Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
У кого какие любимые исполнители? (Прочитано 165449 раз)
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #60 - 14.01.2009 :: 21:11:24
 
Мой список:
Забугорное:
AC/DC, Coldplay, Bruce Dickinson, Estatic fear, Evanescence, Godsmack, HIM, Iron Maiden, Metallica, Motorhaed, Nickelback, Nightwish, Queen, Rammstein, Scorpions, System of a down, Twisted sisters.

Родное:
Алиса, Агата Кристи, Гражданская Оборона, ДДТ, Король и Шут, Лама, Эпидемия, Пятница Дробь Суббота, КИНО.

Плюс разнообразная классика в виде Баха, Бетховена ну и т.п.

Не обессудьте за столь длинный список - просто я меломан до мозга костей и без музыки не могу. И как видите любимого одного стиля нет, слушаю все что нравится.
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #61 - 21.01.2009 :: 05:54:17
 
Оч. люблю ПИКНИК, АКВАРИУМ и SCORPIONS. Правда, в последнее время слушаю не часто - катастрофически не хватает времени. Можно к этому добавить MANSON, НАУТИЛУС, КИНО и, простите, ЛЕПС...
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #62 - 26.01.2009 :: 00:21:01
 
Garpia писал(а) 03.09.2007 :: 23:38:42:
Но №1 - у мну всегда будет Ария (с Кипеловым, хотя к Беркуту тоже не плохо отношусь


согласен

Ария (Кипелов)
Наутилус
Кино
и еще много всего
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #63 - 03.02.2009 :: 18:45:29
 
Rammshtein


Без вариантов Подмигивание.
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2009 :: 19:00:00 от SYVOROV UA »  

__________.JPG (5 KB | )
__________.JPG
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #64 - 03.02.2009 :: 20:57:33
 
SYVOROV UA писал(а) 03.02.2009 :: 18:45:29:
Rammshtein

Без вариантов 

В нашем полку прибыло! Очень довольный
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #65 - 03.02.2009 :: 21:08:33
 
Protector писал(а) 03.02.2009 :: 20:57:33:
В нашем полку прибыло! 


Кстати никто не слышал когда выйдет новый альбом.
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #66 - 04.02.2009 :: 11:09:18
 
SYVOROV UA писал(а) 03.02.2009 :: 18:45:29:
Rammshtein


+Placebo, Guano Apes. Еще Зимовье зверей, немного Чижа, и много еще чего. И самое: ЦОЙ.
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #67 - 05.02.2009 :: 02:17:11
 
Оказывается на этом форуме одна молодежь собралась.  Лично я убежден, что если человек любит всяких Менсонов, Цоев, Наутилусов, Агат Кристи, Алис он не созрел до того, чтобы серьезно рассуждать о серьезных вещах, таких, как история, например.
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #68 - 05.02.2009 :: 09:23:08
 
Цитата:
Лично я убежден, что если человек любит всяких Менсонов, Цоев, Наутилусов, Агат Кристи, Алис он не созрел до того, чтобы серьезно рассуждать о серьезных вещах, таких, как история, например. 


Что же тогда надо слушать, чтобы рассуждать о серьезных вещах? Посоветуйте.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #69 - 05.02.2009 :: 10:29:27
 
YULIA писал(а) 05.02.2009 :: 09:23:08:
Что же тогда надо слушать, чтобы рассуждать о серьезных вещах? Посоветуйте.

Надежду Бабкину и Льва Лещенко. Подмигивание
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #70 - 05.02.2009 :: 10:33:21
 
Protector писал(а) 05.02.2009 :: 10:29:27:
Надежду Бабкину и Льва Лещенко. 


Не-е. Леонида Утесова, Федора Шаляпина, Муслима Магомаева и Иосифа Кобзона. Наверняка. Подмигивание
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #71 - 05.02.2009 :: 10:38:24
 
YULIA писал(а) 05.02.2009 :: 10:33:21:
Леонида Утесова, Федора Шаляпина, Муслима Магомаева и Иосифа Кобзона.

Нет, ну это действительно достойные личности.
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #72 - 05.02.2009 :: 10:40:31
 
Protector писал(а) 05.02.2009 :: 10:38:24:
Нет, ну это действительно достойные личности.

Не отрицаю. Но вы же не слушаете их перед тем, как рассуждать о серьезных вещах, таких как история, например? Подмигивание
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #73 - 05.02.2009 :: 10:51:01
 
для vish
У нас весь исторический на "Цоях" и прочих вырос. Вместе с преподавателями.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #74 - 05.02.2009 :: 11:10:43
 
YULIA писал(а) 05.02.2009 :: 10:40:31:
Не отрицаю. Но вы же не слушаете их перед тем, как рассуждать о серьезных вещах, таких как история, например? 

Действительно нет. Смайл
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #75 - 06.02.2009 :: 04:04:30
 
YULIA писал(а) 05.02.2009 :: 10:51:01:
У нас весь исторический на "Цоях" и прочих вырос. Вместе с преподавателями.

Бедная историческая наука. Боюсь подумать, что ждет ее когда Вы вступите в осознанный период жизнедеятельности.

YULIA писал(а) 05.02.2009 :: 10:33:21:
Не-е. Леонида Утесова, Федора Шаляпина

Вы меня сильно разозлили этой фразой. Шаляпин - это величайший исполнитель, воплощение необъятного духа народа России, он олицетворяет собой всю мощь русской музыкальной культуры перед всем миром. Не понимать таких вещей стыдно, а приводить такие фамилии в качестве Ваших плоских шуток просто глупо. Не знаю, какой Вы там историк, но Ваши рассуждения, как раз на уровне воплей под гитару ублюдков-наркоманов.
Что касается Утесова - он, как и Вертинский, Козин, Рубашкин (хотя я думаю, что Вы навряд ли даже слышали эти имена) является целой эпохой в русском эстрадном искусстве. Они были кумирами нескольких поколений русских и советских людей, создали замечательные произведения, ставшие музыкальной классикой. Вы, заявляя себя интеллигентным человеком, научитесь прежде не бросаться такими имена в качестве аргументов для подкрепления Ваших недалеких мыслишек.
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #76 - 06.02.2009 :: 06:54:43
 
Цитата:
Бедная историческая наука. Боюсь подумать, что ждет ее когда Вы вступите в осознанный период жизнедеятельности.

Лучше не думайте.

Цитата:
Вы меня сильно разозлили этой фразой. Шаляпин - это величайший исполнитель, воплощение необъятного духа народа России, он олицетворяет собой всю мощь русской музыкальной культуры перед всем миром. Не понимать таких вещей стыдно, а приводить такие фамилии в качестве Ваших плоских шуток просто глупо. Не знаю, какой Вы там историк, но Ваши рассуждения, как раз на уровне воплей под гитару ублюдков-наркоманов.
Что касается Утесова - он, как и Вертинский, Козин, Рубашкин (хотя я думаю, что Вы навряд ли даже слышали эти имена) является целой эпохой в русском эстрадном искусстве. Они были кумирами нескольких поколений русских и советских людей, создали замечательные произведения, ставшие музыкальной классикой. Вы, заявляя себя интеллигентным человеком, научитесь прежде не бросаться такими имена в качестве аргументов для подкрепления Ваших недалеких мыслишек. 


Со своими мыслишками вы тоже недалеко ушли. Мне не надо объяснять, кто такой Шаляпин и Вертинский. Если я пишу, я знаю о чем пишу.
Цитата:
Не знаю, какой Вы там историк, но Ваши рассуждения, как раз на уровне воплей под гитару ублюдков-наркоманов.


Может, историк пока и никакой, но не Вам судить о моем уровне. Интересно было бы Вас послушать в юные годы. Напишите, пожалуйста, каким Вы были.

И, если Вам не трудно, без оскорблений. Все-таки, я не Ваша ровесница.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #77 - 06.02.2009 :: 14:34:00
 
Господин
@
 vish, если кто-то не разделяет ваши пристрастия в искусстве, то это не значит, что он недалекий человек. По себе людей не судят. Злой
На своем опыте убелилась, что знания иногда мешают глубокому и чувственному восприятию искусства. Наблюдала за восприятием картин у своих студентов. Они, как Вы выражаетесь, "быдла" - дети рабочих и крестьян. Я поразилась и обрадовалась, что эти дети, лишенные многих радостей жизни все-таки способны выражать искренние и добрые чувства. Они гораздо честнее и порядочнее некоторых "спецов" - ханжей. Настолько искренее и эмоциональное воприятия искусства я не встречала среди образованных искусствоведов. Им оно просто недоступно. "Спецы" не могут просто эмоционально вопринимать произведения музыки, живописи, архетиктуры, и др. Постоянно оценивают с точки зрения профессионализма, копаются в структуре, композиции и т.д. Лучше просто наслаждаться и получать радость от соприкосновения с прекрасным. У "быдла" это получается просто идеально. "Спецы" этого лишены. Они могут лишь ханжески выражать якобы свои мысли чужими словами и кичиться.

Нечего кичиться своим образованием. Древние китайцы говорили: "Не надо прятать мускус, его запах сам себя проявит!"
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #78 - 06.02.2009 :: 14:45:22
 
Мой любимый композитор - Рахманинов. Не русский - Шопен. Могу его часами играть, особенно ноктюрны.
Любимые исполнители: певческое - Дмитрий Хворостовский, интрументальное - Рахманинов.
Из современной музыки люблю Джаз (Дебюсси и т.д.), Шнитке очень нравится.
А также Скорпионс, Битлс, Воскресенье, Машина времени, Ариэль и т.п.
Из современников - Алексей Кофанов очень нравится.

А вот по поводу Козловского и Вертинского - не люблю. Романсы, которые они исполняют написаны на пошлые стихи, музыка среднего пошиба, я имею профессиональное начало: структура, композиция, построение, использование хроматизмов и т.д. и т.п. Я бы сравнила это с современной попсой. Которую послушали и тут же забыли: одна тупая строчка в тексте и используется три аккорда всего: тоника, субдоминанта, доминанта.  Ни Вертинскиго, ни Козловского уже не слушают и забыли о них.
Но слушают: Магомаева, Баянову, Шаляпина - именно потому, что народ интуитивно чувствует профессионализм и качество как исполнения, так и текстов.
А "Саша, ты помнишь наши встречи..." - извините меня, но меня тошнит от подобной пошлости. Это не стихи. Это то, над чем смеется сейчас Задорнов и другие здравомысляшие люди - перлы исполнителей.
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2009 :: 19:57:05 от Лисенок »  

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #79 - 06.02.2009 :: 16:05:18
 
Лисенок писал(а) 06.02.2009 :: 14:45:22:
люблю Джаз (Дебюси и т.д.), 

Если Вы имеете в виду Клода Дебюсси, то никакого отношения к джазу он не имеет. Сначала уж постигнете азбучные истины, а потом рассуждайте о структурах и композициях... Что касается Козловского, то я о нем ни слова не сказал (так как, если говорить о русских и советских тенорах, то предпочитаю Собинова и Лемешева).

Лисенок писал(а) 06.02.2009 :: 14:34:00:
Они, как Вы выражаетесь, "быдла" - дети рабочих и крестьян. 

Это Вы так выражаетесь.

Лисенок писал(а) 06.02.2009 :: 14:34:00:
Они гораздо честнее и порядочнее некоторых "спецов" - ханжей. Настолько искренее и эмоциональное воприятия искусства я не встречала среди образованных искусствоведов. Им оно просто недоступно.

Слова ни о чем. Какая-то "каша-отсебятина".

Лисенок писал(а) 06.02.2009 :: 14:45:22:
Это то, над чем смеется сейчас Задорнов и другие здравомысляшие люди - перлы исполнителей. 

Ну и авторитет Вы нашли!. Те, кто хоть что-то смыслит, сейчас уже над самим Задорновым смеются.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать