Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Немного похвастаюсь) (Прочитано 23831 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Немного похвастаюсь)
18.03.2009 :: 18:53:28
 
...

Вот такая прелесть, отличный ролевой клинок, стеклотекстолит, в рукоять залит свинец, гарда - кованая, прибыл мне после 5 месячного ожидания из города Кургана.
Классический полутор с навершием итальянского типа, баланс точно на перекрестье.
Не мог не похвалиться)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #1 - 18.03.2009 :: 19:58:20
 
Могу только похвалится 22 полками книг.  Подмигивание
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #2 - 18.03.2009 :: 20:23:22
 
Zealot писал(а) 18.03.2009 :: 18:53:28:
Не мог не похвалиться) 

И почем такой меч?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #3 - 18.03.2009 :: 23:56:11
 
Красотень! А сколько весит?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #4 - 19.03.2009 :: 06:58:46
 
2200.
Не столько денег, сколько мороки, к тому же у нас с кузнецом хорошие отношения.
Думаю, в другие руки он бы стоил около 2500.
Опять же - в зависимости от региона, такой заказ в Москве мне бы обошелся уже в 3200 минимум, а качество было бы под вопросом.

Весит... если кантарик мне не врет (а это бывает) то 2 кг. 300 гр.
Увесистая дура, немногим отличающаяся от стальных собратьев.

Высокий вес связан с тем, что я просил максимально утяжелить и укрепить клинок в перекрестье. Удары будут наносится по стальных доспехам и почти в полную силу, я не заинтересован в том, чтобы остаться без оружия в самый неподходящий момент.

Общая длина - 145 см., из них 30 см. на рукоять.
Будет использоваться, скорее всего, в паре со щитом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #5 - 21.03.2009 :: 01:46:18
 
Теперь я похвалюсь. Наконец забрал исторический журнал, где моя статья напечатана. Смайл
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #6 - 21.03.2009 :: 03:01:00
 
Пять последних постов одного "профессионального" историка на историческом форуме...  


Цитата:
"1. Могу только похвалится 22 полками книг.      

2  Интриги как всегда и вовеки веков.

3  Теперь я похвалюсь. Наконец забрал исторический журнал, где моя статья напечатана.   
    

4  Может тоже куда-то уехал или чем-то занят. 
    

5  В четверг заработался, поэтому не посмотрел. В эту пятницу сьездил в Харьков (только недавно вернулся), от водилы узнал, вроде Шахтер выиграл 2:0. Но за данные не могу ручатся."



Как говорил герой известного фильма:   Вот это типаж! Смайл
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #7 - 21.03.2009 :: 03:10:03
 
А дальше последовало вообще сногсшибательное открытие. В посте под номером 10 появилось:

Цитата:
А монголы и не завоевывали Русь.


Вопрос: это новая линия исторической науки?  Из уст "профессионального историка" и такое слышать...  Ужас
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #8 - 21.03.2009 :: 14:58:17
 
Вы не внимательны: В разделе "Болтовня" (а почти все указанное от туда) не нужны историчесские исследования, как и полемика (в основном). Поэтому откройте глаза.
Значит вы мне запрещаете разговор не по исторической теме! Какое вы имеете на это право?
Цитата:
А монголы и не завоевывали Русь.

Дальше я ссылался на мнение Гумилева.

Не нужно ерничать и успокойтесь. Я не одной историей живу.
И вообще, вы опять начинаете меня вовлекать в оффтоп.
Наверх
« Последняя редакция: 21.03.2009 :: 15:08:58 от Юстиниан »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #9 - 23.03.2009 :: 06:55:46
 
Господа, успокойтесь)))
Не напрягайтесь)
Похвастаюсь еще раз)))
Пожалуй, вещи для хвастовства более подходящей я придумать не смогу)))
В прошлую пятницу 20 марта Подмигивание

...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #10 - 23.03.2009 :: 11:07:00
 
@
 Zealot, женился что ли?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #11 - 23.03.2009 :: 12:16:16
 
Даааа))))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #12 - 23.03.2009 :: 12:31:33
 
Мужик!! =))

Мир, совет да любовь. Очень рад за вас )))
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #13 - 23.03.2009 :: 12:41:45
 
Ну вот мир холостяков лишился еще одного адепта.Смайл
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #14 - 25.03.2009 :: 21:34:26
 
Женатые мужчины живут дольшеСмайл
Совет да любовь. Жена красавица.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #15 - 25.03.2009 :: 22:23:10
 
  Присоединяюсь к поздравлениям!
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #16 - 25.03.2009 :: 23:04:33
 
Зелот, рад за Вас! Жена явно счастлива, а это главное. Значит, любовь вам и детей здоровых! Меч замечательный, правда, как человек, далёкий от страйкбола и ролевых игр, совершенно не понимаю, почему он из стеклотекстолита, а не из стали. Пожалуйста, опишите преимущества такого материала. И ещё: зачем зазубрины? Чтобы кишки вытаскивать?

П.С. В связи с потрясающими событиями в жизни Зелота, все остальные хвастовства временно не принимаются и не обсуждаются!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #17 - 26.03.2009 :: 06:39:22
 
Stah писал(а) 25.03.2009 :: 23:04:33:
совершенно не понимаю, почему он из стеклотекстолита, а не из стали. Пожалуйста, опишите преимущества такого материала.


Ууууух.
Есть одна легенда... Ладно, всерьез. Но правда, долго.
Вообщем, существуют три направления в некогда едином течении
- толкиенисты
- реконструкторы
- ролевики.

Корень у них на самом деле один, хотя господа реконструкторы от этого предпочитают всячески отмазываться.
Толкиенистов рассматривать не будем, у меня к ним специфическое отношение, да и ни к чему.
Реконструкторы занимаются воссозданием вещественного мира определенного региона и определенного исторического периода. Скажем, существует клуб занимающийся городом Безингем и конкретно 1340-1350 годами его существования.
Реконструкторы воссоздают согласно копаным источникам, литографиям и гобеленам вещи того времени. Комоды, посуду и прочее. Большое внимание уделяется также воссозданию доспехов и вооружения. Человек выбирает себе тему - допустим - это сержант ополчения и кропотливо воссоздает его, ориентируясь на существующие источники. Поскольку заниматься только воссозданием, конечно, интересно, но таки кровь бурлит - реконструкторы также занимаются схватками на холодном оружии. Тут возникает небольшая проблема - вооружение того же сержанта осталяет на его теле открытые участки - локти, ноги, а спереломами ходить никто не хочет, поэтому от реконструкции в чистом виде (living history) есть брутальное ответвление - бугуртооптимизация - то есть создание аутентичных доспехов, защищающих тело полностью от случайных попаданий. Поскольку оружие затуплено шанс получить травму и перелом значительно снижается. Бугурт - это массовая схватка группа на группу, которая продолжается до падения участника или выбивания из его руки оружия. Развлечение жестокое, но занятное, отношения к реконструкции самой по себе имеющее крайне мало.
Несколько ближе к реконструкции стоит историческое фехтование - воссоздание систем средневекового боя на холодном оружии. Оно также требует задоспешенности участников, но правила там мягче, потому бой выглядит, как ни странно, куда более реалистичным.

Ролевики (к которым отношусь я) в свою очередь занимаются воссозданием миров. Это может быть фантастический мир Глена кука, может быть таже самая столетняя война, может быть постъядерный мир и т.д - миры воссоздаваемые на играх постоянно меняются и чем-то одним заниматься просто невозможно. Вещественная сторона важна, но не настолько, куда больший упор делается на психологическое погружение в мир.
Соответственно, на этих самых играх большой упор делается на боевую составляющую, которая в свою очередь представляет из себя сплав из исторического фехтования + какие-то свои вольные элементы. Поскольку ситуация на играх является постоянно меняющейся (эдакая большая театральная сцена с непредсказуемым действием и несколькими сотнями, а то и тысячами участников) когда бой начнется и в каком месте - не может предсказать никто. Поэтому оружие делается из стеклотекстолита - материала по своей тяжести очень близкого к стали, но не имеющего таких поражающих свойств. То есть добрый удар в незащищенное колено нанесет травму, гематому, опухоль, но почти точно его не сломает. В целом примерно всё обстоит вот так.

А про зазубрины - не понял Озадачен, где там зазубрины?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #18 - 13.05.2009 :: 12:39:57
 
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Немного похвастаюсь)
Ответ #19 - 13.05.2009 :: 23:56:34
 
А те, которые лежат, потери изображают или так намахались что сил нет?
И сколько вас  там всего собирается,  и как часто такие мероприятия проходят?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать