Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Учебник господина Старикова. За и против.
*** Этот Опрос был завершен ***


Супер! То, что доктор прописал. (5 баллов)    
  0 (0.0%)
Нормальный учебник. (Твердая четверка)    
  0 (0.0%)
Третий сорт-не брак. (Трояк)    
  0 (0.0%)
Отстой. (Пара)    
  6 (66.7%)
Фтопку. (Кол)    
  3 (33.3%)




Всего голосов: 9
« Создано: EvS : 30.06.2010 :: 18:39:29 »

Страниц: 1 2 
Печать
Учебник господина Старикова. За и против. (Прочитано 30279 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Учебник господина Старикова. За и против.
30.06.2010 :: 18:39:29
 
Дабы подвести итоги обсуждения, предлагаю оценить учебник господина Старикова по пятибальной шкале. Комментарии выставленных оценок приветствуются. Потом прикинем средний балл.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #1 - 30.06.2010 :: 23:56:17
 
Ну, положительные стороны всё же есть.
Во-первых, можно от души посмеяться. Учебник нужно издать, но как юмористический
Во-вторых, учебник нирреально повышает самооценку. Читаешь это и чувствуешь себя гениальным философом (социологом?), потому как хуже некуда.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #2 - 01.07.2010 :: 00:01:41
 
Только что за учебник?
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #3 - 01.07.2010 :: 00:12:49
 
@
Юстиниан

В трех сосединих ветках обсуждается. Там где-то и ссылки на него есть, можно поискать.
Я свое мнение об этом "труде" уже там высказал, здесь просто кратенько повторю: большое количество фактических и методологиеских ошибок и перевирания исторических фактов, очевидная предвзятость автора, при этом часть необходимой информации попросту игнорируется. Ну и ляпов многовато.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #4 - 01.07.2010 :: 01:13:49
 
Я не готов отправить "фтопку" Аристотеля, Карла Юнга и других, поэтому оценил этот "труд", как "Отстой".

Автор смошенничал, когда два месяца назад начал публиковать на этом форуме свои статьи со ссылками на т.н."учебник" под названием "Интересное обществознание". Цель автора была примитивна до безобразия: получить бесплатное рецензирование, корректуру и провести рекламную кампанию.
И лишь неделю назад выяснилось, что автор в курсе многочисленных недостатков своего "творения", но продолжает ссылаться на т.н."учебник" в качестве единственного и непререкаемого аргумента.

Пытался дать объективную оценку: компоновка материала в т.н."учебнике" соответствует Программе по обществознанию и есть полезные заимствования из классического наследия...
Но всё портят авторские рассуждения и комментарии, в которых слишком явно прослеживается непреодолимое желание быть "лучшим из лучших" Смайл, единственным в своём роде, и получить всеобщее признание  Смайл..
К сожалению, в своих "теоретических изысканиях" автор уподобляется тем лжеучёным, которые изобретают табурет с пятью ножками и ждут за это Нобелевскую премию, не меньше.

Короче, никакого "учебника" в природе не существует. По словам самого автора, он за свой счёт напечатал порядка 200 экземпляров, и есть электронная версия, которая не выдерживает никакой критики.
Следовательно - здесь не о чем говорить!.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #5 - 01.07.2010 :: 20:05:14
 
DC писал(а) 01.07.2010 :: 01:13:49:
По словам самого автора, он за свой счёт напечатал порядка 200 экземпляров

У нас в Украине разрешается в издательствах минимум 500 экземпляров выпустить. Может какие-то фирмы и делают экземпляры по-меньше, но в основном это 500 и выше.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #6 - 02.07.2010 :: 15:53:25
 
Я тоже отправил в "Отстой". Хотя, как человек далекий от школы вообще и преподавания в частности, суждение выношу по уровню аргументации автора, в созданных им ветках. На мой взгляд, для человека, претендующего учить других, он слишком низок.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #7 - 03.07.2010 :: 22:18:10
 
А судьи кто?
Эти комментарии на мой учебник дали люди, проигравшие мне дискуссию, пострадавшие от моей формальной логики,  поэтому они затаили обиду, и  их оценка моего учебника не может быть объективной. Многие из них не имеют исторического или философского образования, не имеют ни одной научной публикации по общественным наукам в печатных работах, поэтому являются профанами в общественных науках, они только интересуются историей, а берутся судить профессионалов. Они даже не рискуют назвать своё настоящее имя и фамилию, поэтому их рецензии на мой учебник являются анонимками. В дискуссии они отличились лишь умением обзываться и сочинять уловки, на которых я неоднократно ловил DC. Но профанов на этом сайте оказалось слишком много, поэтому я ухожу на другие сайты. Я не люблю слишком долго оставаться на одном сайте, так как я хочу успеть на всех научных сайтах разместить свои статьи.   
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #8 - 03.07.2010 :: 23:03:35
 
Дорогой Валерий!

Что делает "профессионал" в области социологии на историческом форуме? Вы просто ошиблись дверью, но это случается с творческими личностями Смайл

Я чрезвычайно благодарен Вам: я стал профессором, от души поупражнялся в изящной словесности и продлил свою жизнь лет эдак на тридцать - давно так много не смеялся Смех

Спасибо, что упомянули меня в своём Завещании - это большая честь для меня. Желаю Вам таких же ярких "успехов" на других научных сайтах и форумах. От себя лично хочу сделать Вам подарок и предложить для размещения Ваших статей сайты "Материнство" и РусМедСервер.

Искренне Ваш,
Дмитрий Сергеевич Ефремов.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #9 - 03.07.2010 :: 23:32:51
 
Товарищ Стариков, последний вопрос.
Я готов принять на веру. Хорош Ваш учебник, скажите сами?
(Да/Нет, ни слова больше)
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #10 - 04.07.2010 :: 01:17:05
 
До нашего форума г Стариков отметился со своим учебником на одном Пермском форуме,"выражений" в свой адрес словил немало.Правда там он жаловался на засилие в вузах "марксистов",не дающих ему преподавать социологию.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #11 - 04.07.2010 :: 15:09:51
 
Валерий Стариков писал(а) 04.07.2010 :: 14:38:32:
Я бы дал Вам звание заслуженного профана

Из Ваших уст это высшая похвала. Смайл
Только т.н."учебник" от этого лучше не станет.

Да, и Вы ведь, кажется, попрощались и ушли?
Или опять заблудились? Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #12 - 04.07.2010 :: 16:33:17
 
Валерий Стариков писал(а) 04.07.2010 :: 14:38:32:
DC писал(а) 03.07.2010 :: 23:03:35:
Я чрезвычайно благодарен Вам: я стал профессором,


Вас недооценили, я бы дал Вам звание заслуженного профана России. Не слышу аплодисментов и дружного смеха! На указанное вами своё имя и фамилию Ефремов Дмитрий Сергеевич мне не удалось обнаружить в интернете ни одной научной публикации и даже профессии преподавателя истории, а только профессию учителя английского языка в школе.
http://www.1543.ru/teachers/remember/teachers/_full_list.htm

С кем только приходится дискутировать в интернете  даже на историческом форуме.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #13 - 04.07.2010 :: 16:56:11
 
На "Стариков Валерий Владимирович" я нашёл только "школа № 27 г.Березники Пермского края, учитель обществоведения". Великий социолог и писатель, где Вы, ау?

Кстати, из шести ссылок три вообще не открываются, а ещё две посвящены баскетбольному турниру памяти Валерия Владимировича Старикова Смех Смех Смех
С астральными образами мне дискутировать ещё не приходилось...
Наверх
« Последняя редакция: 04.07.2010 :: 17:01:22 от DC »  

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #14 - 04.07.2010 :: 17:34:16
 
Валерий Стариков писал(а) 03.07.2010 :: 22:18:10:
поэтому я ухожу на другие сайты


Флаг в руки,горн в зубы, барабан на шею.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #15 - 04.07.2010 :: 17:35:54
 
DC писал(а) 04.07.2010 :: 16:56:11:
На "Стариков Валерий Владимирович" я нашёл только "школа № 27 г.Березники Пермского края, учитель обществоведения".


Кстати, г-н Стариков, а почему Вы себя выдаете за учителя, если уже давно таковым не работаете?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #16 - 04.07.2010 :: 17:45:20
 
Валерий Стариков писал(а) 03.07.2010 :: 22:18:10:
Эти комментарии на мой учебник дали люди, проигравшие мне дискуссию, пострадавшие от моей формальной логик


доподлинно подтверждаю - мой мозг действительно пострадал)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #17 - 04.07.2010 :: 19:19:26
 
"Валерий Стариков, пожалела, что опять ввязалась в комментарии к вашей статье. Вам, уважаемый, больше бы подошла «профессия» надзирателя в лагерях с особо опасными преступниками. Вас с такой агрессией на пушечный выстрел нельзя допускать к детям. Вы (и ваши «методы» ) вызываете не уважение, а жалость."                                                                                                             "Валерий Стариков, очень извиняюсь... но я прочитал главу в вашей книге... "Стариков Валерий. Интересное обществознание. Учебное пособие для 10–11 класса полной средней школы. - Березники, 2009."...
Улыбнуло! Вы не обижайтесь, но если мой ребенок принесет домой эту или подобную книгу как учебник обществознания, то школа растанется с учителем по этому предмету...
Ибо даже у дурости должна быть граница. И вступать в дискуссию с вами уже не имеет никакого смысла." -комментарии учителей,которые пытались прочесть "учебник" г.Старикова.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #18 - 04.07.2010 :: 20:40:06
 
DC писал(а) 04.07.2010 :: 16:56:11:
На "Стариков Валерий Владимирович" я нашёл только "школа № 27 г.Березники Пермского края, учитель обществоведения". Великий социолог и писатель, где Вы, ау?Кстати, из шести ссылок три вообще не открываются, а ещё две посвящены баскетбольному турниру памяти Валерия Владимировича Старикова С астральными образами мне дискутировать ещё не приходилось...


Вы ещё и компьютером пользоваться не умеете или просто как всегда лжёте? В поисковике нужно набирать:
Стариков Валерий Интересное обществознание
Стариков В В Типы личности
Staricov Valery Vladimirovich Personality types
Staricov Valery Vladimirovich Interrelation between conflict and control as paradigm of all social control.
Я не хочу приводить на этом сайте полный список ссылок на мои работы, так как он насчитывает около 11 страниц в поисковике Google, половина на русскоязычных сайтах, другая половина – на англоязычных. На меня ссылаются другие авторы даже в Википедии понятие "Глобальные проблнмы". Я же предупреждал Вас, что мечтаю стать звездой интернета.  Или Вы настаиваете, чтобы я привёл полный список ссылок на мои работы? Если я приведу весь этот полный список, то Вам придётся извиняться перед редактором исторического сайта за рекламу моих работ.  Если эти ссылки долго не открываются, то это англоязычные ссылки, нужно немножко подождать.

Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Учебник господина Старикова. За и против.
Ответ #19 - 04.07.2010 :: 20:47:44
 
wasilij писал(а) 04.07.2010 :: 19:19:26:
Валерий Стариков, пожалела, что опять ввязалась в комментарии к вашей статье

Это просто плач очередной жертвы дискуссии со мной, не обращайте внимания, Вы мужчины, а мужчины не плачут.
DC писал(а) 04.07.2010 :: 15:09:51:
Да, и Вы ведь, кажется, попрощались и ушли?

Мне нужно было Вам ответить на прощанье, так как я долго сдерживался до тех пор пока не размещу на этом сайте все запланированные мной статьи.
Наверх
« Последняя редакция: 05.07.2010 :: 02:06:58 от Валерий Стариков »  
Страниц: 1 2 
Печать