Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
11 сентября 2001 — что дальше? (Прочитано 47856 раз)
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #40 - 31.12.2007 :: 01:10:48
 
Что дальше?
Поражает во всей этой истории 11 сентября не цинизм правительства США (сиречь МИРОВОГО правительства), а поражает то ХОЛОДНОЕ РАВНОДУШИЕ подавляющей части всего "цивилизованного" человечества на подобную НАГЛУЮ, БЕЗПАРДОННУЮ ЛОЖЬ, КОТОРАЯ  (КАК В ТОЙ СКАЗКЕ) ЛЬЁТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ БОЧКИ. ВИДЯТ, ПОНИМАЮТ - И МОЛЧАТ!
Сильные мира сего совершенно определённо нам показывают таким образом,- КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Заметим - между прочим - "кто в доме хозяин" - ДО ВТОРОГО И СЛАВНОГО ПРИШЕСТВИЯ В МИР СПАСИТЕЛЯ, ХРИСТА БОГА НАШЕГО.
Аминь.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #41 - 03.01.2008 :: 13:45:23
 
Цитата:
Что дальше?
Поражает во всей этой истории 11 сентября не цинизм правительства США (сиречь МИРОВОГО правительства), а поражает то ХОЛОДНОЕ РАВНОДУШИЕ подавляющей части всего "цивилизованного" человечества на подобную НАГЛУЮ, БЕЗПАРДОННУЮ ЛОЖЬ, КОТОРАЯ  (КАК В ТОЙ СКАЗКЕ) ЛЬЁТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ БОЧКИ. ВИДЯТ, ПОНИМАЮТ - И МОЛЧАТ!
Сильные мира сего совершенно определённо нам показывают таким образом,- КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Заметим - между прочим - "кто в доме хозяин" - ДО ВТОРОГО И СЛАВНОГО ПРИШЕСТВИЯ В МИР СПАСИТЕЛЯ, ХРИСТА БОГА НАШЕГО.
Аминь.


Для чего красным шрифтом?
Не могу согласиться по нескольким пунктам. Правительство США не равно МИРОВОМУ правительству. По-моему, оно всего лишь филиал мирового правительства. Недаром есть шутливое обозначение "Вашингтонский обком". Заметьте, всего лишь ОБКОМ. "Цивилизованное" человечество надеется урвать свой кусок пирога, потому и молчит. Хотя надо сказать, что молчат не все. Не в состоянии пока "правители" уследить за всеми своими "поддаными". Вот у них и бывают проколы типа Кеннеди.
Ну а по поводу антихриста - подождем Пасхи. Сойдет Благодатный Огонь или нет...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #42 - 03.01.2008 :: 13:57:37
 
Ситуация которая образовалась после 11 сентября на самом деле не что иное как (с точки зрения США) законное проникновение в Ирак для поиска терроритов и ядерного оружия. Хотя ситуация всем известна, что США вторглась для поиска и добычи нефти в Ирак, но почему то все молчат и пляшут под дудку США (кроме России). Своими деньгами они думают что всех купят, хотя на самом деле очень ошибаются!!!!! Очень довольный
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #43 - 03.01.2008 :: 14:11:26
 
Цитата:
Ситуация которая образовалась после 11 сентября на самом деле не что иное как (с точки зрения США) законное проникновение в Ирак для поиска терроритов и ядерного оружия. Хотя ситуация всем известна, что США вторглась для поиска и добычи нефти в Ирак, но почему то все молчат и пляшут под дудку США (кроме России). Своими деньгами они думают что всех купят, хотя на самом деле очень ошибаются!!!!! Очень довольный


Не все так просто, уважаемый Фредерикс. По поводу террористов, нефти и прочее - это очередная ложь. Это ложь в 3-й степени (если не в 25-й). Очень трудно понять смысл действий тех-кто-стоят-у-власти. Найдя повод (терроризм и ОМП) пиндосо-европейско-непоймёшьчьи войска вторглись в Ирак. Наши власти нам вбивают в голову, что террористы - это повод, а причина - нефть. Так ли это? Не знаю... Нефти пиндосы не получили, а получили хаос. Тут можно вспомнить американскую геополитическую теорию "управляемого хаоса". Но иракский хаос очень даже неуправляемый. Когда можно будет качать иракскую нефть? Сейчас одного-двух шахидов достаточно, чтобы уничтожить нефтяную вышку или трубопровод (которые, кстати, в Ираке идут часто по поверхности). И в ближайшее время иракская нефть никому не светит. Так зачем вся эта свора поперлась в Ирак? Может это просто ошибка "мирового правительства"? Тоже сомневаюсь. В иракской войне загадок не клубок, а целый воз.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #44 - 03.01.2008 :: 14:18:37
 
Если уважаемый Владимир, вы говорите, что не нефть привлекла американцев в Ирак, так что?? Объясните пожалуйста в крации, что их привлекло и почему не нефть, буду вам очень признателен и благодарен!!!
Заранее спасибо.
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #45 - 03.01.2008 :: 14:33:22
 
Так я ж и говорю: непонятно, что привлекло американцев в Ирак. У меня даже нет версии. Можно попытаться вспомнить З.Бжезинского, который проповедовал создание санитарного кордона вокруг России. В Европе он уже создан: от Северного Ледовитого до Черного моря - НАТО. В Азии: Грузия-Турция-Ирак-(Иран)-Афганистан-(Китай). Однако, мне кажется, что европеско-жидовский эгоцентризм Пиндостанского и Мирового правительств очень сильно подвел оные правительства. В Азии они обломались. Китай с 1949 года выпал из сферы влияния США и их покровителей-правителей. Иран выпал из этой сферы чуть позже, потому и оказался таким непримиримым к Западу. А тут еще и Турция поссорилась с самыми верными "союзниками" пиндосов в Ираке - курдами. А на шиитов очень сильное влияние имеет все тот же Иран. Значит пиндосам нужно налаживать союз с суннитами, своими "главными противниками". Отсюда и иракский хаос. Кстати, заметили, что в последнее время "поток" информации из Ирака сократился до уровня афганского "ручейка"? Почему?
Все же я надеюсь, что Ирак станет очередной ошибкой Мирового правительства! Я оптимист. Вот только за такие ошибки расплачиваются своими жизнями миллионы простых людей.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #46 - 03.01.2008 :: 15:40:52
 
А может они стремятся к мировому господству???!!! Как вы думаете??!!
Они практически уже у наших границ. Восточная европа не так далека от России, даже наоборот. Но вы разумеется понимаете, что это блеф на счет ПРО!!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #47 - 03.01.2008 :: 17:06:33
 
насчет "почему они пошли пошли в ирак" -  я тоже до недавнего времени думала, что за нефтью. а потом со мной проспорили и пришлось идти смотреть цифры.

так, 40% всей потребляемой ими нефти сша добывают сами а 60% покупают.
...

из этих 60% главными поставщиками нефти являются: канада, мексика, нигерия, саудовская аравия. ирак в этом списке на 7 месте с гордыми 5%! импорта. это данные за 2005г.
...
вот тенденция в целом
Цитата:
In 2002, Canada led the world in our sources of imports, at 17%, with Saudi Arabia (13.7%), Mexico (13.5%), and Venezuela (12%) in a virtual three-way tie for second. The year before the percentages were Canada - 15.4%, Saudi Arabia - 14%, Venezuela - 13%, and Mexico - 12.1%. Canada has been the leader since at least 2001. In 2002, US imports from the Persian Gulf region amounted to 19.8 percent of our total imports.


вот про импорт нефти из ирака
Цитата:
US oil imports from Iraq have fluctuated greatly over the past 15 years. In 1990, imports from Iraq accounted for about 6.4% of our imports. From 1991 to 1996, due to sanctions, Iraq provided NO exports to the US. In 1999 (average 6.7%), 2000 (5.4%), 2001 (6.7%), and 2002 (3.9% - yes, less than four percent), amounts varied a lot from month to month.

*источник для всех цитат и картинок - http://www.gravmag.com/oil.html

по широко распространенной версии, сша нападают на ирак, чтобы качать нефть почти бесплатно, а не - допустим - покупать ее у иракцев.

результат войны для сша:
1. военный бюджет разросся до невиданных пределов, война кушает очень много денег, американские солдаты гибнут тысячами.
2. нефть на мировом рынке начинает с 2003г. дорожать - вплоть до 100 дол\бар, которые мы видим сегодня (для сравнения - в конце 2002 нефть стоила до 30 дол\бар.

то есть сша получили кучу военных расходов, а главное - те 5% иракской нефти они может и получают почти бесплатно (а вообще-то нет), но остальные 95% импорта теперь стоят им в три раза дороже!
даже если условно принять иракскую нефть как бесплатную, то раньше они платили скажем за 100 бар. импорта 3000 дол., а теперь платят за 95 бар. импорта - 9500 дол.
думаете, это сложно было предугадать еще на стадии планирования войнушки?
да нет, все это можно просчитать заранее, что и было сделано.

так что в плане нефти сша никакой выгоды не получили.
Наверх
 
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #48 - 03.01.2008 :: 17:18:12
 
Кстати, господа, советую вам проделать эксперимент. Не знаю как на вас, а на меня эта штука произвела большое впечатление:
1) Зайдите в Microsoft Word
2) Наберите Q33 NY (номер первого самолета, протаранившего башню ВТЦ)
3) Выделите его
4) Выберите размер шрифта 48 и шрифт Wingdings
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #49 - 03.01.2008 :: 17:22:41
 
Цитата:
а меня эта штука произвела большое впечатление


Жаль нет здесь смайлика: моя челюсть на полу.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #50 - 03.01.2008 :: 17:29:49
 
Аналогично было у меня. Кстати, Владимир, искренне советую Вам зайти сюда:http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=127
Будет на полу не только челюсть...
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #51 - 03.01.2008 :: 17:32:27
 
чтобы понять, кому выгодна войнушка в ираке, надо представить себе политическую систему сша. это не авторитарное гос-во, где все подчинено единой политике и воле диктатора.
демократия в сша заключается в частности в том, что каждая корпорация, концерн, группа влияния может иметь политическое влияние. есть ряд корпораций и концернов, которые это влияние реально имеют. через лоббистов и "своих" кандидатов. вообще там бизнес очень тесно переплетен с политикой. за каждым коандидатом в президенты или сенаторы стоит большой бизнес.

мое мнение - война в ираке не выгодна стране в целом, но выгодна отдельным людям и корпорациям. например расмфельд, который эту войну подготавливал и так за нее болел, имеет жирный процент акций в одной из крупнейших оруженых компаний. перед ираком заказали много нового оружия. в ираке много потратили и заказали теперь еще нового.
часть бизнеса семьи бушей - это нефть. если это нефть из ирака - то возможно свою выгоду они получили. потом - еще до начала войны (помню, тогда это всех немного шокировало) строительным компаниям сша и не только были розданы заказы "на восстановление ирака". то есть они еще до войны кокурировали между собой за выгодные заказы. соотвественно должно быть известно, сколько и чего надо восстанавливать и кому это достанется. хоть и не хочется верить, что решали заранее, что будут рушить, а что нет - но объем заказа должен быть известен заранее, чтобы строительная фирма могла начать работу. так что на ираке нажилось много компаний.

есть еще внешнеполитический аспект. в демократичных сша влиять на политику могут не только граждане сша. есть лоббисты, которые проводят торговые интересы других стран. например говорят, что очень сильно в вашингтоне саудовское лобби.
саудовской аравии, которая являтся одним из важнейших экспортеров нефти в мире, будет только выгодно, если нефть станет стоить 100 дол\бар и если исчезнет на время один из конкурретнов (ирак). возможно, эти все разные лобби просто нашли друг друга и все вместе перевесили мнение противников войны.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #52 - 03.01.2008 :: 18:17:35
 
насчет прикола с вордом - откуда инфа?

Цитата:
American Airlines Flight 11 was the first flight hijacked in the September 11, 2001 attacks. It was an American Airlines flight aboard a Boeing 767-223ER aircraft, registration number N334AA,[1] which regularly flew from Logan International Airport in East Boston, Massachusetts, to Los Angeles International Airport. On September 11, 2001, the aircraft on this route was hijacked, and was crashed into the North Tower of the World Trade Center in New York City at 8:46 a.m.

это википедия. вы хоть бы сначала зашли и посмотрели - убедились бы, что номер первого самолета был N334AA.

номер второго самолета (рейс 175) - N612UA
номер пентагонского самолета (рейс 77) - N644AA
самолет в пенсильвании - N591UA

можете дальше заниматься чепухой, вводить номера в ворд и смотреть что получитсяСмайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #53 - 03.01.2008 :: 18:19:02
 
В целом правильно. Несколько несущественных возражений и замечаний:
Цитата:
это не авторитарное гос-во, где все подчинено единой политике и воле диктатора.

Соглашусь только касательно "диктатора". Его пока нет. Ожидают-с. Сами-знаете-кого.
Цитата:
в демократичных сша влиять на политику могут не только граждане сша

Вот как раз таки эти самые "граждане" (как и в любой другой стране) не могут ни на что влиять.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #54 - 03.01.2008 :: 18:36:04
 
Цитата:
Соглашусь только касательно "диктатора". Его пока нет. Ожидают-с. Сами-знаете-кого.

почему пока? их политическая система не предусматривает диктатора, даже если он захочет появиться. надо сначала менять конституцию и распределение полномочий
кого ожидают-то? без понятия Смайл

Цитата:
Вот как раз таки эти самые "граждане" (как и в любой другой стране) не могут ни на что влиять

имелось в виду, что на политику могут влиять не только местныеСмайл, но и сауды или кто еще
расмфелд и пауэлл - тоже граждане сша. как и буш.

а насчет номеров самолетов - я сморю никто не обратил внимания на мой последний пост.или всем просто нравится думать, что номер был именно неправильный - уж больно милая картинка тогда получается. ребята, вас накололи - думайте, кто и зачем распространяет эту инфу, которую всем лень проверить
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #55 - 03.01.2008 :: 18:46:52
 
Цитата:
почему пока? их политическая система не предусматривает диктатора, даже если он захочет появиться. надо сначала менять конституцию и распределение полномочий

Простите, милая KS, повторюсь. Пока не предусматривает. Да и конституцию менять не надо. Когда придет время, забудут и про конституцию, и прочую ерунду. Вы же не можете всерьез считать, что политическая система САСШ настолько хороша-идеальна-стабильна, что ей не грозят никакие потрясения, или изменения?

Цитата:
насчет номеров самолетов - я сморю никто не обратил внимания на мой последний пост.или всем просто нравится думать, что номер был именно неправильный - уж больно милая картинка тогда получается. ребята, вас накололи - думайте, кто и зачем распространяет эту инфу, которую всем лень проверить

Не то, чтобы не обратили. Просто набирал свой пост, а в это время появилось Ваше сообщение. Простите, не заметил. Накололи, так накололи. Теория мирового заговора - это вопрос философский. Доказательств "за" и "против" не существует. Все на уровне веры и интуиции.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #56 - 06.01.2008 :: 19:30:16
 
Господа, "приколы" с вордом -- суть байки российских школьников, причем байки очень старые. Вестись на них как-то несерьезно... выражаю свое печальное "фу" по сему счету.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #57 - 08.01.2008 :: 10:54:41
 
ПлачущийКаюсь. Готов понести заслуженное наказание. Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #58 - 05.02.2008 :: 04:48:56
 
Поздно каятся, поздно  Плачущий Смех
Я вот сижу читаю ночью с самого начала (и впервые) эту тему (трагическая тема, слов нет), но с 48 шрифтом сразу понял: что-то не то.., и даже пробовать не стал, когда прочитал о том, как "отвисла челюсть". через 5 мин убеждаюсь, что это действительно какая-то лажа. ну, может потом погляжу что из этого получается.

Насчёт нефти. Сразу и категорично: туфта. лажа. брехня.
Если б нефть была целью - не остановились бы в ещё при старом Буше, когда с Кувейта гнали иракскую армию, оснащённую советским вооружением, до самого Багдада. НО - ОСТАНОВИЛИСЬ.
Я тоже внимательно следил (по возможности) за событиями что называется в прямом эфире. И 11 сент. я отлично помню. Русское радио даже и не скрывало какой-то злорадной радости - комментатор как на футбольном матче сидел.. потом прямой эфир этого радио сдох в эфире как и появился, и примерно к 16 часам пошла обычная новостная стряпня. Но в комментариях, помню успела прозвучать фраза: "Что сказать?.. Народ Америки, конечно, жалко. А вот саму Америку - НЕТ. Так ей и надо".
И тут включаются - конкретно: радио Свобода, Немецкая волна, ВВС. сразу, тут же, по горячим следам почувствовалась разница в подаче одной и той же информации - не в пользу российских СМИ.

перед вторжением в Ирак - тоже кое-что помню.. надо буде - подыму свои старые записи. но тогда уж не обессудьте, больно читать будет вам. и стыдно слушать.
но с вашим тупым антиамериканизмом - в корне я не согласен, так и знайте. хотя, форум есть форум и все мнения приветствуются.
Барян только - вообще какой-то чебурахнутый не по-доброму. оно по жизни не пошла ему, наверно, масть.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 11 сентября - что дальше?
Ответ #59 - 05.02.2008 :: 12:11:18
 
Цитата:
Насчёт нефти. Сразу и категорично: туфта. лажа. брехня.


Почему лажа?
Во-первых нефтяные компании в самих США получили огромные прибыли, ведь нефтепродукты и там в цене поднялись. Да и Буши вроде бы какое-то отношение имеют к нефтяному бизнесу.
Во-вторых огромные контракты на восстановление в самом Ираке.
В-третьих как-то проскакивала информация, сейчас искать не буду, об эксклюзивных правах на добычу нефти из иракских месторождений для англоамериканских ТНК( название сейчас не помню), озвучивалась сумма в сотни миллиардов долларов.
Вобщем все как всегда, кому горе, а кому-то денюжки.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать