Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
знание истории (Прочитано 3112 раз)
магомед
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
знание истории
02.06.2014 :: 17:59:05
 
какие учебники надо читать кроме школьных для более глубокого знания истории
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: знание истории
Ответ #1 - 03.06.2014 :: 09:25:47
 
магомед писал(а) 02.06.2014 :: 17:59:05:
какие учебники надо читать кроме школьных для более глубокого знания истории

Я думаю, нужно читать не только и даже не столько учебники. Для начала определитесь что именно из истории вы хотите узнать подробнее... Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: знание истории
Ответ #2 - 07.06.2014 :: 10:14:20
 
читайте книги про отдельных людей и события. там, как правило, общий исторический контекст все равно описывается. чем-то или кем-то заинтересуетесь из этого контекста - ищите книги про это, и так далее по цепочке Смайл
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: знание истории
Ответ #3 - 09.06.2014 :: 13:55:19
 
магомед писал(а) 02.06.2014 :: 17:59:05:
какие учебники надо читать кроме школьных для более глубокого знания истории

Скачайте себе,, Восточную литература,, и читайте первоисточники и не верьте комментариям к этим первоисточникам
Особенно внимательно читайте авторов,которые описывают,то время ,когда они жили ,а не через 100или 2000лет после описываемых событий
Нужно выбрать тему которая больше всего вас интересует,составит план и поизучать темы данного исторического форума,здесь очень много грамотных и интересных авторов,со своими достоинствами и недостатками
Удачи вам
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать