Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать
У кого какие любимые исполнители? (Прочитано 165463 раз)
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #80 - 06.02.2009 :: 19:53:34
 
Цитата:
Сначала уж постигнете азбучные истины, а потом рассуждайте о структурах и композициях...  


Ну конечно, куда уж мне рассуждать о композиции, о гармонии и построении музыкальной темы.  Плачущий Боже мой. И зачем меня в консерваторию приглашали? Плачущий Тупые преподы.

Клод Дебюсси был ярким представителем импрессионизма в музыке. Но спиричуэлс в его музыке прослеживается очень ярко.  Подмигивание

@
 vish, Вы меня уговорили. Теперь буду всегда консультироваться у Вас, как величайшего знатока теории музыки и искусств, прежде чем что-либо говорить. Вы же с пеной у рта пытаетесь мне доказать, что Вы -непревзойденный авторитет в области живописи, музыки и скульптуры. Куда нам, простым смертным - быдла до Вашего уровня. Все, решено! Буду поклоняться Вам как Богу в области искусства. Надо когда то ума разума набираться. Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #81 - 07.02.2009 :: 00:21:20
 
Цитата:
Оказывается на этом форуме одна молодежь собралась.Лично я убежден, что если человек любит всяких Менсонов, Цоев, Наутилусов, Агат Кристи, Алис он не созрел до того, чтобы серьезно рассуждать о серьезных вещах, таких, как история, например.


Диагноз ясен. Так что госпада все заткнулись и внимаем, что скажет великий vish
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #82 - 07.02.2009 :: 01:16:11
 
Лисенок писал(а) 06.02.2009 :: 19:53:34:
Боже мой. И зачем меня в консерваторию приглашали?Тупые преподы.

Вы сами это сказали.

Лисенок писал(а) 06.02.2009 :: 19:53:34:
vish, Вы меня уговорили. Теперь буду всегда консультироваться у Вас, как величайшего знатока теории музыки и искусств, прежде чем что-либо говорить. Вы же с пеной у рта пытаетесь мне доказать, что Вы -непревзойденный авторитет в области живописи, музыки и скульптуры. Куда нам, простым смертным - быдла до Вашего уровня. Все, решено!

Что-то Вы слишком часто употребляете слово "быдло". Я его не применил ни разу - заметьте! Относительно всего остального - Вы абсолютно правы. По поводу изобразительного искусства - лучше не спорьте! Относительно музыки - дискуссия допустима.

Лисенок писал(а) 06.02.2009 :: 19:53:34:
Буду поклоняться Вам как Богу в области искусства.

А вот это чересчур (хотя чертовски приятно). Как говаривал один из героев Майн Рида - "Мне хватит взгляда Ваших милых глаз и стаканчика мононгахельского виски".
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #83 - 07.02.2009 :: 13:12:04
 
Послушайте vish.

Битлы в 60-ых еще не был великим исскуством, а слушали такую музыку тогда тоже молодежь. Такие как вы "великие исскуствоведы" тоже все это критиковали.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #84 - 07.02.2009 :: 23:25:08
 
vanjaz писал(а) 07.02.2009 :: 13:12:04:
Битлы в 60-ых еще не был великим исскуством, а слушали такую музыку тогда тоже молодежь. Такие как вы "великие исскуствоведы" тоже все это критиковали.

Глупости! И Битлз и Элвис Пресли и другие прекрасные музыканты довольно быстро завоевали признание и популярность во всем мире и  стали великими как-раз в 60-е. И не только среди молодежи. И в СССР у них было не мало поклонников. Но я понял о чем действительно Ваш вопрос. Вы пытаетесь отнести меня к разряду ретроградов-старперов (типа незабвенного Михал Андреича Суслова). Не выйдет! Во первых - я мужчина в самом расцвете сил (и еще долго таковым останусь). Во - вторых, Битлз, Куин, Элвис и т.д. отрицались и шельмовались официальной пропагандой СССР по идиологическим причинам (как тлетворное влияние Запада прежде всего). Поэтому значительная часть среднего и старшего поколения (но далеко не вся), воспитанная в советской идеологии - искренне верила всем этим ярлыкам. Кроме того, Вы этого не знаете, но было не меньше представителей славной советской молодежи, которые ради карьерных интересов в комсомольских, партийных и профсоюзных структурах всячески поносили и клеймили западную культуру вообще и музыкальную в частности. Что касается меня, то я уже тогда многое понял. Речь идет о конце 70-х. В 9-ом классе я прочитал замечательную книжку Н.Яковлева "Преступившие грань" о семействе Кеннеди. Советская цензура часто допускала удивительные ляпы. Иногда в свет выходили вещи, которые были очень опасны для советской политической системы. Может быть я воспринял эту книгу по-своему, но она перевернула мое понимание реального мира. Уже тогда я понял всю несопоставимость политических систем социализма и капитализма (не в пользу первой разумеется). И с тех пор я стал с большим интересом относиться к западной культуре и к ценностям свободного мира вообще. Я и мои сверстники, мы ждали каждого субботнего вечера, потому что после полуночи шла предача "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", мы смотрели "Международную панораму" каждое воскресенье, потому что, если выпуск вели незабвенные Дунаев, Овсянников, Бовин - то в конце они обязательно ставили что-нибудь интересненькое, мы втихаря слушали и "Машину времени" и "Голос Америки", мы сутками выстаивали за билетами в кассу кинотеатра, чтобы посмотреть фильм "АББА"... А про "Битлз" я вообще не говорю! Что такое "запись на ребрах" Вы знаете? И не узнаете никогда. А сколько сил я приложил, чтобы достать абонемент в Дом кино на закрытые просмотры в 80-х? Я первым из сверстников посмотрел "Однажды в Америке", "Шкуру" и "Ночного портье"(Лилианы Каваньи), "Враг мой", "Луна" и массу всего другого, чего ни по телеку ни в кинотеатрах не показывали. В том числе и "Иглу", которую и снимали у нас в Алма-Ате. Несмотря на все запреты и догмы, мы были и тогда и сейчас в сто раз более продвинутыми и современными, чем Вы теперь! И отличить помоичную мерзость в виде Цоя, засирающего пустые мозги растерянной молодежи от намного более приличного Талькова например, я еще в состоянии.
По-поводу изобразительного искусства еще раз, если Вы не поняли. Это как раз-таки я понимаю и принимаю современное искусство, о чем и пытался Вам втолковать на другой теме. Это Вы, а не я, застряли в этом вопросе где-то на уровне Айвазовского и Шишкина. Это я пытаюсь Вам втельмяшить в голову, что и искусство и музыка развиваются по своим собственным законам, так или иначе отражая окружающую нас действительность. И даже не являясь искусствоведом (тем более великим), я никогда не отрицал новых явлений ни в музыке, ни в искусстве, ни в литературе. Но в отличии от Вас, я никогда не поддаюсь массовой истерии, и даже если почти все вокруг, закатив глаза в угаре от анаши, "писают кипятком" в сторону Цоя, я вижу, что это - пошлятина и мракобесие и говорю это.
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2009 :: 05:16:45 от mazarin »  
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #85 - 08.02.2009 :: 07:10:42
 
Не писаете в сторону кипятком Цоя, а писаете кипятком в сторону Талькова.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #86 - 08.02.2009 :: 10:49:57
 
Цитата:
Что такое "запись на ребрах" Вы знаете?

Знаем-знаем.

Цитата:
которую и снимали у нас в Алма-Ате.

Привет Казахстану! Хоть знаю теперь откуда вы.

Цитата:
И отличить помоичную мерзость в виде Цоя, засирающего пустые мозги растерянной молодежи от намного более приличного Талькова например, я еще в состоянии.

Только песни Талько ва давно забыты. Очень редко услышишь "Летний дождь" и всё.

Цитата:
даже если почти все вокруг, закатив глаза в угаре от анаши, "писают кипятком" в сторону Цоя, я вижу, что это - пошлятина и мракобесие и говорю это.

Я вам открою один секрет. Слушать Цоя можно и нужно и без анаши.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #87 - 08.02.2009 :: 11:21:24
 
SYVOROV UA писал(а) 03.02.2009 :: 21:08:33:
Protector писал(а) 03.02.2009 :: 20:57:33:
В нашем полку прибыло!  


Кстати никто не слышал когда выйдет новый альбом.


Видать никто незнает. Печаль  Может кому интиресно, я тут чуть разузнал,  он выйдет осенью 2009г. Очень довольный
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #88 - 26.02.2009 :: 22:27:51
 
Цитата:
Глупости! И Битлз и Элвис Пресли и другие прекрасные музыканты довольно быстро завоевали признание и популярность во всем мире и  стали великими как-раз в 60-е. И не только среди молодежи. И в СССР у них было не мало поклонников. Но я понял о чем действительно Ваш вопрос. Вы пытаетесь отнести меня к разряду ретроградов-старперов (типа незабвенного Михал Андреича Суслова)...


Вот сколько вас, творцов, изучаю, столько не перестаю удивляться вашей незамутнённости. Вы так и не поняли, что вашими (и Вашими, vish, в том числе) руками ЦРУ и развалило СССР. Результат - только в гражданских войнах на постсоветском пространстве погибло около миллиона (!!!) человек. Только в Чечне - около 150 000, из которых около 100 000 - русские, и их убили только за то, что они - не чеченцы. Сколько погибло от нищеты и в результате бандитских разборок 90-х, неизвестно. Как вам всем это удалось? Ваши мозги запомоили "преклонением перед западной культурой". Вы перестали любить Родину только потому, что она - не Америка. Более того, вы стали её НЕНАВИДЕТЬ. И вы вдруг удумали, что стоит только свергнуть проклятых коммунистических упырей, провести выборы - и жизнь станет такой же сытой и красивой, как на Западе. Естественно, вам очень подфартило с Меченым, этот дебил целиком вас слушал. Как нам обустроить Россию, блин. Обустроили по вашим рецептам. А вы - свои тридцать серебряников получили в виде вида на жительство, и вперёд и с песней, скучать и тосковать по Родине. Вот и здесь, на форуме, в другой теме, Вы, vish, начали катить на Россию бочку, что, мол, не на то стабфонд пустили, он был нужен только для того, чтобы Путин у власти удержался, а надо было пускать на "как нам обустроить Россию". Мозгов у Вас не хватает, чтобы понять, что если опять центральная власть рухнет, начнутся ещё одни 90-е. И ещё уйма жертв.

О, сколько нам открытий чудных
Готовит Творца дух...

Впрочем, ничего нового я от Вас уже не узнаю. Всё та же ненависть к своему народу и стране, которая имела неосторожность вас породить...

Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Ф. Тютчев
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #89 - 26.02.2009 :: 22:37:05
 
@
 Боец Красной армии Да бросьте Вы фигней страдать.
Еще предложите закрыть границы, отрубить инет и включить глушилки.
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #90 - 26.02.2009 :: 22:47:13
 
Да пусть страдает. Я, напрмер, на его бред реагировать не собираюсь. Только конечно неприятно, что он бегает по всему форуму и поливает грязью уже лично меня. Вообще-то такого на форуме быть не должно. Я уже обращал на это внимание, но пока не действует.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #91 - 26.02.2009 :: 23:05:56
 
Ну, формально он правил пока не нарушает.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #92 - 27.02.2009 :: 02:30:18
 
@
 Боец Красной армии, Вы пытаетесь приняться за старое. Очень советую держать себя в руках. За подобные провокации, да еще и в левых ветках, а также за обсуждение данного сообщения - нучну раздавать Вам RO.
Наверх
 
finn
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 186
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #93 - 19.04.2009 :: 22:10:40
 
Окей, тройка так тройка:

1. Пикник
2. Arch Enemy
3. Lemur Voice
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #94 - 23.04.2009 :: 16:40:13
 
Битлы, Пресли, Ролинг Стоунз, из современных.....Fergie( London bridge), под настроение бывает товарищ Дассен, романсы Ольги Флоренской,Жанны Бичевской. Ну, а в современной музыке предпочитаю сам ритм,нежели чем вслушиваться в слова.  Круглые глаза
Наверх
 

Truth is out there...
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #95 - 01.05.2009 :: 18:49:35
 
ТАКАЯ ХЕРЬ - НИГДЕ НЕ МОГУ ИНТЕРНАЦИОНАЛ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ ЗАКАЧАТЬ. ССЫЛКИ ОБРЫВАЮТСЯ, НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. ЛИБО ПО ОДНОМУ КУПЛЕТУ.
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КИНЬТЕ ССЫЛКУ!!!
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #96 - 01.05.2009 :: 19:04:11
 
Цитата:
ТАКАЯ ХЕРЬ - НИГДЕ НЕ МОГУ ИНТЕРНАЦИОНАЛ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ ЗАКАЧАТЬ. ССЫЛКИ ОБРЫВАЮТСЯ, НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. ЛИБО ПО ОДНОМУ КУПЛЕТУ.
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КИНЬТЕ ССЫЛКУ!!! 

http://www.hymn.ru/internationale/
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #97 - 01.05.2009 :: 19:27:21
 
Гран мерси, коллега! Историк историка всегда выручит!  Подмигивание
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #98 - 01.05.2009 :: 19:36:23
 
А очень люблю Д. Хворостовского.
А еще - К. Николького, Стинга, Кузьмина и т.д.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #99 - 03.05.2009 :: 07:29:01
 
@
Адмирал Того,
отучиваемся писать кпапсом на форуме.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать