Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Атеизм - это религия? (Прочитано 35219 раз)
Бобин Николай
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Ташкент
Пол: male

ТашПИ
Атеизм - это религия?
20.09.2010 :: 14:38:38
 
@
Владимир В.
Вы всё никак не расстанетесь с математикой, точнее с алгеброй. Если A=B и C=D, то у вас получается, что A=D. Или проще словами: оба выражения – тождества, значит – они равны между собой.

Цитата:
Бог существовал тогда, когда еще не существовал этот мир.

«Материя существует бесконечно в пространстве и времени, а значит и материальный мир бесконечен в пространстве и времени».
Как видите, здесь Бог – лишний и совсем не нужен. И что интересно, что этот принцип  в общем-то был открыт не атеизмом.


Цитата:
Заблуждения - они у кого? У верующих или у атеистов?

Заблуждений бывает много, но атеисты избавлены лишь от одного.

Цитата:
Поэтому подавляющее число в этой стране на всякий случай своих детей крестят. По покойникам панихиды заказывают. А уж как жареный петух кое-куда клюнет...

И что? Все они воспринимают Бога, как здесь пытаются Его трактовать?


Цитата:
. Атеизм - вера в отсутствие сверхъестественного, то есть в то, что все якобы принадлежит этому миру.

Атеизм основан на простом знание, что сверхъестественного нет. У вас есть доводы, что это знание является верой?

Цитата:
А что насчет Вселенной?

«Только глупец может думать, что мир создан как горшечник делает горшок». Сказано, между прочим, две с половиной тысячи лет назад.

Мой круг познаний ещё не настолько раздвинулся, чтобы пытаться ответить на ваш вопрос. А обманывать я вас – не хочу.

Цитата:
То-то арабский Восток в научных и технологических лидерах всю историю прободялся

По этим дисциплинам арабский Восток лидировал вплоть до XI-XII веков. А вот, что явилось причиной утраты такого лидерства, может рассказать история Ислама, если, конечно, вы потрудитесь изучить влияние религии на общественное развитие тех времен.

Цитата:
Атеистическая болтовня о происхождении Вселенной, о причинах тех или иных событий всегда выглядит сложной, чтобы скрыть свое полное ничтожество перед величием мира

Да что вы говорите: идея Большого Взрыва проста как две копейки… как вера в Бога. Поэтому, кстати, я в неё не верю.Смайл

Цитата:
Классный термин. Что он означает. Где в нем наука? Весь научный атеизм выливается в критику, в основном, Библии. Реже Корана или догматов других религий и мифологии.

А что тут необычного? Я же сказал честно, что атеизм – рефлексия, то есть ответ на главное заблуждение: веры в Бога. А ведь сами верующие утверждают и постоянно ссылаются на свои святые тексты, которые самым естественным образом становятся объектом изучения научного атеизма. Термин «научный» здесь применяется, чтобы показать, что критика основана на  систематическом и обоснованном анализе религиозной литературы. Есть ещё вопросы?

Цитата:
Почему у верующего человека смысл нездравый?

Если бы это было так, то и не нужны были бы наши споры и дискуссии. Мы и пытаемся обратится к здравому смыслу верующих.


Цитата:
А представьте на секунду, если бы в реальной жизни и в общении между собой люди всегда держали в своей голове, например десять моисеевых заповедей и девять заповедей блаженства.

А это надо представлять? Разве две или три тысячи лет, когда эти заповеди «держали в голове», реальная жизнь им соответствовала?
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 22:05:17 от EvS »  

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #1 - 20.09.2010 :: 15:01:45
 
Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Вы всё никак не расстанетесь с математикой, точнее с алгеброй. Если A=B и C=D, то у вас получается, что A=D. Или проще словами: оба выражения – тождества, значит – они равны между собой.

Впервые встречаю атеиста-физика так рьяно воюющего с математикой  Нерешительный

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
«Материя существует бесконечно в пространстве и времени, а значит и материальный мир бесконечен в пространстве и времени». Как видите, здесь Бог – лишний и совсем не нужен. И что интересно, что этот принцип  в общем-то был открыт не атеизмом.


"Считается, что наша Вселенная появилась около 13,75±0,11 млрд лет назад[1]. Это современная оценка, принятая на основе одной из распространённых моделей Вселенной, так называемой стандартной космологической ΛCDM-модели.

1.  Результаты миссии WMAP"

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Заблуждений бывает много, но атеисты избавлены лишь от одного.

А как определено, что существование Бога - заблуждение.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
И что? Все они воспринимают Бога, как здесь пытаются Его трактовать?

Откуда ж мне знать, как они воспринимают Бога? Главное, что они воспринимают пользу от своих действий, а, значит, согласны, что Бог - есть.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Атеизм основан на простом знание, что сверхъестественного нет.

А на чем основано это знание?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Мой круг познаний ещё не настолько раздвинулся, чтобы пытаться ответить на ваш вопрос.

Не у вас одного. Пока никто на него научно не ответил.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
А вот, что явилось причиной утраты такого лидерства, может рассказать история Ислама, если, конечно, вы потрудитесь изучить влияние религии на общественное развитие тех времен.

А вот если вы потрудитесь изучить влияние религии на общественное развитие, то узнаете, что она научному прогрессу нигде особо не препятствовала... В отличие от атеизма.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Да что вы говорите: идея Большого Взрыва проста как две копейки… как вера в Бога.

Главное, я выделил. Совершенно точное сравнение.

Ну а уж, чтобы понять простоту идей, достаточно почитать Иоанна Златоуста и сразу же, например, работы Планка.  Смайл

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Я же сказал честно, что атеизм – рефлексия, то есть ответ на главное заблуждение: веры в Бога.

И здесь Бог - первичен. То есть, творец.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Термин «научный» здесь применяется, чтобы показать, что критика основана на  систематическом и обоснованном анализе религиозной литературы. Есть ещё вопросы?

Есть. Как лживость Библии/Корана/Упанишад научно опровергает существование Бога?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Если бы это было так, то и не нужны были бы наши споры и дискуссии. Мы и пытаемся обратится к здравому смыслу верующих.

Не понимаю, как наличие "споров и дискуссий" доказывает здравость смысла атеиста? Это уже, простите, даже не софизм. А просто набор слов. Это выходит, что, например, монах Мендель - человек без здравого смысла.

Здравый смысл верующих, подсказывает верующим, что Бог есть.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 14:38:38:
Разве две или три тысячи лет, когда эти заповеди «держали в голове», реальная жизнь им соответствовала?

Не совсем. Но освенцимов не строили.
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 22:06:18 от EvS »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #2 - 20.09.2010 :: 17:32:54
 
Ветка похоже тоже слетела.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #3 - 20.09.2010 :: 17:43:27
 
Похоже на происки аццкого сотоны.
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 22:07:18 от EvS »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #4 - 20.09.2010 :: 18:02:33
 
Сотона, верни ветку!..
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 23:50:11 от EvS »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Райко Дуймич
Новичок
*
Вне Форума


С нами Бог!

Сообщений: 7
Райгородок
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #5 - 20.09.2010 :: 18:14:11
 
Zealot писал(а) 20.09.2010 :: 18:02:33:
Сотона, верни ветку!..

Не упоминайте всуе ни черта, ни бога,
И будет благодать на всю вашу харизму!
Класс
Наверх
 
Бобин Николай
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Ташкент
Пол: male

ТашПИ
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #6 - 20.09.2010 :: 18:17:08
 
@
Владимир В.
Цитата:
Впервые встречаю атеиста-физика так рьяно воюющего с математикой

Как можно воевать с велосипедом, когда едешь на нём по дороге? Вы меня не слышите.


Цитата:
"Считается, что наша Вселенная появилась около 13,75±0,11 млрд лет назад[1]. Это современная оценка, принятая на основе одной из распространённых моделей Вселенной, так называемой стандартной космологической ΛCDM-модели.

Ну и пусть «считается». Завтра будет считаться по-другому. А послезавтра и вовсе по иному. А вот «существование» Бога будет оставаться всегда по тупому одним и тем же… точнее его «несуществование».


Цитата:
А как определено, что существование Бога - заблуждение.

А вот это мы сейчас с вами сейчас и выясняем.

Цитата:
Откуда ж мне знать, как они воспринимают Бога? Главное, что они воспринимают пользу от своих действий, а, значит, согласны, что Бог - есть.

Вам ещё раз рассказать историю Лема о разрушенной Варшаве?

Цитата:
А на чем основано это знание?

На знании жизни, Владимир. Не на тех случаях, когда говорят: «Ах, мне Бог помог излечиться от рака» в то время как сотни тысяч других людей умерли в ужасных муках от того же рака; не на тех случаях, когда говорят: «Меня Бог спас на войне», когда погибли миллионы других людей, которых не дождались их родных; не на тех случаях, когда парочке влюбленных удалось уйти от цунами, а тысячи женщин, мужчин и детей утонули в потоках воды… Вы можете заняться теодецией Владимир, можете оправдать существование Бога?

Кто-то из умных сказал: «Если Бог всё же существует, то для него лучше было бы, что Его не было».

Цитата:
Пока никто на него научно не ответил.

Зачем же? Ответили вполне научно: если никак нельзя определить воздействие или проявление чего-либо никакими способами, то значит - этого просто нет.

Цитата:
А вот если вы потрудитесь изучить влияние религии на общественное развитие, то узнаете, что она научному прогрессу нигде особо не препятствовала... В отличие от атеизма.

Вы мне не ответили на вопрос в теме, почему только с семнадцатого века началась бурная технологическая революция человечества? Именно тогда, когда церковь во многих западных странах была отделена от государства. И потом, каким образом атеизм препятствует науке?

Цитата:
Главное, я выделил. Совершенно точное сравнение.

Потому теория Большого Взрыва, возможно и не правильная. И потом здесь абсолютно не важно, насколько она правильно. Важно, что, как всегда, Бог к ней не имеет никакого отношения… как и ко всему прочему.

Цитата:
Ну а уж, чтобы понять простоту идей, достаточно почитать Иоанна Златоуста и сразу же, например, работы Планка

Одно не понятно, почему квантовая физика появилась в двадцатом веке, а не в четвертом.

Цитата:
Как лживость Библии/Корана/Упанишад научно опровергает существование Бога?

Так, с этого места помедленее. Вы считаете, что Библия/Коран/Упанишады – лживы?

Цитата:
Не понимаю, как наличие "споров и дискуссий" доказывает здравость смысла атеиста?

Это вы о чём? Точнее мы говорим о чём? Вы забыли?

Цитата:
Здравый смысл верующих, подсказывает верующим, что Бог есть.

И как это здравый смысл верующих, подсказывает, что Бог есть?

Цитата:
Не совсем. Но освенцимов не строили.

Чего?! На пряжках гитлеровских солдат было выгравировано: «С нами Бог». А кто строил «освенцимы»?

Вы, Владимир, говорите, да не заговаривайтесь.
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 22:11:56 от EvS »  

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Райко Дуймич
Новичок
*
Вне Форума


С нами Бог!

Сообщений: 7
Райгородок
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #7 - 20.09.2010 :: 18:22:27
 
Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
На пряжках гитлеровских солдат было выгравировано: «С нами Бог».

Кто угодно может использовать фразу «С нами Бог!», только необязательно с этим согласен Бог. Круглые глаза
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #8 - 20.09.2010 :: 18:30:18
 
Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Чего?! На пряжках гитлеровских солдат было выгравировано: «С нами Бог». А кто строил «освенцимы»?

Вы, Владимир, говорите, да не заговаривайтесь.


Месье, вы бы сами не заговаривались. Гитлер был атеистом и при нем священников в печках жгли. Он же считал, что религия должна быть максимально подчинена государству, превращая ее просто в инструмент воздействия на общество.

А уж сколько храмов было в СССР фашистами разрушено...

Кресты были просто прикрытием, уж не надо, а?..
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 23:51:49 от EvS »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #9 - 20.09.2010 :: 18:44:49
 
Цитата:
"Я не побоюсь заявить, что вижу в людях, которые стремятся сегодня смешать расистское движение с религиозными спорами, ещё худших врагов моего народа, чем любой коммунист-интернационалист... Первой обязанностью вождей национал-социалистического движения всегда будет пресечение самым решительным образом любых попыток вовлечения движения в эти споры и немедленное исключение из рядов партии тех, кто пропагандирует такого рода идеи".
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 23:54:48 от EvS »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #10 - 20.09.2010 :: 18:54:53
 
Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Как можно воевать с велосипедом, когда едешь на нём по дороге? Вы меня не слышите.

Это вы меня не слышите. Предложили половину математики на свалку отправить в связи с тем, что она не описывает реальный мир. В начале XIX века Эварист Галуа разработал абсолютно абстрактную теорию групп. Целая область математики выделилась, благодаря этому. И не было у теории групп никакого применения... до открытия элементарных частиц, где эта теория чуть ли не основополагающая.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Ну и пусть «считается». Завтра будет считаться по-другому. А послезавтра и вовсе по иному.

И это называется наукой? Прогрессом, так сказать. И с помощью этого вы пытаетесь доказать, что Бога нет? А как же быть тогда с этим: «Материя существует бесконечно в пространстве и времени, а значит и материальный мир бесконечен в пространстве и времени»?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Вам ещё раз рассказать историю Лема о разрушенной Варшаве?

А Лем - это астрофизик, который доказал, что Бога нет? Тогда расскажите.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
А вот это мы сейчас с вами сейчас и выясняем.

Ну и как успехи?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
На знании жизни, Владимир.

Везет же вам. "С таким счастьем и на свободе". Выходит, те бабули, которым в обед сто лет, жизни не знают раз в церковь ходят.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Не на тех случаях, когда говорят: «Ах, мне Бог помог излечиться от рака» в то время как сотни тысяч других людей умерли в ужасных муках от того же рака; не на тех случаях, когда говорят: «Меня Бог спас на войне», когда погибли миллионы других людей, которых не дождались их родных; не на тех случаях, когда парочке влюбленных удалось уйти от цунами, а тысячи женщин, мужчин и детей утонули в потоках воды…

Так они сейчас в лучшем мире. Испытывают вечное блаженство. Или переродились в новую сущность в своем стремлении к единению с брахманом. Не вижу никакого ужаса. Только непонятную озлобленность неизвестно на кого/что.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Кто-то из умных сказал:

Вы думаете мне трудно сюда накопипастить стопицот цитат из того же самого Иоанна Златоуста? Или за чужими цитатами проще прятать свой антитеизм?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
если никак нельзя определить воздействие или проявление чего-либо никакими способами, то значит - этого просто нет.

Т.е. элементарные частицы появились после изобретения пузырьковой камеры?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Вы мне не ответили на вопрос в теме, почему только с семнадцатого века началась бурная технологическая революция человечества?

Бурная технологическая началась с XIX. А до того шло накопление знаний.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
И потом, каким образом атеизм препятствует науке?

Вам про Лысенко и Ко напомнить?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
. И потом здесь абсолютно не важно, насколько она правильно.

Главное, чтоб там не было Бога. Типичная позиция антитеиста.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Важно, что, как всегда, Бог к ней не имеет никакого отношения… как и ко всему прочему.

Вы любите цитаты? Их есть у меня.

Цитата:
Атеизм - вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров.


Так почему все взорвалось?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Одно не понятно, почему квантовая физика появилась в двадцатом веке, а не в четвертом.

Да потому что теория групп появилась в XIX, а не в III.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Так, с этого места помедленее. Вы считаете, что Библия/Коран/Упанишады – лживы?

Мои "считания" абсолютно никак не влияют на существование/несуществование Бога.

Так что просто повторюсь: Если Библия/Коран/Упанишады - ложь, как это подтверждает небытие Божие?

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Это вы о чём? Точнее мы говорим о чём? Вы забыли?

Согласен. Каюсь. Спешил. Не дочитал фразу.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
И как это здравый смысл верующих, подсказывает, что Бог есть?

Примерно так же, как ваш здравый смысл подсказывает вам, что ЭТУ женщину вы любите.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 18:17:08:
Чего?! На пряжках гитлеровских солдат было выгравировано: «С нами Бог». А кто строил «освенцимы»?


Тут важно не кто строил, а кто отдавал приказы строить. Или, быть может, Гитлер был тайным иудеем?
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 23:55:50 от EvS »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Бобин Николай
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Ташкент
Пол: male

ТашПИ
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #11 - 20.09.2010 :: 20:20:19
 
@
Райко Дуймич
Цитата:
Кто угодно может использовать фразу «С нами Бог!», только необязательно с этим согласен Бог

А вам, надо полагать, известно с кем согласен Бог?

@
Владимир В.
@
Zealot
Так. Не знал, что именно на историческом форуме столкнусь с таким невежеством. Подрастите малость, а то мне казалось, что я беседовал со взрослыми людьми.

А напоследок вам для самообразования.

Выдержки из книги Гитлера «Моя борьба».

«Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения».

«Тот, кто осмеливается поднять руку на высшее воплощение образа Бога, тот восстает против всеблагого Творца сего чуда, и содействует изгнанию из рая».

«К ним принадлежат не только истинно великие государственные деятели, но и все остальные великие реформаторы. В одном ряду с Фридрихом Великим стоят Мартин Лютер и Рихард Вагнер».

«Посему все - детский учебник и последняя газетенка, каждый театр и кинотеатр, каждый рекламный столб и доска объявлений - все должно быть поставлено на службу этой великой миссии до тех пор, пока робкая молитва нынешних домашних патриотов "Господи, дай нам свободу !" не превратится в голове даже самого юного немецкого мальчика в горячую мольбу: "Боже Всемогущий, благослови наше орудие, когда придет время; будь так же справедлив, каков ты был всегда; рассуди, заслуживаем ли свободы; Господь, благослови нашу борьбу !"»

«Верующий протестант и верующий католик дружно работали в рядах нашего движения рука об руку, никогда не впадая ни в малейший конфликт со своими религиозными убеждениями. Напротив, совместная героическая борьба, которую вели католики и протестанты единым фронтом против разрушителей арийского человечества, научила их больше ценить и уважать друг друга» .

Достаточно? Нет? Гитлер – атеист?!

«Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк. Как ужасна была Его борьба против еврейского яда ! Сегодня, после двух тысяч лет, обуяем сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость...»
из речи 12 апреля 1922 года

Ах да, «религия должна быть максимально подчинена государству»?!

«Я последовал ее [Церкви] примеру, придав программе нашей партии характер неизменяемой завершенности, как символу веры. Церковь никогда не позволяла кому-либо оспаривать символ веры. Прошло пятнадцать столетий с тех пор, как он был сформулирован, но любое предложение изменить его, любая критика или атака на него с точки зрения логики были отвергнуты. Церковь осознала, что с помощью документа такого рода можно выстроить какое угодно учение, пусть даже противоречащее или несовместимое с ним. Верующие же будут полностью принимать его, пока по отношению к нему не будет допускаться логическая аргументация».

А что же атеизм?

«Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Посему мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение».
речь в Берлине, 24 октября 1933 года

И, наконец:

"Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный. Во Имя Твое разреши нам в благочестивом духе начать наши занятия. Просвети нас, научи нас всей правде, укрепи нас в добре и не введи нас во искушение, избавь нас от всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли с верою выполнять наши обязанности и, как на время, так и вечно, могли стать воистину счастливыми. Аминь."

Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов


Вы ребята не просто невежды, вы – дикари.
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 23:56:45 от EvS »  

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re:Атеизм - это религия?
Ответ #12 - 20.09.2010 :: 21:38:08
 
Вау!

Товарищ, вы глупы как пробка. Как и те, кого камрад Адольф одурил своей идеологией и пафосом.

Среди избирателей Гитлера была масса католиков и лютеран и все его пламенные туфтовые речи были обращены к ним, что вы тут с усердием приводите.

Атеистов там было с гулькин нос - они не составляли электората.

Сад "Дубок" штаны на лямках - объявить Гитлера христианином! Смех

А если надрать цитат из оправдательных речей его холуев, то можно признать, что Рейх в целом был няшкой и душкой.

Хотите песен? Да щас, будет.

Цитата:
“Фюрер - мой свет, моя вера. Да будет благословенно имя твое, мой фюрер!..”


Вот текст школьной молитвы. О каком христианстве, на хрен, тут можно говорить?!.

Ну и для очищения душ:

http://ycnokoutellb.livejournal.com/36396.html
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 06:31:08 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #13 - 21.09.2010 :: 06:35:54
 
А если уж говорить о печах Освенцима, с которых всё  и началось, то напомню, что они были порождением евгениики - детища теории эволюции и НИКАКОГО отношения к христианству это всё НЕ ИМЕЕТ.

Увы и ах. Наука на службе Рейха.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #14 - 21.09.2010 :: 10:19:29
 
Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 20:20:19:
Подрастите малость, а то мне казалось, что я беседовал со взрослыми людьми.

Вот и я о том же. Школоты развелось - не дают старперам продолжать тянуть свою волынку. А что с вас взять? Один написал "окончательную хронологию", другой украинцев в уйгуры записал, третий решил "научно" доказать, что Бога нет, четвертый полматематики решил на свалку отправить... Может пора пользу обществу принести? Например отправившись в биореактор.

Бобин Николай писал(а) 20.09.2010 :: 20:20:19:
А напоследок вам для самообразования.

Не уходите. Иначе мы все здесь скиснем без "здравого смысла"  Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
валерий бежецкий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 40

мифи
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #15 - 22.09.2010 :: 10:48:13
 
Да, докатились. Гитлера назвали атеистом. Почитали бы вы хоть Поля Берже Утро магов.
Меня юродивым. Но на Руси к юродивым даже цари прислушивались, за правду матку и соборы воздвигали.
Б у д е надеяться на возведение хоть часовенки.
Наверх
« Последняя редакция: 22.09.2010 :: 10:53:21 от валерий бежецкий »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #16 - 22.09.2010 :: 11:10:20
 
валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 10:48:13:
Почитали бы вы хоть Поля Берже Утро магов.

Ну и как? Удалось Полю Берже (который на самом деле Жак Бержье) доказать в соавторстве с Луи Повелем, что сверхъестественное сущетсвует?

валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 10:48:13:
Меня юродивым.

Не обольщайтесь. С вашей точки зрения юродивых быть не может. Потому что юродивый всегда "милостью Божией".

валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 10:48:13:
Б у д е надеяться на возведение хоть часовенки.

Опять мимо. С вашей точки зрения вы можете за все свои труды получить только 2 квадратных метра сырой землицы. Или урночку в колумбарии.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #17 - 22.09.2010 :: 11:12:00
 
валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 10:48:13:
Гитлера назвали атеистом.

А что вы скажете за Ленина, Сталина, Мао, Кастро, Ким Ир Сена, Иди Амина и т.п.?
Наверх
« Последняя редакция: 22.09.2010 :: 11:17:02 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
валерий бежецкий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 40

мифи
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #18 - 22.09.2010 :: 11:28:15
 
Дак не я себя называю, а чужие мне люди. Так что извините.
А, что за Ленина, если он числился одним из лучших в России знатаков Таро - можно конечно и его атетстом назвать.
Сталин - в душе точно верующим был, ибо с его ведома икону на самолете во время войны над фронтами возили.

А по поводу Берже я енту книженцию лет эдак 30 назад читал. Дак, как из нее следует, что Гитлер - атеист.
А вы мне вопросом на вопрос?
Вот там как раз и нет доказательств сверхестественного.  Может между строк, но я не разглядел. Будет время взгляну повторно может черз 30 лет чего найду.   

Кстати, выступление Фиделя слушал лично, когда работал на Кубе. Впечатление потрясающее.

Об остальных - это их личное дело кем быть. Кривили ли они душой - это тоже их проблемы. Мы горазды вешать ярлыки на любого. А с моей точки зрения надо смотреть на их деяния и из них уже делать выводы.
Наверх
« Последняя редакция: 22.09.2010 :: 11:38:31 от валерий бежецкий »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Атеизм - это религия?
Ответ #19 - 22.09.2010 :: 11:40:54
 
валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 11:28:15:
Так что извините.

Извинения принимаются.

валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 11:28:15:
А по поводу Берже я енту книженцию лет эдак 30 назад читал. Дак, как из нее следует, что Гитлер - атеист.

Предлагаю еще Климова почитать. Из его книженций следует, что все вокруг жЫды, педерасты и дегенераты.

валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 11:28:15:
А вы мне вопросом на вопрос?

Дык вопроса же не было.

валерий бежецкий писал(а) 22.09.2010 :: 11:28:15:
Вот там как раз и нет доказательств сверхестественного.  Может между строк, но я не разглядел.

А вы точно читали "Утро магов"? Вы уверены, что это была не "Карманная книжка воинствующего безбожника"?

"Королева в восхищении!"
Гитлер - верующий
Ленин - верующий
Сталин - верующий

Осталось разобраться с Мао, Кастро, Кимом, Амином, Троцким, Кагановичем и т.д. Хотя, может, вам проще назвать хоть одного атеиста. Предлагаю, например, на эту должность рассмотреть Макса Планка. Или Дарвина.
Наверх
« Последняя редакция: 22.09.2010 :: 13:07:18 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 
Печать