Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Крестовый поход против грааля!!! (Прочитано 36310 раз)
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #20 - 20.08.2008 :: 19:20:46
 
  Помидорка, война и правда является локомотивом прогресса. Просто люди лучше начинают думать когда речь идет о жизни и смерти. А опыты над людьми и животными - это уже преступление. Просто в Вас еще возрастной максимализм.
Наверх
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 13:30:05 от Kaduka »  

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #21 - 20.08.2008 :: 20:03:16
 
нет,я против геноцида...как в южной осетии и во всем мире...но...с другой стороны кто говорит о людях с начала надо начать с маленького,ну там мышки, кролики,хомячки=)


не подумайте у меня родители не садисты-)
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #22 - 20.08.2008 :: 20:06:45
 
Нет конечно я бы была против....против всего ...Меня волнует другая строна аненербе, а именно оккультизм!!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #23 - 21.08.2008 :: 00:52:48
 
 Они по многим направлениям работали. Что именно Вас интересует?  
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #24 - 21.08.2008 :: 07:17:28
 
говорят что в Аненербе разбирали все легенды и мифы пытаясь найти ну там к примеру Копи Соломона... святой грааль. Над легендой святого грааля даже сам Гитлер по началу смеялся а потом и поверил...я просто собираюсь сделать работу про грааль. обширная тематика, тут и рыцари христа, и религия, и .... ну вообщем много чего, так вот, Отто Ран работал в Аненербе. То бишь, на Гитлера. Отто даже там какую-то должность занимал. он был ответственен за поиски грааля. вот что меня интересует. я уже заказала книгу "100 тайн третьего рейха"...вот жду,а она никак не приедет! Смущённый Смущённый Смущённый
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #25 - 21.08.2008 :: 10:27:37
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 21.08.2008 :: 07:17:28:
я уже заказала книгу "100 тайн третьего рейха"...вот жду,а она никак не приедет! Смущённый Смущённый Смущённый

Эта книга - целый багажник знаний! Смех Большей чуши я в жизни не читал. Поздравляю с успешным вложением капитала! Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #26 - 21.08.2008 :: 11:34:13
 
П@МиД@Рк@, Вы, наверное, "Код Да Винчи" прочли?
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #27 - 21.08.2008 :: 12:05:31
 
В каком смысле???Про грааль...

нет, с начала я перелопатила кучу материала про грааль, легенда про грааль мне понравилась  еще давно ....а код да винчи я прочла недавно...сюжет не плохой...


А Вы знали что Ден Браун при написании романа пользовался книгой "Священная кровь, святой грааль" за что получил иск в суде от историков написавших данную книгу...



Владимир В.
А Вы,сударь, знаете другие более достоверные источники??? Печаль Со сжатыми губами Печаль
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #28 - 21.08.2008 :: 12:07:18
 
Но Дена Брауна в серьез принемать не льзя....

Я и не принемаю...

И легенды про короля Артура, когда он искал святой Грааль то же отвергать нельзя... это есть и все тут...
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #29 - 21.08.2008 :: 12:17:37
 
Кстати от фильма "Код да Винчи" я большего ожидала....и поверте мне идея узнать по побольше о граале возникла намного раньше чем желание посмотреть фильм и по читать книгу "Код да Винчи"!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #30 - 21.08.2008 :: 12:19:08
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 21.08.2008 :: 12:05:31:
Владимир В.
А Вы,сударь, знаете другие более достоверные источники??? Печаль Со сжатыми губами Печаль

Достоверные источники чего?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #31 - 21.08.2008 :: 12:34:42
 
Ну,Вы высмеяли книгу "100 тайн третьего рейха"....значит знаете куда более интерестные и к тому ж достоверные книги...
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #32 - 21.08.2008 :: 12:41:47
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 21.08.2008 :: 12:34:42:
Ну,Вы высмеяли книгу "100 тайн третьего рейха"....значит знаете куда более интерестные и к тому ж достоверные книги...

Книги о чем? О Третьем рейхе или об эзотерическо-оккультной лабуде в Третьем рейхе?

А "100 великих тайн 3-го рейха" я могу и высмеять, и покритиковать. В ней автор даже фамилии не потрудился правильные привести. А в его рассказах о военной нацистской базе в Антарктиде звучат такие интонации, что можно подумать будто бы автор сам побывал на той базе или строил ее. Ужас
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #33 - 21.08.2008 :: 12:46:55
 
Бывает.... Да я имею ввиду третий рейх и его оккультное направление... есть какие-нибудь книги???
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #34 - 21.08.2008 :: 12:54:31
 
Валентин Пруссаков. "Оккультный мессия и его Рейх". Есть в сети, гугель поможет.
А если серьезные - то Конрад Гейден "Путь НСДАП".

И мой Вам совет: не читайте "100 великих тайн 3-го рейха". В этой серии были нормальные книги, но эта к категории нормальных не относится. Ее можно читать только после прочтения серьезных толстых исследований по истории 20-х-40-х годов XX века.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #35 - 21.08.2008 :: 12:58:38
 
Спасибо=)пожелайте мне удачи в этом нелегком труде!!! Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #36 - 25.08.2008 :: 20:10:23
 
Вообще-то миф о Граале основан на христианском мировоззрении, т.к. грааль это та чаша в которую стекала кровь Христа.

Я не совсем понимаю как верующий человек может читать про изыскания Третьего рейха и искать в них истину.
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #37 - 26.08.2008 :: 07:20:44
 
Катрин писал(а) 25.08.2008 :: 20:10:23:
Вообще-то миф о Граале основан на христианском мировоззрении, т.к. грааль это та чаша в которую стекала кровь Христа.

Я не совсем понимаю как верующий человек может читать про изыскания Третьего рейха и искать в них истину.


Во-первых, я не особо верующий человек. Не спорю крещеная, но я не верю в бога.
Во-вторых, Легнеда о Граале пришла к нам от других народов. Если бы Грааль был официально христианской реликвией, ее тогда бы церковь признала. А еще ни разу я не слышала что бы такое происходило. К тому ж я материалистка и если верить фактам, то грааль к нам не от Иисуса Христа пришел. А из мифологии древней Англии, от кельтов и других народов. У всех них есть похожие легенды: исцеляющие чаши, кубки; оживляющие котлы. Так же, Вы можете сказать, что копье судьбы...да-да, то самое копье, которым проткнули в сердце Иисуса Христа, то же христианская реликвия. Так почему же церковь это не признает. Она да жене хотела признавать останку последней царской семьи. Хотя экспертиза доказала, что это именно царская семья.

Вы спрашиваете меня почему я ищу про Святой Грааль в третьем рейхе. Я Вам отвечу. Все довольно просто, во времена Гитлера было создано предприятие "Аненербе", одно из направлений которого, был аккультизм. В эту облать входило изчение легенд, поверий, сказок, мифов и т.д. В том числе и легенда О Святом Граале. Их труды, какими немцами они не были бы очень интересны.
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #38 - 26.08.2008 :: 09:39:34
 
Я вообще наш народ не понимаю. Все молимся, молимся,а толку... Уповать на чудо? Куда проще действовать,а не сидеть молиться. "Святой отец, помолитесь за меня я болен" "-Молись,сын(дочь)мой(моя) и бог исцелит тебя"

К тому ж я считаю, что если бы бог на самом деле существовал он бы не хотел что бы ему молились. А еще больше всего меня раздрожает та вещь, что  если  ты к примеру масульманин или еврей. То  все  на тебе клеймо. Если уж бог есть то он один. Заметте даже библии у каждого народа похожи.


А то что бога нет можно почитать из свитков мертвого моря. Там описывается путь христа, еще до его появления на свет и до распятия. Что говорит о том, что Иисус Христос проповедовал просто свои учения как обычный если можно так выразиться сектант. А потом тому кому это было выгодно просто взял и вознес его на небеса!!!Вот и все...Бог---это фактически только отмазка,от всего. Ой дела плохо идут, значит бог наказал.... и т.д. Печаль Печаль Печаль
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Крестовый поход против грааля!!!
Ответ #39 - 26.08.2008 :: 09:58:52
 
Это то, что называется каша в голове.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать