Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Отмена моратория на смертную казнь в России
*** Этот Опрос был завершен ***


Необходима    
  2 (16.7%)
Нужна. Заставит задуматься потенциальных преступников.    
  7 (58.3%)
Не нужна.    
  2 (16.7%)
Не нужна. Нельзя давать государству право на смерть людей    
  1 (8.3%)




Всего голосов: 12
« Последняя модификация: анатол : 06.04.2012 :: 15:38:12 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Смертельная казнь? (Прочитано 125653 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #120 - 16.04.2012 :: 06:46:29
 
анатол писал(а) 15.04.2012 :: 12:46:32:
Вот читайте и делайте выводы.


Озадаченчто читать, какие выводы, при чем тут смертная казнь...

анатол писал(а) 15.04.2012 :: 12:46:32:
"Он улетел, но обещал вернуться..."(с)
Ждите...



Озадачен чего ждать, уеденный Анатол?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #121 - 16.04.2012 :: 20:28:40
 
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:46:29:
что читать, какие выводы, при чем тут смертная казнь...


Выводы из анализа цифирек и дат-Ваше слабое место. Подмигивание

Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:46:29:
анатол писал(а) Вчера :: 12:46:32:
"Он улетел, но обещал вернуться..."(с)
Ждите...



чего ждать, уеденный Анатол?


Когда убийца Ваших родственников отсидит и вернётся.

Цитата:
Я так понял, в паспорте своего ребёнка Вы поставите штампик "после моего убийства убийцу не казнить"? См. Веллера.
Я Вами горжусь. Подмигивание

Цитата:
А так вообще я сам убью.

Добавлю. И Вы мне с Вашими лицемерными "морально-этическими нормами" просто надоели. Печаль

Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #122 - 17.04.2012 :: 05:58:51
 
анатол писал(а) 16.04.2012 :: 20:28:40:
Выводы из анализа цифирек и дат-Ваше слабое место. Подмигивание


Помогите же мне, Анатол. Неучу.

анатол писал(а) 16.04.2012 :: 20:28:40:
Когда убийца Ваших родственников отсидит и вернётся.


Какой убийца?.. Вы? Но вы более, чем на убийцу мозга не тянете. Я не хочу, чтобы вас за это садили в турму. Дилетант говорит там пытают адски, а я очень добрый.

анатол писал(а) 16.04.2012 :: 20:28:40:
Добавлю. И Вы мне с Вашими лицемерными "морально-этическими нормами" просто надоели. Печаль


Озадачен кто-нибудь добрый мне пояснит позицию моего собеседника?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Смертельная казнь?
Ответ #123 - 17.04.2012 :: 07:44:40
 
Вообще не понимаю смысла этих дебатов. Ограничились бы опросом...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #124 - 17.04.2012 :: 12:33:28
 
Ubivec писал(а) 17.04.2012 :: 07:44:40:
Ограничились бы опросом...


Смех Опрос самый бедовый способ придти к чему-то вразумительному.

Проведи опрос среди первоклашек - кто за каникулы длиной в полгода - каков будет результат? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Смертельная казнь?
Ответ #125 - 17.04.2012 :: 22:15:47
 
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
Ну так и не надо тут интервью с родственниками жертв.

А с чего это не надо? Надо. Вот если бы вы были среди них и сказали - не надо нашего мнения слушать, вот тогда был бы другой разговор.
От того что каждый потерпевший желает порвать обидчика совсем не следует что точка зрения потерпевших и их родственников ничего не значит.
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
Что именно вы называете "конкретным педалированием"? М?.. Какую цитатку?..

А мы с вами это обсуждали...только в другой теме.
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
Я еще раз повторю - знаете ценность в светском государстве выше жизни - называйте - одно-два слова, не надо меня никуда отправлять.

Конечно знаю - Родина выше жизни.
Честь порой выше жизни, есть тьма такого, что в ваших собственных глазах перевесит ценность вашей собственной жизни, надеюсь примеры приводить не надо?
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
Преступил закон - понес кару. Не в смерти дело.

Нахулиганил ребёнок, а ему ай-яй-яй. но в битие дело.
Я вчера ездил с группой и возился с чужим ребёнком и понял сегодняпоехав в Севастополь. какие у меня золотые дети.
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
Очередная истина в последней инстанции.

Ну это серьёзное возражение. не знаю что же дальше делать  Со сжатыми губами
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
В СССР же был порядок. Зачем была казнь?

Автоматом, хотя она позволила остановить Чикатило.
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
"Врачи-убийцы" Горького были расстреляны. Врачи-убийцы Сталина были бы расстреляны абсолютно точно.

Так при чём тут врачебный заговор?
Zealot писал(а) 16.04.2012 :: 06:40:58:
А об морально-этических принципах.

Вы считаете моральным оставлять подонка живым. я нет, у каждого воя мораль, видать, и бес его знает кто более гуманен. тот ещё вопрос. я. или вы со своим лже-гуманизмом.
Запарило меня рассусоливать тему, так можно до бесконечности добаться.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #126 - 18.04.2012 :: 05:54:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.04.2012 :: 22:15:47:
А с чего это не надо? Надо. Вот если бы вы были среди них и сказали - не надо нашего мнения слушать, вот тогда был бы другой разговор.
От того что каждый потерпевший желает порвать обидчика совсем не следует что точка зрения потерпевших и их родственников ничего не значит.


Я стремительно теряю логические связи. Ярослав, за изнасилование надо казнить? Не групповое, без особой жестокости - обычное бытовое.

Ярослав Стебко писал(а) 17.04.2012 :: 22:15:47:
А мы с вами это обсуждали...только в другой теме.


И до чего дообсуждались? Америка - родина слонов толерантности, у нас принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма, но в Америке есть прирост населения, а у нас нет. И че?

Ярослав Стебко писал(а) 17.04.2012 :: 22:15:47:
Конечно знаю - Родина выше жизни.
Честь порой выше жизни, есть тьма такого, что в ваших собственных глазах перевесит ценность вашей собственной жизни, надеюсь примеры приводить не надо?


*зевнул*

Я вас отправляю в тему "Ваш флаг" в болтовне. Почитайте ее еще раз и скажите мне на милость - как так вышло, что у меня с Анатолом разная Родина? Какая Родина превыше моей жизни? Да ни фига она не превыше, я на нее рыгать хотел. Жизнь, честь и достоинство моих родных и близких - для меня превыше моей жизни и всей родины вместе взятой.

Когда Родина становится превыше жизни... Помню передачку про Третий Рейх, BBC. Показывали там старушку, которая в годы Рейха сдала родному фюреру в виде доноса еврейскую семью, укрывающуюся в соседнем доме. И ее спрашивают - а вам как, не стыдно, не? и та своей башкой трясет - нет, не стыдно, я же долг родине отдавала.

Вот такая вот "Родина", Ярослав. Как вы считаете, права старушка? Да, нет? Только четко, без воды. Скажете "нет" - мне интересна беседа, скажете "да" - можем смело заканчивать разговор, у нас нет общих точек соприкосновения.

Ярослав Стебко писал(а) 17.04.2012 :: 22:15:47:
Нахулиганил ребёнок, а ему ай-яй-яй. но в битие дело.


И, простите, до какого возраста вы детей бить будете?

Ярослав Стебко писал(а) 17.04.2012 :: 22:15:47:
хотя она позволила остановить Чикатило.


Че? Она позволила? А что еще она позволила? Невиновного расстрелять?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #127 - 19.04.2012 :: 01:32:04
 
Zealot писал(а) 18.04.2012 :: 05:54:34:
Когда Родина становится превыше жизни... Помню передачку про Третий Рейх, BBC. Показывали там старушку, которая в годы Рейха сдала родному фюреру в виде доноса еврейскую семью, укрывающуюся в соседнем доме. И ее спрашивают - а вам как, не стыдно, не? и та своей башкой трясет - нет, не стыдно, я же долг родине отдавала.


Американские летчики  убили не одну домохозяйку еврейку а миллионами немецкими, японскими, вьетнамскими, сербскими, ливийскими, иракскими и прочими домохозяек во имя демократии и родины. Если им прикажут уничтожат не миллионы а миилиарды во имя родины и демократи.
Им не стыдно сниматься с убитыми солдатами и цивильными. Иногда фоткаются  и с половыми органами убитых.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #128 - 19.04.2012 :: 01:35:16
 
То что врачи - убийцы растреливать  может и правильно.
Врачи убийцы из Косово и связанымми с ними врачами Европы и Израиля , которые резали и убивали мирных сербов на органы никто не трогает.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #129 - 19.04.2012 :: 07:55:12
 
РомБ писал(а) 19.04.2012 :: 01:32:04:
Американские летчикиубили не одну домохозяйку еврейку а миллионами немецкими, японскими, вьетнамскими, сербскими, ливийскими, иракскими и прочими домохозяек во имя демократии и родины. Если им прикажут уничтожат не миллионы а миилиарды во имя родины и демократи.
Им не стыдно сниматься с убитыми солдатами и цивильными. Иногда фоткаютсяи с половыми органами убитых.


Пустая болтовня. Ответьте на вопрос, который я задал Ярославу - да или нет, все просто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #130 - 19.04.2012 :: 13:14:52
 
Мне кажется что смертельная казнь нужна-но не как массовый инструмент для наказания,а как единичный вариант разрешения проблемы и правосудия.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #131 - 19.04.2012 :: 20:46:17
 
Zealot писал(а) 18.04.2012 :: 05:54:34:
Когда Родина становится превыше жизни... Помню передачку про Третий Рейх, BBC. Показывали там старушку, которая в годы Рейха сдала родному фюреру в виде доноса еврейскую семью, укрывающуюся в соседнем доме. И ее спрашивают - а вам как, не стыдно, не? и та своей башкой трясет - нет, не стыдно, я же долг родине отдавала.


Сегодня тоже самое. Родина, демократия, политкоректность превыше всего. Долг каждого гражданина евр. Союза сразу сообщать в полиции или начальнику любые посегательства. не только против Родины, но и против Законах.

Могу целый вечер расказывать истории про бдительности европейцев.

Почти каждый день газеты пишут, что какого то иностранца арестовали. Случайно. На его машину указали местные люди. Полиция сделала рутинную проверку. Открыли металический прут и рукавицы в его машину. Оказалось что от разбивал касы. Арестовали благодаря бдительности народа .
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #132 - 19.04.2012 :: 20:53:44
 
Zealot писал(а) 18.04.2012 :: 05:54:34:
Показывали там старушку, которая в годы Рейха сдала родному фюреру в виде доноса еврейскую семью, укрывающуюся в соседнем доме. И ее спрашивают - а вам как, не стыдно, не? и та своей башкой трясет - нет, не стыдно, я же долг родине отдавала.


Сегодня сдают не евреев а иностранцев.
Знакомые знакомых приезжали раньше покупать машины. Приходят 4 (или 5)  мужика на 1 машину. Спять в машину, ищут по рынках для старых авто что то купить. Покупают 3 (или 4) подержаных машинах и едут обратно на восток. Потом опять обратно.
Денег на гостиницу не дают, спять пару ночей прямо в машину.
Обычно кончается тем, что бдительные немцы, голандцы или австрийцы докладываю в полициии, что 4 сомнительные мужика спять в машину. Указывают место.  Полиция приходить и проверяет.  Это обычное дело.

Так было и при Святой инквизиции и при Гитлера так и будет.
Если кто то пляшет ночью в субботу с Сатаной, укрывает евреев или иностранцев надо докладывать. Это полностью логично для любого европейца.
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2012 :: 08:52:15 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #133 - 19.04.2012 :: 21:00:42
 
Недавно Саркози нагрузим на кораблях в Марсилии граждан Европейского Союза из Балканах. От Лазурного Берега они поплыли обратно на Балканах. Французы указали полиции где поживают темнокожие балканцы ромского произхода. ( Слово цыган нельзя произносить - не политкоректно. Отсылать хватая ночью по указам соседям французам с насыженого место можно . )

Это конечно не мешает коммисарам Еврю Союза клеймить восточноевропейцев, что мол они плохо относятся к ромам.
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2012 :: 08:53:14 от РомБ »  
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #134 - 19.04.2012 :: 21:47:27
 
Zealot писал(а) 18.04.2012 :: 05:54:34:
Ярослав Стебко писал(а) 17.04.2012 :: 22:15:47:
хотя она позволила остановить Чикатило.


Че? Она позволила? А что еще она позволила? Невиновного расстрелять?


Несколько пафос уберём. Подмигивание

Фраза должна звучать так: "А что еще она позволила? Невиновного
в этом убийстве убийцу и насильника
расстрелять?

Глядишь, и чью-то жизнь расстрел сберёг. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #135 - 23.04.2012 :: 06:17:44
 
РомБ писал(а) 19.04.2012 :: 20:46:17:
Сегодня тоже самое. Родина, демократия, политкоректность превыше всего. Долг каждого гражданина евр. Союза сразу сообщать в полиции или начальнику любые посегательства. не только против Родины, но и против Законах.

Могу целый вечер расказывать истории про бдительности европейцев.

Почти каждый день газеты пишут, что какого то иностранца арестовали. Случайно. На его машину указали местные люди. Полиция сделала рутинную проверку. Открыли металический прут и рукавицы в его машину. Оказалось что от разбивал касы. Арестовали благодаря бдительности народа .


В последний раз спрашиваю, русским языком - права была старушка или нет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #136 - 23.04.2012 :: 06:19:05
 
анатол писал(а) 19.04.2012 :: 21:47:27:
Фраза должна звучать так: "А что еще она позволила? Невиновного
в этом убийстве убийцу и насильника
расстрелять?

Глядишь, и чью-то жизнь расстрел сберёг. Подмигивание


Анатол... Вот как бы вам сказать, чтобы не обидеть.

Даже и не знаю.

Короче, нельзя карать дважды за одно и тоже преступление. Это закон. Вбейте себе в голову - нельзя.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Смертельная казнь?
Ответ #137 - 23.04.2012 :: 19:16:00
 
РомБ писал(а) 19.04.2012 :: 21:00:42:
Недавно Саркози нагрузим на кораблях в Марсилии граждан Европейского Союза из Балканах. От Лазурного Берега они поплыли обратно на Балканах. Французы указали полиции где поживают темнокожие балканцы ромского произхода. ( Слово цыган нельзя произносить - не политкоректно. Отсылать хватая ночью по указам соседям французам с насыженого место можно . )

Это конечно не мешает коммисарам Еврю Союза клеймить восточноевропейцев, что мол они плохо относятся к ромам.


А что? К ним нужно только хорошо относиться? Или всё-таки по законам?
Наверх
 
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #138 - 01.05.2012 :: 16:27:59
 
Смертная казнь в СССР была исключительной мерой наказания. Есть преступления совершенно очевидные, произошедшие при массе свидетелей. Ошибок следствия там быть не может. В таких случаях, если совершённое тянет на смертную казнь, её нужно выносить.
Наверх
 
Leonid1234
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #139 - 05.04.2013 :: 12:49:10
 
Ведь хотели же внедрить смертельную казнь для педофилов. Как по мне - самое рациональное решение. Однако, что у них там изменилось неизвестно. Лучше бы ничего.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать