Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Гражданские войны, которых не было (Прочитано 9860 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Гражданские войны, которых не было
06.11.2019 :: 19:41:30
 
Откровения пользователя Винни.

Цитата:
Святая Вера Винни в Святой Азов не утихает, но он никому не скажет почему в Азове нет нацистов.
А упрямое отрицание любого факта если он не нравится Винни - ключ к победе. Вспомним. Не понравилось Винни что Гражданская война в США напоминает Украину - надо упрямо заявлять что Гражданская в США не Гражданская вовсе и мнение самих американцев Винни не колышет.
Ох, Винни, ты бы хоть менялся. Можно и к худшему, но менялся.

Богатырев, ты стал ещё более скучен, со своими фантазиями, чем раньше.

Историю войны в США, также, как и историю иной войны, пишут победители. По сути, да, это была не Гр.война, а война за независимость Юга от Севера:
Цитата:
Политические и общественные организации, противостоявшие рабовладению, образовали в 1854 году Республиканскую партию. Победа на президентских выборах 1860 года кандидата этой партии Авраама Линкольна стала для рабовладельцев сигналом опасности и привела к сецессии, выходу из состава Союза. Каждый штат выбирал представителей в конституционный совет штата, которые голосовали за или против сецессии. По итогам голосования издавалось «Постановление о сецессии». 20 декабря 1860 года Южная Каролина первой издала такое постановление, а 24 декабря была опубликована «Декларация о непосредственных причинах, которые привели к отделению Южной Каролины от федерального Союза». За Южной Каролиной последовали:

Миссисипи (9 января 1861),
Флорида (10 января 1861),
Алабама (11 января 1861),
Джорджия (19 января 1861),
Луизиана (26 января 1861).
Юридическим оправданием подобных действий стало отсутствие в Конституции США прямого запрета на выход отдельных штатов из США (хотя разрешение на это также отсутствовало).

т.е. для Юга, как и для лднр, это война за независимость.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданские войны, которых не было
Ответ #1 - 07.11.2019 :: 05:09:43
 
Цитата:
южные штаты объявили о сецессии - факт.
сецессия это выход из состава государства какой либо его части

Типичная война за независимость для Юга.
Ну что не так? в чём я соврал?


Откровения продолжаются, добросовестно их сохраняю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Гражданские войны, которых не было
Ответ #2 - 07.11.2019 :: 07:02:56
 
Человек не может понять - что сецессия это политическое решение, а гражданская война как бы факт. Там ведь не марсиане с американцами воевали
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданские войны, которых не было
Ответ #3 - 07.11.2019 :: 08:58:19
 
Да как бы я после Аль Капоне, который не мафиози потому что не доказали сомневаюсь, что имеет смысл обсуждать что-то.

Есть категория людей, которые ляпнут, что синее - это черное и потом считают, что поддаться - это типа лицо потерять.

Значит, будут за свой бред драться насмерть.

Для таких случаев этот раздел и существует в том числе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Гражданские войны, которых не было
Ответ #4 - 09.11.2019 :: 21:15:58
 
Цитата:
Есть категория людей, которые ляпнут, что синее - это черное и потом считают, что поддаться - это типа лицо потерять.

Возвращение Анатола?
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать