Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
"Немагазинная" книга (Прочитано 37703 раз)
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
"Немагазинная" книга
10.12.2014 :: 17:14:08
 
Добрый день, форумчане! Я директор московского издательства.  В 2012 году мы выпустили книгу по истории и искусству этрусков... Поскольку тираж был небольшим - 400 экз. - книга разошлась по библиотекам, музеям и специалистам мимо книторговых сетей. Если модератор разрешит и направит в нужную рубрику, я предоставлю о книге полную информацию, так как в этом году мы сделали факсимильное переиздание.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #1 - 11.12.2014 :: 10:45:38
 
@
Джонатан

А вот такой проект Вашему издательству неинтересен?

https://funding.webmoney.ru/izdanie-traktata-o-farfore-tan-ina-1743

Сведения есть в теме "Литература и языкознание".
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #2 - 11.12.2014 :: 10:49:28
 
Эта Тема была перемещена сюда из История: разное пользователем EvS.
Наверх
 
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #3 - 11.12.2014 :: 11:55:16
 
Добрый день! Позволю себе не согласиться с EvS по поводу перемещения темы в "разное"...  Речь идет о редкой книге по истории и искусству этрусков. Книга ориентирована на специалистов, а не вообще. Ниже вышлю подробности.
Наверх
 
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #4 - 11.12.2014 :: 11:58:57
 
Энциклопедия содержит новые данные по исследованию античного искусства. Фолиант включает, помимо яркой мемуарной части, четыре раздела: «Аспекты архаической ментальности», «Этруски. Культура и язык», «Публикации новых памятников искусства» и «Переживания традиций». Книгу готовили около 60 ведущих ученых Москвы, Петербурга, Киева, Уфы и ряда стран Европы – искусствоведы, археологи, филологи, культурологи, историки, этнографы, эстетики, реставраторы, архивисты; среди них сотрудники ГМИИ им. А.С. Пушкина в Москве, Государственного Эрмитажа, Русского Музея, Санкт-Петербургского университета... Статьи опытных, авторитетных авторов соседствуют с талантливыми работами молодых ученых. Несмотря на научность основной массы работ, их проблематика вполне доступна и, безусловно, интересна для понимания образованных людей. Представлены самые разные взгляды на смысл культуры и на исторический процесс. Из зарубежных авторов включены крупнейшие знатоки античной культуры: Ян Боузек, Эрика Зимон, Петер Бол, Ингрид Краускопф и другие (работы переведены на русский язык).
Отражен огромный период культуры – от палеолита до начала 20 века, от Шумеро-Вавилонии, Египта и классической античности до Шекспира, Пушкина и Цветаева. В книге имеется Приложение: переводы  статьи А. Гарднера о египетских росписях, перевод главы из книги  Д. Лоуренса «Этрусские места» и первый перевод на русский язык с древнегреческого одной из интригующих «Моралий» Плутарха, выдающегося писателя-дельфийского жреца. Том снабжен неординарными «Сведениями об авторах» и их фотопортретами, богато иллюстрирован черно-белыми репродукциями. Книга подготовлена к изданию доктором искусствоведения Л.И. Акимовой и академиком А.Г. Кифишиным.
Книга посвящена памяти видного российского ученого, сотрудника Государственного Эрмитажа, этрусколога Евгения Васильевича Мавлеева (1948–1995). Белая матово-ламинированная обложка с богатым золотым тиснением. Формат А4 (энциклопедический), 800 страниц, 200 ч/б иллюстраций, вес 2 кг., стандарт упаковки 3 экз. Книга вполне уместна в качестве достойного подарка специалистам по истории, литературе, культуре.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #5 - 12.12.2014 :: 12:33:27
 
Джонатан писал(а) 11.12.2014 :: 11:55:16:
Позволю себе не согласиться с EvS по поводу перемещения темы в "разное"...


Во-первых, несогласие со мной разрешается излагать только в "Жалобах и предложениях".
Во- вторых, тема была перемещена не "в", а "из".
Наверх
 
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #6 - 12.12.2014 :: 13:14:55
 
Да, наверное так. Только пытаюсь осваивать просторы форума, так что возможны и издержки.
Наверх
 
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #7 - 13.12.2014 :: 17:26:25
 
Tang Ni писал(а) 11.12.2014 :: 10:45:38:
@
Джонатан

А вот такой проект Вашему издательству неинтересен?

https://funding.webmoney.ru/izdanie-traktata-o-farfore-tan-ina-1743

Сведения есть в теме "Литература и языкознание".


Издательству все интересно, да вот только средств на издание уже нет!)))
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #8 - 14.12.2014 :: 00:03:01
 
Мне за мои знания платить кому-то не надо - свое знание с собой ношу. Где надо - применяю.

Другие не узнают - это плохо.

К сожалению, на всякую х...ню у народа деньги находятся. А что-то узнать - ни у кого денег нет. Несчастная страна.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #9 - 14.12.2014 :: 12:43:10
 
Tang Ni писал(а) 14.12.2014 :: 00:03:01:
Мне за мои знания платить кому-то не надо - свое знание с собой ношу. Где надо - применяю.

Другие не узнают - это плохо.

К сожалению, на всякую х...ню у народа деньги находятся. А что-то узнать - ни у кого денег нет. Несчастная страна.


Это вы, простите, к чему?))
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #10 - 14.12.2014 :: 13:33:52
 
Простите, к тому, что современные издательства, вместо того, чтобы заключить с автором контракт, требуют, чтобы автор оплатил расходы по изданию и реализации книги.

Называют "поддержать издание".

А народу эта книга (тем, кому нужна), никогда не попадет, потому что на пиво тратят с удовольствием, а на собственное развитие - жалко по 100 руб. скинуться. И без этого жили.

Вот к этому самому - не первый год с издателями и "читателями" имею дело.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #11 - 14.12.2014 :: 14:46:04
 
А не современные? Как они издавали книги, вы знаете? Вы издавались? У вас есть опыт "не современного" издания?))
Наверх
 
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #12 - 14.12.2014 :: 14:48:08
 
Поделитесь..., дайте ссылку на ранее изданное вами. Разумеется, без подробностей контракта.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #13 - 14.12.2014 :: 18:10:21
 
Издаюсь, дай Бог, с 2003 г.

То, что в наши "братские могилы" идет - то идет совершенно бесплатно для нас (как в смысле гонорара, так и в смысле оплаты публикации), однако гранта на публикацию чего-то серьезного при несоответствующей позиции, можно не ждать.

Публикации, которые были сделаны по типу "товар-деньги", я делал в "Морской кампании" и "Арсенал-коллекции" с 2010 г., тут, на форуме, в анонсах литературы (История. Разное) пришпилена куча ссылок как на эти издания, так и на другие, в т.ч. "братские могилы".
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #14 - 14.12.2014 :: 18:11:35
 
Вот тема (в свое время просто забросил ее, как ненужную ширнармассам):
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1292607985
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #15 - 14.12.2014 :: 18:14:20
 
Опыт "несовременного" издания (причем колоссальный) имеет мой научный руководитель.

Да, жалуется, что иной раз надо было подмаслить слегка в издательстве, однако денег от гонораров хватало на хорошее существование (в частности, в начале 1990-х он купил на деньги от гонорара дачу). А последние книги, в наши дни, он издавал на свои копейки (профессору за 80), крошечными тиражами (не более 100 экз.). Они и до библиотек по серьезному не дошли.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #16 - 14.12.2014 :: 19:06:30
 
Tang Ni писал(а) 14.12.2014 :: 18:11:35:
Вот тема (в свое время просто забросил ее, как ненужную ширнармассам):
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1292607985

Ученый трудится, думает, старается... А на "ширнармассы" работают.., на них зарабатывают. А это клиринг!))) Вы мне, я вам. И выбор у каждого, извините, свой. Значтит,  или вы девушку не танцуете, или ей ваш танец не нравится.
И собственно к изданию и научным публикациям "страдания" ваши отношения не имеют...
За "имею знания" вам никто ничего не должен. Вы уже бесконечно богаты... Поэтому, какие обиды и на кого?)))
Наверх
 
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #17 - 14.12.2014 :: 19:10:09
 
Он-то купил дачу в начале 90-х... Отчего же на вас его парадигма упала догмой?))) "Сам, батенька, сам"!
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #18 - 14.12.2014 :: 19:15:24
 
С такой, как у вас, батенька, позицией, надо этикетки на bubble-gum печатать, уж простите ха откровенность.

Оболванивание масс достигло предела. А вы мне про "девушке танец не нравится" - самому-то вам не стыдно за такие слова? И причем тут мой научный руководитель? Вы спросили - знаю ли я практику старых контрактов? Я ответил - да, знаю. Вам это не понравилось, вы начали что-то мне приписывать...

Вы-то что тут делаете, как не свою зависшую без реализации книгу в ширнармассы толкаете?

В общем, не надо мне с вами было вообще разговаривать - видать, не в вашей компетенции серьезные вещи обсуждать.

Можете беседу не продолжать. Не стоит оно того.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Джонатан
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Москва
Пол: female
Re: "Немагазинная" книга
Ответ #19 - 14.12.2014 :: 20:07:59
 
Поверьте, я на вас не в обиде... 27 лет работы в издательстве много чему научили. Есть два правила, две аксиомы. Первое. "Плох тот автор, кто не считает себя гениальным". И второе. "Все, кто не оценил автора и отказал ему в издании, ничего не понимают, убогие, меркантильные  и никчемные". Для меня связь между первым и вторым очевидна.
А "на огонек" вы в мою тему вошли... Я вас не приглашала. И поступайте дальше, как сочтете нужным))
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать