Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Пойдете ли вы голосовать 2 марта?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, пойду и проголосую    
  7 (43.8%)
Нет, не собираюсь    
  4 (25.0%)
Да, пойду, НО испорчу бюллетень    
  1 (6.2%)
Не знаю. Как получится.    
  1 (6.2%)
Я - не гражданин РФ, голосовать не могу    
  3 (18.8%)
Другое (пишите)    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 16
« Последняя модификация: Чистый Бас : 11.02.2008 :: 12:12:42 »

Страниц: 1 2 
Печать
Выборы Президента России (Прочитано 24139 раз)
Чистый Бас
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Россия
Пол: male
Выборы Президента России
09.02.2008 :: 22:48:27
 
2 марта. Пойдете ли?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Выборы Президента России
Ответ #1 - 10.02.2008 :: 09:25:43
 
Без всякого сомнения пойду и проголосую.
За Ктулху, пририсовав нужную строчку внизу. (как и в случае с выборами в гос.думу)
Голосовать против всех нельзя, остаётся только портить бюллетени.

Но серьезно подходить к выборам "Медведь и три клоуна" считаю бессмысленным.
Да, я понимаю, демократия - миф, но мы и вовсе катимся к тоталитаризму.
Вообще, применительно ко второму марта слово "выборы" кажется мне злой шуткой.

Я считаю, что наиболее логичным и правильным было бы то, если бы Жириновский, Зюганов и Богданов вместе сняли свои кандидатуры. Это был бы невероятно красивый и изящный жест. Но, очевидно, они хотят пройти свою Голгофу до конца. Разумеется, не победного.
Наверх
« Последняя редакция: 10.02.2008 :: 12:08:24 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
atas
Экс-Участник


Re: Выборы Президента России
Ответ #2 - 10.02.2008 :: 12:01:40
 
Истории пока что невдомёк, что "выборы" есть "выборы"... в России
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Выборы Президента России
Ответ #3 - 11.02.2008 :: 00:44:30
 
трудно назвать этот процесс выборами... хотя - народ типа может выбрать, хочет или не хочет он кандидатуру преемника. хотя нет, и этого не может. потому что "против всех нет" и альтернативы тоже нет.

Цитата:
Я считаю, что наиболее логичным и правильным было бы то, если бы Жириновский, Зюганов и Богданов вместе сняли свои кандидатуры. Это был бы невероятно красивый и изящный жест.

жириновский свою кандидатуру не снимет. лдпр кормится у кремля с руки
вы не помните, как перед думскими выборами-2003 жириновский озвучивал прейскурант - сколько стоит, чтобы его партия проголосовала за то и за это? может он и баловался - но баловался с разрешения или по указке кремля.
про богданова я не в курсе
а еще факт, что эти трое никогда между собой не договорятся
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Выборы Президента России
Ответ #4 - 11.02.2008 :: 01:27:23
 
Выборы- фарс или нет???  Да Бог с ними,с медведями и клоунами. Сняться с дистанции-не сняться, демократия-тоталитаризм.Огромной массе населения страны уже давно на все это дело плевать(извините,просто точнее не скажешь) и огромное количество людей на выборы не пойдет вообще.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Выборы Президента России
Ответ #5 - 11.02.2008 :: 01:49:50
 
Цитата:
и огромное количество людей на выборы не пойдет вообще.

вы правы - главная сейчас для кремля проблема - обеспечить явку.
потому что безальтернативность уже создали, осталось заставить, чтобы пришли
точно также было на этих думских выборах.

как думаете, стоит открыть тему с информацией о нарушении закона и просто абсурдных методах завлечения людей на думские выборы? у меня тут инфа поднакопилась
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Выборы Президента России
Ответ #6 - 11.02.2008 :: 02:38:47
 
А какой в этом смысл? Вся эта политическая кухня настолько известна, что многие люди уже и не удивляются ничему. Отвыкли удивляться.Сам знаю много примеров, но не вижу смысла их оглашать- доказательства предъявить не смогу да и ,повторюсь, это уже настолько обыденная вещь, что останется только сказать-ну да,так оно и есть
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Выборы Президента России
Ответ #7 - 11.02.2008 :: 02:42:09
 
смысл тогда был открывать эту тему?
если все уже в курсе
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Выборы Президента России
Ответ #8 - 11.02.2008 :: 12:37:41
 
Пойду. Все равно пойду. Это лучше, чем не ходить вообще.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Выборы Президента России
Ответ #9 - 11.02.2008 :: 16:22:08
 
Если уж затронули такую неисторическую тему, то может кто объяснит - на кой фиг надо было отстранять от выборов Касьянова? Неужто он создавал какую-то угрозу Медведутину? Озадачен
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Выборы Президента России
Ответ #10 - 11.02.2008 :: 16:47:08
 
Цитата:
смысл тогда был открывать эту тему?
если все уже в курсе

Дело в том,что вопрос стоял о "походе" на избирательные участки.
А по поводу "чистоты " выборов- до сих пор есть определенные,мягко говоря, сомнения в победе Буша на последних выборах в США.
Это -больная тема и приводить примеры беззакония-лишний раз указывать самому себе- "А лихо о тебя ноги вытерли". Прошлое- где то там. А настоящее- оно больнее.
Цитата:
на кой фиг надо было отстранять от выборов Касьянова? Неужто он создавал какую-то угрозу Медведутину?   

Абсолютно никакой. Перестраховка.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Выборы Президента России
Ответ #11 - 11.02.2008 :: 17:17:01
 
Цитата:
на кой фиг надо было отстранять от выборов Касьянова?

как воспитательная мера. наказание за то, что связался с каспаровым и лимоновым и попробовали действовать без указки кремля. таких на выборы не пускают

Цитата:
Дело в том,что вопрос стоял о "походе" на избирательные участки

а, ясно. ну я-то не пойду точно. во-первых, ехать надо в консульство
во-вторых, не собираюсь делать им явку. в-третьих, я на выборы вообще никогда не ходила, потому что считаю, что политолог должен видеть процесс со стороны, уж тем более в россии - не позволяя вытирать об себя ноги, тупо глотая пропаганду, которую в принципе сам уже в состоянии изготовить.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Выборы Президента России
Ответ #12 - 11.02.2008 :: 18:00:58
 
Вы знаете, идти на выборы- гражданский долг. Нравится государство,не нравится государство- это не важно. Знаете, это как не дай Бог война. Война - иди и защищай, тем,что в руки дадут. Автомат-автомат,лопата-лопата. Гражданин-это понятие обязывающее. Но с поправками, конечно.
А я на выборы хожу для того, чтобы мой бюллетень не кинули куда кому -то надо. И я сам себе говорю- "Я за ..... -не голосовал".
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Выборы Президента России
Ответ #13 - 12.02.2008 :: 14:51:57
 
Цитата:
Вы знаете, идти на выборы- гражданский долг.

по-моему в бельгии: если долго не ходишь на выборы - лишают избирательного права.
а вообще избирательное право - это избирательное право
есть страны, где есть избирательный долг, но россия к ним не относится
так что во-первых, я могу сначала выбрать, идти или не идти.

Цитата:
А я на выборы хожу для того, чтобы мой бюллетень не кинули куда кому -то надо

а, ну ваш просто выкинут, возьмут такой же, напишут на нем ваше имя, поставят галочку...
для статистики - вспомните, сколько цик заявил испорченных бюллетеней было по итогам выборов-2003? мало. а как все ходили хвастались: я бюллетень испортил!
ну и где они, эти испорченные?

понимаете, сейчас создана ситуация, когда на выборах контролируется все, кроме явки. именно поэтому ее пробуют обеспечить методами, от которых возникает сомнение в том, люди ли это делают (это когда вас в больницу не примут, пока открепительное не принесете - было и такое на тех выборах)
у меня есть вариант, что если выборы дружно бойкотировать, то власть задумается, как бы сделать их привлекательней - может кандидатов побольше подбросит или сделает видимость, что все более честно. тогда вам же будет не так неприятно туда ходить (сможете потом не говорить, что о вас вытерли ноги)
то есть конечно решение будет все равно таким как надо, но у вас, простых избирателей, будет чувство, что и вы что-то решаете.
а если вы будете молчаливо глотать все, что вам дают, спокойно принимать все новшевства, ограничивающие ваше избирательное право - выборы от этого свободней не станут.
в конце концов будет как в ссср - 99,9%
если вы думаете, что на выборах у вас должен быть выбор, надо как-то бороться с тем, что сейчас.
если для вас они просто - процедура вроде оплаты коммунальных услуг или ежегодного поздравления тещи с днем рождения - то другое дело. какая вам тогда разница, что там происходит?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Выборы Президента России
Ответ #14 - 12.02.2008 :: 15:04:41
 
Цитата:
у меня есть вариант, что если выборы дружно бойкотировать, то власть задумается, как бы сделать их привлекательней - может кандидатов побольше подбросит или сделает видимость, что все более честно. тогда вам же будет не так неприятно туда ходить (сможете потом не говорить, что о вас вытерли ноги)


Был такой случай. Году в 2000-м в Беларуси 3 города не обеспечили необходимый порог явки. Минск, Барановичи и Брест. В общей сложности почти 1/3 населеня Беларуси. Что тут началОсь ! Ужас Во-первых, сделали выборы в течение недели. Приходи в любой день и голосуй (эссно ночью с урнами можно было творить, что душа пожелает). Во-вторых, Горисполкомы (в Беларуси они все еще так называются) составили графики голосования и разослали по организациям. Т.е. к вечеру понедельника должно проголосовать 20% работников, ко вторнику 40% и т.д. Руководителм организаций нанимали автобусы и возили своих работников по избирательным участкам. А иначе к директору приходили из ОБЭП (ОБХСС бывшее) и проверки-проверки-проверки.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Выборы Президента России
Ответ #15 - 12.02.2008 :: 18:51:50
 
Кот, солидарен с Вами.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Выборы Президента России
Ответ #16 - 12.02.2008 :: 20:05:54
 
Цитата:
Кот, солидарен с Вами.

Спасибо. Приятно,что я не одинок в своих взглядах. Я,конечно,и так не одинок,но приятно что и здесь,на виртуальном форуме, есть как минимум один человек,разделяющий мои взгляды по этому вопросу.

Цитата:
есть страны, где есть избирательный долг, но россия к ним не относится

Я не имел в виду избирательный долг,я имел в виду долг гражданский. Тут разница будет не юридическая,а несколько иная.

Цитата:
меня есть вариант, что если выборы дружно бойкотировать, то власть задумается, как бы сделать их привлекательней - может кандидатов побольше подбросит или сделает видимость, что все более честно. тогда вам же будет не так неприятно туда ходить (сможете потом не говорить, что о вас вытерли ноги)

Бойкот ничего не даст- порог явки не просто так убрали.
А насчет ног-это у вас уже не первый раз. Вот дались вам эти ноги. Да я провинциальный колхозник  с очень большим запасом политической терпимости. Поколениями пахали под царями,большевиками- стреляться не буду. А вот на выборы -пойду. И проголосую. И если так сделает каждый гражданин- поле для маневра у власти сократится.

Цитата:
если для вас они просто - процедура вроде оплаты коммунальных услуг или ежегодного поздравления тещи с днем рождения - то другое дело. какая вам тогда разница, что там происходит

Вот это мне стало интересно- с чего бы такое? Вроде бы понятно объяснил свои мотивы участия в выборах.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Выборы Президента России
Ответ #17 - 12.02.2008 :: 20:54:31
 
ладно, забили, у меня просто с пониманием гражданского долга проблемыСмайл
не, вас я тоже могу понять...
кстати, опять же пришло в голову - если на выборы придут все! и реально проголосуют как хотели - т.е. если им никто не нравится - испортят бюллетени... может не получится все испорченные спрятать...
просто моя позиция в том, что если это не выборы - то не надо называть это выборами. назовите референдумом. поставье одного кандидата. сделайте графы "за" и "против". а выборы предполагают альтернативность, хотя б минимальную. иначе это не выборы. поэтому слышать призыв "все на выборы!" по меньшей мере странно. выборы-то где?
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Выборы Президента России
Ответ #18 - 13.02.2008 :: 01:42:15
 
Цитата:
кстати, опять же пришло в голову - если на выборы придут все! и реально проголосуют как хотели - т.е. если им никто не нравится - испортят бюллетени... может не получится все испорченные спрятать

Именно это я имел в виду.
Выборы или референдум-а вот здесь формально нельзя назвать как надо. Поэтому- выборы.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Выборы Президента России
Ответ #19 - 13.02.2008 :: 10:51:10
 
Кстати, все ваши мысли и насчет выборов в том числе можно высказать в теме http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1202827186
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать