Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
11 сентября 2001 — что дальше? (Прочитано 47857 раз)
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #20 - 02.08.2006 :: 14:34:06
 
Цитата:
а еще мусульманин означает "покорный"

и что ты этим хочеш сказать" Злой
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #21 - 03.08.2006 :: 18:30:19
 
Цитата:
KRAPIVA,ваши слова бред!Спецслужбы-это не отражение общества!Они сами взяли на себя эту ответственность!Это всё равно,что оправдывать "ракетчика",что он из-за невнимательности нажал красную кнопку!Это милиция,которая ходит по улицам,которой все хамят и она начинает это делать сама,вот это отражение,а спецслужбы-это совершннно другой уровень!

Тут больше подходит аналогия не с ракетчиком, а с водопроводчиками, которых жильцы затапливаемых квартир не хотят пускать в дом, но требют что бы они устраняли неполадки, т.к. сами взвалили на себя свою ношу или с хирургами, которым больной не дает себя резать, но требует удалить рак.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #22 - 15.08.2006 :: 19:52:56
 
Есть такой сайт, "Темная сторона Америки", ссылку щас точно не дам...
Ребята, конечно, сдвинуты на ненависти к США, но если отвлечься от обычных эмоциональных нападок, можно узнать много интересного, т.к. факты остаются фактами.
Имеется целая подборка статей про 11 сентября, с мнениями авторов насчет КТО, ПОЧЕМУ и ЧТО ДАЛЬШЕ.

Приведу пару примеров оттуда:
- Размах крыльев Боинга, рухнувшего на Пентагон, - 38 метров. Размер "пробоины" в здании 19 метров.
- первая башня ВТЦ рухнула только через 47 минут после удара самолета, вторая - через 104. Может, так и должно быть, я не архитектор. Кстати, архитекторы утверждают, что башни должны были выдержать удар.
- В тот же день, только к вечеру в 17.30 по неизвестной причине рухнуло 47-этажное здание компании "Саломон бразерс", ВТЦ-7. Загадочное обрушение ВТЦ-7 в американских СМИ широко не обсуждалось.
- Незадолго до сбоытий 11 сентября башни были проданы новым хозяевам, причем последний взнос за них те оплатили всего за пару недель до разрушения. Новые собственники позаботились о страховании собственности на 3 млрд. долларов от террористических атак и теперь утверждают, что, поскольку нападение представляет собой две отдельные атаки, следовательно, страховая сумма должна составить вдвое больше, т. е. 7 млрд. Доход таким образом получается 7000%  на 100 млн. , ушедших на оплату по арендному договору.
- В течение недель после атаки операторам не разрешали снимать с определенных мест.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #23 - 15.08.2006 :: 22:12:03
 
Цитата:
Новые собственники позаботились о страховании собственности на 3 млрд. долларов от террористических атак и теперь утверждают, что, поскольку нападение представляет собой две отдельные атаки, следовательно, страховая сумма должна составить вдвое больше, т. е. 7 млрд.


У меня по математике в школе тройка была... но по-моему, 3*2=6 а не 7...  Озадачен
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #24 - 17.08.2006 :: 17:50:12
 
по-моему, они округлили. Типа страховка была не точно на 3, а, скажем, на 3,3 млрд, но и потом если сложить сумму округлить...
а может, там еще что-то было застраховано...
а может, просто гонят... только зачем так уж явно гнать. это ж каждый заметит
Наверх
 
Siem-ka
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 1
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #25 - 21.08.2006 :: 13:06:47
 
Цитата:
Цитата:
а еще мусульманин означает "покорный"

и что ты этим хочеш сказать" Злой


"что ногие Христиане считают, что в своём большинстве террористы -- мусульмане.Надеюсь для Вас это не так ИБО мусульмане сами жертвы терроризма и В СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ КОРАН НАПИСАНО, что не мусульмане те кто прибегает к насилию!!!"

сейчас эти догмы уже пошатнулись...
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #26 - 21.08.2006 :: 13:59:24
 
Если верить эзотерикам различных толков, в данный момент мы являемся свидетелями глобальной смены всего и вся - грядет новая эпоха. В частности, должны существенно измениться религиозные учения, постепенно возникнут абсолютно новые религии (а старые - отомрут). См., например, http://www.istorichka.ru/catalog/1094014860/
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #27 - 16.09.2006 :: 12:44:19
 
Ага, счас отомрут... Как кролики. Христианство несколько тысяч лет потрясает мир, изменяется, мутирует, но в своем центре держит несколько Истин, которое никуда не денуться. Вся история Европы - история христианства.
Вот культы, язычество, друиды там всякие - это все оказалось нежизнеспособным, не способным пристроиться к меняющемуся времени. Сдулось, отмерло.
А вот Ислам, иудаизм, христианство, религии спаянные железом и кровью остануться с человечеством вплоть до конца истории, котороый все равно наступит.
А самое печальное, если по теме... А ничего не измениться... Янки снимут красивые фильмы, покажут по миру, срубят бабла. Мусульмане порадуются, как и большая половина россиян, Европа погрозит пальцем... И все. Начнем пару локальных войн, разбомбим пару автобусов с беженцами - проклятые трусы, ненавижу современную войну... Все разведут руками - и что же нам делать, потрындят о разном мышлении. И все. Мир - как большая деревня, там стукнуло - здесь упало, но на самом деле никого не .... чужое горе. В лучшем случае организуем новую мировую, повоюем, забудем, сгноим несколько сотен миллионов... А мышление и общая суть современного бездушного мироздания остануться прежними. Сама философия нашего позорного мирка - культ потребления, не допустит коренных изменений. И что бы не произошло, что бы ни случилось, мы все - стая потребителей  и все, что произошло и будет происходить мы тупо потребим, послушаем радио и пойдем допивать утренний кофе. Вот поэтому ничего особо не изменилось ни после Беслана, ни после 11 сентября. Изменилось для родителей беслановских детей - это да. А для чинуш и продажных ментов, для зажравшихся генералов и голодных солдат - все едино. И мы все - попереживали несколько дней-  необходимый стресс для организма и... Все. Поэтому не стоит ждать чудес и перемен. Надо менять сам мир.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #28 - 16.09.2006 :: 21:29:32
 
Цитата:
Надо менять сам мир.


Something about?

Давно пытаюсь - не получается... есть у Вас конструктивные предложения на этот счет?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #29 - 17.09.2006 :: 08:10:11
 
А вот и есть.
Нужна Книга, нужен Герой - все как с Библией. Нужна такая книга как..как в сартровской "Тошноте" - сказка, холодная как лед или сталь и столь же прекрасная. Чтоб она наизнанку выворачивала любого, кто начнет читать ее. Рокантен так и не начал писать ее... Значит, нужен новый автор. Гм, эти мысли появились у меня недавно и я еще толком не представляю - с чего начать. Разумеется, этим автором буду не я, если кто вдруг плохое подумал... Но кто-то будет. Нужен шок, причем шок такой силы, чтоб даже наш мир содрогнулся бы до основания. Ведь было же такое раньше...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #30 - 17.09.2006 :: 10:29:41
 
Так вот с подобного шока и начнутся новые религии. ведь было уже такое раньше...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #31 - 17.09.2006 :: 10:50:49
 
Да зачем же новые религии? Зачем велосипед? С религией все в порядке, не в порядке с нами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #32 - 09.08.2007 :: 15:37:42
 
Предлагаю решить проблему терроризма радикально. Гангрену нельзя лечить, гангрену надо ампутировать. Но в этом месте возникают правозащитники, проданные и купленные, которые тут же начнают орать о правах человека. Да срать им на права человека! Они думают только о своём кармане, и плевать им, кто платит. А между тем их (иусульман) принцип - "экономика - для ослов. Война - благословение".

Это про терроризм.

А про 11 сентября - мусульмане непри делах. Беню Ладена назначили виновным. Ведь это очевидно, если задуматься: с чего бы это они (те, кто захватил самолёты) пользовались ножами для резки бумаг, хотя при таком таможенном осмотре (агенты ФБР уже после известных вам всем событий провели эксперимент) можно на борт протащить всё, что угодно. Пояс шахида протащить в тех условиях - задачка для чайников. Можно было протащить любое оружие, так почему канцелярские ножи? Это совсем не их стиль!
И почему пассажиры именно в самолёте, направленном на белый дом, оказались такими сознательными и отважными?
И почему имя Бени Ладена прозвучало в эфире ещё до того, как рухнули башни? Я сам тому был свидетелем, я смотрел прямую трансляцию из Нью-Йорка 11 сентября 2001 года.
И куда смотрели службы наземного контроля, когда в запретные для полётов зоны влетели 5 самолётов?

А ответ один, и он очень простой:
ГРУБО РАБОТАЕТЕ, ГРАЖДАНЕ ЦРУШНИКИ! ПОВЫШАЙТЕ КВАЛИФИКАЦИЮ!
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #33 - 09.08.2007 :: 15:39:22
 
"Мужчина может получать сексуальное наслаждение даже от новорождённого ребёнка. Но он не должен вводить. Если он введёт и причинит травму, он должен содержать её всю оставшуюся жизнь. Тем не менее, девочка не станет одной из его 4-х жён, и он не должен будет жениться на её сестре."

"Мясо лошадей, мулов и ослов не рекомендуется в пищу. И абсолютно запрещено, если животное было содомизировано мужчиной пока было живо. В этом случае животное должно быть отведено за пределы города и продано."

"Если кто совершит акт содомии с коровой, ягнёнком или верблюдом, то их (животных) моча и экскременты становятся нечистыми, и даже их молоко непригодно к употреблению. Животное должно быть немедленно убито и сожжено, и полная плата должна быть уплачена его владельцу тем кто содомизировал."

"Запрещено потреблять экскременты и носовые выделения животных. Но если таковые попадают в еду в ничтожном количестве, таковая еда годна к употреблению".

"Если мужчина совершает половой акт с животным (да хранит его Господь от этого) и эякулирует, ему необходимо совершить религиозное очищение."

"Если мужчина возбуждён женщиной, которая не является его женой а затем совершает половой акт со своей женой, ему лучше не становиться на молитву, если он вспотел. Но если он совершил половой акт со своей женой а затем с другой женщиной, то он может становиться на молитву даже если потел."

"Допускается смотреть на руки и лица еврейских и христианских женщин, если это делается с целью получения удовольствия, и мужчина не боится соблазна."

"Экономика - удел ослов. Война - благословение."

Цитаты даны по книге Хомейни "Тахрир иль Васила" и "Тахрир ол Масаель", Кум, Иран.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #34 - 09.08.2007 :: 19:08:42
 
специально ты что ли такие отрывки выискиваешь Нерешительный
ну что, снова начнем повторение просьб о вежливости и не использовании ненормативной лексики Злой
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #35 - 10.08.2007 :: 10:32:58
 
И где вы у меня видели ненормативную лексику? Я просто назвал вещи своими именами. Русский язык очень богат, так почему бы не использовать его по полной?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #36 - 10.08.2007 :: 10:34:38
 
Цитата:
Да зачем же новые религии? Зачем велосипед? С религией все в порядке, не в порядке с нами.


Абсолютно согласен.
Наверх
 
Иван
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 3
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #37 - 15.12.2007 :: 22:55:02
 
Для всех, кто сомневается еще в том, что произошло 11 сентября в США - настоятельно рекомендую просмотреть фильм «9/11 - Разменная Монета» - Правда о теракте 11 сентября - с русским переводом - http://deloteca.ru/t1/id7/
И своими глазами увидеть всю ту чудовищную массу глобальных нестыковок, к примеру на замедленном воспроизведении кадров обрушения ТВЦ видны череда направленных взрывов по всей высоте здания, и многое другое...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #38 - 19.12.2007 :: 10:34:02
 
Чтобы развеять сомнения об истинной причине взрыва ВТЦ достаточно вспомнить несколько событий, которые стали "национальными катастрофами" для пиндосов. А форумчане, я думаю, сами вспомнят, что последовало вслед за этими "катастрофами".
1. Крейсер "Мэн" в Гаване
2. "Лузитания"
3. Перл-Харбор
4. Тонкинский залив
5. Мануэль Норьега
6. "Этнические чистки" в бывшей Югославии
7. близкое событие - независимость Косово

Когда-нибудь будет известна правда об этих событиях?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #39 - 19.12.2007 :: 23:40:09
 
про перл-харбор есть хорошая книга, в которой рассказывается, что американцы во-первых, знали заранее, во-вторых, успели вывести все нужные корабли, оставив только старыеСмайл короче, классическая подстава.

про другие события тоже когда-нибудь разоблачения появятся. про югославию уже где-то видела.

а вообще не всем разоблачительным книгам и фильмам про 11.09. стоит доверять. дело в том, что идея заговора с целью обеспечить себе повод для борьбы с террором очень популярна во всем мире, даже в самой америке. посему некоторые авторы выдумывают уж совсем абсурдные вещи на эту тему, которые дискредитируют остальные, возможно правдивые, факты
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать