Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Крестовый поход против грааля!!! (Прочитано 36256 раз)
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Крестовый поход против грааля!!!
17.08.2008 :: 13:24:12
 
Здравствуйте, дамы и господа!!!

Меня очень интересует тема Святого Грааля. По этой теме снято много фильмов и написано много литературы, фантастической и научной. Хотелось бы докопаться до правды и понять чему верить и где стоит смолчать. Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 11:34:44 от Антон К. »  

images.jpeg (2 KB | )
images.jpeg

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #1 - 18.08.2008 :: 15:50:08
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 17.08.2008 :: 13:24:12:
Здравствуйте дамы и господа!!!
Меня очень интересует тема Святого Грааля. По этой теме снято много фильмов и написано много литературы, фантастической и научной. Хотелось бы докопаться до правды и понять чему верить и где стоит смолчать.

Ничему не верьте - все легенда
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #2 - 20.08.2008 :: 10:03:22
 
Я не спорю легенда...ладно зайдем с другого бока,ваше мнение по поводу катаров(альбигойцев)---церковь считала их ересью и поэтому их сожгли на костре(масовое сожжение) а вы как считаете??? Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #3 - 20.08.2008 :: 10:12:50
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 20.08.2008 :: 10:03:22:
Я не спорю легенда...ладно зайдем с другого бока,ваше мнение по поводу катаров(альбигойцев)---церковь считала их ересью и поэтому их сожгли на костре(масовое сожжение) а вы как считаете??? Озадачен Озадачен Озадачен

В смысле за что сожгли?
Может мешали кому, а может и за ересь, а скорее и за то и за другое.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #4 - 20.08.2008 :: 10:58:25
 
Нееее...говорят "катыры истинные христиане,они верили в бога имолились нашими христианскими молитвами,а так же читали евангиле"
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #5 - 20.08.2008 :: 11:01:07
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 20.08.2008 :: 10:03:22:
Я не спорю легенда...ладно зайдем с другого бока,ваше мнение по поводу катаров(альбигойцев)---церковь считала их ересью и поэтому их сожгли на костре(масовое сожжение) а вы как считаете??? Озадачен Озадачен Озадачен

Катары, альбигойцы, павликиане, богумилы - это все проявления одного и того же. Везде, где распространялась эта ересь (секта, религия), она быстро завоевывала себе адептов, но вызывала жуткое отвращение у соседей. Не надо сюда никакой грааль приписывать.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #6 - 20.08.2008 :: 12:25:22
 
не прарвда по тем же приданиям последние хранители святого грааля как раз и были катары,они тогда обосновались в последнем своем оплоте замке "Мосегюр". Папа (кокой именно я не помню) отправил крестоносцев уничтожить ересь за не правельное служенеи господу богу... когда осождали крепость Монсегюр... Перед сдачей замка из него по тайным проходам вышли их магистры корые спасали великие сокровища и знания...говорят что святыней катаров являлся именно Святой Грааль, и именно его они и выносили. Потом произошла сдача замка и катарам предложили на выбор смерть на костре или отречение от своей религии,после чего было сожженно большая часть осаждаемых ранеее людей из этого замка. были и женщины и мужчины и дети...великий магистр первый взошел на костер и предсказал что его палачи вскоре после этого события умрут так оно и вышло...


А наставления папы " Убевайте всех без разбору,бог потом сам разберется..."  Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами

Так же катары говорили,зачем молится кресту,если вскоре на нем будут распяты твои родственники и друзья!...
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #7 - 20.08.2008 :: 12:48:18
 
Вы меня простите, Памидарка, но у вас такая мешанина в голове, что дальше некуда. Самые примитивные неувязки, которые должны быть понятны любому старшекласснику: 1) Общины катаров возглавлялись епископами, а не магистрами;
2) Великий магистр, который предсказал смерть своих палачей, был магистром тамплиеров Жаком де Молэ
3) наставление "Убивайте всех..." было произнесено не папой. Точно не помню, но это не связано с Альбигойскими войнами
4) катары не отрицали креста, они не признавали его символом Христа. Они вообще не признавали никаких символов

Вообще, Вы излагаете теории, которые впервые были опубликованы в книге нациста Отто Рана «Крестоносцы против Грааля» (изданной в 1933 г.). Потрудитесь хотя бы в Вику заглянуть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Катары
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #8 - 20.08.2008 :: 13:21:53
 
так вот я и хочу узнать какие книги по этому можно читать а какие нет... а про магистра это я так к слову потому что забыла как точно у них завались епископы...к тому ж ответ  был на скорую руку... а только по одному названию данного раздела можно понять что именно эту книгу я и читала Язык...К тому ж говорят что Отто Ран единственный человек который ближе свего подкопался к истине святого грааля...

катары признавали ттолько двух богов бога добра,отвечающего за душу и бога зла,он отвечал за плоть и они старались избавиться от плоти...


поэтому я и создала эту тему что бы немножко разобраться к тому ж с уверенностью могу сказать что на уроках истории 10-11 классах не проходят так подробно про катаров и тамплиерах,а только поверхнастно...аот и все...гуда катится образовнаие наше я не пойму но не  в гору это однозначно.... Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 

20_s.jpg (262 KB | )
20_s.jpg

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #9 - 20.08.2008 :: 13:38:35
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 20.08.2008 :: 13:21:53:
так вот я и хочу узнать какие книги по этому можно читать а какие нет...

Книги можно читать любые. Слава Богу у нас сейчас свобода совести, слова и прочая ерунда. Но подходить надо ко всему критично. Во-первых забыть всякое "говорят, что он ближе всех подкопался к истине". Кто говорит? Начать следует с исследования откуда вообще взялась легенда о граале. Потом надо изучать историю религий. Затем историю нацизма. Хочется задать Вам вопрос: Вы чувствуете в себе силы все это осилить?

P.S. Кстате фраза "Убивайте всех..." действительно связана с Альбигойскими войнами. Ее произнес аббат Арно Амори. "Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eus."
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #10 - 20.08.2008 :: 13:49:22
 
Ну вот я про фразу оказалась права....а копать с самого начала я начала (простите за тавтологию0 когда прочитала Отто Рана... и первым кто написал про Грааль,заметте не Святой Грааль,а просто про Грааль---это был Кретьен де Труа, к тому же Грааль никогда не был истино христианской легендой т.к. у кельтов( да и вообще у почти всех народов есть елегеды про чаши и котлы) Кретьен пользовался их материалами и на основе уже данных сказаний и легенд написал много романов про рыцарей один из которых называется "Персеваль или повесть о граале..." он этот роман не был закончен-----и достать в виде текста я его не могу достала не оочень хорошую аудио записьи сижу переписываю...вот примерно  так...так вот отто ран вообще считает что первым про грааль написал немецкий писатель не помню как его зовут. Точнее так считает Вольфрам фон Эшенбах, а уже потом Кретьен де труа просто совершил небольшой плагит...=)
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #11 - 20.08.2008 :: 13:50:16
 
А фраза про убейте всех... на каком языке читается???
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #12 - 20.08.2008 :: 13:55:23
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 20.08.2008 :: 13:49:22:
так вот отто ран вообще считает что первым про грааль написал немецкий писатель не помню как его зовут. Точнее так считает Вольфрам фон Эшенбах, а уже потом Кретьен де труа просто совершил небольшой плагит...=)

Я бы удивился, если бы нацист Отто Ран посчитал, что паровоз и самолет изобрели не немцы. А уж грааль и подавно только "истинные арийцы" отыскать могут. Подмигивание

Фраза приведена на том языке, на котором и должен был говорить аббат, упоминая Бога, т.е. на латыни.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #13 - 20.08.2008 :: 13:59:30
 
так и знала... а ты латынь не изучаешь мне бы написать русскими букавками как это все считается...


настольной книгой Отто Рана как раз был Эшенбах,так на протяжении всей книжки он постоянно его цитирует...

Кстати Аненербе занималось не только поисками грааля,но и другими легендами и сказаниями мира...она прорабатывали вообще каждый народ и каждую цивелизацию,пытаясь получить на эттом выгоду!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #14 - 20.08.2008 :: 15:56:20
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 20.08.2008 :: 13:59:30:
Кстати Аненербе занималось не только поисками грааля,но и другими легендами и сказаниями мира...она прорабатывали вообще каждый народ и каждую цивелизацию,пытаясь получить на эттом выгоду!!!

Еще проводила опыты над людьми, вроде таких - сколько человек может выдержать на холоде. Признана преступной на Нюрнберге.
Наверх
« Последняя редакция: 20.08.2008 :: 16:36:38 от Антон К. »  

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #15 - 20.08.2008 :: 17:21:37
 
Какие бы страшны вещи они не творили,они все равно были в некотором роде великими...=)
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #16 - 20.08.2008 :: 17:29:28
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 20.08.2008 :: 17:21:37:
Какие бы страшны вещи они не творили,они все равно были в некотором роде великими...=)

Я бы посмотрел что бы Вы сказали если бы посадили Вас на мороз часиков на 15, до охлаждения тела до 25 градусов.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #17 - 20.08.2008 :: 17:38:23
 
Но!!! что бы сделать великие открытия нужно идти на жертвы и все великие открытия и новые изобретения появлялись на свет только во время всех возможных войн!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #18 - 20.08.2008 :: 17:49:00
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 20.08.2008 :: 17:38:23:
Но!!! что бы сделать великие открытия нужно идти на жертвы и все великие открытия и новые изобретения появлялись на свет только во время всех возможных войн!!!

Хм. Вы согласились бы стать такой жертвой? То бишь провести на морозе часов 10, что бы проф Вирт в тетрадочке записал, что человек может выжить при - столько-то градусов, столько-то часов.
Цель оправдывает любые средства?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #19 - 20.08.2008 :: 18:16:46
 
"Если не можете получать знания, не мучая собак, обойдитесь без знаний".

Бернар Шоу
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать