Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Крестовый поход против грааля!!! (Прочитано 36314 раз)
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #40 - 26.08.2008 :: 10:07:09
 
EvS писал(а) 26.08.2008 :: 09:58:52:
Это то, что называется каша в голове.


подумаешь...почему сразу каша...  Я конечносомневаюсь в некоторых терминах. Но все равно стою на своем...


И в чем как Вы говорите эта каша проявляется...то что я не верю в бога можете считать юношеским максимализмом... а во все остальном я твердно отстаиваю свою точку зрения!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #41 - 26.08.2008 :: 10:48:07
 
Цитата:
а во все остальном я твердно отстаиваю свою точку зрения


И в чем она заключается?
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #42 - 26.08.2008 :: 10:54:43
 
1. Святой Грааль не является христианской реликвиеей
2.Штудирование материала про теретий рейх поможет мне глубже проникнуть в тайну грааля.
3. бога нет!!!


ну вот  и все!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #43 - 26.08.2008 :: 11:13:25
 
Цитата:
1. Святой Грааль не является христианской реликвиеей


"Реликвия (от латинского глагола relinquere — «оставаться») — свято хранимая, почитаемая вещь, связанная с историческими или религиозными событиями прошлого."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%8F
Т.е. нечто существующее, что можно посмотреть и потрогать.
Вы можете проделать это с граалем?
Цитата:
2.Штудирование материала про теретий рейх поможет мне глубже проникнуть в тайну грааля.


В тайну чего Вы собираетесь проникать, если Вы не только не можете представить доказательств его существования, но даже не имеете четкого представления, что же это может быть на самом деле.

Вот это и есть каша.

Цитата:
3. бога нет!!!


Доказательства в студию.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #44 - 26.08.2008 :: 11:16:00
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 26.08.2008 :: 09:39:34:
Я вообще наш народ не понимаю. Все молимся, молимся,а толку... Уповать на чудо? Куда проще действовать,а не сидеть молиться. "Святой отец, помолитесь за меня я болен" "-Молись,сын(дочь)мой(моя) и бог исцелит тебя"

К тому ж я считаю, что если бы бог на самом деле существовал он бы не хотел что бы ему молились. А еще больше всего меня раздрожает та вещь, что  если  ты к примеру масульманин или еврей. То  все  на тебе клеймо. Если уж бог есть то он один. Заметте даже библии у каждого народа похожи.


А то что бога нет можно почитать из свитков мертвого моря. Там описывается путь христа, еще до его появления на свет и до распятия. Что говорит о том, что Иисус Христос проповедовал просто свои учения как обычный если можно так выразиться сектант. А потом тому кому это было выгодно просто взял и вознес его на небеса!!!Вот и все...Бог---это фактически только отмазка,от всего. Ой дела плохо идут, значит бог наказал.... и т.д. Печаль Печаль Печаль


Какая прелесть. "Рассуждения фининспектора о поэзии".

"Я считаю..." Вы, Памидарка, простите, особой грамотностью не отличаетесь, но беретесь судить о таких вещах, о которых и Патриарх не решается. Видимо глубоко и серьезно изучали богословие. Наверняка по книге "100 великих богов".

Цитата:
если бы бог на самом деле существовал он бы не хотел что бы ему молились.
Этот вывод откуда? Из какого стиха Библии или суры Корана? Можно как-нибудь это обосновать, или это ИМХО - "хрен оспоришь"?

Цитата:
А еще больше всего меня раздрожает та вещь, что  если  ты к примеру масульманин или еврей. То  все  на тебе клеймо.
Какое клеймо? А если ты атеист или христианин, то на тебе даже клейма некуда ставить? Так выходит?

Цитата:
А то что бога нет можно почитать из свитков мертвого моря. Там описывается путь христа, еще до его появления на свет и до распятия.
Вот тут особенно подробно: в каком конкретно свитке Кумранской общины описаны сии сведения? Очень прошу.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #45 - 26.08.2008 :: 12:15:11
 
Господа, давайте-ка дискуссию про Бог есть - Бога нет перенесем в отдельную тему.
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #46 - 27.08.2008 :: 07:16:14
 
как вариант но с начала. я приведу доказательства по тем пунктам. К тому ж это все относится к святому граалю на пряму!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #47 - 27.08.2008 :: 14:14:01
 

Помидорка . Вы упомянули что о святом граале говорится не только в сказаниях об Артуре. А где еще?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #48 - 27.08.2008 :: 15:40:21
 
Цитата:
А где еще?


В "Индиане Джонсе". Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #49 - 27.08.2008 :: 15:57:54
 
EvS, прекратите ерничать.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #50 - 27.08.2008 :: 16:35:13
 
  Помидорка, легче на поворотах. Смайл
  До нас миллиарды людей жили на Земле, и ни один из них не дал однозначного определения Бога, поэтому и существуют разные религии, случаются религиозные войны. А Вы разом - нет Бога, и все тут. У каждого Бог свой, в зависимости от знаний и жизненного опыта.
  Человечество взрослеет, мудреет, накапливает знания. Советую заняться философией.
  Грааль - чаша, из которой пил Иисус во время Тайной вечери, по другим источникам - чаша, в которую собирали кровь из ран распятого Христа. Может, это одна и та же чаша. Не сохранилось ни описаний, ни изображений этой чаши. Вроде как чаша эта была у тамплиеров, но исчезла вместе с их сокровищами. Есть убедительные подтверждения, что тамплиеры еще до Колумба регулярно плавали в Америку и успели свои сокровища спрятать там. Может еще отыщутся они, а может уже отыскались и находятся в частной коллекции.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #51 - 27.08.2008 :: 16:39:29
 
Kaduka писал(а) 27.08.2008 :: 16:35:13:
  Есть убедительные подтверждения, что тамплиеры еще до Колумба регулярно плавали в Америку и успели свои сокровища спрятать там.

И какие же?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #52 - 27.08.2008 :: 16:54:57
 
   Во время тамплиеров в Европе истощились серебряные рудники и серебро не добывалось. Политическая обстановка была такова, что и импортного серебра не было, а орден чеканил свою монету. Были свидетели, что тайно перемещались обозы тамплиеров в сторону одного из французских портов, который находился еще в руках остатков ордена во время его уничтожения. Были и свидетели отплытия орденских судов перед падением этого порта. Это я вкратце. Есть еще доказательства, но эти самые убедительные и вкупе с другими приводят к выводу об Америке.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #53 - 27.08.2008 :: 17:02:21
 
Kaduka писал(а) 27.08.2008 :: 16:54:57:
  Во время тамплиеров в Европе истощились серебряные рудники и серебро не добывалось. Политическая обстановка была такова, что и импортного серебра не было, а орден чеканил свою монету. Были свидетели, что тайно перемещались обозы тамплиеров в сторону одного из французских портов, который находился еще в руках остатков ордена во время его уничтожения. Были и свидетели отплытия орденских судов перед падением этого порта. Это я вкратце. Есть еще доказательства, но эти самые убедительные и вкупе с другими приводят к выводу об Америке.

Простите, но это не доказательства, а (если очень мягко) предположения и смутные факты.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #54 - 27.08.2008 :: 18:02:29
 
Kaduka писал(а) 27.08.2008 :: 16:54:57:
  Во время тамплиеров в Европе истощились серебряные рудники и серебро не добывалось.

Откуда растут ноги у теории нехватки серебра в Европе?
Нашел первую такую ссылку http://travel.uaportal.com/ref/cz/kutna_gora/history
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #55 - 27.08.2008 :: 18:53:50
 
  Наивно верить туроператорам.
 
 Владимиру В.
 А так вся история на смутных фактах. Есть еще анализ, сопоставления и выводы. Я, лично, ничему не верю и ничего не отрицаю, я только сомневаюсь или допускаю. Источники, которые я читала про тамплиеров, убедили меня, что это вполне возможно было и так.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #56 - 27.08.2008 :: 19:04:05
 
Kaduka писал(а) 27.08.2008 :: 18:53:50:
  Наивно верить туроператорам.
   

По-Вашему, они участвуют в мировом заговоре против тамплиеров? А кому верите Вы?
Посмотрите хотя бы историю серебрянных денег в Европе.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #57 - 27.08.2008 :: 20:00:53
 
  Во-первых, есть понятия такие, как потребность, фактические возможности и источники удовлетворения потребности. Надо в этом случае цифрами оперировать.  Во-вторых, выросла не на лживом инете, а на печатных изданиях, а там к всякого рода информации более серьезный подход был. Читала "Науку и жизнь", "Вокруг света" и подобные им издания.
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #58 - 27.08.2008 :: 20:11:10
 
Kaduka писал(а) 27.08.2008 :: 20:00:53:
  Во-первых, есть понятия такие, как потребность, фактические возможности и источники удовлетворения потребности. Надо в этом случае цифрами оперировать.  Во-вторых, выросла не на лживом инете, а на печатных изданиях, а там к всякого рода информации более серьезный подход был. Читала "Науку и жизнь", "Вокруг света" и подобные им издания.
 

И в какой серьезной печатной литературе пишут про Америку тамплиеров?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #59 - 28.08.2008 :: 11:42:35
 
Amaro Shakur писал(а) 27.08.2008 :: 20:11:10:
И в какой серьезной печатной литературе пишут про Америку тамплиеров?

В "Вокруг света" или "Технике-молодежи" (точно не помню) как-то встречал статью об открытии Америки до Колумба. Там что-то и про тамплиеров было. Однако до сих пор даже о посещении Америки викингами говорят с долей вероятности.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 
Печать