Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Исторический промах в фильме (Прочитано 4770 раз)
svetlanap
Новичок
*
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 3
Эстония, Таллинн
Пол: female
Исторический промах в фильме
02.01.2008 :: 12:40:52
 
Здравствуйте, я новый посетитель форума.
В этом учебном году поступила в теологическую семинарию.
Прошли тему "средневековье".
На последнем уроке посмотрели фильм "Имя розы" по книге Умберто Эко.
Кто-нибудь смотрел этот фильм? Нужно найти исторический промах в фильме.
Спасибо тому кто поможет.
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2008 :: 18:00:18 от Антон К. »  
svetlanap
Новичок
*
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 3
Эстония, Таллинн
Пол: female
Re: исторический промах.
Ответ #1 - 14.01.2008 :: 23:33:14
 
AUUUU! Смайл nikto ne smotrel Etot film Озадачен
http://www.intv.ru/view/?film_id=475
vot tut v online mozno posmotret.
Наверх
 
Overmind
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 19
Ростов-на-Дону
Пол: male
Re: исторический промах.
Ответ #2 - 15.01.2008 :: 00:55:29
 
Это что-то про убийства в монастыре и в главной роли если не ошибаюсь Шон Коннери? Смотрел, но давно, стоит-ли еще посмотреть? Озадачен
Наверх
 
svetlanap
Новичок
*
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 3
Эстония, Таллинн
Пол: female
Re: Исторический промах в фильме
Ответ #3 - 15.01.2008 :: 18:31:15
 
Да этот самый фильм.
Действие происходит в монастыре, в котором при загадочных обстоятельствах происходят убийства.
Вообще фильм такой -как современный Эркюль Пуаро. Но на уроке в семинарии мы рассматривали  монастырь во время средневековья-занятия, учеба, содержание рукописей. Суть содержания, чему мы можем научится из фильма. Отметить 3 важных события, которые можно прокомментировать. Ну и самое важное -хотелось бы рассмотреть фильм с исторической точки зрения, а так как я еще только учусь .....промаха в историческом событии не вижу. Ищу помощи.

Спасибо.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Исторический промах в фильме
Ответ #4 - 27.02.2008 :: 15:25:35
 
Вообще проколов в этом фильме мало Смайл. Ну, я не заметила. Дело в том, что Эко - ученый-медиевист. И он как раз хотел описать жизнь средневекового монастыря... В книге это суперски сделано. Но фильм, на мой взгляд, передает это. А консультантом выступил Жак Ле Гофф, а это мэтр, однако Смайл Хотя один мой друг называет этот фильм собранием уродов Смех.
И вообще, на мой взгляд, это одно из лучших произведений писателя. Ибо "Баудолино" - это чистой воды стеб и баловство Подмигивание.
События для комментирования, на мой взгляд, определенного нет. Но вы можете рассказать, например, о развитии образования и науки (например, знакомство с Аристотелем), о распространении института инквизиции и о содержании церковных дебатов в это время, тут можно коснуться конфликта с нищенствующими орденами. Если это еще актуально, в чем я сомневаюсь.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать