Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 19
Печать
А может быть от нас что то скрывают? (Прочитано 101811 раз)
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
А может быть от нас что то скрывают?
11.10.2009 :: 17:13:13
 
В последнее время все больше и больше говорят про существование некой древней, очень древней, высокоразвитой цивилизации, даже скорее процивилизации. Примеров тому куча.
Это и Египетские пирамиды, вблизи которых не найдено ни следов строительства, ни дороги по которой якобы тащили эти громадные блоки (а исходя из размера и кол-ва блоков, эта дорога бала бы несомненно), ни следов насыпи, по которой эти блоки якобы затаскивали на верх ( а насыпь была бы громадная и следы бы остались). В том же Египте не найдено ни одного следа каких либо подъемников, с помощью которых поднимали громадные блоки предназначенные для строительства храмов и изваяний.
Это конечно же Теотиуакан! Историки нам говорят что этот комплекс был построен около 500 г.до н.э. Но известно так же что эту пирамиду долго откапывали, очищали от земли и растительности, а за 2000 лет такое громадное сооружение не могло так зарасти, скорее речь идет о всемирном потопе, сель от которого и закрыла пирамиду. Об этом же говорят предания местных индейцев "место, куда боги вернулись после Потопа для того, чтобы повторно создать мир" .По моему представлению, боги это и есть представители древней цивилизации и обладая знаниями на много превосходящими знания диких индейцев, конечно же они являлись для индейцев богами. К сожалению при реставрации комплекса, ошибочно потрудились наши современники, восстанавливая стены и полы совершенно не так как это делали древние, тем самым испортили наше представление о древнем мире, но все таки если взглянуть на весь комплекс http://lah.ru/expedition/mexico2007/teotihuakan/a08.jpg, то поражает его размах и не укладывается в голове то, что его построили индейцы, которые и по сей день не блещут знаниями в архитектуре.
Не сильно себя утруждая, с помощью одноименной комп. программы можно посмотреть на снимки из космоса и невооруженным глазом взглянуть на идеально ровные и четкие линии в пустыне Наска, находящейся в Перу http://lah.ru/expedition/peru2007-2/01np/np18.jpg http://lah.ru/expedition/peru2007-2/01np/np17.jpg И это в наше время, и только имея самолеты и спутники, мы можем разглядеть эти линии. Среди них есть линии довольно примитивного характера, их могли начертить индейцы, но те что длиной в десятки км и просто поражают своей точностью, уж позвольте.
По соседству с Перу, в Боливии, есть местечко Пума-Пунку. Стоит взглянуть на местные развалины, а именно на камни http://lah.ru/expedition/peru2007-2/15tiwanaku/pp37.jpg http://lah.ru/expedition/peru2007-2/15tiwanaku/pp30.jpg http://lah.ru/expedition/peru2007-2/15tiwanaku/pp46.jpg и опереться на то что это действительно выточенные камни, а не бетон и не раствор, то версия того что их вытачивали индейцы с помощью молотков и камней-зубил, становиться смешной.
И наконец находка, которая меня поразила больше всего, но еще больше меня поразил тот факт, что историки просто равнодушно отнеслись к этой находке, они забыли про нее вовсе и ничего не хотят нам говорить и даже предполагать что либо, она так и осталась в тени, в тени как минимум 10-15 тысяч лет и в глубине моря. http://slavs.org.ua/tayna-yonaguni Повторю, возраст 10-15 тыс. лет назад,когда еще в этих местах была суша! ученых эта находка конечно же повергла в шок, а именно ее возраст,особенно чем,как для чего и кем это было сделано. И вместо того что бы это детально обследовать и понять что это, все благополучно молчат или все таки обследуют, но ничего нам не говорят про тех чьи технологии вырезали или палировали эти огромные площадки или вырезы в породе, а речь несомненно идет именно о технологиях. Это яркий пример существования этих технологий.

Подобных мест на земле очень много и все они схожи по своей архитектуре, материалам, технологии строительства, обделке камня, врят ли индейцы майя или ацтеки переговаривались по сотовым телефонам с египтянами, или наоборот, и спрашивали у них как же строить пирамиды. Собственно суть моей темы состоит в том, что бы понять почему же от нас скрывают факты существования древней высокоразвитой цивилизации, ее можно называть по разному: Атлантида, континент Му и т.п. Почему нам твердят что блок весом в 100 тонн тащили на бревнах, когда слону понятно что любые бревна треснут под таким весом, плюс ко всему в некоторых местах на земле, аналогичные блоки приходилось спускать с одной горы и поднимать на другую с помощью тех же бревен и канатов, ну это бред, уважаемые! Почему нам не хотят рассказать о реальных технологиях того времени или просто сами же ученые не могут понять как это было, проще все свалить на деревяшки и рабов? А может быть они знают про эту цивилизацию, но не говорят? А ведь если признать этот факт, то придется переписывать всю историю древнего мира и тогда полетят в пух и прах все ученые степени, а так же будут выброшены в печку наши учебники и напечатаны новые. Но.. господа, от правды не уйти, рано или поздно мы ее узнаем.
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2009 :: 17:18:35 от den1981 »  
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #1 - 11.10.2009 :: 17:42:50
 
Смайл с вашим мнением и мнением А.Склярова полностью согласен
Наверх
 
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #2 - 11.10.2009 :: 18:01:52
 
Dark_Ambient писал(а) 11.10.2009 :: 17:42:50:
с вашим мнением и мнением А.Склярова полностью согласен


денежек бы найти еще на очередную экспедицию Склярова и ко, лишний раз подумать как 100 тонн "на канатах поднимали" ))
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #3 - 11.10.2009 :: 18:10:30
 
den1981 писал(а) 11.10.2009 :: 18:01:52:
денежек бы найти еще на очередную экспедицию Склярова и ко, лишний раз подумать как 100 тонн "на канатах поднимали" ))

Подмигивание ну или как железными ножами инки камень в Ольянтайтамбо обрабатывали, а затем по маленькой и извилистой дороге катили
а камни весом в 10-50 тонн каждый, не говоря уже об идеальной ровности обработанной поверхности
да и с датировками Склярова согласен - вполне может быть таким строениям и 10 тыс лет
Наверх
 
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #4 - 11.10.2009 :: 18:22:12
 
Dark_Ambient писал(а) 11.10.2009 :: 18:10:30:
о маленькой и извилистой дороге катили
камни весом в 10-50 тонн каждый


Смайл при чем именно катили, я просто представил. вагон метро весит 32 тонны, ну если к нему привести толпу человек в 100, то еще можно его сдвинуть, но здесь есть преимущество, он на колесах)  а камешки то в 10-50 тонн на колесах не прокатишь, даже если и прокатишь, то стоит признать факт существования неких колесных средств 10 000 лет назад, способных 10-50, а то и 100 тонн выдержать, плюс ко всему эти камешки надо поднять и поставить , короче, как ни крути, наука нам впаривает про деревяшки и канаты, в то время как, даже не образованный человек, понимает что поднять громадный каменный блок на канатах просто  не реально.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #5 - 11.10.2009 :: 19:00:01
 
den1981 писал(а) 11.10.2009 :: 18:01:52:
лишний раз подумать как 100 тонн "на канатах поднимали"


Почитайте про воздвижение Александрийского Столпа.
Там задача была куда тяжелее.
И груз куда как больше.
И поднимали его канатами Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #6 - 11.10.2009 :: 19:00:49
 
den1981 писал(а) 11.10.2009 :: 18:22:12:
наука нам впаривает про деревяшки и канаты, в то время как, даже не образованный человек, понимает что поднять громадный каменный блок на канатах просто не реально.


Да что вы Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #7 - 11.10.2009 :: 19:05:59
 
ну хорошо
предположим, что 100-тонный гранитный блок, только что непонятно чем выпиленный из скалы, тащат канатами
ну а для одной из крепостей, якобы принадлежащих инкам, надо было эти 100-тонные камни спускать с немалой высоты
естественно, тут никакие канаты не выдержат из-за сложности рельефа горы, если скидывать камни в долину, от них мало что останется
остается единственный допустимый вариант - подобные камни перевозились по воздуху
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #8 - 11.10.2009 :: 19:13:06
 
Dark_Ambient писал(а) 11.10.2009 :: 19:05:59:
остается единственный допустимый вариант


А почему бы не изменился банально рельеф местности? Сколько лет прошло? Вулканы, извержения?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #9 - 11.10.2009 :: 19:18:01
 
Zealot писал(а) 11.10.2009 :: 19:13:06:
А почему бы не изменился банально рельеф местности? Сколько лет прошло? Вулканы, извержения?..

всмысле рельеф местности изменился?
да и не настолько он и поменялся, чтобы гора за 10 тыс лет на пару сотен метров увеличилась
и не стали бы "боги" в сейсмически опасной зоне город строить, хотя следы легендарного Потопа все же оставили на нем отпечаток  Смайл
вообще конечно в теме не силен, так что все это ИМХО, но выводам и оценкам А.Склярова верю - чересчур много странного и непонятного с этими городами индейцев Мезоамерики
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #10 - 11.10.2009 :: 19:19:42
 
Dark_Ambient писал(а) 11.10.2009 :: 19:18:01:
и не стали бы "боги" в сейсмически опасной зоне город строить


Да ну?
А как же найденные в толще вулканического пепла целые поселения инков? Строили и еще как.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #11 - 11.10.2009 :: 19:30:52
 
den1981 писал(а) 11.10.2009 :: 17:13:13:
Среди них есть линии довольно примитивного характера, их могли начертить индейцы, но те что длиной в десятки км и просто поражают своей точностью, уж позвольте.


Ну а гигантские зиккураты что ж вас не смущают? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #12 - 11.10.2009 :: 19:39:40
 
Zealot писал(а) 11.10.2009 :: 19:19:42:
Да ну?
А как же найденные в толще вулканического пепла целые поселения инков? Строили и еще как.

там, где были обследованы достаточно целые города, следов вулканической деятельности не обнаружено, и находились они достаточно высоко
Наверх
 
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #13 - 11.10.2009 :: 19:43:12
 
Zealot писал(а) 11.10.2009 :: 19:00:49:
наука нам впаривает про деревяшки и канаты, в то время как, даже не образованный человек, понимает что поднять громадный каменный блок на канатах просто не реально.


Да что вы Смайл


ну давайте попробуем 100 тонн на канатах поднять, да еще и спустить с одной горы и поднять на другую или притащить 20 тонный блок к месту нахождения кавказского дольмена за десятки км при помощи бревен в том месте где во времена строительства дольменов вообще не было леса.  Смех  Ну или просто поставьте те же 20 тонн на бревна, как думаете, что с этими бревнами будет? Можно конечно пригнать 200 человек на один 20-ти тонный блок, дать им канаты, но что с этими канатами случиться при нагрузке в 20 тонн? Вы не забывайте, речь идет о 20-200 тоннах, если бы раз Вы были на стройке, то спора бы не было, у нас краны грузоподъемностью в среднем 20 тонн!
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2009 :: 19:50:45 от den1981 »  
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #14 - 11.10.2009 :: 19:43:29
 
http://www.youtube.com/watch?v=O3Mg6mS0F9g&feature=related ;  Простым, банальным способом анализируя подобные находки, я вижу две версии. Первая, это действительно была очень высокоразвитая цивилизация. Вторая, когда то в будущем изобретут машину времени и забросят спирали, молотки и болты возрастом в миллионы лет, далеко в прошлое. Третьего варианта я не вижу. Хотя сторонники деревяшек и канатов наверняка что ни будь придумают что бы еще больше запарить наш мозг))
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #15 - 11.10.2009 :: 19:53:06
 
У вас смешные смайлы, но почитайте про Александрийский Столп все-таки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #16 - 11.10.2009 :: 20:01:16
 
судя по прочитанному мной об Александровской колонне его водружали 2,5 тыс человек  Ужас
ну а как же тогда индейцы тащили 100-тонные каменные блоки по узким горным дорогам?
все-таки оригинальной подъемной системы А.А.Бетанкура у них не было
Наверх
 
den1981
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73

МАДИ
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #17 - 11.10.2009 :: 20:02:18
 
Zealot писал(а) 11.10.2009 :: 19:53:06:
но почитайте про Александрийский Столп все-таки.


175 лет назад вполне реально построить подобную конструкцию, но я говорю про 5-20 тысячелетнюю давность! Я говорю про неизвестные нам технологии того времени.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #18 - 11.10.2009 :: 20:16:21
 
den1981 писал(а) 11.10.2009 :: 20:02:18:
Я говорю про неизвестные нам технологии того времени.


Какие такие неизвестные? Смайл

Атланты на экскаваторах?
Рабский труд - вот и весь секрет.

В мире много неразгаданного.
И всякий раз объяснять неведомое зелеными человечками, атлантами и заговором (масонов, историков, тамплиеров) по-меньшей мере глупо.

я не знаю КАК они поднимали эти глыбы.
но я не верю, что кто-то пытается меня "обмануть".
желание что-то знать и желание обличать - разные вещи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: А может быть от нас что то скрывают?
Ответ #19 - 11.10.2009 :: 20:19:27
 
den1981 писал(а) 11.10.2009 :: 20:02:18:
Я говорю про неизвестные нам технологии того времени.


Где вы про них говорите? мне интересно, процитируйте.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 ... 19
Печать