Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Нужна помощь в выборе атласа (Прочитано 5168 раз)
Евгений Ковалев
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1

ИНЖЭКОН
Нужна помощь в выборе атласа
02.09.2013 :: 11:52:08
 
Здравствуйте. Я неуч. Плачущий
Но учиться ведь никогда не поздно? За спиной только школьный курс истории (сильно сказано, я был плохим учеником) и пятитомник Василия Осиповича Ключевского. Хочу получить хорошие знания по мировой истории и истории России, и готов на это выделять время. Источников знания множество, хотя, не берусь судить о качестве, но столкнулся с необходимостью все время иметь под рукой карты. Пожалуйста, посоветуйте атласы не дороже 5000 рублей (в идеале).
Вот, что я присмотрел по истории России:
1)Большой атлас России
ozon.ru/context/detail/id/2653001/
2)Полный исторический атлас России
ozon.ru/context/detail/id/5539226/
3)Военно-исторический атлас России. IX-XX века
ozon.ru/context/detail/id/1691352/

Не могу выбрать. Может кто-нибудь из форумчан держал такие в руках и сможет дать совет?

И еще, помогите найти хороший атлас мира. Чтобы входили военные и политические карты за разные исторические периоды. Желательно хорошего качества: мелованная бумага, большой формат, яркая и четкая печать.

Спасибо.
P.S.: Это мое первое сообщение, и настройки форума, не дают вставить активные ссылки. Чтобы перейти по неактивным скопируйте их в адресную строку браузера.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать