Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел". (Прочитано 32536 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
12.02.2008 :: 18:39:46
 
Я бы хотел, чтобы ВУЗовские учебники в XXI веке были БЕЗ опечаток.

Я бы хотел, чтобы журналисты правильно расставляли ударения в эфире и переносы в печати.

Я бы хотел самостоятельно выбирать, что мне смотреть, читать и слушать.

Я бы хотел, чтобы мои дети, смотря ТВ, озадачились вопросами относительно средств женской гигиены несколько позже, чем относительно мультфильмов.

Я бы хотел, чтобы чиновники, в чьи профессиональные обязанности входит представлять российский народ и государство и говорить от его лица, тратили МОИ налоги на приобретение не зарубежных, а отечественных пиджаков, не зарубежных, а отечественных автомобилей.

Я бы хотел, чтобы служащие армии занимались защитой Родины, а не строительством дач и издевательствами друг над другом.

Я бы хотел, чтобы для иностранцев Россия была страной науки, балета и космоса, а не водки, балалаек и стоптанных лаптей.

Я бы хотел, чтобы Конституция была реально действующим Основным Законом, а не формальной бумажкой, создающей повод для очередного праздника.


ТЫ живешь в России. ТЫ говоришь "эта страна", "этот народ". Я хочу, чтобы мы говорили "наша страна", "наш народ", и нам бы НЕ БЫЛО СТЫДНО ощущать себя их частью.


Я хочу ДЕЙСТВОВАТЬ. Не заумно и пафосно рассуждать о Прекрасном Далеко (с), а - в рамках законодательства, совести и здравого смысла, используя свои возможности, применяя свои навыки - изменять существующее в лучшую сторону, видеть результаты сегодня и создавать благоприятную перспективу для своих детей.


А чего хочешь ты?

В каком обществе хочешь жить? В какой стране растить своих детей? ЧЕГО БЫ ТЫ ХОТЕЛ?

Никто за тебя не ответит. Решать тебе.
Ответь сам.
Покажи эту страницу друзьям.
Расскажи однокурсникам.
Не бойся думать.

http://www.istorichka.ru/i-wish/
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #1 - 12.02.2008 :: 18:50:56
 
Я бы хотел, чтобы количество чиновников, тратящих НАШИ налоги, не превышало количество НАС, дающих им зарплату.

Я бы хотел, чтобы каждый журналист отвечал за свои слова, а не ссылался на "компетентные источники"

Я бы хотел, чтобы каждый чиновник, журналист и все те, кто живут за счет наших налогов отчитывался не только о той собственности, которой владеет его семья, но и о доходах, за счет которых он приобрел эту собственность.

Я бы хотел, чтобы каждый офицер и генерал, поведал, где служили его дети и внуки, а если не служили, то рассказал бы почему.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #2 - 12.02.2008 :: 19:40:05
 
Я бы хотел, что бы отчет о том,где служат их дети, дали все госслужащие и избранники народные. У генералов по большей части-все здесь в порядке.Хотя я их и не защищаю.
Я бы хотел, что бы "бюджетников" не гребли одним гребнем ,повышая зарплпту. Есть "бюджетники", которые могут и подождать.
Я бы хотел, что бы деньги тратились на социальную сферу и на оборону, а не на проекты типа Олимпиады в Сочи.
Я бы хотел, что бы армия  перестала быть рабоче-крестьянской.Все таки паспорта у всех имеются.
Я бы хотел,что бы существовало равенство возможностей для всех,независимо от места рождения.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #3 - 12.02.2008 :: 21:32:19
 
я бы хотела, чтобы в ВУЗы принимали по результатам справедливых вступительных экзаменов, а не по блату, за деньги или еще как-то. и чтобы "не поступил" не было проблемой - чтобы было достаточно возможностей выбрать другую профессию, не требующих академического образования.

я бы хотела, чтобы мужской половине населения, достигшей 18 лет, не было страшно идти в армию. или чтобы им вообще не надо было туда идти -только если сами хотят

я бы хотела, чтобы вечером можно было спокойно ходить по улицам, не боясь гопников, преступников, милиции или еще кого.

я бы хотела, чтобы в столице страны, гражданином которой являешься, можно было находится беспрепятственно и сколько захочешь, а не бежать сломя голову регистрироваться в течении 3-х дней. чтобы у меня не проверяли документы каждый день по два раза и не тащили в милицию просто за то, что я хочу погулять по столице моей страны

я бы хотела, чтобы для решения административных вопросов не надо было бы давать взятку чиновникам. и чтобы чиновники были действительно слугами народа, а не держались так, как будто каждый из них - царь-батюшка

я бы хотела, чтобы на моих этнически нерусских друзей, родившихся и выросших в россии, не показывали пальцами со словом "чурка"

я бы хотела, чтобы люди в россии научились уважать себя - но чтобы это не было самоутверждением за счет унижения других.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел"
Ответ #4 - 13.02.2008 :: 11:08:26
 
Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным...

Я бы хотел, чтобы мы все научились жить здесь и сейчас
Я бы хотел верить
Я бы хотел, чтобы мы жили "в стране не дураков, а гениев"
Я бы хотел, чтобы Россия таки определилась - кто она и с кем хочет быть
Я бы хотел меньше лжи и больше правды
А еще я бы хотел, наконец, собственную двухкомнатную! (кажется, это самая реальная "хотелка", увы)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Чистый Бас
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Россия
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #5 - 13.02.2008 :: 14:00:46
 
"Конституция - это правовая библия, только ведет она людей не к вере в Бога, а к вере в земной порядок". Не помню, откуда цитата.


Я бы хотел верить в земной порядок. Пока не получается.
Наверх
 
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #6 - 13.02.2008 :: 15:01:15
 
Хочу, чтобы появился, наконец, Великий Человек.
А всем - здоровья и чуточку побольше оптимизма.
Наверх
 
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #7 - 13.02.2008 :: 17:23:37
 
Я бы хотел, чтобы на выборах был выбор.
Я бы хотел, чтобы правозащитники занимались защитой прав и свобод граждан, а не цензурой и преследованиями за "мыслепреступления".
Я бы хотел, чтобы в ВУЗах давали знания не "для галочки", а действительно полезные при дальнейшей работе по специальности.
Я бы хотел, чтобы граждан моего города больше заботило присутствие катка посреди главной площади города, а не строительство какого-то небоскреба на окраине.
Наверх
 

Non sine pulvere palma
Fanji
Новичок
*
Вне Форума


я смертный, но это ничего
не меняет ...

Сообщений: 1
SPB
Пол: male
Re: Я бы хотел...
Ответ #8 - 13.02.2008 :: 18:13:28
 
я бы хотел, чтобы все с судьбой были на равных...
я бы хотел, чтобы был шанс у каждого....
я бы хотел, чтобы не было зла, воин, слёз и разочерований...
я бы хотел, чтобы люди развивались духовно а не технически...
я бы хотел, чтобы я жил в государстве, где нет диктата ни демократии, ни теократии. Я хочу жить в государстве, которое управляется людьми государственного мышления, а не лебедем, раком и щукой, или другим животным секторальных партий. Я хочу жить в государстве, живущем по законам цивилизованного мира.
Наверх
 

Что меня не убивает,то делает меня сильнее...
Александр К.
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7
СПб
Пол: male

НГЛУ
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #9 - 13.02.2008 :: 23:44:40
 
Я бы хотел жить в государстве, известном в первую очередь своим высокотехнологическим и наукоёмким производством, а не природными богатствами.

Я бы хотел жить в государстве, где к мракобесам относятся как к постыдному атавизму.

Я бы хотел, чтобы ученье действительно было светом.

Я бы хотел, чтобы научились разделять главное и второстепенное, суть и форму, причину и повод.

Я хотел бы быть умнее.

Наивные детские пожелания. Смущённый
Наверх
 
Alexeev
Новичок
*
Вне Форума


...

Сообщений: 7
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #10 - 14.02.2008 :: 13:04:12
 
Я бы хотел, что бы люди отказались от своей дурной привычки ругать власть и в то же время самим ничего не делать.
Я бы хотел, что бы люди сами пытались что-то изменить.
Я бы хотел, что бы люди перестали кричать, что необходимо бороться с коррупцией и на первом же перекрестке пытались втиснуть гаишнику 100 рублей.
Я бы хотел, что бы в СМИ нам перестали навязывать Медведева
Я бы хотел, что бы армия была на добровольной основе
отдельной строкой я бы хотел убить Диму Билана, Ксению Собчак и прочих уродов
Наверх
 

Нет ничего опаснее, чем пытаться преодолеть пропасть в два прыжка©Дэвид Ллойд Джордж
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #11 - 14.02.2008 :: 13:12:04
 
Я бы хотел, чтобы телевизионные и печатные СМИ перестали уже "обсасывать" смерть Абдулова. Сколько можно уже?..
Наверх
 
Pegas
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #12 - 14.02.2008 :: 14:31:25
 
А я бы хотела вернуться в СССР! понимаю, не реально, но ооооооочень хочется. Круглые глаза
Наверх
 
Fionina
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 1
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #13 - 14.02.2008 :: 15:50:10
 
Я бы хотела ,чтобы каждый в каждую минуту человек ТОЧНО знал ЧЕГО он хочет.

Что же до желаний публики "Хочу чтобы чиновники,генералы,журналисты.. и т.д. чего-то там делали или не делали...",то  может просто найти знакомого "генерала,журналиста и т.д." и спросить: "Чего же ты,сволочь! денег наворовал,солдат использовал, в статье наврал? "
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #14 - 14.02.2008 :: 18:39:31
 

Я бы хотел, чтобы доступное жилье было реально доступным, и не только тем, кто его строит.

Я бы хотел, чтобы наше образование оставалось "нашим", а не болонским. Для меня важно, чтобы я имел реальные знания и адекватную оценку, а не мировое признание набранных мною баллов.

Я бы хотел, чтобы мои знания оценивались по самим словам, которыми я их выражаю, и тому, как я их выражаю, а не по количеству этих слов.

Я бы хотел, чтобы законы, принятые, были бы и реально действующими, и чтобы мне не приходилось доказывать мое право и обязанность окружающих его соблюдать, без риска и страха быть "отчисленным" (на предмет закона о высшей школе).

Я бы хотел, чтобы солдат призывали и отправляли на защиту Родины, страны, близких, а не принципов и интересов ГОСУДАРСТВА, тех, кто мнит себя "Россией".

Я хочу, чтобы "мЫ" создавали признание России не повышая условия "побывки" иностранцев, а улучшали условия жизни для самое НАС.
Мы - не слуги гостей,
мы - хозяева, услужливо и дружелюбно "предоставляющие им свой дом", ДОМ и гостепреимство.

Я бы хотел, чтобы Мы, -- люди, человеки, -- говоря о правонарушениях, не принижали собственных грехов, о
б
суждая наших генералов, правителей, врачей, etc. , не забывали об "Эффекте Бабочки" (Теория Хаоса).

________ Кто-то скажет: "мое преступление - мелко и незначительно по сравнению с поступками г-на Власть Имеющего", -- а вот и нет, были бы возможности - и мы бы грешили так же, как они!!..
Помните, Поймите! -- ваши мелкие преступления -- (почва) !причина! грехов Выше Стоящих. Они -- лишь следствие!
(...взмах крыла бабочки на одной стороне планеты может вызвать цунами на другой стороне...)
Наверх
 
Старичок Вано
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 2
Санкт- Петербург
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #15 - 14.02.2008 :: 19:51:12
 
Я бы хотел, чтобы менеджеры во главе с Карлосоном Гоном спасли "АвтоВАЗ", как когда-то они вытащили из кризиса Nissan.
Я бы хотел, чтобы в Россию приехал Его Святейшество Далай-Лама XIV.
Я бы хотел побывать на концерте Amy Winehouse.
Я бы хотел, чтобы в России восторжествовал закон и нам, будущим юристам, отдавалось бы должное уважение.
Я бы хотел, чтобы на дорогах нашей Родины наконец-то можно было спокойно ездить за рулем.
Я бы хотел, чтобы не срубали 1000 гектаров реликтового леса под Химками, дабы проложить скоростную платную дорогу Москва- Санкт-Петербург. Ее можно проложить через огромную мусорку рядом!
А еще бы я хотел квартиру в Нью-Йорке, потому что я просто влюбился в этот город, когда там побывал.
Наверх
 

"Спокойствие создает порядок в мире"&&                                                   (Лао Цзы)
Pegas
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #16 - 14.02.2008 :: 22:52:41
 
Я бы хотела, чтобы у государствообразующего народа была реальная власть в руках! Чтобы  русским государством управяли русские, а не русскоговорящие с двойным гражданством! Где, в каком документе ООН сказано, что русские не имеют право управлять своим государством? Но именно это и происходит на протяжении века. Попираются основы государственности! Государствообразующий народ полностью отстраён от управления своей страной, а потом ещё и винят во всём русских, что они просрали страну, её продали и пропили...Большего цинизма и ожидать нельзя от нерусей. Только пусть не думают, что весь русский народ - быдло и что  гои только и заслуживают свинской жизни, а лучше - смерти. "Но Суд придёт, наперстники разврата. Он ждёт, он не доступен звону злата. Все мысли и дела и знает наперёд, тогда напрасно вы прибегнете к злословью, оно вам не поможет вновь. И вы не смоете всей вашей чёрной кровью Народа Праведную Кровь!"
Наверх
 
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #17 - 15.02.2008 :: 18:20:41
 
Было, было когда-то...  Со сжатыми губами сначала центральные советские газеты в 70-80 периодически поднимали "глас народный" до партийных ушей, потом эту волну подхватывали республиканский, областной и городской советы... Начинали точно так - красиво! ну и тут же подключались все кто свято верил в светлое будущее и не догадывался о клоунаде всех этих медиа-проектов: "А чтоб я сделал, если бы..", "Что бы вы хотели сказать (пожелать) депутату.." "Если бы директором (до Генсека не додумывались - крамольно!) был - Я.." и мн. мн. др. ...
И перечислялись в пожеланиях-хотениях тех все десять заповедей строителя коммунизма (создавалось впечатление - ОГО! Вот это если б так!) и упирались в то, что за словами дел не будет. Заканчивалось почти всегда тривиально: "И что б продавцы не хамили в овощном!", "И яму чтоб около нашего дома зарыли!", "Зарплату нянечкам добавили!" "Чтобы был мир во асём мире и учительницу по истории заменили!" ..Примерно как и здесь:
Цитата:
Я бы хотел, чтобы телевизионные и печатные СМИ перестали уже "обсасывать" смерть Абдулова. Сколько можно уже?..


Но здесь - видно ещё будут горячие споры. Видно, кому-то это надо, и очень надо знать мнение народа - перед "днём рождения М.Горбачёва" 2 марта. просто раньше писали в газеты, а нынче школьники пишут в Сеть.

Короче, если коротко и по сути, то я бы хотел, что бы не было таких громких "концептуальных проектов". а было бы хоть что-то, но внутри. тогда и страна от болтовни начнёт задумываться (под страной знамо кто величается, всё остальное - пустые слова).
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел".
Ответ #18 - 15.02.2008 :: 19:24:54
 
Ох, как же вы меня "улыбнули"...

Как и "многие-многие", Вы - пытаясь поносИть Советскую власть, лишь уподобляетесь Ей! Я не говорю, что она хороша, и не говорю обратного, отнюдь, мы, здесь собравшиеся, вообще не говрим о ней!
Перестаньте уже цепляться за прошлое и тянуть всех в него, живя прошлым, вы не создаёте настоящего, а тогда будущего просто не будет!! (что сейчас благодаря "многим-многим" и происходит)


Ваши слова звучат именно как пролитарские догмы!
"Не дадим народу мечтать, не зачем ему думать! Строить надо "Великое Будующее"!!"

Человек без мечты, без мыслей ни к чему не придёт... .

Я бы хотел, чтобы мы, и в частности Вы, научились выслушивать чужое мнение, выслушивать и допускать его существование, к чему все эти "разносы", напоминающие то, что писалось в советских газетах и агитках!?! Не надо, не отвечайте! Просто подумайте, чего бы вам хотелось, не высмеивайте чужое, а расскажите о своём "хочу"! Мне ведь интересно, нам здесь собравшимся - интересно! И Мы хотим - выслушать, а не выяснить, кто "лев", кто "прав"...
Наверх
 
Сонька
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 3
Россия,Новосибирск
Пол: female
Re: Коротко и по сути. Концепт-проект "Я бы хотел"
Ответ #19 - 16.02.2008 :: 19:19:32
 
Я бы хотела,что бы все (или хотя бы часть) того, что я прочитала здесь о нашей стране и о нас, сбылось.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать