Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Re: Холокост (Прочитано 13138 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
04.06.2010 :: 10:37:37
 
А почему, мне очень интересно, никто не собирается извиняться перед неандертальцами за то, что их кроманьонцы сгубили?

До положительного решения этого вопроса предлагаю тему извинений всех перед всеми не поднимать. А то я как-то список составил. Невиновных-то и нет.  Язык
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
adikob
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #1 - 04.06.2010 :: 12:11:30
 
Zealot писал(а) 04.06.2010 :: 07:01:03:
Ага. Именно так и есть. Немцы действительно раскаиваются и раскаивались в содеянном. Думающие немцы.


где все эти думающие немцы были, когда всяких разных "недочеловеков" и "националистически настроенных элементов" гнобили?
нет, я, конечно, не заявляю, что все до единого немцы учавствовали в массовых убийствах, не надо мне говорить о "праведниках мира" и тому подобных личностях...

просто вот вчера дахау, а уже сегодня те же люди прощения просят...
Наверх
 
adikob
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #2 - 04.06.2010 :: 12:12:38
 
Владимир В. писал(а) 04.06.2010 :: 10:37:37:
А почему, мне очень интересно, никто не собирается извиняться перед неандертальцами за то, что их кроманьонцы сгубили?


Ничего не было! однозначно! где документы! свидетельства! это все клевета!
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #3 - 04.06.2010 :: 12:16:43
 
Дилетант писал(а) 03.06.2010 :: 22:10:43:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 03.06.2010 :: 20:46:20:
Отвечая: "Как факт,весьма уважаемая в мире армянская диаспора,не имеет такого влияния в мире денег ,как еврейская.", этим питается сказать, вроде армянские потери стоят ниже еврейского



1.Я не писал про "рейтинг" потерь.
2.Я написал то, что евреи ,единственные в мире, горе своего народа сделали брендом для преференций.


Вот и говарю - слова были не так поняты Смайл

Цитата:
не помню, по-моему то ли франция-то ли германия ставила условием вступления турции в ЕС признание геноцида армян. Под таким соусом вполне может прокатить и  Lion (Рыцарь Креста) еще увидит, пускающего слезу над братской армянской могилой, Эрдогана.


Сомневаюсь.

@
Владимир В.

Ваша птрицательная позиция была известна уже давно. Видимо Вы не еврей и не армянин и Вам не понять все это...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #4 - 04.06.2010 :: 12:23:48
 
@
Lion (Рыцарь Креста)

Вы перед урартами и хурритами уже извинились? А перед греко-сирийцами за разрушение Селевкидской державы?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #5 - 04.06.2010 :: 12:30:07
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:16:43:
Видимо Вы не еврей и не армянин и Вам не понять все это...

Я вам больше скажу. Часть своих предков я могу проследить до Тохтамышева сподвижника. Есть вероятность, что и до самого Чингизхана. Так что я тюрок в вашем понимании.

Прикажите мне извиняться перед армянами за Тохтамыша, Чингизхана, Субудая, Джебэ, Джелаль-ад-дина и иже с ними?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #6 - 04.06.2010 :: 12:31:39
 
@
Владимир В.

Таких народа, как "урарт" и "хуррит" в природе не существовало. В обеих случаях речь об армянах. Так-что не стоит в очередной раз пасть в антиармянскую истерию и приписать народу, который пережил Геноцид, исполнение геноцида. Это безнравственно и своим тоном подходит к турецким фалсификациям.

А Селекидская империя была разрушена задолго до Тиграна. Мне ли напомнить Вам про их гранжданские войны, или то, что сами Селевкиды призвали Тиграна Великого править в своей стране.

Или напомнить слова Экхарда, что "Сирия под властю Тиграна обрело спокойствие и процветания"??

Владимир В. писал(а) 04.06.2010 :: 12:30:07:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:16:43:
Видимо Вы не еврей и не армянин и Вам не понять все это...

Я вам больше скажу. Часть своих предков я могу проследить до Тохтамышева сподвижника. Есть вероятность, что и до самого Чингизхана. Так что я тюрок в вашем понимании.

Прикажите мне извиняться перед армянами за Тохтамыша, Чингизхана, Субудая, Джебэ, Джелаль-ад-дина и иже с ними?


Вы, "в моем понимании" - татарин или монгол, как Вам нравится. И это, кстати, много обьясняет в Вашем поведении. А Ваше отнашение к Геноциду армян - Ваш личный моралный выбор...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #7 - 04.06.2010 :: 12:34:19
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:31:39:
пасть в антиармянскую истерию

Во вторник на этой неделе употреблял алкогольные напитки в компании Володи Саакяна и Октая Хашимова. Так что у меня такая антиармяно-азербайджанская истерия сейчас, что аж кушать спокойно не могу.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #8 - 04.06.2010 :: 12:36:22
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:31:39:
Таких народа, как "урарт" и "хуррит" в природе не существовало. В обеих случаях речь об армянах.

Откуда ж тогда в составе армянской нации столько различных гаплогрупп? Как только объясните результаты ДНК-анализа, сразу же капитулирую перед вашей супердревностью.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #9 - 04.06.2010 :: 12:37:12
 
Владимир В. писал(а) 04.06.2010 :: 12:34:19:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:31:39:
пасть в антиармянскую истерию

Во вторник на этой неделе употреблял алкогольные напитки в компании Володи Саакяна и Октая Хашимова. Так что у меня такая антиармяно-азербайджанская истерия сейчас, что аж кушать спокойно не могу.


Ваша истерия была видна уже тем, как Вы лихарадочно закрили темы про Геноцид армян- остальное, демагогия и игра на публику...

А все эти генные анализы - некто не проверял их поддлиность и политическую немотивированность, да и сами исследования еще далеки от того, чтоб быть признанными правилними...
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.2010 :: 12:50:13 от Lion - Рыцарь Креста »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #10 - 04.06.2010 :: 12:39:37
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:31:39:
А Ваше отнашение к Геноциду армян - Ваш личный моралный выбор...

А мое отношение к Геноциду армян начала XX века я уже высказывал неоднократно. Геноцид был. Мои соболезнования армянскому народу, если они нужны.

Но отвечать за грехи отцов дети не могут. А ваши взаимные выбрыкивания с азербайджанцами приведут всего лишь к очередной войне и очередному геноциду. Надеюсь в этот раз, у России хватит ума не лезть в эти тысячелетние кавказские разборки.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #11 - 04.06.2010 :: 12:43:10
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:37:12:
А все эти генные анализы - некто не проверял их поддлиность и политическую немотивированность, да и сами исследования еще далеки от того, чтоб быть признанными правилними...

Проще всего от этого отмахнуться. Я вам могу привести контраргумент. Такой же степени идиотизма.

Никто не доказал, что Хоренаци - это НЕ подделка XVIII века. И никто не доказал подлинность радиоуглеродного анализа.  Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #12 - 04.06.2010 :: 12:44:44
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:31:39:
Вы, "в моем понимании" - татарин или монгол, как Вам нравится.

Да. Я - татарин. Так мне извиняться за Субудая и Тимура?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #13 - 04.06.2010 :: 12:46:15
 
Цитата:
А мое отношение к Геноциду армян начала XX века я уже высказывал неоднократно. Геноцид был. Мои соболезнования армянскому народу, если они нужны.


Нужны.

Цитата:
Но отвечать за грехи отцов дети не могут.


Юридические претензии к государству, как к правоприемнику Османской империи, а не к народу...

Цитата:
А ваши взаимные выбрыкивания с азербайджанцами приведут всего лишь к очередной войне и очередному геноциду.


Армянская армия и армянский народ не допустят второго Геноцида армян.

Цитата:
Надеюсь в этот раз, у России хватит ума не лезть в эти тысячелетние кавказские разборки.


У России были свои интересы, когда она вмешивалась в Кавказские дела - не стоит надевать маску "ангела". Того же Столипина нужна была "Армения без армян", а странные маневры и отступления русской армии, которые каждый раз пиводили к резне армян на оставляемых территориях, сами по себ о многом говарят. Только Ван русские оставили... 5 раз, без особой военной нужды. Говарят, что многие русские офицеры и особеннотлюди с татарским корнями уже и впрямь возмущались и удивялялись: "Уже невыносимо упроство Вашего народа"... когда каждый раз армяне возвращались в Ван...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #14 - 04.06.2010 :: 12:49:35
 
Владимир В. писал(а) 04.06.2010 :: 12:43:10:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:37:12:
А все эти генные анализы - некто не проверял их поддлиность и политическую немотивированность, да и сами исследования еще далеки от того, чтоб быть признанными правилними...

Проще всего от этого отмахнуться. Я вам могу привести контраргумент. Такой же степени идиотизма.

Никто не доказал, что Хоренаци - это НЕ подделка XVIII века. И никто не доказал подлинность радиоуглеродного анализа.  Подмигивание


Тоже мне, демагогия. Пишите об этом в алтернативном разделе  Смайл Там Вашы идеи найдут понимания. А извинится за Тамерлана или Субедэ - думаю у Армении нет претензии не к Туркмении, не к Монголии, так-что Вы всего лишь можете выразить свое отнашение к фактам их кровавых походов...
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #15 - 04.06.2010 :: 12:57:15
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:46:15:
У России были свои интересы, когда она вмешивалась в Кавказские дела - не стоит надевать маску "ангела". Того же Столипина нужна была "Армения без армян", а странные маневры и отступления русской армии, которые каждый раз пиводили к резне армян на оставляемых территориях, сами по себ о многом говарят. Только Ван русские оставили... 5 раз, без особой военной нужды. Говарят, что многие русские офицеры и особеннотлюди с татарским корнями уже и впрямь возмущались и удивялялись: "Уже невыносимо упроство Вашего народа"... когда каждый раз армяне возвращались в Ван...

Нерешительный России теперь тоже нужно извиняться за политику русификации Армении в 19-м веке?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #16 - 04.06.2010 :: 12:58:15
 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #17 - 04.06.2010 :: 12:58:44
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:49:35:
так-что Вы всего лишь можете выразить свое отнашение к фактам их кровавых походов...

Выражаю. Мои предки в XIII-XIV веках неоднократно устраивали погромы в Армении, Азербайджане и Грузии. Они устраивали резню и в России, и в Украине.

И мои же предки сражались с вашими соотечественниками плечом к плечу под Грюнвальдом против общего врага. И ваши же соотечественники предали моих соотечественников в Казани, когда ее штурмовал Иван Грозный.

И уже я, как гражданин Республики Беларусь, совместно с другими моими соотечественниками, гостеприимно принял на своей Родине беженцев, пострадавших от ваших тысячелетних разборок, - армян из Сумгаита и азербайджанцев из Карабаха.

Что нам делать? Извиняться, ругаться или просто жить в дружбе?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #18 - 04.06.2010 :: 14:02:27
 
Владимир В. писал(а) 04.06.2010 :: 12:58:44:
нам делать? Извиняться, ругаться или просто жить в дружбе?

Да наверное жить в дружбе.Только тема о холокосте,подразумевающая трагедию евреев в Европе,и холокост начался не в 20 веке,а когда Понтий Пилат умыл руки и сказал" нет на мне крови праведника сего."
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #19 - 04.06.2010 :: 14:25:09
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 04.06.2010 :: 12:46:15:
Юридические претензии к государству, как к правоприемнику Османской империи, а не к народу..

Полагаю, что турки прекрасно осознают, что резня армян в 1915г. вполне попадает под
современное понятие -  "геноцид".
Только признавать это официально(во всяком случае в нынешнее время) было бы неразумно.
Тем более пример немцев перед глазами. Нерешительный
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать