Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
«Битва Наций» - окунись в мир средневековья! (Прочитано 6034 раз)
battle of the nations
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ХНУ
«Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
08.03.2011 :: 15:45:42
 
Майские выходные – лучшее время, чтобы отправиться всей семьей в интересное и познавательное путешествие. С 30 апреля по 3 мая у вас есть шанс побывать на празднике, который не имеет аналогов в мире. Там можно не только развлечься, но и прикоснуться к старине и пообщаться с интересными людьми. Это событие окажется интересным и для взрослых, и для подростков, и для детей, поэтому вам не придется спорить, где лучше всего провести первые майские дни.

Международный фестиваль исторической реконструкции Средневековья «Битва наций» снова приглашает гостей в старинную крепость Хотин. Живописные окрестности Хотина уже во второй раз станут ареной жестких и азартных боев между самыми лучшими бойцами из разных стран мира. В этот раз география фестиваля намного шире, чем была в прошлом году, поэтому выросло и разнообразие фестиваля, стала богаче культурная программа. Фестиваль, который удачно стартовал год назад, уже обещает стать доброй ежегодной традицией и для участников, и для зрителей, для всех, кого интересует история и красочные шоу.

За звание лучших бойцов на чемпионате мира по историческому средневековому бою сойдутся воины из Украины, России, Польши, Белоруссии,  Италии, Франции, Канады и других стран. Каждый год стран-участниц становится больше, и соответственно фестиваль становится разнообразнее и ярче. Каждая страна выбирает наиболее опытных и сильных бойцов, поэтому полноконтактные сражения не оставят равнодушным никого. Тех, кто уже стал постоянным поклонником яркого действа, происходящего в Хотине, и тех, кто впервые приедет в эту гостеприимную крепость, наверняка удивит и порадует насыщенная программа фестиваля.

Кроме реалистичных боев, зрителям также предложат посетить ярмарку, на которой мастера-ремесленники будут продавать аутентичные украшения, одежду, доспехи и оружие. Театрализованные представления, концерты, мастер-классы и интересные конкурсы не дадут заскучать людям всех возрастов. А прекрасным дополнением к культурной программе станут прогулки по старинным улицам города и по самой крепости. Именно здесь снимались известные киноленты, такие как «Захар Беркут», «Три мушкетера», «Черная стрела» и другие костюмные исторические драмы. Желающие смогут увидеть местные достопримечательности – Замковый мост, костел, Доминиканский монастырь, старинные ворота. Любителей природных достопримечательностей ждет Хрустальная пещера.

Эти четыре дня станут незабываемыми, и многие уже знают об этом. Так что стоит запланировать поездку уже сейчас.

...
...
...

Контакты для связи с организаторами:
Сайт: http://battleofthenations.com.ua
E-mail: battleofthenations@gmail.com
Тел: (057) 756 53 52
          067  147 79 80
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #1 - 08.03.2011 :: 15:50:42
 
Нееее мы не по этим делам! Лучше к толчкам поехать Смех
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #2 - 09.03.2011 :: 05:43:30
 
Todd писал(а) 08.03.2011 :: 15:50:42:
Лучше к толчкам поехать


Угу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
battle of the nations
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ХНУ
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #3 - 31.03.2011 :: 22:05:01
 
Продолжается прием заявок на участие во Втором международном фестивале исторической реконструкции средневековья «Битва Наций».

Все заявки на участие в фестивале просим присылать только на адрес bn.applications@gmail.com

...
Наверх
 
battle of the nations
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ХНУ
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #4 - 12.04.2011 :: 18:36:42
 
Предлагаем Вашему вниманию ознакомиться с Доработанными и обновленными Едиными международными правилами по ИСБ http://www.battleofthenations.com.ua/info_participants.php?lang=ru&mainMenu=22&n...
а также с Открытыми письмами к участникам фестиваля "Битва Наций" от
Гофмаршала по ИСБ Александра Сачука http://www.battleofthenations.com.ua/info_participants.php?lang=ru&mainMenu=22&n... и
Гофмаршала по ИСБ Александра Давыдова http://www.battleofthenations.com.ua/info_participants.php?lang=ru&mainMenu=22&n...

Самую свежую и актуальную информация о фестивале "Битва Наций", правила, регламенты боев и другое можно прочитать на нашем сайте http://battleofthenations.com.ua в разделе "Информация для участников"
Наверх
 
battle of the nations
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ХНУ
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #5 - 29.04.2011 :: 00:00:51
 
Чемпионат мира по Историческому Средневековому Бою «Битва наций» будет транслироваться все 4 дня! Впервые на Ваших глазах в бескомпромиссной схватке сойдутся 7 сборных стран мира – Украины, России, Беларуси, Польши, Франции, Италии и Квебека (Канада). Чья нация сильнее? Узнай первым! Звон мечей, скрип доспехов, задор толпы, строгость судей, всплеск адреналина, азарт и рыцарское мужество, мотивы волынок и лютней, средневековые танцы, мастер-классы по изготовлению оружия, украшений и аутентичных предметов быта! Лучшие этно-рок и фолк-группы! Стрелковые турниры, забавные конкурсы, познавательные экскурсии! Интервью с места событий! И все это на нашем портале! Все 4 дня – с 30 апреля по 3 мая!
...
Наверх
 
battle of the nations
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ХНУ
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #6 - 16.05.2011 :: 15:50:56
 
Второй международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Битва Наций» прошел успешно, несмотря на сложные погодные условия.

Как новые, так и бывалые участники фестиваля показали все, на что они способны. Для сборной России фестиваль уже во второй раз оказался местом победы, для иностранных сборных, присоединившихся в этом году – местом приобретения ценного опыта и новых знакомств. Они наверняка окажутся более серьезными противниками в следующем году.

Искренне поздравляем победителей «Битва Наций 2011» в следующих номинациях.

  I.Зачетные номинации соревнований между Национальными сборными по ИСБ:

1). Номинация “Поединок” бои 1 на 1
1-е место фаворит многих фестивалей Сергей Уколов, Москва, Клуб «Байард»
2-е место Иван Васильев, Москва, Клуб «Байард»
3-е место Александр Надеждин, Кострома, Клуб «Буян»

2) Номинация “Групповые бои” бои 5 на 5
1-е место команда «Россия1», в составе которой сражались: Кунченко Д. (Берн-Москва, Дубна), Горюнов А. (Берн-Москва, Зеленоград), Зимин А. (Спата, Москва), Гладков Е. (Берн-Москва, Москва), Богданов Ф. (Берн-Москва, Мытищи), Ванченков А.(Берн-Москва, Москва), Киселюс А. (Берн-Москва, Москва), Коваленко В. (Берн-Москва, Москва)

2-е место – команда «Россия4», в состав которой входят: Кадыров А. (Рыцарский замок, Москва), Сыркин О. (Рыцарский замок, Москва), Трубачёв С. (Витязь, Тула), Дьякону В. (Витязь, Тула), Самойлов Ю. (ПЛК-Татарский отряд, СПб), Хорошинин О. (ПЛК-Татарский отряд, СПб), Евтихеев К. (ПЛК-Татарский отряд, Спб), Корягин Д. (ПЛК-Татарский отряд, СПб).

3-е место – команда «Россия2», в которой бились: Никитин А. (Берн-НН, Н.Новгород), Грызлов В. (Берн-НН, Павлово), Тягунов А. (Берн-НН, Н.Новгород), Маколдин А. (Берн-НН, Н.Новгород), Шишкин М. (Берн-НН, Н.Новгород), Юфряков А. (Берн-север (Ури-Архангельск), Зарубин Д. (Берн-НН, Дзержинск), Куленков А. (Берн-НН, Н.Новгород):

3) Номинация “Массовые бои” бои 21 на 21
1-е место Россия
2-е место Украина
3-е место Беларусь

II. Номинация “Конкурс боевого комплекса” между бойцами Национальных сборных. В данной номинации победил боец из Национальной сборной Квебека - Frеdеric Dalphond. Frеdеric занимается реконструкцией около года. Его доспех был изготовлен накануне отъезда в Украину. Снаряжение  датируется 1465 годом (Германия). Каждая составляющая была изготовлена по образцу настоящих деталей, являющихся музейными экспонатами.


III. Турнир по стрельбе из лука и арбалета.
1-е место Глюк, Гродно, Беларусь, Клуб «Гильдия лучников Беларуси»
2-е место Тричик Карина, Гродно, Беларусь, Клуб «Гильдия лучников Беларуси»
3-е место Флерко Олег, Минск, Беларусь, Клуб «Гильдия лучников Беларуси»

...
Наверх
 
battle of the nations
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ХНУ
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #7 - 16.05.2011 :: 15:53:06
 
Мы предлагаем Вам комплект из 4-х DVD дисков с профессиональной съемкой исторических средневековых боев,
в номинациях "Поединок", "5х5", "21х21". Вы получите уникальную возможность оценить тактику каждого спортсмена,
определить стратегию целой команды, увидеть их ошибки и поражения, успехи и победы.
Битва Наций на DVD - это неподражаемое сочетание экстремального спорта и колоритной среды.
Битва Наций - только полный контакт!

Заказать DVD диск "Битва Наций" можно по телефону
+38 (067) 147 79 80

или отправить заявку на e-mail:
BNfestDVD@gmail.com
 
 
...
Наверх
 
battle of the nations
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

ХНУ
Re: «Битва Наций» - окунись в мир средневековья!
Ответ #8 - 09.06.2011 :: 17:07:54
 
Смотрите на нашем сайте видео всех зачетных боев с фестиваля Битва Наций 2011 http://www.battleofthenations.com.ua/gallery.php

Видеоматериал любезно предоставлен Юрием Валентиновичем Спиридоновым
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать