Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать
У кого какие любимые исполнители? (Прочитано 165377 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполниtели?
Ответ #40 - 29.11.2007 :: 05:11:33
 
Клио, а что Вы скажете по поводу последнего альбома Земфиры? Мне вот лично он не понравился, старые ИМХО были лучше.
Наверх
 
Клио
Продвигающийся
**
Вне Форума


студентка истфака

Сообщений: 16
Иваново
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполниtели?
Ответ #41 - 29.11.2007 :: 12:44:33
 
Мне тоже не понравился. Возможно, я еще не привыкла, но он у меня просто так лежит. Слушаю в основном старые песни.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: У кого какие любимые исполниtели?
Ответ #42 - 23.01.2008 :: 19:43:00
 
Мне нравятся песни военных лет и о войне, а так же-некоторые вещи Сукачева, "Мегаполис" ,"Любэ".
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #43 - 31.01.2008 :: 22:36:42
 
Нравится много разного, в последнее время слушала Трофима, Ивана Купалу, Чижа, Сябры  Круглые глаза
Писала когда-то давно реферат по влиянию музыки на организм человека, узнала для себя много нового чего и вам советую...!!!
Наибольшую пользу для всего даёт аутентичная (то бишь народная) музыка, затем идёт классическая (не вся). Самая вредная музыка - это тяжелый рок... кому интересно могу выслать на мыло.
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполниTели?
Ответ #44 - 31.01.2008 :: 22:48:02
 
Цитата:
Да, Чиграков действительно очень талантлив, редко в русском роке можно встретить исполнителя с музыкальным образованием.
Думаю, музыку можно разделить на позитивную (созидающую) и негативную (разрущающую).
Это относится как к мелодии, так и к словам.
А как думаете Вы?


Ну вобщем если к ним добавить ещё ноль, то есть посередине между позитивом и негативом, то да, я тоже так думаю,  это подтверждают и научные исследования и личный опыт .
Влияние звуковых волн разобрано и разложено по полочкам, вот так мы можем добиться этого, а так того.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #45 - 01.02.2008 :: 15:55:25
 
подогнал как-то дружище мне свои старые кассеты: что хочешь, мол, и делай. А плёнка довольно качественная по тем временам. Записи все "студийные", то есть самопал-перезапись, но всё же не на самой дряной технике. Прослушал, повырезал, поклеил - на диктофон сгодятся, для записи речи.
Но одна кассета - это нечто!, что-то в чём-то..!
Старинные русские народные в современной обработке и - умелом, надо сказать, исполнении. По манере исполнения предположил, что поют - одесситы, неповторимый шарм, инструменталка простая, но всё с душой.
Короче, заездил я эту кассету, что называется - заюзал. Если запись середины 90-х, то как она ещё держится - ... не знаю.
Особенно нравится "Чёрный ворон".
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #46 - 01.02.2008 :: 20:03:19
 
Цитата:
подогнал как-то дружище мне свои старые кассеты: что хочешь, мол, и делай. А плёнка довольно качественная по тем временам. Записи все "студийные", то есть самопал-перезапись, но всё же не на самой дряной технике. Прослушал, повырезал, поклеил - на диктофон сгодятся, для записи речи.
Но одна кассета - это нечто!, что-то в чём-то..!
Старинные русские народные в современной обработке и - умелом, надо сказать, исполнении. По манере исполнения предположил, что поют - одесситы, неповторимый шарм, инструменталка простая, но всё с душой.
Короче, заездил я эту кассету, что называется - заюзал. Если запись середины 90-х, то как она ещё держится - ... не знаю.
Особенно нравится "Чёрный ворон".

осталось перегнать в цифровой формат и поделиться с окружающими  Подмигивание Смайл
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #47 - 03.02.2008 :: 14:42:17
 
О, блин, так это ведь, идея! (чё я два дня где-то ныкался по форуму, а сюда руки не дошли заглянуть!)  Смайл
Перевести в цифровой формат "Чёрного ворона"?

Только вопрос - как? Всё что касается аудиозаписи на магнитные носители - то тут меня учить не надо  Подмигивание брат вчера заходит: "о-го сколько у тебя кассет!" А там - записи с виниловых ещё дисков, с вертушки. Кое-что и на цифре не достать, а у меня на виниле и на кассетах есть.

Ну, думаю, путь у меня один для "оцифрения" записи. Это включить эту запись на магнитофоне, записать исполнение на мобилу (цифровая запись там есть, то бишь - диктофон). Затем - скопировать файл с карты памяти на диск компьютера и - как-то попробовать потом "прицепить" в своём сообщении сюда.
Так? или я чего-то не учёл..?  СмайлHelga
Наверх
 
Iowa
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #48 - 03.02.2008 :: 17:37:40
 
Старый Федя Чистяков (то того момента, когда его вылечили)
Б Г ( начиная с Кострома Mon Amour )
Очень нравится "Феличита"в исполнении Кирилла Немоляева.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #49 - 03.02.2008 :: 18:27:12
 
Так а что если подсказать администратору идею о "музыкальном уголке" (помните "Живые уголки" в пионерских лагерях?)
Смайл
Наверх
 
Чистый Бас
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Россия
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #50 - 06.02.2008 :: 23:25:08
 
Люблю российских бардов: Александра Непомнящего, Олега Медведева. СПЛИНов тоже уважаю.
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #51 - 07.02.2008 :: 02:19:02
 
Цитата:
О, блин, так это ведь, идея! (чё я два дня где-то ныкался по форуму, а сюда руки не дошли заглянуть!)  Смайл
Перевести в цифровой формат "Чёрного ворона"?

Только вопрос - как? Всё что касается аудиозаписи на магнитные носители - то тут меня учить не надо  Подмигивание брат вчера заходит: "о-го сколько у тебя кассет!" А там - записи с виниловых ещё дисков, с вертушки. Кое-что и на цифре не достать, а у меня на виниле и на кассетах есть.

Ну, думаю, путь у меня один для "оцифрения" записи. Это включить эту запись на магнитофоне, записать исполнение на мобилу (цифровая запись там есть, то бишь - диктофон). Затем - скопировать файл с карты памяти на диск компьютера и - как-то попробовать потом "прицепить" в своём сообщении сюда.
Так? или я чего-то не учёл..?  СмайлHelga


Я знаю, что можно соединить шнуром комп и магнитофон, каким шнуром... мне говорили, я не помню, наверняка кто-нибудь знает, я думаю так качество записи будет лучше Смайл   кстати как ты вставил эту картинку? Смайл)
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #52 - 07.02.2008 :: 03:20:07
 
ангелочка что ли? запросто Смайл
нажимаешь "показать ВСЕ смайлики". при ответе. и - ждёшь. они в отдельном окошке появятся во всей красе.
А шнур - то да, я догадываюсь и сам, что быть должно что-то. но дело в том, что комп не самый "циферный" ещё. ..железо, короче
но что-нибуть я придумаю, попробую. С Интернета много старых песен записал я, кстати.
Спасибо  Подмигивание
Наверх
 
Alexeev
Новичок
*
Вне Форума


...

Сообщений: 7
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #53 - 14.02.2008 :: 13:31:10
 
Metallica, Pink Floyd, System of a down, Ennio Morricone, deftones, Deep purple, ДДТ, Пилот
Наверх
 

Нет ничего опаснее, чем пытаться преодолеть пропасть в два прыжка©Дэвид Ллойд Джордж
Annik@
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #54 - 15.02.2008 :: 23:37:08
 
M.Manson, Apocalyptica, Enigma, Снайпры, Сплин, Flёur, Мельница (Хелависа), Слипы... etc.
Наверх
 

Ах, в том, что некуда идти, &&Простое доказательство победы; &&Так римские легионеры, &&Разграбив бывший неприступным город, &&Слонялись по чужим, холодным улицам &&Друг перед другом хвастаясь добычей. &&____&&А.Никонов
4u4a Ksu
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 2
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #55 - 16.02.2008 :: 18:53:27
 
1 Moby
2 Kosheen
3 Era Подмигивание
Наверх
 
Vayne
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #56 - 29.12.2008 :: 17:02:33
 
Soulfly
Sepultura
Slayer
DevilDriver
Chimaira
Behemoth
Deicide
Marduk
Belphegor
Lamb of God
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #57 - 02.01.2009 :: 00:05:21
 
Из того, что не называли: Karunesh, Mylene Farmer( http://www.youtube.com/watch?v=3yRV-FFMmAs ), Дидюля ( http://www.youtube.com/watch?v=RwNwZ9LwaTc ). Кстати, прошу обратить внимание на Карунеша. Мало кому известен. Есть изумительные вещи. Для релаксации лучше не бывает.
Наверх
 
Alexeev
Новичок
*
Вне Форума


...

Сообщений: 7
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #58 - 05.01.2009 :: 02:45:42
 
Pink Floyd, Deep Purple, The Beatles
Наверх
 

Нет ничего опаснее, чем пытаться преодолеть пропасть в два прыжка©Дэвид Ллойд Джордж
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #59 - 07.01.2009 :: 19:00:14
 
ДДТ, Сергей Калугин, Manowar, Пикник.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать