Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Новая Швабия (NeuSchwabenland) (Прочитано 29524 раз)
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Новая Швабия (NeuSchwabenland)
25.03.2007 :: 03:13:03
 
NeuSchwabenland

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители и профессионалы истории! Предлагаю вашему вниманию тему о новой Швабии (NeuSchwabenland).
видео
http://www.youtube.com/watch?v=OcL2nxd2YRU
http://youtube.com/watch?v=vezkvPYn_2s
особенно это -
http://youtube.com/watch?v=Gs1nxXmlN_M

http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=3084...

немного по-немецки
www.hohle-erde.debody_neuschwabenland.html

информация для размышления

Начинаю тему в связи с документальным фильмом который я недавно увидел, в 1946 г. американская эскадра адмирала Берда понесла огромные потери от неизвестного противника у берегов Антарктики! Далее рассказывались факты, что до конца войны исчезли многие немецкие ученые, инженеры и др.технический персонал, которые разрабатывали и осуществляли гитлеровские идеи. Далее рассказывалось о оккультной организации "Анненербе", как известно, Гитлер увлекался оккультизмом и мечтал найти Атлантиду (где жили атланты и арийцы). Существовало мнение, что Антарктида это и есть Атлантида (покрывшаяся льдом из-за смещения геополя земли). Короче существует мнение, что верхушку рейха, ученых и др. "деятелей" Германии, примерно с 1943 г. эвакуировали в Антарктику, на заранее подготовленные еще до войны немецкие базы. Есть, документально подтвержденные, факты о том, что в 30-е гг. нацисты неоднократно совершали экспедиции к южному полюсу! после войны выяснилось, что исчезло около сотни немецких подлодок, нечислящихся в списках уничтоженных, спрашивается куда они могли исчезнуть?

Не спешите называть это очередной уткой, что вы о этом думаете?
Наверх
« Последняя редакция: 10.04.2009 :: 15:08:33 от Антон К. »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #1 - 25.03.2007 :: 03:37:54
 
по ARD недавно показывали?
что-то я пропустила...
на видео по вашией ссылке http://youtube.com/watch?v=Gs1nxXmlN_M кроме красивых картинок и немного текста (ничего особенного) вначале - ничего.
на немецком ссылка не открывается.

NeuSchwabenland - что и почему они так назвали?
и вообще, хотелось бы подробней.

Цитата:
Короче существует мнение,что верхушку рейха,ученыхи др."дятелей"германии, примерно с 1943 г. эвакуировали в антарктику,на заранее подготовленные еще до войны немецкие базы.

это мнение. фактов пока не видно

Цитата:
Есть,документально подтвержденные,факты о том,что в 30-е гг.нацисты неоднократно совершали экспедиции к южному полюсу!

да, есть такией факты.
есть также и другие возможности объяснения всего этого
нефть и уран.
про проект атомной бомбы в Германии слышали?
http://forum.membrana.ru/forum/politics.html?parent=1051862110&page=8
и еще две след. страницы. тема другая, но есть про дележ Антарктиды, и почему ею немцы интересовались

Цитата:
Далее рассказывались факты,что до конца войны исчезли многие немецкие ученые,инженеры и др.технический персонал,которые разрабатывали и осуществляли гитлеровские идеи.

тут как раз понятно - часть забрали себе американцы, часть русские.
говорят, правда, русским досталось больше простых технарей, в то время как американцы увезли тех товарищей, которые якобы разрабатывали атомную бомбу для Гитлера - ИМ досталась сначала Тюрингия, где все это происходило.
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #2 - 25.03.2007 :: 03:49:41
 
безусловоно немцы совешали экспедиции не только из-за Атлантиды,уран ,нефть все это тоже конечно было в их интересах,но мне же больше нравится версия р существовании новой швабии,в той передаче также много говорилось о уфологии,в частности,что американскую эскадру разбомбили нло(на http://youtube.com можно найти множество кадров нло со свастиками),которые вермахт кстати разрабатывал во время войны и продвинулся очень далеко в своих разработках.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #3 - 25.03.2007 :: 03:57:33
 
Цитата:
но мне же больше нравится версия р существовании новой швабии

если мы говорим о истории и о фактах, то выражения типа "мне нравится" не уместны, вы не находите?

Цитата:
в той передаче также много говорилось о уфологии,в частности,что американскую эскадру разбомбили нло

немцы довольно далеко продвинулись в разработке летательных аппаратов, по виду похожих на НЛО. тут вы правы. завтра постараюсь скинуть вам ссылочку на сайт, где много фоток этих аппаратов.
но то, что эти штуки как-то раз разбомбили американцев... не знаю, по-моему, у немцев дальше испытаний на своей территории дело не доходило.

так вы не ответили, вы имеет в виду передачу по ARD?
я просто логотип, значок их узнала.
если да, то хочу заметить, что немецкие каналы в своих передачах о силе немецкого оружия иногда показывают вещи, которые либо уже перестали быть сенсацией (опровержены), либо просто противоречат фактам и цифрам, которые можно найти в литературе по Второй мировой. это телевидение Смайл
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #4 - 25.03.2007 :: 03:58:50
 
Цитата:
тут как раз понятно - часть забрали себе американцы, часть русские.
говорят, правда, русским досталось больше простых технарей, в то время как американцы увезли тех товарищей, которые якобы разрабатывали атомную бомбу для Гитлера - ИМ досталась сначала Тюрингия, где все это происходило.



в том-то и дело,что многие бесследно исчезли,не доставаясь никому.
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2007 :: 12:31:47 от Антон К. »  
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #5 - 25.03.2007 :: 04:06:21
 
мне нравится эта версия т.к. она походит на правду,поройтесь на гугле вы найдете множество ссылок о новой германии,это не может быть простой легендой.По-поводу фильма:у меня на винте была оцифрованная передача с рен тв вроде,передача подготовленная целиком русскими о немецких авторах там нет ни слова,между кадрами вставляются комментарии военных историков,все очень грамотно сделано.Постараюсь на днях выложить для всеобщего обозрения.
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #6 - 25.03.2007 :: 04:10:54
 
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #7 - 25.03.2007 :: 04:40:14
 
Цитата:
в том-то и дело,что многие бесследно исчезли,не доставаясь никому.

если они потерялись для нас, это не значит, что они потерялись вообще.
что мешало Пентагону или русским тихо забрать этих ученых к себе и никогда больше не выпускать их? и всем говорить: а мы не брали Круглые глаза

Цитата:
мне нравится эта версия т.к. она походит на правду,

думаете, на правду больше походит НЛО и Антлантида, чем банальный поиск урана для постройки бомбы - цель, которую преследовали и США, и Германия, и СССР?
не вижу логики

Цитата:
поройтесь на гугле вы найдете множество ссылок о новой германии,это не может быть простой легендой.

на гугле вы также найдете много ссылок эльфов, орков, чашу грааля и эскалибур....

Цитата:
По-поводу фильма:у меня на винте была оцифрованная передача с рен тв вроде,передача подготовленная целиком русскими о немецких авторах там нет ни слова,между кадрами вставляются комментарии военных историков,все очень грамотно сделано.

по вашей ссылке http://youtube.com/watch?v=Gs1nxXmlN_M идет отрывок из какого-то немецкого фильма - на немецком, про пирамиду как величайшее творение человечества, п дальше просто музыка и картинка Антарктиды. и сбоку на экране логотип одного немецкого канала
по ссылке http://youtube.com/watch?v=vezkvPYn_2s музыка. ни слова, только плакаты, рисунки НЛО с о свастикой - не фото и разные другие значки
по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=OcL2nxd2YRU ; вначале текст на немецком, обычное прославление третьего рейха, ни слова на вашу тему, потом опять фото и разные картинки и видео  о силе немецкого оружия.

это не тот материал, которым можно оперировать при доказательствах чего либо.
порывшись в инете, с помощью программы видемонтажа я сама могу таких видео наклепать.
такое впечатление и возникает, что автор этого видео просто сбил вместе все картинки, которые он нашел в инете на тему оккультизма в третьем рейхе...

скажите, вы немецкий знаете?
просто чтобе если я вам буду ссылки кидать - чтоб я знала, будут ли они вам понятны
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #8 - 25.03.2007 :: 11:44:21
 
немецкий знаю плохо,на ютубе видео конечно нето,там я попытался просто что-нибудь найти.В ближайшее время постараюсь выложить фильм,там вы все и увидите.
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2007 :: 14:54:02 от ww2fanatic »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #9 - 25.03.2007 :: 14:41:12
 
http://www.reichsflugscheiben.de
вот тут смотрим про немецкие проекты летающих тарелок
(не путая реальные фотографии с эскизами и чертежами)
а также то, что из этих разработок сделали американцы (и вообще историю "заимствования разных самолетов друг у друга)
меню слева - читаем все статьи. сайт небольшой совсем.
будут трудности с переводом - обращайтесь
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #10 - 25.03.2007 :: 15:08:38
 
еще любопытное видео
http://youtube.com/watch?v=N5FRhcjp32Y

по-поводу вашей ссылки на сайт о нем.тарелках,можно ли из этого сделать вывод,что нем.тарелки не были прототипами?Наши летчики во время курской битвы наблюдали странные обьекты похожие на тарелки и это видели не только наши,но и союзники в европе.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #11 - 25.03.2007 :: 15:59:55
 
http://www.iphpbb.com/board/ftopic-72971703nx45431-3.html
это один немецкий форум, на котором кто-то как-то предложил обсудить Новую Швабию.

переведу статью (читать целиком, хоть и много букв)

8 декабря 2003г. в Spiegel-Online в одном из репортажей был применен следующий заголовок: "Фолклендские острова, Британцы вступают в войну с атомным оружием - во время войны за Фолклендские острова (1982) между Британией и Аргентной на борту у следующих в южную Атлантику британских кораблей находилось атомное оружие. Аргентинское правительство требует у Лондона объяснений"

Можно было бы сказать "Ну и что такого?", если бы не пара необычных фактов и взаимосвязей. Против кого должно было быть применено атомное оружие? Согласно этому репортажу Spiegel, британский министр обороны заявил, что речь должно быть идет об атомном оружии для обороны от подводных лодок... Вообще-то атомное оружие применяется против неподвижных объектов, иначе вероятность попадания будет слишком мала. Было бы удивительно, если бы не отыскались и другие интересные факты....

В последние 50 лет союзнические силы грозили атомным оружием врагу, который, в свою очередь, удивительным образом был невидим. Первая операция союзников началась в 1946/47гг. Под руководством некоего адмирала Byrd "исследовательская экспедиция" под названием "High Jump" вышла в направлении Антарктиды. Речь шла о замаскированном (скрытом) налете на немецкую колонию "Neuschwabenland", которая находилась там с 1937г.
Союзники предполагали, что там скрывается часть элиты Третьего Рейха. Курсировал слух, что 2 мая 1945г. примерно 120 новых, электрических подводных лодок из Kristiansund, Норвегии и дургих мест исчезли в направлении Антарктиды. В операции "High Jump" 2.12.1946 приняли участие 13 кораблей, 4700 человек и 200 самолетов. 13 февраля 1947г. союзники начали разведывательные полеты вглубь Антерктиды. После того, как бесследно исчезли 4 самолета, адмирал Byrd прервал акцию 3 марта  и  вместе со своими войсками покинул Антарктиду.
что же произошло?
самолеты союзнических подразделений были оснащены самым современным оружием. Цель операции была в том, чтобы выследить немецкие базы и уничтожить их прицельными атомными ударами. в 1947г. ничего не вышло. но союзники не сдавались.

В 1958г. союзники попробовали сделать это еще раз, взорвав в Антарктиде 2 ядерных боеголовки, чтобы уничтожить немецкую базу. снова безуспешно. в этот раз налет союзников был замаскирован под "Internationales Geophysikalisches Jahr" (меджународный год географии). американцы и русские работали вместе, имея в наличии огромный военный потенциал. В результате этой акции появилась известная озоновая дыра над Антарктидой. Была ли эта операция успешной, остается под вопросом.

Но США этим не удовлетворились. они укрепляли и развивали свою военную базу Thule в Гренландии, осзданную еще в 1941г. Эта база еще действует еще сегодня, 14 лет спустя после окончания холодной войны. Зачем была основана эта военная база на Северо-Западе Гренландии? Чтобы наблюдать за чем-то или даже охранять что-то?

21 января 1968г. в 11 км. к югу от Thule потерпел крушение американский бомбардировщик B-52. он нес 4 водородных бомбы. бомбардировщик загорелся в 160 км. от Thulе. через 32 года после крушения выяснилось, что одна из 4 бомб так и не была найдена. Хотя тогда было заявлено, что все четыре бомбы найдены и увезены. На самом деле в американских архивах имеются доказательства того, что спустя много месяцев после официального сообщения Пентагон все еще искал эту бомбу - и не нашел. Выполнял ли бомбардировщик некую тайную миссию? была ла взорвана над Арктикой водородная бомба в 1968г.? и если да, то против кого она была применена? и почему загорелся бомбардировщик?
официально это был 30-й несчастный случай с атомным оружием в США. неужели такая сила, как США, так легкомысленно относится к атомному оружию?

8 марта 1968г. на советской подводной лодке K-129 произошел взрыв и она затонула.
в мае 1968г. затонула в Атлантике американская подводная лодка"USS Scorpion", предположительно от взрыва торпеды

в апреле 1982г. Аргентина заняла принадлежащие Британии Фолклендские острова. Британия послала для обороны 70 кораблей. в июле 1982г. острова вернулись Британии.
Теперь же становится известно, что британские корабли имели на борту атомное оружие. причем было сказано, что для обороны от подводных лодок. интересно в этом то, что у аргентинцев была всего 1 подлодка! против каких еще подлодок должно было быть применено это оружие? Почему Фолкленды так важны для Британии? ... так важны, как и Гренландия для США?
что такого особенного находится в области Арктики для США и Антарктики для Британии?

в 2000г. в маневрах в Баренцевом море принимала участие подлодка "Курск". при этом на глубине около 19 метров предположительно взорвалась торпеда, и лодка затонула примерно в 180 км. от Мурманска. На момент несчастья подлодка готовилась пустить торпеды, это же сделали в рамках маневров русские корабли.

Очевидно, существует какой-то тайный противник, против кооторого до сих пор борются  союзники - победителиво Второй мировой, и которого можно уничтожить только атомным оружием. Для Британцев риск атомной войны не стоил того, чтобы освобождать один остов, на котором живет несколько людей и 300000 овец.


ну как вам статья? по-моему, бред.
кроме вопроса, почему для британцев действительно так важны Фолкленды.

проблема в том, что все подобные статьи про новую Швабию в инете написаны в подобном тоне. и передачи всякие на этом же построены
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2007 :: 17:45:28 от KS »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #12 - 25.03.2007 :: 16:04:20
 
мое мнение - в Антарктиде просто разрабатывали уран для атомного проекта.
экспериментальные самолеты, про которые я ссылку кидала, успешно строились на территории Германии, хотя допускаю, что часть из них каким-то образом попала в Антарктиду.

вся эта экзотика с символами и картинками в ваших видео - это просто хобби части элиты Третьего Рейха. сами немцы относятся к этому довольно скептически, про экспедиции в разные дальние страны в поисках Шамбалы или еще чего фактов известно мало, а результаты этих экспедиций и вовсе в области легенд
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #13 - 25.03.2007 :: 16:05:38
 
Цитата:
по-поводу вашей ссылки на сайт о нем.тарелках,можно ли из этого сделать вывод,что нем.тарелки не были прототипами?

вы имеете в виду, они реально летали и участвовали в боях???
вы текст на этом сайте читали?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #14 - 25.03.2007 :: 16:12:58
 
если нет, то там написано, что первые разработки появились в 1941г., в 1942г. модель испытывалась и доказала способность летать, в 1943г. проведены были еще одни испытания - под Прагой, где присутствовали изобретатель и три его помощника, в 1944г. была доработка, к 1945г. доработанный вариант был готов к испытаниям, но тут-то война и кончилась. и эту штуку взорвали.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #15 - 25.03.2007 :: 16:17:26
 
на фотографиях - варианты 1944г, которые если и поднимались в воздух, то только в качестве испытания.

взорвали в конце войны многое, но не все.
часть успели схватить американцы.
как и одного из создателей - Rudolf Schriever вроде бы пропал после войны бесследно, но нашлись люди, которые сказали, что видели его в США в 1964г. потом вроде как рассекретили, что его держали в США до 1966г.
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #16 - 25.03.2007 :: 16:30:31
 
Нет такие обьемы текста на плохо известном языке мне не осилить,надо со словарем не один час просидеть Подмигивание.А встаки почему США так интересует Арктика и Британия так уцепилась за Фокленды?Вот еще одна совсем бредовая идея из области фантастики,существует идея,что наша земля полая!(вспомните"Затерянный мир"Дойля или Верна),а на полюсах нашего шара существуют входы в эту полость,т.е. если немцы всетаки нашли эти места и переодически вылетают на поверхность в виде НЛО Смайл,это настолько неправдоподобно,что в это можно поверить Подмигивание.
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #17 - 25.03.2007 :: 16:41:01
 
Ну а американцы и англичане конечно контролируют эти "входы" отсюда можно предположить зачем им нужны военные базы на полюсах.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #18 - 25.03.2007 :: 16:59:06
 
я эту статью немного не для того перевела Смайл
а как доказательства ненаучности всех этих версий Смайл
ну да ладно, каждый видит в одном и том же тексте что-то свое

про полую землю... кроме Обручева, Дойля и Жюля Верна, что согласитесь, является фантастикой, об этом никто никогда не говорил. тем более серьезно.

мы говорим прежде всего о фактах.
если у вас есть желание пофантазировать насчет возможных удивительных версий, то это надо было бы в Альтернативную историю тему класть Смайл я не против размышлений "а что если...", мне тоже это иногда кажется увлекательным, но давайте признаем, что к истории это отношения не имеет

П.С. все факты из приведенной мной статьи, кроме Фолклендов, конечно, можно объяснить вполне логично, без таинственных историй

да и Фолкленды  - дрались вообще-то  говорят за нефтянные вышке на шельфе Фолклендов Смайл
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #19 - 25.03.2007 :: 17:03:12
 
Огромое спасибо за перевод!а как же обьяснить пропажу 4 самолетов из эскадры Берда?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать