Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать
У кого какие любимые исполнители? (Прочитано 165409 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #120 - 09.06.2010 :: 20:13:23
 
в последнее время Derniere Volonte, играющие Martial Industrial с националистским уклоном
Наверх
 
James B. new avatar
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ОНУ им. И. И. Мечникова
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #121 - 14.06.2010 :: 23:37:31
 
Это мне так показалось, или здесь действительно никто не слушает электронную музыку : Kraftwerk, Depeche Mode? Смайл
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #122 - 15.06.2010 :: 00:31:07
 
@
James B. new avatar

Как же как же Depeche Mode- как не послушать? Но Ария с Iron Maiden ИМХО всё же лучше
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #123 - 15.06.2010 :: 23:43:56
 
James B. new avatar писал(а) 14.06.2010 :: 23:37:31:
Это мне так показалось, или здесь действительно никто не слушает электронную музыку : Kraftwerk, Depeche Mode? Смайл


Еще тридцать лет назад наскучили.
Наверх
 
колхозник
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 65
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #124 - 22.06.2010 :: 16:58:07
 
Давно миновали те времена, когда мой бренный разум был способен раствориться в Металлике и Катедре, когда я мог ехать чераз полсвета, дабы обрести оные звуки, потрясти хаером над бренностью мира, опившись "Портериса" вылезти на сцену и показать афронт зрителям. Мне казалось, что я -это вселенная. Вселенной казалось, что она - это я.
Вселенная восходила к вершине своего бытия, она могла позволить себе все, придумать то чего еще не было и воплотить любую мечту в реальность.
  На околицах сознания жил-был бог. Тогда он еще был маленьким и писался со строчной буквы - ведь он еще не был истинным Богом, а был придуман моей вселеной для уестествления некоторых граней реальности. Бог иногда мне говорил, что я - не вселенная. Меня это злило. Он говорил, что вселенная - это Он и что я тоже Его творение. Я раз за разам выкидывал Его из своей жизни, но мне становилось тоскливо - ведь икто и ничто во вселенной больше не пыталось мне перечить...Я впускал Его снова в свой континуум и Он все больше становился частью меня.
Я начал все больше убеждаться, что Он прав: что я не то и не там, моя вершина ведет к пропасти и я очень скоро рассыплюсь на составляющие меня атомы.
Я покаялся и принял крещение и стал Его частью. Теперь я, оравший басом со сцен всего мира стал скромным тенором церковного хора. Моя музыка тоже стала другой: я стал заслушиваться Генделем и Букстехуде, а в вокале старался подражать П. Доминго - ведь он , как и я вышел в теноры из баритонов. Некоторые сестры говорят, что я лучший вокал в братстве ( не слушайте их - они льстят, им просто хочется замш...)
Наверх
 
James B. new avatar
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ОНУ им. И. И. Мечникова
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #125 - 23.06.2010 :: 07:25:53
 
EvS писал(а) 15.06.2010 :: 23:43:56:
James B. new avatar писал(а) 14.06.2010 :: 23:37:31:
Это мне так показалось, или здесь действительно никто не слушает электронную музыку : Kraftwerk, Depeche Mode? 


Еще тридцать лет назад наскучили.

Как же Вам тридцать лет назад мог Depeche Mode наскучить, когда им только в будущем году тридцать будет? Смайл
Что же до Kraftwerk, то у них после 1981 был длительный перерыв, и ничего значительного они с тех пор не создали. Вот как-то странно получается, что Вам электронная музыка наскучила именно тогда, когда там всё самое интересное началось: 1978 - 1984 - золотые годы.

колхозник писал(а) 22.06.2010 :: 16:58:07:
Теперь я, оравший басом со сцен всего мира стал скромным тенором церковного хора. Моя музыка тоже стала другой: я стал заслушиваться Генделем и Букстехуде, а в вокале старался подражать П. Доминго - ведь он , как и я вышел в теноры из баритонов.

Петь басом или тенором - вопрос технический. У басов Бог тоже с большой буквы бывает...

В моём детстве было слишком много Баха и Генделя, а также юношеский симфонический оркестр и даже реальная угроза консерватории + церковный хор в студенческие времена. Боюсь, моё музыкальное развитие идёт в противоположном направлении: от разных великих сочинений к тем, которые действительно интересно слушать. Если бы классика сама по себе возвышала и просвещала, то (по количеству усвоенного материала и отданной энергии) мне было бы время висеть вместо луны - высоко и сиятельно  Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #126 - 23.06.2010 :: 15:47:55
 
Электронная музыка зло.

Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
James B. new avatar
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ОНУ им. И. И. Мечникова
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #127 - 23.06.2010 :: 21:49:39
 
Zealot писал(а) 23.06.2010 :: 15:47:55:
Электронная музыка зло.

Смайл

Смайл Электронная музыка - это музыка, исполняемая при помощи синтезаторов. Это такой же инструмент, как фортепиано или арфа. Не представляю, как можно заявить "фортепианная музыка - это зло", а подпускать дурака к синтезатору так же вредно для окружающих, как и к арфе или гитаре. 
Другое дело, что с такой занудной коробкой имиджóвая мач′изьма © никак не сочетается, а это для рокеров - смерти подобно.Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #128 - 23.06.2010 :: 22:03:28
 
Цитата:
Как же Вам тридцать лет назад мог Depeche Mode наскучить, когда им только в будущем году тридцать будет?


Хорошо. Если для Вас это так принципиально, пусть будет двадцать девять.

Цитата:
Что же до Kraftwerk, то у них после 1981 был длительный перерыв, и ничего значительного они с тех пор не создали. Вот как-то странно получается, что Вам электронная музыка наскучила именно тогда, когда там всё самое интересное началось: 1978 - 1984 - золотые годы.


Могу указать конкретнее 1978-1982. С тех пор я ее не слушаю и ни капли об этом не жалею.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #129 - 23.06.2010 :: 22:49:29
 
Цитата:
В моём детстве было слишком много Баха и Генделя, а также юношеский симфонический оркестр и даже реальная угроза консерватории + церковный хор в студенческие времена.


А в моем детстве и юности были, да и сейчас не ушли, Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Black Sabbath, Led Zeppelin... Ну вобщем тоже классика.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #130 - 24.06.2010 :: 06:11:49
 
James B. new avatar писал(а) 23.06.2010 :: 21:49:39:
Не представляю, как можно заявить "фортепианная музыка - это зло", а подпускать дурака к синтезатору так же вредно для окружающих, как и к арфе или гитаре.


О вкусах не спорят. Электронная музыка лично у меня вызывает неприятные ощущения, а если и нет - то я к ней просто безразличен практически.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
James B. new avatar
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ОНУ им. И. И. Мечникова
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #131 - 25.06.2010 :: 23:06:42
 
Zealot писал(а) 24.06.2010 :: 06:11:49:
James B. new avatar писал(а) 23.06.2010 :: 21:49:39:
Не представляю, как можно заявить "фортепианная музыка - это зло", а подпускать дурака к синтезатору так же вредно для окружающих, как и к арфе или гитаре.


О вкусах не спорят. Электронная музыка лично у меня вызывает неприятные ощущения, а если и нет - то я к ней просто безразличен практически.

Напоминаю, что делить музыку на "чистую" и "нечистую" начали именно Вы.

Возвращаясь к теме. Я слушаю преимущественно артистов с Mute. Как-то само собой получилось.
Наверх
 
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #132 - 25.06.2010 :: 23:23:04
 
А что Beatles уже никто не слушает,или это моветон.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #133 - 26.06.2010 :: 08:39:00
 
James B. new avatar писал(а) 25.06.2010 :: 23:06:42:
Напоминаю, что делить музыку на "чистую" и "нечистую" начали именно Вы.



Да не нервничайте вы так)

Я просто стебался. Ежу ж понятно, что от моего личного отношения никакая диспозиция в мире не перевернется.

Из всех музыкальных жанров я предпочитаю бардовскую песню, а от электронной у меня почему-то начинает живот болеть. И ладно еще Депеши - куда ни шло, но всякий транс, хаус... Божеж ты мой, это же невыносимо совершенно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #134 - 26.06.2010 :: 08:40:17
 
wasilij писал(а) 25.06.2010 :: 23:23:04:
А что Beatles уже никто не слушает,или это моветон.


Некоторые старенькие вещи можно послушать, но не целенаправленно.

Я сейчас вообще по Falkenstein прибился, прелесть же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #135 - 29.06.2010 :: 23:27:56
 
А какое отношение у вас к инструментальной музыке?
Например, это Спайс, Зодиак, Жан Мишель Жар, и др.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #136 - 30.06.2010 :: 00:16:28
 
Юстиниан писал(а) 29.06.2010 :: 23:27:56:
А какое отношение у вас к инструментальной музыке?
Например, это Спайс, Зодиак, Жан Мишель Жар, и др.

Замечательное. До Арии и Мэйденов только их и слушал
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
James B. new avatar
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ОНУ им. И. И. Мечникова
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #137 - 01.07.2010 :: 02:37:11
 
Юстиниан писал(а) 29.06.2010 :: 23:27:56:
А какое отношение у вас к инструментальной музыке?
Например, это Спайс, Зодиак, Жан Мишель Жар, и др.

"Спайс" - это не этот ли коллектив? http://ru.wikipedia.org/wiki/Space
Воспоминания из детства...
Жан Мишель Жарр вызывает у меня изжогу. Я в электорнике больше немцев и британцев слушаю. Из американцев только Nine Inch Nails.
Что до "Зодиака", то "Музыка во Вселенной" была  сильным разочарованием - но это тоже впечатления тех времён.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #138 - 02.07.2010 :: 15:28:56
 
James B. new avatar писал(а) 01.07.2010 :: 02:37:11:
Юстиниан писал(а) 29.06.2010 :: 23:27:56:
А какое отношение у вас к инструментальной музыке?
Например, это Спайс, Зодиак, Жан Мишель Жар, и др.

"Спайс" - это не этот ли коллектив? http://ru.wikipedia.org/wiki/Space

Да, они.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: У кого какие любимые исполнители?
Ответ #139 - 08.07.2010 :: 18:21:36
 
Игор Крутой
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать