Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Хоронить торжественно, с почётом (Прочитано 34380 раз)
Патен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Хоронить торжественно, с почётом
14.12.2017 :: 10:49:08
 
Недавно Путин предложил создавать фильмы, где наши воины хоронят врагов торжественно, с почётом.

сказал он это, конечно, в шутку, упор сделав на "наши хоронят врагов". но меня вот заинтересовало: вот наших воинов хоронили с почётом - что татаро-монголы, что немцы. а вот мы(по крайней мере, я такого не знаю) не хоронили с почётом своих врагов

и если этот так - то что это: особенное рыцарство наших врагов или некая особая, поражающая иноплеменников храбрость наших воинов?
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2017 :: 14:13:09 от Zealot »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #1 - 14.12.2017 :: 11:27:07
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 10:49:08:
вот наших воинов хоронили с почётом - что татаро-монголы, что нацисты. а вот мы(по крайней мере, я такого не знаю) не хоронили с почётом своих врагов

Какой то странный вброс
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #2 - 14.12.2017 :: 11:46:31
 
Богатырев Артур писал(а) 14.12.2017 :: 11:27:07:
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 10:49:08:
вот наших воинов хоронили с почётом - что татаро-монголы, что нацисты. а вот мы(по крайней мере, я такого не знаю) не хоронили с почётом своих врагов

Какой то странный вброс

Выборы же на носу.
Наверх
 
Патен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #3 - 14.12.2017 :: 12:07:32
 
Богатырев Артур писал(а) 14.12.2017 :: 11:27:07:
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 10:49:08:
вот наших воинов хоронили с почётом - что татаро-монголы, что нацисты. а вот мы(по крайней мере, я такого не знаю) не хоронили с почётом своих врагов

Какой то странный вброс


это ты на этом форуме - странный вброс

Наверх
 
Патен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #4 - 14.12.2017 :: 12:09:23
 
Evgen11 писал(а) 14.12.2017 :: 11:46:31:
ыборы же на носу


дяденька, отвечайте на вопрос темы. а не на тот,от которого у вас в голове при слове "Путин" вспыхнула лампочка
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #5 - 14.12.2017 :: 12:26:11
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 12:09:23:
яденька, отвечайте на вопрос темы. а не на тот,от которого у вас в голове при слове "Путин" вспыхнула лампочка

Так в чем смысл темы, товарищ тролль?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #6 - 14.12.2017 :: 14:31:13
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 12:09:23:
Evgen11 писал(а) 14.12.2017 :: 11:46:31:
ыборы же на носу


дяденька, отвечайте на вопрос темы. а не на тот,от которого у вас в голове при слове "Путин" вспыхнула лампочка


А если не отвечу, то что?
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #7 - 14.12.2017 :: 15:57:28
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 10:49:08:
вот наших воинов хоронили с почётом - что татаро-монголы, что нацисты.

Ахинея в духе "перестроечной".
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #8 - 14.12.2017 :: 16:31:23
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 10:49:08:
вот наших воинов хоронили с почётом - что татаро-монголы, что нацисты.

Полный почет.
...

...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Патен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #9 - 14.12.2017 :: 17:44:30
 
scriptorru писал(а) 14.12.2017 :: 15:57:28:
Ахинея в духе "перестроечной".


смотрим тут:



...

Могила советского солдата, похороненного немцами
Наверх
« Последняя редакция: 14.12.2017 :: 22:56:15 от Патен »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #10 - 14.12.2017 :: 17:52:56
 
Ооо, что сейчас начнется.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Патен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #11 - 14.12.2017 :: 20:04:27
 
ещё смотрим:

...

над могилами советских солдат немцы поставили по две перекладины

...

братская могила советских солдат.надпись по немецки: "Русская братская могила, 149 человек"

а вот интересная информация по теме:

"Подвиг гв.сержанта 43-го гв. ап 15-й гв. сд М.Хвастанцева в районе с.Дубовый Овраг. Он погиб в районе высоты 86,0. Как рассказывали очевидцы, тело Хвастанцева немцы привезли на танке в с.Дубовый Овраг. Факт, что его захоронили немцы, да еще с салютом, со ссылкой на очевидцев отражен в воспоминаниях Р.П. Агрикова «Исповедь солдата XX века» (Одесса, 2006). Агриков был командиром дивизиона, в котором служил М.Хвастанцев. Немцы похоронили Хвастанцева, завернутого в пятнистую немецкую плащ-палатку. После освобождения села тело героя было перезахоронено советскими солдатами в той же могиле. Только завернули его в советскую плащ-палатку. Указом от 2.12.1942 ему было присвоено звание Героя Советского Союза."

http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=931&p=2
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #12 - 15.12.2017 :: 10:03:43
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 10:49:08:
вот наших воинов хоронили с почётом - что татаро-монголы, что нацисты.


ржака
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #13 - 15.12.2017 :: 10:10:16
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 20:04:27:
а вот интересная информация по теме:

"Подвиг гв.сержанта 43-го гв. ап 15-й гв. сд М.Хвастанцева в районе с.Дубовый Овраг. Он погиб в районе высоты 86,0. Как рассказывали очевидцы, тело Хвастанцева немцы привезли на танке в с.Дубовый Овраг. Факт, что его захоронили немцы, да еще с салютом, со ссылкой на очевидцев отражен в воспоминаниях Р.П. Агрикова «Исповедь солдата XX века» (Одесса, 2006). Агриков был командиром дивизиона, в котором служил М.Хвастанцев. Немцы похоронили Хвастанцева, завернутого в пятнистую немецкую плащ-палатку. После освобождения села тело героя было перезахоронено советскими солдатами в той же могиле. Только завернули его в советскую плащ-палатку. Указом от 2.12.1942 ему было присвоено звание Героя Советского Союза."


У меня есть куда интереснее информация по теме

Цитата:
D Специальное руководство по погребению советских военнослужащих.

Для военнослужащих СССР в связи с их поведением по отношению к немецким военнослужащим вводятся следующие специальные правила:

1.) погребение проводится в полной тишине
2.) в процедуре не принимают участия ни немецкие процессии, ни процессии противника
3.) венки не возлагаются
4.) салют не производится
5.) участие священнослужителей ввиду позиции СССР по отношению к церкви не допускается.

Начальник верховного командования Вермахта

по поручению
подпись Райнеке

ответственный за правильность
майор Фронеберг


Копия копии. Nr. 4420/41. Берлин,
29 июля 1941г.


РГВА. Ф.504к «Начальник полиции безопасности и СД на оккупированной территории советской Прибалтики» (г.Рига). Оп. 2 Д. 5 Л.7-8.


А вообще вы идиот и мы попрощаемся.

Про татаро-монгол вообще какая-то тяжелейшая наркомания.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #14 - 15.12.2017 :: 10:13:12
 
Amaro Shakur писал(а) 14.12.2017 :: 17:52:56:
Ооо, что сейчас начнется.


Ничего не начнется. Все здесь и закончится.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #15 - 15.12.2017 :: 10:16:07
 
Патен писал(а) 14.12.2017 :: 20:04:27:
братская могила советских солдат.надпись по немецки: "Русская братская могила, 149 человек"

Какое почетное захоронение. Свалить 149 трупов и написать "тут 149 советских солдат".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #16 - 15.12.2017 :: 10:38:51
 
тут вообще на самом деле штука другая, это, конечно, не касается высера нашего пользователя - все истории с якобы имевшим место торжественным захоронением что немцами, что монголами - имеют под собой исключительно русскую литературную традицию. Тут другому удивляться стоит - тому, что русские спустя время даже к немцам и монголо-татарам начинают относиться с уважением как к сильному противнику, который может повести себя нестандартно. То да, интересно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #17 - 15.12.2017 :: 10:40:25
 
Богатырев Артур писал(а) 15.12.2017 :: 10:16:07:
Какое почетное захоронение.


Космодемьянскую вспомните. Во где захоронение-то было.

Цивилизованные европейцы, чо тут. Эуропа.

Цитата:
Тело Космодемьянской провисело на виселице около месяца, неоднократно подвергаясь надругательствам со стороны проходивших через деревню немецких солдат. Под Новый 1942 год пьяные немцы сорвали с повешенной одежду и в очередной раз надругались над телом, исколов его ножами и отрезав грудь. На следующий день немцы отдали распоряжение убрать виселицу, и тело было похоронено местными жителями за околицей деревни


Потом патены приходят с влажными гисториями.

Натурально перед выборами нас ждут волны кретинизма.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #18 - 15.12.2017 :: 10:44:16
 
Ну а раз таки раздел про средневековье, то:

Цитата:
Осада крепости, по мнению исследователей, была непродолжительной, так как оказались не использованы запасы зерна и животных в крепости, а деревянные строения были сожжены. У стен крепости имеются многочисленные следы конных стычек между завоевателями и защитниками. Как это было принято, после штурма основная масса оружия была собрана, но даже то, что осталось, позволило исследователям определить не только время сражения в 1237 году, но и установить, что в нем принимали участие представители самых разных племен и народов. Со стороны монголов это были различные, в основном тюркские, племена, а со стороны защитников — булгары, буртасы, мокша, русские, кыпчаки и енисейские кыргызы.[3]

По анализу конского снаряжения Г. Н. Белорыбкин предположил, что ведущее место в отряде защитников занимали енисейские кыргызы — выходцы из Хакасско-Минусинской котловины, где в это время существовала аскизская культура, почти за 3000 км от Посурья. И. Л. Измайлов раскритиковал данную трактовку и предположил, что находки оружия центральноазиатского и дальневосточного происхождения связаны не с кыргызами, а с монгольскими отрядами Джебе и Субэдэя[4].

О том, что произошло на Золотарёвском поселении в последние часы его существования, свидетельствуют такие факты, как огромная площадь разбросанных на поверхности человеческих костей. Согласно исследованиям Белорыбкина, территория, на которой произошла военная катастрофа, выходит далеко за пределы крепости. Останки убитых были обнаружены на площади более 60 тысяч квадратных метров. Причем останки людей в большом количестве встречаются не только в поле, но и на крепостных стенах и внутри взятого штурмом городища. Среди костей было найдено много предметов вооружения и конской сбруи. В раскопках найдены кости с воткнутыми в них наконечниками стрел, рубленые черепа, а на крепостной стене — останки воина с булавой.


Короче, беги отсюда, чорт, сам беги.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Патен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Хоронить торжественно, с почётом
Ответ #19 - 15.12.2017 :: 13:02:50
 
Zealot писал(а) 15.12.2017 :: 10:40:25:
Потом патены приходят с влажными гисториями.


причём я пришёл из 1941г, сделав там снимки могил, где немцами захоронены наши солдаты; некоторые могилы при этом украшены предметами воинского снаряжения

так кто из нас влажный?

да, кстати, кусок г..на ведь кинут не только в меня, но и в командира дивизиона Агрикова, который в Великую Отечественную грудью защищал нас, сухих заср..цев

Богатырев Артур писал(а) 15.12.2017 :: 10:16:07:
Свалить 149 трупов и написать "тут 149 советских солдат"


жаль тебя там не было. правда, тогда было бы написано "149 солдат и один жирный тролль"
Наверх
« Последняя редакция: 15.12.2017 :: 13:08:13 от Патен »  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать