Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Министерство образования предлагает штрафовать педагогов за неэтичное поведение и халатность (Прочитано 4062 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Министерство образования предлагает штрафовать педагогов за неэтичное поведение и халатность
22.04.2008 :: 10:54:55
 
Министерство образования и науки РФ готовится внести в правительство проект закона, предусматривающего административную ответственность для работников образования за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. О том что соответствующие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), сообщил статс-секретарь - заместитель министра образования и науки Юрий Сентюрин.
В министерстве предлагают, в частности, штрафовать педагогов за неэтичное поведение или за халатность, а руководителей вузов - за подделку дипломов и аналогичных документов.
Подробный расширенный список правонарушений в сфере образования и наказаний за них должен быть закреплен в КоАП. Карательные меры коснутся не только работников образования, но и аферистов, торгующих поддельными дипломами и аттестатами.
Как отметил Ю.Сентюрин, планируется ввести ответственность за фальсификацию этих документов или за издание решений, подтверждающих факт обучения, которое на самом деле не состоялось.
В министерстве пояснили, что правоохранительные органы будут подходить к расследованию правонарушений в области образования так же, как и в других областях. За подделку диплома его владельца будут штрафовать на основании обычного заявления в милицию, а за более серьезные правонарушения меру ответственности установит суд.
По словам Ю.Сентюрина, в качестве максимального наказания предусматривается и лишение права преподавательской деятельности. По нынешнему Трудовому кодексу к педагогической деятельности не допускаются лица, лишенные судом права преподавать, имеющие неснятую и непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, признанные недееспособными и имеющие заболевания. Министерство образования и науки РФ собирается расширить этот список за счет педагогов, которые халатно относятся к образовательному процессу.
Как отметил заместитель министра, в России все еще "есть такие педагоги, чье отношение к труду несовместимо ни с этикой этой профессии, ни со стандартами, которые сегодня закладываются", сообщает информационно-коммуникационный центр федеральной целевой программы развития образования В Дальневосточном федеральном округе.

http://www.sakhalin.info/news/49013/
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Министерство образования предлагает штрафовать педагогов за неэтичное поведение и халатность
Ответ #1 - 22.04.2008 :: 11:00:46
 
Тут не штрафовать- сажать надо:
Прокуратура Осинского района Пермского края обнаружила в подвальном этаже жилого дома несколько вузов, сообщает пресс-служба ведомства.

На площади в 207 кв. м располагались сразу три высших учебных заведения - Ижевский юридический институт (филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ), Чайковский технологический институт и Сарапульский политехнический институт (филиал Ижевского государственного университета).

Вузы предлагали за определенную плату дипломы об образовании государственного образца по различным специальностям: юриспруденция, менеджмент-организация, бухгалтерский анализ и аудит, экономика и управление на предприятии.

При этом ни у одного из учебных заведений не было документов, дающих право на образовательную деятельность в Осе. По представлению прокурора района деятельность трех институтов была прекращена.
http://top.rbc.ru/index1.shtml
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать