Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Отмена моратория на смертную казнь в России
*** Этот Опрос был завершен ***


Необходима    
  2 (16.7%)
Нужна. Заставит задуматься потенциальных преступников.    
  7 (58.3%)
Не нужна.    
  2 (16.7%)
Не нужна. Нельзя давать государству право на смерть людей    
  1 (8.3%)




Всего голосов: 12
« Последняя модификация: анатол : 06.04.2012 :: 15:38:12 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Смертельная казнь? (Прочитано 125681 раз)
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #40 - 04.04.2012 :: 15:14:48
 
Tang Ni писал(а) 02.04.2012 :: 14:10:44:
надо так строить силовые органы, чтобы они не занимались подлогом. Еще раз спрашиваю - мы что, хуже грузинов?


получается что так..... Печаль
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #41 - 04.04.2012 :: 15:17:44
 
Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:51:20:
Дарк писал(а) 04.04.2012 :: 13:32:03:
если казнили за дело, а как мы видим за дело, таких людей надо лишать жизни!! так что это можно только приветствовать!! молодцы японцы, я давно ратую за восстановление смертной казни!!!

Фамилию "Тереня" погуглите.


а это вообще к чему??
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #42 - 04.04.2012 :: 15:27:36
 
Дарк писал(а) 04.04.2012 :: 15:17:44:
а это вообще к чему??

Не знаю. Может к этому:

Цитата:
За убийство девушки в 1979 году было задержано два человека - Тереня и Кадушкина. Оба в один голос дали признательные показания. Тереня относился к категории людей склонных к совершению преступлений
[...]
Вещественных доказательств на то время в распоряжении Витебского областного суда не было, только признания. [...] Кадушкина получила 10 лет лишения свободы, отсидела шесть. Ее освободили, реабилитировали. Тереня был расстрелян.


А в октябре 1985 был задержан Михасевич, который и оказался настоящим убийцей. И на совести которого было от 37 до 42 жертв + те, которые отсидели за него. А таковых было 13 + 1 расстрелянный.

http://kp.by/daily/25805.3/2784838/

Читайте. А потом мы с вами обсудим ваши требования "высшей справедливости"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #43 - 04.04.2012 :: 16:57:57
 
Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 15:27:36:
Дарк писал(а) 04.04.2012 :: 15:17:44:
а это вообще к чему??

Не знаю. Может к этому:

Цитата:
За убийство девушки в 1979 году было задержано два человека - Тереня и Кадушкина. Оба в один голос дали признательные показания. Тереня относился к категории людей склонных к совершению преступлений
[...]
Вещественных доказательств на то время в распоряжении Витебского областного суда не было, только признания. [...] Кадушкина получила 10 лет лишения свободы, отсидела шесть. Ее освободили, реабилитировали. Тереня был расстрелян.


А в октябре 1985 был задержан Михасевич, который и оказался настоящим убийцей. И на совести которого было от 37 до 42 жертв + те, которые отсидели за него. А таковых было 13 + 1 расстрелянный.

http://kp.by/daily/25805.3/2784838/

Читайте. А потом мы с вами обсудим ваши требования "высшей справедливости"


то есть Тереня уже имел криминальное прошлое, раз  относился к категории людей склонных к совершению преступлений, и кто знает чего бы он натворил если б его не расстреляли...может тем самм власти спасли несколько человек
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #44 - 04.04.2012 :: 17:11:22
 
Дарк, вы совсем тупой? Я бы вот вас расстрелял на основе того, что человек, который за столько лет не научился грамотно писать на своем языке, - опасен для общества. И он неизвестно "чего может натворить".

Может вы желаете работу поменять? И с 8-00 до 17-00 устранять всех, которые, "кто знает что могут натворить".

Цитата:
Послушайте, мой белый русский православный гетеросексуальный товарищ. Если что, вы не удивляйтесь, что игра будет в одни ворота, и сключительно в ВАШИ. Это ВАС будут расстреливать на основании того, что ВЫ "склонны к преступлениям" или, например, "не той сексуальной ориентации", или, например, "безграмотно пишите по-русски".

(Перефразировано с Лурка)


Не, Дарк, вы свои высказыванием затмили даже незабвенного профи. Однозначно, в музей.
Наверх
« Последняя редакция: 04.04.2012 :: 17:23:22 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #45 - 04.04.2012 :: 17:36:24
 
Я в полнейшем восторге. Кстати, футбольные фанаты тоже склонны к преступлениям. И ладно бы просто мультузили друг друга. Частечком достается и случайным прохожим. Вот бы их расстрелять...

Хотя, отставить. Зри в корень, как говаривал Козьма Прутков. Тут дело не в фанатх. Тут дело в футболе.

Предлагаю ввести превентивный расстрел футболистов!!!

Цитата:
- Что мы сделаем с ними, - спросил Дик, - когда они попадут к нам в руки?
- Вот этот человек мне по вкусу! - с восхищением воскликнул повар. - Не о пустяках говорит, а о деле. Что же, по-твоему, с ними сделать? Высадить их на какой-нибудь пустынный берег? Так поступил бы Ингленд. Или зарезать их всех, как свиней? Так поступил бы Флинт или Билли Бонс.
- Да, у Билли была такая манера, - сказал Израэль. - "Мертвые не кусаются", говаривал он. Теперь он сам мертв и может проверить свою поговорку на опыте. Да, Билли был мастер на эти дела.
- Верно, - сказал Сильвер. - Билли был в этих делах молодец. Спуску не давал никому. Но я человек добродушный, я джентльмен; однако я вижу, что дело серьезное. Долг прежде всего, ребята. И я голосую - убить. Я вовсе не желаю, чтобы ко мне, когда я стану членом парламента и буду разъезжать в золоченой карете, ввалился, как черт к монаху, один из этих тонконогих стрекулистов. Надо ждать, пока плод созреет. Но когда он созреет, его надо сорвать!
- Джон, - воскликнул боцман, - ты герой!
- В этом ты убедишься на деле, Израэль, - сказал Сильвер. - Я требую только одного: уступите мне сквайра Трелони. Я хочу собственными руками отрубить его телячью голову... Дик, - прибавил он вдруг, - будь добр, прыгни в бочку и достань мне, пожалуйста, яблоко - у меня вроде как бы горло пересохло.


Заодно, выступаю с законодательной инициативой.

Цитата:
Конституция РФ

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

3. Превентивный расстрел применяется в качестве поощрительной меры социальной защиты за то, чтоб никто ничего не натворил
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #46 - 04.04.2012 :: 18:42:05
 
Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 17:11:22:
Дарк, вы совсем тупой? Я бы вот вас расстрелял на основе того, что человек, который за столько лет не научился грамотно писать на своем языке, - опасен для общества. И он неизвестно "чего может натворить".


надо смотреть вдаль а не под нос человек склонный к преступлению рано или поздно его совершит, ну и зачем он нужен обществу?, не лучше ли заранее общество избавить от его присутствия, чтоб хорошее граждане не боясь занимались своими делами, Нафиг такие люди нужны?????
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Смертаельная казнь ?
Ответ #47 - 04.04.2012 :: 18:44:56
 
По моему у Ф Дика, был такой рассказ когда выявляли лишь мысль о преступлении у человека, и предотвращали , хорошо бы в будущем научились заранее распознавать убийц, сразу бы ловили, ну а дальше уже детали..на мыло можно
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #48 - 05.04.2012 :: 00:00:18
 
Ubivec писал(а) 04.04.2012 :: 07:34:00:
Цитата:
И наказывать убивцев.

Не надо меня наказывать  Смайл


Смех

Да, тут уже и дилетантом себя нельзя называть, и убивцев поминать. Смайл

Я за смертную казнь. Как метод очистки общества от беспредела. Есть давно обкатанное правило-отложенная на 3-5 лет казнь. Но если по истечении срока не вскрываются новые обстоятельства-казнить. Наказание должно быть неотвратимым.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #49 - 05.04.2012 :: 00:24:11
 
и для большего эффекта транслировать канзнь по центральному тв в вечернее время чтоб все знали что бывает за плохие поступки
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #50 - 05.04.2012 :: 00:29:12
 
Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
анатол писал(а) 03.04.2012 :: 22:40:27:
Убийцы об этом знают?Армию и ВВ распустить?

Анатол, акваланг.

Вы где-то увидели в моих постах призыв распускать армию и взрывчатые вещества?


Нет, про акваланг Вы не говорили. Подмигивание
Цитата:
Ни один человек не имеет права убить другого человека, поэтому никто не может и делегировать такое право государству.


Распустим армию, ВВ?

Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
анатол писал(а) 03.04.2012 :: 22:40:27:
с удовольствием делегирую государству право на расстрел маньяка или террориста

А лично у вас откуда такое право?

анатол писал(а) 03.04.2012 :: 22:40:27:
По суду, конечно.

Ого! Неужто вы вспомнили про сей древнейший орган государства? И на том вам сердешное спасибо.


А теперь всё вместе.
Цитата:
Лично я, хомо сапиенс, с удовольствием делегирую государству право на расстрел маньяка или террориста. По суду, конечно.
Также делегирую право создать армию и ВВ для своей защиты.


Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
анатол писал(а) 03.04.2012 :: 22:40:27:
Также делегирую право создать армию и ВВ для своей защиты.

Наконец-то! Я очень ждал, когда же прозвучит это слово. "Защита". А точнее "самозащита". Вот именно такое право есть у любого человека. И это право человек и может делегировать государству.


Ух ты, как закручено...
Дык, только я даю право государству на защиту своих близких от появления около них очередного маньяка.
Как хомо, хоть и не сапиенс, а гражданин государства.
Не уточняйте за меня, ладно?
Поскольку для самозащиты в противном случае придётся всем выдать по автомату.

Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
Но возникает закономерный вопрос. В чем заключается защита, когда расстреливают закованного в цепи, сидящего в клетке маньяка или террориста? Где здесь защита? Главное - кого от кого?


Да вообще-то от появления новых маньяков и террористов, надеющихся на сохранение своей жизни за любые "шалости".
Весёлый Вы...

Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
Насчет "хомо" ничуть не сомневаюсь, насчет "сапиенс" - не все так ясно.


Я Вас тоже люблю. Поцелуй
Хоть Вы и зелёненький. Печаль
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #51 - 05.04.2012 :: 08:21:54
 
Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
ЕвС, не путай делегирование с присвоением. Если у тебя нет самолета, то ты никак его не сможешь делегировать своему сыну, не совершив преступления.


Неправильная аналогия, да и вообще подход неправильный.
Государство не чей-либо сын или еще какой родственник. Государство это договоренность между мной и некоторым количеством таких же недотеп о том, как нам совместно существовать. И я делегирую государству не право убивать, а право при определенных обстоятельствах распорядиться моей жизнью.  Я сам даю государству такое право в отношении моей и только моей жизни. Фишка в том, что каждый кто присоединяется к этой договоренности, т.е. становится гражданином этого государства, тоже дает государству такое право в отношении себя.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #52 - 05.04.2012 :: 09:10:16
 
Дарк писал(а) 04.04.2012 :: 18:42:05:
надо смотреть вдаль а не под нос человек склонный к преступлению рано или поздно его совершит, ну и зачем он нужен обществу?, не лучше ли заранее общество избавить от его присутствия, чтоб хорошее граждане не боясь занимались своими делами, Нафиг такие люди нужны????

Читаю и думаю - вы тролль или в натуре дебил?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #53 - 05.04.2012 :: 09:31:58
 
Клиника.

анатол писал(а) 05.04.2012 :: 00:29:12:
Распустим армию, ВВ?


Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
Вы где-то увидели в моих постах призыв распускать армию и взрывчатые вещества?



анатол писал(а) 05.04.2012 :: 00:29:12:
Лично я, хомо сапиенс, с удовольствием делегирую государству право на расстрел маньяка или террориста. По суду, конечно.


Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
А лично у вас откуда такое право?


анатол писал(а) 05.04.2012 :: 00:29:12:
Дык, только я даю право государству на защиту своих близких от появления около них очередного маньяка.


Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
В чем заключается защита, когда расстреливают закованного в цепи, сидящего в клетке маньяка или террориста? Где здесь защита? Главное - кого от кого?


анатол писал(а) 05.04.2012 :: 00:29:12:
Поскольку для самозащиты в противном случае придётся всем выдать по автомату.


Владимир В. писал(а) 04.04.2012 :: 13:49:18:
Всегда пожалуйста. Не превращайте защиту в месть - и все будет в порядке.


анатол писал(а) 05.04.2012 :: 00:29:12:
Да вообще-то от появления новых маньяков и террористов, надеющихся на сохранение своей жизни за любые "шалости".


О! Неужто? За целый пост первая новая мысль. У вас, конечно же, есть данные свидетельствующие, что с введением смертной казни количество новых маньяков и террористов уменьшается.

анатол писал(а) 05.04.2012 :: 00:29:12:
Я Вас тоже люблю.


Анатол, еще раз вас огорчу - я предпочитаю женщин.

анатол писал(а) 05.04.2012 :: 00:00:18:
Есть давно обкатанное правило-отложенная на 3-5 лет казнь. Но если по истечении срока не вскрываются новые обстоятельства-казнить.


В "Витебском деле" новые обстоятельства вскрылись через 14 лет.
Наверх
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 17:07:21 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #54 - 05.04.2012 :: 09:54:30
 
EvS писал(а) 05.04.2012 :: 08:21:54:
Неправильная аналогия, да и вообще подход неправильный.Государство не чей-либо сын или еще какой родственник.

В чем он неправильный? Мы с корешами скинулись, замутили бизнес - он наше детище. И у бизнеса не будет больше средств, прав и обязанностей, чем они есть у каждого из нас в отдельности. Только возможностей появляется больше. Государство - тот же самый бизнес, только в еще бОльших масштабах и, соответственно, с бОльшими возможностями.

EvS писал(а) 05.04.2012 :: 08:21:54:
И я делегирую государству не право убивать, а право при определенных обстоятельствах распорядиться моей жизнью. 

Желаешь провести референдум: "Разрешите ли вы убить вас, если государство сочтет ваше убийство необходимым?"

Хотя, тут по логике, президент-батюшка, как в старой доброй Японии, просто должен выслать маньяку кусунгобу. И пусть уж маньяк распоряжается своей жизнью.

EvS писал(а) 05.04.2012 :: 08:21:54:
Фишка в том, что каждый кто присоединяется к этой договоренности, т.е. становится гражданином этого государства, тоже дает государству такое право в отношении себя.

А если я не стану гражданином (равно перестану им быть), на меня договоренности не распространятся? Вот, например, Радуев, Басаев, Умаров, Литвиненко - с ними как?

*В сторону* хотя, что касается Радуева, то он наверное не раз пожалел, что его не расстреляли.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Смертельная казнь?
Ответ #55 - 05.04.2012 :: 09:59:04
 
Владимир В. писал(а) 05.04.2012 :: 09:54:30:
Хотя, тут по логике, президент-батюшка, как в старой доброй Японии, просто должен выслать маньяку кусунгобу. И пусть уж маньяк распоряжается своей жизнью.

Он будет этим ножиком распоряжаться чужими жизнями.
Владимир В. писал(а) 05.04.2012 :: 09:54:30:
А если я не стану гражданином (равно перестану им быть), на меня договоренности не распространятся?

И проживая в стране станете совершать противоправные действия? Ну как вы думаете?
Государство то ведь для защиты своих граждан, а гражданин вы или нет, какое ему, государству, до этого дело?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #56 - 05.04.2012 :: 11:13:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 05.04.2012 :: 09:59:04:
Государство то ведь для защиты своих граждан, а гражданин вы или нет, какое ему, государству, до этого дело?


Сейчас в РФ мораторий на смертную казнь, так что все эти разговоры смысла не имеют. Гражданская воля может заставить и своё государство сменить законы и воздействовать на другие государства с этой же целью.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #57 - 05.04.2012 :: 11:39:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 05.04.2012 :: 09:59:04:
Он будет этим ножиком распоряжаться чужими жизнями.

Да что ж такое? Попробуйте прочитать не только мой ответ, а полностью то предложение, на котрое я отвечал.

EvS писал(а) 05.04.2012 :: 08:21:54:
И я делегирую государству не право убивать, а право при определенных обстоятельствах распорядиться моей жизнью.  Я сам даю государству такое право в отношении моей и только моей жизни.


Владимир В. писал(а) 05.04.2012 :: 09:54:30:
Хотя, тут по логике, президент-батюшка, как в старой доброй Японии, просто должен выслать маньяку кусунгобу. И пусть уж маньяк распоряжается своей жизнью.


Да спрячьте ж вы уже, наконец, шашки в ножны. Гражданская война закончилась 90 лет назад.

Ярослав Стебко писал(а) 05.04.2012 :: 09:59:04:
И проживая в стране станете совершать противоправные действия? Ну как вы думаете?Государство то ведь для защиты своих граждан, а гражданин вы или нет, какое ему, государству, до этого дело?

Да я не против - пусть защищает. Я спрашиваю о смертной казни, когда я уже в цепях, наручниках, кандалах, колодках, за семью дверями и сорокадевятью замками на острове посреди озера.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #58 - 05.04.2012 :: 12:50:45
 
Владимир В. писал(а) 05.04.2012 :: 09:10:16:
Дарк писал(а) 04.04.2012 :: 18:42:05:
надо смотреть вдаль а не под нос человек склонный к преступлению рано или поздно его совершит, ну и зачем он нужен обществу?, не лучше ли заранее общество избавить от его присутствия, чтоб хорошее граждане не боясь занимались своими делами, Нафиг такие люди нужны????

Читаю и думаю - вы тролль или в натуре дебил?



Думай что хочешь, но когда тебя печень отверткой пробьет какой нибудь отморозок ради твоей мобилки я посмотрю как ты запоешь
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #59 - 05.04.2012 :: 13:31:31
 
Дарк писал(а) 05.04.2012 :: 12:50:45:
Думай что хочешь, но когда тебя печень отверткой пробьет какой нибудь отморозок ради твоей мобилки я посмотрю как ты запоешь

Согласно исследованиям британских ученых у людей с печенью, пробитой отверткой, частота кол##аний производимых голосовыми связками стремится к нулю. Поэтому петь в такой ситуации крайне проблематично.

Кстати, Дарк. У вас отвертка дома есть? У вас на аватаре вообще смотрю пацан очень и очень склонный к преступлению. Вы футбол любите?

Поздравляю, вы - первый кандидат на превентивный расстрел. Пройдите, пожалуйста, и зеленку захватите с собой.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать