Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Отмена моратория на смертную казнь в России
*** Этот Опрос был завершен ***


Необходима    
  2 (16.7%)
Нужна. Заставит задуматься потенциальных преступников.    
  7 (58.3%)
Не нужна.    
  2 (16.7%)
Не нужна. Нельзя давать государству право на смерть людей    
  1 (8.3%)




Всего голосов: 12
« Последняя модификация: анатол : 06.04.2012 :: 15:38:12 »

Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
Смертельная казнь? (Прочитано 125656 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Смертельная казнь?
30.03.2012 :: 00:52:17
 
Сегодня меня как гуманиста меня возмутила новость !
В Японии против всех гуманитарных номах 21 века казнили трое своих граждан.
Вся прогресивная Европа и русские либералы возмущались при казни двух белорусских террористов. А вот при казни троих граждан Японии молчание ? Ни Совет Европы, ни выдающиеся русские либералы не взяли отношение к этого варварского акта. Япония убивает своих граждан !
Самое противное - на казни присуствовал сам министр юстиции Японии !

Предлагаю всем гуманистам послать петиции в Советом Европы и запретить высшим японским дипломатам, семью императора и прочих визу в Европе .

Один из казненых японцев убил жену и тещу. Другой на вокзале убил своим автомобилем несколько граждан.
Эти люди не опасны общество, они не террористы а их казнили.

Какого ваше мнение о смертельной казни ?
Какога история высшей мере в разных странах мира .
Наверх
« Последняя редакция: 04.04.2012 :: 19:45:31 от Антон К. »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #1 - 30.03.2012 :: 07:31:35
 
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 00:52:17:
Вся прогресивная Европа и русские либералы возмущались при казни двух белорусских терористов.


РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 00:52:17:
В Японии против всех гуманитарных номах 21 века казнили трое своих граждан.


Японцы известные нелюди и всегда ими были. И их цивилизация никогда западной не была. У них свои тараканы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #2 - 30.03.2012 :: 09:18:22
 
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 00:52:17:
Один из казненых японцев убил жену и тещу.


Да уж за тещу-то не то, что казнить, вообще срок должны были скостить.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #3 - 30.03.2012 :: 09:18:54
 
Эта Тема была перемещена сюда из История: разное пользователем EvS.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #4 - 30.03.2012 :: 18:39:41
 
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 00:52:17:
Сегодня меня как гуманиста меня возмутила новость !
В Японии против всех гуманитарных номах 21 века казнили трое своих граждан.
Вся прогресивная Европа и русские либералы возмущались при казни двух белорусских терористов. А вот при казни троих граждан Японии молчание ? Ни Совет Европы, ни выдающиеся русские либералы не взяли отношение к этого варварского акта. Япония убивает своих граждан !
Самое противное - на казни присуствовал сам министр юстиции Японии !

Предлагаю всем гуманистам послать петиции в Советом Европы и запретить высшим японским дипломатам, семью императора и прочих визу в Европе .

Один из казненых японцев убил жену и тещу. Другой на вокзале убил своим автомобилем несколько градждан.
Эти люди не опасны общество, они не теротристы а их казнили.

Какого ваше мнение о смертельной казни ?
Какога история высшей мере в разных странах мира .

Жестоко, но справедливо...

Люди должны иметь какую-то грань. Грань во взаимоотношениях с другими людьми, после преступления которой следует неотвратимое адекватное наказание. 
Исключаю простой наезд автомобилем. Лет 5 назад "сбил" велосипедистку. На перекрёстке равнозначных дорог 16 летняя девчонка выехала справа, прямо на мою полосу движения, не смотря на выезжаемую часть, разговаривая с подругой  и не делая попыток избежать столкновения. Я ехал 30, сигналить было поздно, сбил её (сломанный бампер спереди, обломанное зеркало слева) перелетела через капот и обломила зеркало... Итог - 3-х месячная переписка адвоката с прокуратурой (ДТП с чел. жертвами расследуются прокуратурой) Больше всего был удивлён, увидев детальную спутниковую сьёмку места происшествия с наложенным тормозным путём и машинами припаркованными справа, из-за которых я не мог её видеть.  По итогам переписки - претензий ко мне у неё не было (блин, её глаза, когда наезжаю и она лицо повернула ко мне... У меня дочь на год старше была тогда...) заплатил в качестве пожертвования - 300 евро детскому дому.  И никаких последствий (в виде штрафных пунктов во всегерманской картотеке.) А её глаза остались - Жму на тормоз, машина идёт юзом, а она поворачивается и искажённое ужасом лицо...
К сожалению, в России, сегодня это невозможно. Нет гарантии независимости/адекватности расследования. Боюсь, что та же полиция бьётся за те же палки раскрываемости (подруга жены была в гостях) Вот и всё...
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #5 - 30.03.2012 :: 19:07:03
 
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 18:39:41:
К сожалению, в России, сегодня это невозможно. Нет гарантии независимости/адекватности расследования. Боюсь, что та же полиция бьётся за те же палки раскрываемости (подруга жены была в гостях) Вот и всё...


Да. И это - самое страшное. За преступления определенного характера смертная казнь быть должна. Но где гарантия, что наши коррумпированные "органы" отловили и уличили того, кого надо?

Но если взяли с поликой - за некоторые вещи обязательно надо стрелять.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #6 - 30.03.2012 :: 21:41:37
 
Tang Ni писал(а) 30.03.2012 :: 19:07:03:
... За преступления определенного характера смертная казнь быть должна...


+ 1
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #7 - 02.04.2012 :: 08:29:00
 
Tang Ni писал(а) 30.03.2012 :: 19:07:03:
За преступления определенного характера смертная казнь быть должна


Не выйдет. Это вопрос выходящий за рамки обычного законодательства.

Требование "распни его" очень опасная штуковина. Государство в принципе не должно иметь право распоряжаться жизнью граждан. Вообще. Ему нельзя дозволять подобное, оно совершенно не для того создано, чтобы казнить граждан - какими бы чудовищами они не были.

Я не отрицаю, что за некоторые преступления нужно убивать - это правда. Но не государство должно это делать. Убейте преступника сами, если убеждены, что так должно быть. Это будет справедливо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #8 - 02.04.2012 :: 10:14:26
 
Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 08:29:00:
Государство в принципе не должно иметь право распоряжаться жизнью граждан. Вообще. Ему нельзя дозволять подобное, оно совершенно не для того создано,


А для чего оно создано?

Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 08:29:00:
Я не отрицаю, что за некоторые преступления нужно убивать - это правда. Но не государство должно это делать. Убейте преступника сами, если убеждены, что так должно быть. Это будет справедливо.


Может и справедливо, только после этого в государстве народу может вовсе не остаться.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #9 - 02.04.2012 :: 10:19:23
 
Tang Ni писал(а) 30.03.2012 :: 19:07:03:
Но если взяли с поликой - за некоторые вещи обязательно надо стрелять.


С нашими органами даже взятие с поличным не гарантирует, что повязали виновного, а не вовсе наоборот.

Вообще при тотальном недоверии, причем совершенно обоснованном, к нашей правоохранительной системе ни о какой смертной казни и речи быть не может.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #10 - 02.04.2012 :: 10:58:52
 
EvS писал(а) 02.04.2012 :: 10:14:26:
А для чего оно создано?


Для  упорядочивания социума, очевидно.

EvS писал(а) 02.04.2012 :: 10:14:26:
Может и справедливо, только после этого в государстве народу может вовсе не остаться.


Да останется... Ведь требовать смертной казни - это не то, что осуществлять ее самому.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #11 - 02.04.2012 :: 11:54:42
 
Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 08:29:00:
Tang Ni писал(а) 30.03.2012 :: 19:07:03:
За преступления определенного характера смертная казнь быть должна


Не выйдет. Это вопрос выходящий за рамки обычного законодательства.

Требование "распни его" очень опасная штуковина. Государство в принципе не должно иметь право распоряжаться жизнью граждан. Вообще. Ему нельзя дозволять подобное, оно совершенно не для того создано, чтобы казнить граждан - какими бы чудовищами они не были.

Я не отрицаю, что за некоторые преступления нужно убивать - это правда. Но не государство должно это делать. Убейте преступника сами, если убеждены, что так должно быть. Это будет справедливо.


"Судить их надо! В государстве живем - не в банде!" (с)

EvS писал(а) 02.04.2012 :: 10:19:23:
С нашими органами даже взятие с поличным не гарантирует, что повязали виновного, а не вовсе наоборот.


Взяли, скажем, маньяка с полчиными (расчлененкой и т.д.) - что будем делать?

EvS писал(а) 02.04.2012 :: 10:19:23:
Вообще при тотальном недоверии, причем совершенно обоснованном, к нашей правоохранительной системе ни о какой смертной казни и речи быть не может.


Педофилия, убийство с особой жестокостью и циничностью и т.п. - оставляем в живых?

Грузия как-то смогла свою полицию перестроить - все, кто были, говорят - взяток не берут, подлогов не делают (даже абхазы про это говорят). Чем мы хуже? Может, в нас дело?

Есть несколько стран в мире, где казнь отменена принципиально, но в случае преступлений подобных перечисленных мною она возможна по специальному постановлению правительства. ЕМНИП, Казахстан, Латвия, Перу и Чили. Модель хорошая - исключительные в своей жестокости и цинизме преступления случаются редко и могут быть рассмотрены отдельно.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #12 - 02.04.2012 :: 12:13:06
 
Tang Ni писал(а) 02.04.2012 :: 11:54:42:
Взяли, скажем, маньяка с полчиными (расчлененкой и т.д.) - что будем делать?


А кто докажет, что его именно так взяли? Брать-то будет не народ, а силовики.

Tang Ni писал(а) 02.04.2012 :: 11:54:42:
Педофилия, убийство с особой жестокостью и циничностью и т.п. - оставляем в живых?


Вопрос не в том, достоин ли индивид жить или нет - вопрос в том, что государство не должно иметь права на казнь. А так - нет, не достоин, конечно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #13 - 02.04.2012 :: 14:10:44
 
Нельзя быть "чуть-чуть беременным":
1) надо так строить силовые органы, чтобы они не занимались подлогом. Еще раз спрашиваю - мы что, хуже грузинов?
2) до идеалов осознанного анархизма человечество вырастет, скорее всего, никогда. Поэтому вопрос о лишении жизни за преступление должен быть контролируемым обществом через специальную структуру - государство в лице правоохранительных и судебных органов.

А иначе - маниловщина и то, что творится сейчас.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #14 - 02.04.2012 :: 14:14:46
 
Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 10:58:52:
Дляупорядочивания социума, очевидно.


Это как?

Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 10:58:52:
Ведь требовать смертной казни - это не то, что осуществлять ее самому.


Через пару поколений такой проблемы не будет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #15 - 02.04.2012 :: 14:17:02
 
Tang Ni писал(а) 02.04.2012 :: 14:10:44:
надо так строить силовые органы, чтобы они не занимались подлогом. Еще раз спрашиваю - мы что, хуже грузинов?


То, что силовики не берут взяток не означает их независимости от других ветвей власти.

Tang Ni писал(а) 02.04.2012 :: 14:10:44:
. Поэтому вопрос о лишении жизни за преступление должен быть контролируемым обществом через специальную структуру - государство в лице правоохранительных и судебных органов.


Государство совершило куда больше страшных преступлений, чем какие бы то ни было маньяки-педофилы. Яркий пример - расстрел Гумилева по бредовому делу. Законно? Да, вполне. А толку-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #16 - 02.04.2012 :: 14:26:26
 
Tang Ni писал(а) 02.04.2012 :: 11:54:42:
Взяли, скажем, маньяка с полчиными (расчлененкой и т.д.) - что будем делать?


Нет никакой гарантии, что взяли именно маньяка с поличным, а не первого попавшегося под руку. Вот в чем проблема. В недоверии правоохранительной системе.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #17 - 02.04.2012 :: 14:27:53
 
Tang Ni писал(а) 02.04.2012 :: 14:10:44:
надо так строить силовые органы, чтобы они не занимались подлогом. Еще раз спрашиваю - мы что, хуже грузинов?


Видать хуже, если все всё знаем, а сделать не можем.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #18 - 02.04.2012 :: 18:36:49
 
Хорошо, давайте введем самосуд. Уцелевших прошу написать впечатления.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #19 - 03.04.2012 :: 00:30:24
 
Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 08:29:00:
Государство в принципе не должно иметь право распоряжаться жизнью граждан. Вообще. Ему нельзя дозволять подобное, оно совершенно не для того создано, чтобы казнить граждан - какими бы чудовищами они не были.


Конечно государство нельзя решатьтакие вопросы, а ЗАКОН.  Общество должно прийти к мнение за каких преступлениях нужна смертная казнь. Возможен и какой то референдум.
Например серийные убиийцы, терористы, убийцы детей , изнасилование + убийство что то в этом роде.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать