про ОМП трубил, чтоб Иран его боялся. А Израилю угрожал просто по привычке. Типа это Хусейн сам на допросах рассказывал.

Цитата:
Судили его, как помните не американские власти.


Да ладно, Вам. Неужто ЭТУ власть можно считать "иракским правительством"? Такое ж иракское, как Наджибулла - афганский.

Ну а в Ирак они полезли просто потому, что в Америке традиция такая. Каждый новый президент начинает свое правление с "небольшой победоносной войны" (это шутка Смех). Не могу поверить, что Буш на самом деле что-то решать может.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #62 - 05.02.2008 :: 15:57:18
 
Цитата:
Но то что б нефть качать из Ирака - и ради этой самоцели устраивать самим себе атаки самолётов, ставить "на попа" Нью-Йоркскую биржу и вообще весь свой престиж в мире - до этого б мог только русский додуматься.


Если это ко мне, то пост был лишь о том, что в США были и есть определенные круги,  причем имеющие достаточное влияние на власть, заинтересованные во
вторжении в Ирак. Свои фантазии насчет устраивать атаки сами себе не надо приписывать другим.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #63 - 05.02.2008 :: 16:07:16
 
Цитата:
Хусейн про ОМП трубил, чтоб Иран его боялся. А Израилю угрожал просто по привычке.

Хреновая привычка вообще-то - пи.деть по привычке. За это и повесить могут
Цитата:
Ну а в Ирак они полезли просто потому, что в Америке традиция такая. .

типа, "каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим.. в БАНЮ..."

Цитата:
Не могу поверить, что Буш на самом деле что-то решать может.

та кто он вообще такой, что б от него что-то зависело ещё..  Смех
тоже мне перезидент..
Москва за него решает! Как скажут в Кремле - так и пукнется в Вашингтоне. И вообще - всё еврейское мировое правительство находится у нас, у славян, в сердце.
Мы и есть это правительство.
И нефик нам про каких-то багатых американцев сказки рассказывать.
Как скажут в Москве - так и будет во всём мире.
Скажут МИР - будет мир. Скажут ВОЙНА - будет война, но - война за мир во всём мире!
Очень довольный
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #64 - 05.02.2008 :: 16:15:35
 
Цитата:
Свои фантазии насчет устраивать атаки сами себе не надо приписывать другим.  

по поводу фантазий на руские темы - упрёк не ко мне. Возвращаю. перечитайте тему.

по крайней мере я потрудился прочесть все предыдущие сообщения этой темы, а не влазить с репликой с налёту-повороту как махновская тачанка - абы куда лишь бы и свою долю свинца плюнуть.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #65 - 28.02.2008 :: 19:05:17
 
http://www.rambler.ru/news/events/09.11/559322016.html

Тут вот новость передали интересную.
И вот тут ещё:

http://www.rambler.ru/news/terror/09.11/12265852.html

Интересно.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #66 - 28.02.2008 :: 20:48:21
 
да наберите на любом языке в поисковике про 11 сентября - везде есть сайты, где разрабатываются альтернативные версии. официальную версию ставят под сомнение по всему миру.
Наверх
 
AvvA
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Москва
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #67 - 05.03.2008 :: 15:52:38
 
А взрывы московских домов ? Я убежденно верю что все это происходит не без участия высших чинов государства. Что в америке, что у нас, что в других странах...
Наверх
 

---------&&Приглашаю вас посетить культурно исторический форум города Дмитров - forum.dmitrov-city.com
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #68 - 05.03.2008 :: 22:44:07
 
Цитата:
Я убежденно верю


А в чем разница между верой и убеждениями?
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #69 - 13.07.2009 :: 16:47:49
 
AvvA писал(а) 05.03.2008 :: 15:52:38:
А взрывы московских домов ? Я убежденно верю что все это происходит не без участия высших чинов государства. Что в америке, что у нас, что в других странах...

Уж слишком много поводов для сомнения было. А соглашаться с официальной версией неинтересно)
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #70 - 13.07.2009 :: 21:14:39
 
AvvA писал(а) 05.03.2008 :: 15:52:38:
А взрывы московских домов ?

Разные вещи.
11 сентября основные удары были направлены против зданий, где грабят (близнецы) и гробят (Пентагон) другие народы.
А в России эти удары были направлены против жилищ рядовых граждан. Что неадекватно и глупо.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #71 - 13.07.2009 :: 22:02:59
 
Независимая группа исследователей опросила 16 тысяч человек в 17 странах. Главный вопрос анкеты: «Кто организовал теракты 11сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне»?

Результаты опроса ошеломили даже такого ветерана социологических исследований, как Стивен Калл, который возглавляет организацию
World Public Opinion-dot-org, заказавшую исследование.

Только в 9 из 17 стран большинство людей верят, что за событиями 11 сентября стоит аль- Кайда.

«Эти результаты ошарашивают, поскольку сам Бин Ладен публично заявил, что аль-Кайда непосредственна причастна к террористическим атакам 11 сентября 2001 года», – говорит Стивен Калл.


В среднем только 46 процентов людей во всех странах обвиняют аль-Кайду в атаках. Кто же тогда виноват, по их мнению?

В среднем 15 процентов опрошенных считают, что спланировало и провело террористические нападения – правительство США,– Стивен Калл. «В Турции этого мнения придерживаются 36 процентов опрошенных, – говорит, – а ведь Турция – наш союзник. На палестинских территориях так считают 27 процентов респондентов. В Мексике – 30 процентов. Но самое удивительное то, что 23 процента немцев допускают причастность к терактам правительства США».


Те, кто считают организатором терактов американскую администрацию, объясняют это тем, что США нужно было оправдать планируемое вторжение в Ирак.

Больше всего приверженцев этой идеи среди мусульман из стран Ближнего и Среднего Востока. Респонденты утверждали, что терроризм несовместим с исламом.

«Им трудно поверить, что мусульманин способен на такие действия, – отмечает Стивен Калл.- В тоже время они слышат заявления Бин Ладен и не знают, как совместить столь противоречивые вещи. Отрицание причастности аль-Кайды к событиям 11 сентября для них является как бы механизмом защиты от внутреннего конфликта».

Примечательно, что респонденты, которые считают, что США играют положительную роль в мире, обвиняют в терактах аль-Кайду. И наоборот, те, кто считает роль США негативной, обвиняют американскую администрацию.

Среди европейских союзников Америки, в причастности аль-Кайды к терактам 11 сентября уверены две трети опрошенных.
источник: http://www.voanews.com/russian/archive/2008-09/2008-09-11-voa23.cfm?moddate=2008...
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #72 - 13.07.2009 :: 22:03:39
 
абсолютно согласен с теми кто считает виновными в этом правительство США. Просто глупо считать Аль Кайду (само существование которой под сомнением) виновной в этом. Просто нашли пару арабов и все - террористы. Есть много фактов доказывающих невозможность террористического акта со стороны каких-либо радикальных организаций. Взять например хотя бы то, что Два 110-этажных небоскреба сравнялись с землей из-за того, что в них врезались два самолета. архитекторы всего мира уверяют, что это просто невозможно: небоскреб был укреплен прочнее некуда. А самолеты могли повредить только несколько этажей. Также есть десятки свидетелей, уверяющих, что слышали ряд взрывов уже после того, как в них врезались самолеты. Получается, что в зданиях еще до теракта было огромное количество взрывчатки. Неужели в столь многолюдные торговые центры пробрались террористы и пораскидали на каждом этаже тротила??? Как-то не вериться. Но как ни странно в официальном деле этих свидетелей даже не упомянули. Еще вызывает много вопросов паспорт Мохаммеда Атты: его нашли в груде пепла, а на самого Атту возложили ответственность за организацию теракта. Вопрос: как в груде пепла сохранился целехоньким и совсем неповрежденным паспорт??? Как будто его просто подбросили... все это дает людям право не верить официальной версии.
Наверх
 
Морячок
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 88
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #73 - 07.08.2009 :: 23:04:36
 
Штаты по прежнему мощная страна.Но по всему миру она влезла в кучу конфликтов.Её силы распылены.Экономика не выдерживает.Внутренние конфликты грозят вырватся наружу большой кровью.Жертв 11 сентября мне не жаль-американцы не жалели тех,кого давили и бомбили с 50-х годов.Теперь пришло время "жать" бурю....Думаю что вскоре мы увидим крах этой самой великой и самой кровавой империи в истории .Жаль только что их крах потянет за собой весь мир-ведь всё в нашем мире связано.Главное для нас-остатся в стороне.Пусть летят в пропасть в одиночку.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #74 - 07.08.2009 :: 23:32:27
 
Морячок писал(а) 07.08.2009 :: 23:04:36:
Жертв 11 сентября мне не жаль-американцы не жалели тех,кого давили и бомбили с 50-х годов

Жертв 11 сентября мне жаль, только, по моему, 11 сентября сделали американцы и перевели стрелки на исламских террористов.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #75 - 08.08.2009 :: 00:02:23
 
НИКТО писал(а) 07.08.2009 :: 23:32:27:
Жертв 11 сентября мне жаль, только, по моему, 11 сентября сделали американцы и перевели стрелки на исламских террористов.


+100!

Прямо(скорее всего), или косвенно 11 .09 - дело рук американских спец.служб.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #76 - 08.08.2009 :: 00:10:34
 
Цитата:
Прямо(скорее всего), или косвенно 11 .09 - дело рук американских спец.служб.

Вобще-то возможны варианты.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #77 - 08.08.2009 :: 00:23:06
 
EvS писал(а) 08.08.2009 :: 00:10:34:
Вобще-то возможны варианты.


В смысле сочетания прямых и "втёмную" комбинаций?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #78 - 08.08.2009 :: 00:29:57
 
Цитата:
В смысле сочетания прямых и "втёмную" комбинаций?


Примерно.
Например, это дело могли организовать ястребы из окружения Буша, не ставя в известность его самого, и используя свои возможности помимо спецслужб.
Я не думаю, что ФБР контролирует деятельность высших чинов администрации.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #79 - 08.08.2009 :: 00:47:47
 
EvS писал(а) 08.08.2009 :: 00:29:57:
Я не думаю, что ФБР контролирует деятельность высших чинов администрации.


Вероятно, имеет место и взаимозаблуждение по поводу:кто-кого контролирует ... Подмигивание

+ обязательный фактор работы иностранных спец.служб.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать